Результатов: 48

Ситуация с вывозом мусора в Челябинске стабилизировалась: заявление ЦКС

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» с 4 по 8 января занимался уборкой завалов мусора. В Челябинске удалось их ликвидировать на 534 контейнерных площадках. Проезд к некоторым по-прежнему затруднен. fedpress.ru »

2024-1-10 09:17

В ЦКС объяснили наличие мусора на обочинах дороги в сторону полигона Полетаево

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» объяснил возможные причины попадания мусорных пакетов на обочину дороги в сторону полигона Полетаево и обратил внимание очевидцев на факты нарушения законодательства и их фиксацию. fedpress.ru »

2022-5-24 05:05

ЦКС представил проект нового комплекса по переработке ТКО под Миассом. Мнения разделились

Регоператор по обращению с отходами ООО Центр коммунального сервиса представил общественникам из Миасса проект нового мусороперерабатывающего комплекса, который компания рассчитывает построить на 1763-м километре трассы М-5 Урал znak.com »

2022-2-21 10:45

Жители Миасса просят Путина и Текслера остановить строительство завода по переработке ТКО

Жители Миасского городского округа написали письмо президенту России Владимиру Путину и губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с требованием не допустить строительства мусороперерабатывающего завода в непосредственной близости от их домов и особо охраняемых природных объектов (Хамитовские болота, озеро Песочное), в зоне формирования основного резервного источника водоснабжения Атлянская пойма znak.com »

2022-2-3 14:01

Переработчиков ТКО из Копейска признали виновными в нарушении закона о защите конкуренции

Арбитражный суд Челябинской области отказал ООО Комтранссервис и ООО Комтранссервис+ (входят в группу компаний Втор-Ком ) в удовлетворении исковых требований об отмене решения УФАС, которым компании признаны виновными в нарушении закона о защите конкуренции znak.com »

2022-1-18 16:42

Мусорный регоператор объяснил рост в три раза платы за вывоз мусора в Челябинске

Региональный оператор по обращению с отходами на большей части Челябинской области - ООО ЦКС объяснил, почему в своей заявке на новый тариф на вывоз мусора, поданной в министерство тарифов региона, просит повысить его почти в три раза znak.com »

2021-10-27 10:56

Мэрия Копейска ответила мусорному регоператору встречными претензиями

До конца 2021 года на территории поселков Горняк, Северный Рудник и Шахта Северная обустроят 16 контейнерных площадок, сообщили Znak znak.com »

2021-10-1 15:00

ЦКС предупредил мэрию Копейска о возможном мусорном коллапсе в трех поселках

В трех населенных пунктах Копейского городского округа с наступлением дождей может начаться мусорный коллапс znak.com »

2021-9-30 09:45

В Копейске уже второй раз пытаются внедрить раздельный сбор мусора

Компания Центр коммунального сервиса сегодня распространила пресс-релиз, в котором подвела первые итоги работы по раздельному сбору мусора в Копейске znak.com »

2021-7-22 11:25

Жители Верхнеуральского района пригрозили Путину и Текслеру демаршем на выборах в Госдуму

Жители Верхнеуральского района Челябинской области написали и разместили в соцсети ВКонтакте петицию, в которой требуют решить проблему с вывозом мусора с улиц населенных пунктов znak.com »

2021-5-14 12:34

Долг за вывоз мусора в Челябинской области достиг полумиллиарда рублей

Мусорный регоператор, который обслуживает большую часть Челябинской области, сообщил о том, что долг жителей за вывоз отходов превысил сумму в 500 млн рублей znak.com »

2020-12-25 12:22

На Копейский полигон, который не пускает машины регоператора, возбудили дело

Челябинское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении ООО Комтранссервис+ , которое является оператором мусоросортировочного комплекса в Копейске, за отказ обработки отходов регоператора ЦКС znak.com »

2020-12-11 16:14

Верховный суд встал на сторону бывшего челябинского чиновника в споре с ЦКС

Верховный суд России поддержал позицию судов трех инстанций и Челябинского УФАС по бизнес-конфликту между региональным оператором по обращению с отходами и компанией Спецкомплекс , которой владеет бывший вице-губернатор региона Роман Панов znak.com »

2020-12-2 08:36

На Урале регоператор выиграл суд у жителей сел, которые не хотели платить за вывоз мусора

Брединский районный суд встал на сторону регионального оператора по обращению с отходами - компании ЦКС, с которой судились жители сел znak.com »

2020-11-25 10:11

ЦКС не может вывозить мусор из сельских районов Челябинской области из-за бездорожья

Регоператор по вывозу ТКО - Центр коммунального сервиса - пожаловался, что мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам из-за бездорожья znak.com »

2020-10-1 08:43

В споре ЦКС и челябинского УФАС принято новое решение

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ФедералПресс. Апелляционная коллегия ФАС России встала на сторону южноуральских коллег в их споре с регопертором по вывозу отходов. fedpress.ru »

2020-9-22 12:40

В Карталах экс-руководителя подразделения ЦКС будут судить за подкуп от коммерсантов

В Карталинский городской суд Челябинской области передано уголовное дело в отношении бывшего руководителя структурного подразделения ЦКС - Локомотивный ООО Центр коммунального сервиса , обвиняемого в коммерческом подкупе (часть 7 статьи 204 УК РФ) znak.com »

2020-9-1 08:12

В Челябинске мусорный регоператор заявил, что не предлагал выкупить у него контейнеры

Региональный оператор по обращению с отходами в Челябинском кластере, компания Центр коммунального сервиса заявила, что не предлагала управляющим компаниям выкупить контейнеры, установленные на площадках для сбора мусора znak.com »

2020-8-26 08:05

Челябинский мусорный регоператор пожаловался на школы, которые не платят за вывоз отходов

Региональный оператор по обращению с отходами в Челябинской области - ООО Центр коммунального сервиса - потребовал от школ и детских садов заключить договоры на вывоз мусора znak.com »

2020-8-24 08:39

Фирма экс-вице-губернатора добилась отмены торгов по мусорному полигону в Магнитогорске

В Магнитогорске - новый поворот в конфликте между мусорным региональным оператором ООО Центр коммунального сервиса и компанией Спецкомплекс , которая держит сортировочную станцию и спорит с ЦКС из-за оплаты услуг по сортировке znak.com »

2020-8-19 16:21

Копейский полигон отказался принимать мусор из-за долгов регоператора

Региональный оператор по обращению с отходами Центр коммунального сервиса пожаловался в антимонопольную службу на фирму Комтранссервис , которая владеет полигоном для отходов в Копейске znak.com »

2020-6-30 07:57

ЦКС оштрафовали за работу на полигоне, который включили в терсхему без лицензии

В Челябинской области ООО Центр коммунального сервиса привлекли к административной ответственности в виде штрафа за работу на полигоне, у которого нет лицензии znak.com »

2020-6-11 16:00

Глава челябинского минэкологии: у нас очень много вопросов к ЦКС

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Сергей Лихачев рассказал о ходе проведения пресс-конференции, посвященной экологии региона, заявил о проблемах в региональным оператором по вывозу мусора. fedpress.ru »

2020-6-4 10:18

ЦКС обжалует решение УФАС, которое требует бесплатно вывозить мусор после субботников

Мусорный регоператор в Челябинской области - ООО ЦКС - подал иск в арбитражный суд с требованием отменить решение регионального УФАС по поводу вывоза отходов после субботников znak.com »

2020-5-16 10:30

В Челябинске регоператор проиграл управляющим компаниям спор о мусоре после субботников

УФАС по Челябинской области признало ООО Центр коммунального сервиса (региональный оператор по обращению с отходами) нарушившим законодательство за отказ от вывоза твердых коммунальных отходов после уборки придомовых территорий znak.com »

2020-5-8 15:29

ЦКС обвинил в мошенничестве компанию по сортировке мусора

МАГНИТОГОРСК, 12 февраля, ФедералПресс. Региональный оператор по обращению с отходами обратился в полицию с просьбой проверить работу ООО «Спецкомплекс». В ЦКС подозревают, что компания часть мусора не сортировала, а просто выбрасывала на свалку. fedpress.ru »

2020-2-12 12:42

К конфликту вокруг сортировки отходов в Магнитогорске подключили полицию

Регоператор по обращению с отходами в Магнитогорском кластере - ООО ЦКС - обратился в полицию с заявлением на ООО Спецкомплекс - фирмы, с которой конфликтует по поводу сортировки отходов на местном полигоне znak.com »

2020-2-12 11:42

Челябинские антимонопольщики возбудили дело против ЦКС после заявления военных

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. Челябинское УФАС возбудило дело в отношении ООО «ЦКС» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. В ведомство поступило обращение от филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по ЦВО. fedpress.ru »

2020-1-9 15:11

ЦКС отправит в прокуратуру списки кафе и ресторанов, которые мусорят на Кировке

Мусорный регоператор ООО ЦКС направит в мэрию Челябинска и прокуратуру списки юридических лиц, которые уклоняются от заключения договоров на вывоз отходов znak.com »

2019-11-26 14:52

ЦКС проиграл УФАС судебный спор о сортировке мусора в Магнитогорске

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Восемнадцатый арбитражный суд признал правомерным предупреждение челябинского УФАС в отношении Центра коммунальных сервиса, который отвечает за ТКО в Магнитогорском кластере. fedpress.ru »

2019-11-5 13:34

Челябинское УФАС намерено привлечь к спору с ЦКС федерального министра

Управление ФАС России по Челябинской области запросит мнение министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации по делам в отношении ООО ЦКС znak.com »

2019-8-22 10:25

ЦКС попросил дополнительное время на решение проблем с начислением платежей

УФАС продлила ООО ЦКС срок исполнения предупреждения по установлению количества проживающих в квартирах граждан и выставлению правильных платежей znak.com »

2019-6-7 16:03

В Челябинске появится интерактивная карта наполнения мусорных контейнеров

Центр коммунального сервиса (ЦКС) создает в Челябинске ситуационный центр, который будет следить за живой схемой переполнения контейнеров с отходами. В ситуационном центре на специальных экранах отображается информация о состоянии площадок для сбора твердых коммунальных отходов. vz.ru »

2019-5-13 16:26

ЦКС создает интерактивную карту наполнения мусорных контейнеров

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. В Челябинске формируется «живая» схема, которая позволит избежать переполнения контейнеров с отходами. В специальном центре мониторинга специалисты будут принимать экстренные решения. fedpress.ru »

2019-5-13 15:48

Челябинские антимонопольщики уличили ЦКС в ошибочных начислениях за вывоз мусора

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Региональное УФАС выдало предупреждение ЦКС за неверные начисления. Жалобы на недостоверные счета стали поступать от местных жителей. fedpress.ru »

2019-4-26 09:10

«Работа отвратная». Гордума Челябинска присоединилась к критике ЦКС

ЧЕЛЯБИНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Депутаты Челябинской городской думы сегодня присоединились к критике работы Центра коммунального сервиса – регоператора по обращению с ТКО в челябинском кластере. fedpress.ru »

2019-4-16 11:50

«Мусор раздувает». Челябинские чиновники жалуются на сбои в работе ЦКС

О проблемах с вывозом мусора заявили сегодня, 15 апреля, представители районных администраций Челябинска на аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-4-15 07:26

Кировские депутаты считают, что МУП «ЦКС» намеренно толкают к банкротству

КИРОВ, 19 марта, ФедералПресс. Народные избранники удивлены выбором нового руководителя МУПа. Их также смущает тот факт, что потенциальную прибыль предприятие отдает коммерческой организации. fedpress.ru »

2019-3-19 20:16