Результатов: 57

"Теперь можно выкидывать": Певице Самойловой испортили лекарство почти за миллион рублей

Певица и участница конкурса Евровидение-2018 Юлия Самойлова обвинила сотрудников гостиницы "Метрополь" в Геленджике в порче дорогостоящего лекарства. Речь идёт о препарате "Эврисди" за 795 тысяч рублей для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), его артистке бесплатно выдаёт Минздрав Московской области. life.ru »

2024-4-21 18:51

Россиян призвали выкидывать букеты цветов по-новому

Завядшие букеты цветов в России захотели выкидывать по-новому — не в мусорный бак, а сдавать на переработку. Обязать россиян так обращаться с этим видом отходов призвал председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец. lenta.ru »

2024-2-21 12:04

22-летняя россиянка попала на камеры, когда шла выкидывать пакет с младенцем на помойку

Жительница Новосибирска, выбросившая младенца в мусорный бак в 30-градусный мороз, попала на камеры. Матери малыша 22 года. На кадрах она спокойно идёт к контейнерам с пакетом, в котором, как оказалось позже, лежал её ребёнок. life.ru »

2024-2-17 14:25

Выкидывать искусственные елки в России обяжут по-новому

C 2025 года производителей искусственных новогодних елок в России обяжут отвечать за их утилизацию — сдавать отслужившие изделия на переработку или уплачивать экосбор за продукцию. О новых правилах выкидывания праздничных деревьях рассказали в Российском экологическом операторе (РЭО). lenta.ru »

2024-1-16 11:26

Британцы начали выкидывать матрасы из-за нашествия клопов

Британцы начали выкидывать матрасы на фоне распространения постельных клопов в различных регионах. Из-за нашествия пострадали жители города Суиндон в графстве Уилтшир и города Майнхед в графстве Сомерсет. lenta.ru »

2023-10-17 17:03

Экологи просят выкидывать пластиковую тару в сжатом виде без крышек

Несжатые пластиковые бутылки быстро переполняют мусорные баки, перевозка несжатого пластика также экономически нецелесообразна tass.ru »

2023-10-10 19:31

Россиянам запретят выкидывать одежду в мусорные баки

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российский экологический оператор (РЭО) обсуждает с Минприроды и бизнесом возможность введения запрета на выбрасывание одежды и обуви в обычные мусорные баки для твердых коммунальных отходов (ТКО). fedpress.ru »

2023-6-8 01:59

В России запретят выкидывать одежду в мусорные баки

В России хотят запретить выбрасывать одежду в мусорные баки. Соответствующую инициативу Российский экологический оператор (РЭО) обсуждает с Минприроды и бизнесом, сообщают «Известия». Специалисты вместо этого советуют сдавать старые вещи в розницу. lenta.ru »

2023-6-8 00:59

Названы 7 вещей, которые нельзя выкидывать из дома

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Некоторые вещи, согласно мнению эзотериков, привлекают в дом людей счастье, благополучие и удачу. Поэтому, если эти предметы вдруг стали ненужными, то выкидывать их категорически запрещено, чтобы не накликать беду. fedpress.ru »

2023-6-4 11:46

Выкидывать коленца с солдатиком. Комплекс упражнений для мозга

Утверждать, что зарядка спасает от деменции, конечно, нельзя. Однако исследования показывают, что физически активных людей болезнь Альцгеймера настигает в 2 раза реже. aif.ru »

2023-2-25 02:40

Собачников захотели обязать выкидывать отходы питомцев в бумажные пакеты

Российское экологическое общество предлагает обязать владельцев собак использовать для уборки за питомцами во время прогулок бумажные пакеты, пишут «Известия». Часть хозяев питомцев пользуются полиэтиленовыми пакетами, которые потом нельзя отделить от органических отходов, что приводит к загрязнению окружающей среды. lenta.ru »

2023-2-10 02:41

Юрист перечислил документы на недвижимость, которые нельзя выкидывать

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Есть документы на жилье, которые нельзя выкидывать даже после завершения сделки. Они помогают решать спорные ситуации, рассказал юрист агентства недвижимости «Этажи» Сергей Чужаков. fedpress.ru »

2022-9-5 09:01

Нельзя выкидывать! Эксперт рассказал о лучшем органическом удобрении для дачи

Органические удобрения — безопасный помощник в вопросе восстановления плодородия почвы при правильном применении. Один из видов органики рекомендуют использовать всем садоводам. 5-tv.ru »

2022-8-18 06:51

Володин рекомендовал украинцам не выкидывать учебники по русскому языку

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посоветовал украинцам не выбрасывать учебники по русскому языку, чтобы потом им не пришлось их искать nsn.fm »

2022-6-25 10:30

Володин призвал украинцев не торопиться выкидывать учебники по русскому языку

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал украинцев не торопиться выкидывать учебники по русскому языку, чтобы их не пришлось искать. «В Одесской области изъяли учебники русского языка и литературы, а из программы убрали всех русских писателей. lenta.ru »

2022-6-25 09:47

Володин призвал жителей Украины не торопиться выкидывать учебники по русскому языку

Спикер Госдумы подчеркнул, что восстановление прав и свобод граждан, желающих говорить на родном для них русском языке, а также изучать его, - "одна из задач специальной военной операции" tass.ru »

2022-6-25 09:31

Володин посоветовал жителям Украины не спешить выкидывать учебники по русскому языку, «чтобы не пришлось потом их искать»

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин рекомендовал жителям Украины не спешить выкидывать учебники по русскому языку, «чтобы не пришлось потом их искать». Соответствующую публикацию политический деятель разместил в Telegram. argumenti.ru »

2022-6-25 09:30

«Мы не будем выкидывать Достоевского из школ и Чайковского из оперы»: Президент Сербии победил на выборах

«По нашим данным, я набрал от 59,8 до 60,1%. Мне удалось сделать то, что никогда никому не удавалось сделать в Сербии. Я - единственный, кто два раза победил в первом туре», - прокомментировал итоги выборов Вучич. kapital-rus.ru »

2022-4-4 10:35

Почему нельзя выкидывать оливье в унитаз: петербургский «Водоканал»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Сотрудники «Водоканала» попросили жителей Северной столицы не утилизировать остатки пищи в унитаз. Так могут возникнуть засоры, пояснили в компании. fedpress.ru »

2021-12-30 19:15

Рогозин заявил о планах не выкидывать деньги на сверхтяжелую ракету

Российская сверхтяжелая ракета будет создаваться на новых технологиях, передает РИА Новости заявление гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. По словам главы госкорпорации, в противном случае корпорация «просто выкинет триллион рублей под крики людей, у которых денег не хватает в стране». lenta.ru »

2021-9-15 15:06

Можно выкидывать: пользователям старых Android-смартфонов не дадут важное обновление

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Старые смартфоны и планшеты Android версии Jelly Bean (4.1–4.3) перестают получать обновления Google Play Services. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков. fedpress.ru »

2021-7-9 14:59

Можно ли выкидывать пасхальные яйца и куличи: отвечает священник

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Священник Денис Батарчук рассказал СМИ, можно ли выкидывать оставшиеся после Пасхи продукты. По его словам, лучше стараться этого не делать. fedpress.ru »

2021-5-3 13:50

Шизофрения или безнаказанность: что заставляет женщин выкидывать своих детей?

Избавляются от родных детей как минимум несколько десятков россиянок в год. 5-tv.ru узнал у экспертов, что движет горе-матерями. 5-tv.ru »

2021-3-31 05:09

Двое лжеполицейских убеждали петербургских пенсионеров выкидывать деньги из окон

В Петербурге полицейские задержали двух братьев, которые занимались телефонным мошенничеством под предлогом помощи родственникам incident.mk.ru »

2021-3-15 10:33

Мэр Екатеринбурга призвал «выкидывать» из транспорта пассажиров без масок

Екатеринбуржцев, замеченных в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты, «нужно и можно» оттуда выкинуть. Об этом заявил мэр уральской... rosbalt.ru »

2020-10-21 08:56

Мэрия Екатеринбурга: «Призыв» Высокинского выкидывать из транспорта пассажиров без масок вырван из контекста

В мэрии уральской столицы столицы заявили, что горожане неверно поняли скандальные слова градоначальника Александра Высокинского о безмасочниках. «Не нужно... rosbalt.ru »

2020-10-21 08:56

Орнитологи советуют москвичам не выкидывать залетевших в окно стрижей

Специалисты не фиксируют в Москве в этом году особенного «стрижепада». При этом они признают, что случаи выпадения птенцов из гнезд отмечены... rosbalt.ru »

2019-7-30 15:27

Москвичей призвали не выкидывать в окно стрижей, залетевших в квартиры

Ещё несколько недель молодые стрижи, которые только начали вылетать из гнёзд, могут по неосторожности залетать в квартиры к москвичам, после чего наберутся опыта и тревожить людей уже не будут. Специалисты в области орнитологии призвали жителей Москвы не выкидывать в окно стрижей, которые по случайности часто залетают в квартиры. life.ru »

2019-7-30 10:03

Голубей не кормить, жвачку не выкидывать. Как нельзя вести себя за границей

Приезжая в другую страну, туристы часто не задумываются о том, что местные традиции, обычаи и законы могут отличаться от привычных им. aif.ru »

2019-7-18 00:06

Не выкидывать же. Житель Подмосковья подделывал рубли с помощью мишуры — видео

Промышлял он в Рязанской области, где и был пойман после попытки расплатиться поделкой. Российские полицейские задержали жителя Подмосковья, который подделывал банкноты с помощью мишуры. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, информация о подозрительных купюрах поступила в полицию от бдительного продавца в Рязанской области. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 20:21

Страсти вокруг сласти. Что из детских подарков надо сразу выкидывать?

Начался сезон длинных новогодних праздников, а значит — гости, елки и, конечно, подарки. Перед родителями встает вопрос: а сколько детям можно есть сладкого? И какие сласти относительно полезны, а какие — откровенно вредны? aif.ru »

2019-1-1 00:09

Невменяемая петербурженка выбила окна в своей квартире и стала выкидывать вещи

В Петербурге в доме 28 на улице Гастелло женщина разбила окно квартиры на 7-м этаже и стала выкидывать на улицу вещи с криками «подкинули»,... rosbalt.ru »

2018-10-17 16:30

Суд Манхэттена разрешил выкидывать из баров сторонников Дональда Трампа

В январе 2017 года Грег отправился в бар на Вест-Виллидж, надев кепку с надписью Make America Great Again — девизом президентской кампании Дональда Трампа. Увидев головной убор, бармены отказались обслуживать посетителя и объяснили ему, что здесь не любят сторонников "этого ужасного человека". life.ru »

2018-5-2 19:30

Швейцарцы начали выкидывать мусор во Францию

Хитрые и экономные швейцарцы, желающие сэкономить на расходах по утилизации мусора, нашли нетривиальное решение проблемы: они стали вывозить и выкидывать мешки с мусором в соседнюю Францию. argumenti.ru »

2018-4-1 21:52