Результатов: 70

В Windows добавили игры для Android-смартфонов

Компания Google объявила, что добавила игры для Android на ПК. В корпорации рассказали, что мобильные игры стали доступны через магазин Play Games. Для доступа к магазину пользователь должен установить актуальную версию Windows 11. lenta.ru »

2023-10-25 04:30

Google усилит защиту Android-смартфонов

Компания Google обновила защитную систему магазина приложений Google Play. Специалисты корпорации отметили, что загружаемые на смартфон приложения будут сканировать в режиме реального времени. В том числе, защитные алгоритмы будут проверять программы с помощью искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-10-20 11:01

Опасный вирус атаковал десятки миллионов Android-смартфонов

Специалисты компании McAfee нашли опасный вирус, распространяемый через популярные Android-приложения. Из отчета фирмы следует, что вирус Goldoson может собирать данные об установленных приложениях, подключениях к Wi-Fi и Bluetooth, а также отслеживать перемещения пользователя. lenta.ru »

2023-4-18 13:41

Россиян предупредили об опасности прошивки Android-смартфонов в несертифицированных центрах

Эксперт по кибербезопасности из Лаборатории Касперского Дмитрий Галов в беседе с "Газетой.ru" предупредил об опасности прошивки Android-смартфона в несертифицированном сервисном центре. Дело в том, что во время процедуры модификации специалист получает неограниченный доступ к настройкам внутренних систем, из-за чего устройство можно заразить различными вирусами. life.ru »

2023-3-28 21:45

Создан мощный чип для доступных Android-смартфонов

Анонсирован мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2, предназначенный для смартфонов среднего класса. В Qualcomm сообщили, что процессор появится в смартфонах, первые из которых будут анонсированы до конца марта. lenta.ru »

2023-3-19 00:30

Поиск потерянных Android-смартфонов упростят

На платформе Android может появиться сервис, предназначенный для обнаружения потерянных смартфонов. Специалисты медиа изучили системный код актуального обновления Google Play и нашли в нем упоминание программы для упрощенного поиска смартфонов. lenta.ru »

2022-8-24 15:35

Пользователи Android-смартфонов стали тратить меньше

Пользователи Android-телефонов стали реже покупать платные приложения. В первой половине 2022 года владельцы Android-устройств потратили на приложения из Google Play 21,3 миллиарда долларов. Это меньше, чем за аналогичный период 2021 года — тогда пользователи экосистемы Android потратили порядка 23 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-7-7 20:47

Сотрудников Apple уличили в использовании Android-смартфонов

Сотрудники магазинов Apple начали выражать несогласие с политикой компании, касающейся заработной платы. Работники считают, что в корпорации редко пересматривают размер оклада. Чтобы избежать контроля со стороны менеджеров заведений, недовольные работники пользуются Android-смартфонами. lenta.ru »

2022-2-21 19:09

Мошенники подписали десятки миллионов Android-смартфонов

Специалисты по безопасности рассказали о вирусе Dark Herring, который атаковал пользователей смартфонов на Android. Эксперты Zimperium zLabs сообщили, что десятки миллионов пользователей были атакованы вирусом Dark Herring. lenta.ru »

2022-1-28 18:54

Миллионы Android-смартфонов подписали на платные услуги

Около десяти миллионов пользователей стали жертвами нового вируса для Android. Вредоносное ПО обнаружили специалисты компании Zimperium. Вирус распространяли с помощью 200 Android-приложений. Троян под названием GriftHorse оформлял платные подписки на различные услуги без ведома пользователей. lenta.ru »

2021-9-30 16:06

AnTuTu опубликовал рейтинг самых производительных Android-смартфонов

Среди Android-смартфонов самыми производительными оказались модели на процессоре Snapdragon 888. Об этом сообщают разработчики бенчмарка AnTuTu. riafan.ru »

2021-9-3 08:35

iPhone 13 получит функцию Android-смартфонов

Новые смартфоны Apple получат функцию постоянно включенного экрана. В своем сообщении журналист Марк Гурман подтвердил, что iPhone 13 выйдут с функцией постоянно активного экрана. Она позволит выводить на дисплей справочную информацию без необходимости активации экрана или разблокировки смартфона. lenta.ru »

2021-7-19 20:17

Можно выкидывать: пользователям старых Android-смартфонов не дадут важное обновление

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Старые смартфоны и планшеты Android версии Jelly Bean (4.1–4.3) перестают получать обновления Google Play Services. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков. fedpress.ru »

2021-7-9 14:59

Представлен самый мощный процессор для Android-смартфонов

Qualcomm представила новый процессор для флагманских смартфонов на базе Android. Новая модель Snapdragon 888 Plus является улучшенной версией чипа Snapdragon 888 и ориентирована на премиальные телефоны с поддержкой работы в сетях 5G. lenta.ru »

2021-6-29 17:48

Google обвинили в слежке за пользователями Android-смартфонов

Австрийская некоммерческая организация None of Your Business (NOYB), возглавляемая активистом Максом Шремсом, подала во Франции жалобу на американскую компанию Google, которую она подозревает в незаконном слежении за пользователями смартфонов с операционной системой Android, сообщила Financial Times. vz.ru »

2021-4-7 09:55

Владельцев Android-смартфонов предупредили об опасном вирусе

Опасный вирус маскируется под обновление операционной системы (ОС). Его опасность заключается в том, что он может получать доступ к личным перепискам пользователя. nation-news.ru »

2021-3-30 01:33

Xiaomi выпустит «короля» Android-смартфонов

Xiaomi готовит выпуск нового флагманского смартфона серии Mi 11. Журналисты издания обратили внимание на постер устройства, который был опубликован в блоге китайской корпорации. В посте говорилось, что 29 марта будут представлены новые смартфоны. lenta.ru »

2021-3-29 10:06

Пользователи Android-смартфонов пожаловались на массовый сбой

Пользователи смартфонов на Android пожаловались на проблемы в работе своих устройств. Жалобы владельцев смартфонов, которые начали появляться 23 марта, обнаружили на форумах Reddit. В них пользователи рассказали, что столкнулись с участившимися случаями вылета приложений. Программы закрываются без предупреждения. lenta.ru »

2021-3-23 17:07

Назван способ улучшить автономность Android-смартфонов

Специальная настройка Android-смартфона может улучшить автономность аппарата. Журналисты рассказали, что основной причиной снижения автономности смартфона являются приложения и службы, которые требуют повышенных ресурсов девайса. lenta.ru »

2021-3-23 09:02

Видео из Сети. В iPhone 13 появится одна из лучших функций Android-смартфонов

Хотя новые iPhone не стоит ждать раньше сентября этого года, информация об усовершенствованиях, запланированных Apple для своих смартфонов, уже начала просачиваться в Сеть. vesti.ru »

2021-2-16 23:23

Срок жизни Android-смартфонов увеличили

Новые Android-смартфоны будут до четырех лет получать апдейты операционной системы. Издание ссылается на заявление Google, специалисты которой отметили, что будущие смартфоны на базе процессоров Qualcomm будут поддерживать увеличенный срок обновлений. lenta.ru »

2020-12-17 17:34

Миллионы Android-смартфонов останутся без доступа к сайтам

В 2021 году на внушительной части смартфонов перестанут открываться многие сайты. По словам журналистов, речь идет об Android-смартфонах, ПО которых не обновляли с 2016 года. Операционные системы — Android 7. lenta.ru »

2020-11-9 15:14

Свыше миллиарда Android-смартфонов оказались под угрозой взлома

Свыше миллиарда устройств, работающих на операционной системе Android, оказались потенциально уязвимы к атакам хакеров. Под угрозой взлома находятся больше 40 процентов активных пользователей Android, который используют старые версии программного обеспечения и больше не получают обновления безопасности от Google. lenta.ru »

2020-3-7 14:30

Миллионы Android-смартфонов оказались под угрозой взлома

Эксперты обнаружили уязвимость, с помощью которой можно взломать миллионы смартфонов. Об уязвимости под названием MediaTek-su, связанной с процессорами компании MediaTek, рассказал пользователь форума XDA Developers. lenta.ru »

2020-3-3 16:39

Почти миллион андроид-смартфонов россиян оказались заражены банковским вирусом

Разработчик антивирусного ПО компания Avast сообщила, что 800 тыс. андроид-смартфонов россиян заражены банковским ботнетом, заражение проходило с 2016 года. «Редко встречающаяся цепочка ошибок OpSec привела к открытию нового банковского ботнета Android, нацеленного на жителей России. vz.ru »

2019-10-3 16:06

Назван главный тренд среди Android-смартфонов в 2019 году

Производители мобильных устройств будут ставить на увеличение ёмкости оперативной памяти. Поставщики комплектующих ожидают, что в 2019 году множество смартфонов получат оперативную память с ёмкостью в 10 Гб. Об этом сообщает Digitimes. Читать далее... life.ru »

2019-1-22 18:39

Из Android-смартфонов могут исчезнуть тысячи приложений

Google намерена отказаться от приложений старых версий, которые тормозят смартфоны. Google заявила, что в ближайшие годы перестанет публиковать 32-битные приложения. Компания заметила, что 64-битные приложения более оптимизированы для работы со смартфоном, сообщается в Android Developers Blog. Читать далее... life.ru »

2019-1-16 18:45

Эксперты назвали 10 самых популярных Android-смартфонов

Ожидаемо самым народным оказался девайс от Xiaomi. Он интересен оригинальным оформлением корпуса, 3D-сканером и внутриэкранным сканером отпечатка. Бенчмарк AnTuTu назвал 10 самых популярных Android-смартфонов в 2018 году. life.ru »

2018-12-8 18:12

Владельцы Android-смартфонов оказались жертвами слежки по Wi-Fi

Уязвимость в системе позволяет узнавать данные об уровне сигнала Сети. Так хакер получает информацию о перемещении "жертвы". Специалисты Nightwatch Cybersecurity нашли уязвимость в операционной системе Android, позволяющую следить за перемещением пользователя. Об этом сообщается в отчёте компании. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 11:39

Представлена самая быстрая в мире зарядка для Android-смартфонов

С новой технологией поступающая энергия разделится на три потока, что увеличит мощность зарядки. Qualcomm представила технологию быстрой зарядки для смартфонов нового поколения Quick Charge 4+. Об этом сообщает GizChina. Читать далее... life.ru »

2018-10-25 17:54

Fortnite стала доступна для всех Android-смартфонов

Разработчики выкатили публичную бета-версию популярной игры для всех мобильных устройств на Android. Разработчики Fortnite выкатили публичную бета-версию игры для Android-смартфонов. Об этом компания сообщила в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-10-12 14:45

Найдена функция, делающая работу всех Android-смартфонов сверхбыстрой

Специалисты обнаружили функцию в Android, которая позволит пользователям гаджетов продлить время пользования телефоном, к тому же сделает работу мобильного устройства быстрее, передает издание Akket. tvzvezda.ru »

2018-7-14 10:23

Опасный вирус атаковал пользователей Android-смартфонов

Эксперты из компании IBM X-Force обнаружили опасный вирус Anubis, который пользователи Android легко могут подхватить из приложений Google Play. Специалисты отметили , что троян маскируется под интернет-магазины, а также финансовые и автомобильные приложения. tvzvezda.ru »

2018-7-12 09:55

Специалисты обнаружили способ взлома старых Android-смартфонов "за две минуты"

Специалисты исследовательской группы VUSec Амстердамского свободного университета нашли один из самых быстрых способов взломать мобильный телефон, работающий на Android OS. nation-news.ru »

2018-5-4 18:38

Хакеры нашли быстрый способ для взлома Android-смартфонов

Эксперты в области кибербезопасности компании VUSec рассказали о новой форме атаки на Android-смартфоны. Техника для взлома получила название GLitch. По словам специалистов, она использует старую уязвимость Rowhammer, которая позволяет осуществлять манипуляции с данными, хранящимися в ячейках памяти девайсов. lenta.ru »

2018-5-4 13:56

Расследование: производители Android-смартфонов скрывают небезопасность своих устройств

Крупные производители Android-смартфонов следуют недобросовестной тактике, скрывая от пользователей информацию о сбоях при установке обновлений безопасности. К такому выводу пришли эксперты немецкой компании Security Research Lab Карстен Нол и Джейкоб Лелл, которые на протяжении двух последних лет наблюдали за процессом апдейта сотен Android-устройств. oko-planet.su »

2018-4-13 18:09

Расследование: производители Android-смартфонов скрывают небезопасность своих устройств

Крупные производители Android-смартфонов следуют недобросовестной тактике, скрывая от пользователей информацию о сбоях при установке обновлений безопасности. К такому выводу пришли эксперты немецкой компании Security Research Lab Карстен Нол и Джейкоб Лелл, которые на протяжении двух последних лет наблюдали за процессом апдейта сотен Android-устройств. vesti.ru »

2018-4-13 15:27

Эксперты предупредили о вирусе, крадущем деньги с Android-смартфонов

Новая версия вируса Fakebank, который атакует гаджеты под управлением операционной системы Android, получила возможность перехватывать звонки пользователей в банки. Об этом сообщили специалисты компании Symantec. life.ru »

2018-3-19 06:15

Skype "облегчили" ради бюджетных Android-смартфонов

Не все Android-смартфоны созданы одинаково производительными, и этот факт признают все больше разработчиков ПО. К Facebook и Google, уже давно выпускающим "облегченные" версии своих приложений для слабого "железа", присоединилась и Microsoft c новой версией Skype. vesti.ru »

2018-3-5 11:47

Новый iPhone получит главную фишку Android-смартфонов

В Сети предположили, как будет выглядеть iPhone 2018 года выпуска. По одной из версий, девайс получит расширенный лоток для двух SIM-карт, сообщает 9to50mac. На рендере, который был создан согласно последним утечкам, представлена модель iPhone X Plus — фаблета, который должен быть презентован в этом году. life.ru »

2018-3-2 10:26