Результатов: 242

Снижение членских взносов и послабления по налогам: пенсионерам-дачникам рассказали о доступных льготах

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Ведущий юрист «Европейской юридической службы» Србуи Иващенко рассказала, какие льготы доступны для пенсионеров-дачников. fedpress.ru »

2024-4-13 10:22

Врач призвала ежедневно употреблять несколько доступных продуктов

Проктолог-онколог Елена Смирнова перечислила несколько продуктов, которые должны присутствовать в рационе ежедневно для нормальной работы ЖКТ и снижения проявлений вздутия в животе. Среди прочего врач рекомендовала каждый день употреблять достаточное количество клетчатки и включить в меню помидоры и авокадо. lenta.ru »

2024-3-12 13:06

Названы три доступных варианта завтрака для профилактики рака кишечника

Врач-диетолог, специализирующаяся на лечении пациентов с онкологическими заболеваниями, Мереди Берди назвала варианты завтрака, которые предотвращают развитие рака кишечника. Она указала, что овсяная каша является полезной для здоровья кишечника благодаря высокому содержанию в ней клетчатки. lenta.ru »

2024-3-6 18:32

Россиянам раскрыли несколько доступных методов сохранить иммунитет крепким

Для поддержания крепкого иммунитета нужно завести несколько полезных привычек, рассказала инфекционист Маргарита Провоторова. По словам врача, в поддержке иммунитета важно лечить очаги хронической инфекции: кариес, синусит, тонзиллит, пиелонефрит. lenta.ru »

2024-3-1 17:33

Россиян предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею

Российских туристов предупредили о появлении доступных туров в Северную Корею в 2025 году. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе отметила, что на сегодняшний день туристы могут передвигаться по Северной Корее «практически под охраной маршевым шагом». lenta.ru »

2024-2-23 20:34

В ДНР число доступных в МФЦ государственных услуг за год возросло вдвое

К концу 2024 года в республике намерены увеличить число оказываемых в многофункциональных центрах услуг до порядка сотни tass.ru »

2024-2-20 12:24

«Автостат»: китайский Ford Focus может занять нишу доступных автомобилей в России

Директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков заявил, что России необходим китайский Ford Focus, который будет доступным по цене. rosbalt.ru »

2024-2-12 16:45

Гипертоников призвали регулярно есть два доступных продукта

Врач-кардиолог, профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Грант Шехян рассказал о продуктах, которые помогут снизить высокое артериальное давление. По его словам, гипертоникам необходимо включить в рацион гранат и черноплодную рябину (аронию). lenta.ru »

2024-1-30 19:33

Politico: в ЕС не видят доступных крупных целей для введения антироссийских санкций

Евросоюз все еще остается "денежной дойной коровой" для РФ, которая сохраняет статус крупного поставщика СПГ в регионе, пишет газета tass.ru »

2024-1-23 09:46

Минсельхоз работает над увеличением поставок в магазины доступных по цене круглых томатов

По инициативе ведомства планируется установить на первую половину 2024 года тарифную льготу в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении импортируемых в РФ томатов свежих и охлажденных tass.ru »

2024-1-12 19:25

Крым дешевле Анапы: туроператоры ожидают доступных туров на полуостров в 2024 году 

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Отели Крыма в 2024 году не будут повышать цены и останутся дешевле, чем на многих других курортах, уверены в Альянсе турагентств России. fedpress.ru »

2023-12-25 16:38

СФ одобрил закон о правилах экспертной оценки наилучших доступных технологий

Закон распространяет приоритетное ускоренное прохождение таможенных процедур не только на действующих, но и на бывших резидентов института развития "Сколково", а также на участников индустриальных кластеров, технопарков и научные институты tass.ru »

2023-12-22 11:53

Лучший праздник в путешествии: 10 доступных вариантов, куда поехать встречать Новый год

Чтобы новый 2024 год порадовал с самого начала, выберете его встречать не дома на диване, а во время классного и необычного путешествия. И мы подскажем самые запоминающиеся варианты. life.ru »

2023-12-17 19:04

Дума приняла закон о правилах экспертной оценки наилучших доступных технологий

Проводить экспертную оценку будет подведомственное Минпромторгу государственное учреждение tass.ru »

2023-12-15 10:52

Дума одобрила в II чтении правила экспертной оценки наилучших доступных технологий

Законопроект утверждает правила проведения экспертной оценки для определения соответствия НДТ технологических процессов, оборудования, технических способов, методов, применяемых и планируемых к применению на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду tass.ru »

2023-12-14 11:50

«АвтоВАЗ» решил перенести производство доступных автомобилей

Российский производитель машин «АвтоВАЗ» решил перенести запуск серийного производство Lada Iskra. Работы над новой моделью на заводе в Тольятти начнутся не в конце 2024 года, а в начале 2025. По словам главы компании Максима Соколова, новинка станет самым массовым и доступным российским автомобилем. lenta.ru »

2023-12-1 07:28

Россиянам назвали пять доступных продуктов-энергетиков

Диетолог, нутрициолог Елена Свиридова рассказала, какие доступные продукты помогут взбодриться. Она посоветовала начинать день со стакана свежевыжатого сока цитрусовых. Также энергию восполнят имбирь, несколько долек горького шоколада и бананы. lenta.ru »

2023-10-30 12:30

Дума одобрила в I чтении правила экспертной оценки наилучших доступных технологий

Проводить экспертную оценку будет подведомственное Минпромторгу государственное учреждение tass.ru »

2023-10-17 15:21

Президент ПКР рассказал о доступных для Костомарова видах спорта

Глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков назвал доступные для олимпийского чемпиона Романа Костомарова виды спорта. Он заявил, что фигуристу подойдут плавание и легкая атлетика. «Человек преодолел тяжелые обстоятельства, он пример для многих наших спортсменов», — добавил Рожков. lenta.ru »

2023-10-2 15:24

СПБ биржа определила перечень бумаг, доступных с 2 октября квалифицированным инвесторам

При этом у неквалифицированных инвесторов сохранится доступ к ценным бумагам с листингом на Гонконгской фондовой бирже и квазироссийским ценным бумагам, сообщает биржа tass.ru »

2023-9-29 10:44

Где отдохнуть в октябре: топ доступных зарубежных направлений

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Бархатный сезон в самом разгаре – аномальная жара спала, потоки туристов стали меньше, а море по-прежнему теплое. Ценители максимально спокойного отдыха чаще всего планируют отдых на октябрь. fedpress.ru »

2023-9-7 07:00

В АТОР рассказали о доступных россиянам курортах «египетских Мальдив»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Туроператоры рассказали об особенностях средиземноморских курортов Египта, которые мало известны россиянам. В АТОР сообщили, что на северных курортах самая комфортная погода для тех, кто не любит жару. fedpress.ru »

2023-8-18 16:14

В "Автовазе" сообщили, что сосредоточены на производстве более доступных по цене моделей

По словам главы компании Максима Соколова, верхней границей стоимости самой бюджетной модели "Автоваза" останется 700 тыс. рублей tass.ru »

2023-7-29 09:13

Линзы J&J не будут включены в список товаров, доступных для параллельного импорта

Первый заместитель главы Минпромторга России Василий Осьмаков сообщил, что контактные линзы Johnson & Johnson, известные под брендом Acuvue, не будут включены в обновленный список товаров, доступных для параллельного импорта. versia.ru »

2023-7-28 13:11

8 самых доступных электромобилей в России

Рынок электрических автомобилей в России пока не так сильно развит, как в европейских странах или в Америке, что связано, как правило, с дороговизной электрокаров на фоне моделей с ДВС.

ridus.ru »

2023-6-8 02:19

США заявили о работе над возвращением Гершковича с использованием всех доступных средств

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер не стал раскрывать детали этой деятельности tass.ru »

2023-5-23 20:55

Страны ЕАЭС поддержали расширение перечня доступных для госзакупок товаров

Как сообщила пресс-служба правительства Казахстана, речь идет о дезинфицирующих средствах, трансформаторах с жидким диэлектриком и других товарах tass.ru »

2023-5-23 08:52

В Минэкономразвития призвали авиакомпании зарабатывать на продаже доступных билетов

Авиакомпаниям нужно зарабатывать не на продаже билетов за «космические деньги», а за счет предложения массовой доступной услуги, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Ранее замглавы Минтранса Игорь Чалик предупредил, что цены на авиабилеты могут вырасти на 15-30%, а количество внутренних рейсов сократится из-за того, что власти не одобрили субсидии на перевозки в летнем сезоне forbes.ru »

2023-4-17 17:22

Обед на отлично. Торговая сеть запустила проект по питанию для школьников

Крупная торговая сеть запустила уроки правильного питания в школах Нижнего Новгорода, Перми и Сыктывкара. В рамках проекта ученикам расскажут, как самостоятельно приготовить простые, но полезные блюда из доступных продуктов. aif.ru »

2023-4-11 11:30

ЦБ упростил открытие передвижных офисов банков и расширил число доступных операций

Регулятор отметил, что это позволит кредитным организациям расширить возможности по оказанию банковских услуг на отдаленных и малонаселенных территориях, а также в зонах бедствий и ЧС tass.ru »

2023-4-6 11:14

Риелтор Коноплев рассказал о доступных вариантах покупки недорогого жилья в Москве

Риелтор Коноплев рассказал, что небольшую студию можно приобрести за шесть миллионов рублей. riafan.ru »

2023-4-3 02:12

Создан мощный чип для доступных Android-смартфонов

Анонсирован мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2, предназначенный для смартфонов среднего класса. В Qualcomm сообщили, что процессор появится в смартфонах, первые из которых будут анонсированы до конца марта. lenta.ru »

2023-3-19 00:30

ЦБ определил виды доступных неквалифицированным инвесторам бумаг

ЦБ определил виды ценных бумаг, которые будут доступны неквалифицированным инвесторам. В их число вошли акции и расписки компаний, которые размещались на биржах «дружественных» стран, а также облигации некоторых иностранных эмитентов forbes.ru »

2023-3-17 22:11

ТОП-6 доступных продуктов, способных побороть стресс и тревожность

Влияние диеты на эмоциональное состояние научно доказано. Насыщенный полезными микроэлементами и витаминами рацион — это путь к здоровой нервной системе. 5-tv.ru »

2023-3-14 20:25

Мосбиржа расширит список доступных на вечерних торгах акций

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Московская биржа с 9 марта увеличит число ценных бумаг, доступных для заключения сделок на вечерней торговой сессии на рынке акций. fedpress.ru »

2023-3-6 16:45

ЦБ увеличил перечень доступных для инвесторов валют

Для клиентов российского сегмента рынка форекс с начала марта расширяется количество доступных валютных пар. Самыми востребованными могут оказаться пары с китайским юанем и турецкой лирой, которые уже пользуются успехом на торгах Московской биржи, есть перспективы и у индийской рупии, говорят эксперты. news.mail.ru »

2023-2-22 17:02

Названы районы Москвы с наибольшим объемом доступных квартир

В феврале 2023 года больше всего жилья в новостройках стандарт-класса представлено в Академическом районе Москвы. Локации в старых границах столицы с самым объемным предложением доступных квартир и апартаментов назвали аналитики агентства «НДВ Супермаркет Недвижимости» в своем исследовании. lenta.ru »

2023-2-15 17:08

Пашинян предложил создать банк данных наилучших доступных технологий внутри ЕАЭС

Премьер-министр Армении также отметил важность развития локальных и союзных систем продовольственной безопасности tass.ru »

2023-2-3 12:20

В Пентагоне заявили, что у США нет на складах доступных танков Abrams для Украины

В США раскрыли причину длительных сроков доставки на Украину танков Abrams. Оказалось, что на американских складах нет доступных машин. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. tvzvezda.ru »

2023-1-27 22:53

Составлен список самых дешевых из доступных в России новых автомобилей

Портал Аutonews составил перечень недорогих машин, которые сегодня можно купить в российских автосалонах. Речь идет о базовых коплектациях, в большинстве... rosbalt.ru »

2023-1-24 16:19

В Германии назвали число доступных для преедаче Украине танков Leopard

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall при необходимости может передать Украине в общей сложности 139 танков Leopard. Представитель компании сообщил, что концерн может поставить 29 боевых машин типа Leopard 2A4 уже к апрелю-маю 2023 года. lenta.ru »

2023-1-24 03:39

В Германии назвали число доступных для передачи Украине танков Leopard

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall при необходимости может передать Украине в общей сложности 139 танков Leopard. Представитель компании сообщил, что концерн может поставить 29 боевых машин типа Leopard 2A4 уже к апрелю-маю 2023 года. lenta.ru »

2023-1-24 03:39

В АТОР назвали Египет "одним из самых доступных" для россиян туристических направлений

Как сообщили в ассоциации, стоимость зимнего отдыха в этой стране снизилась после новогодних праздников до 45% tass.ru »

2023-1-23 12:04

Украинский паспорт обошел российский по числу доступных без визы стран

Паспорт Украины оказался выше российского в рейтинге, который оценивает число доступных для посещения без визы стран. Украинский занял 36-е место, российский — 49-е. При этом из-за прекращения авиасообщения со многими странами и частично закрытых границ других государств фактически россиянам сложно пользоваться преимуществами своего паспорта, отметили эксперты forbes.ru »

2023-1-11 18:28

Кабмин Германии: У бундесвера нет доступных систем ПРО Patriot для отправки Киеву

Германия не имеет принципиальных возражений против того, чтобы присоединиться к США в поставках на Украину систем противоракетной обороны (ПРО) Patriot,... rosbalt.ru »

2022-12-21 19:20

В Германии заявили об отсутствии доступных систем ПРО Patriot для отправки Киеву

В правительстве ФРГ указали на отсутствие принципиальных возражений против поставок Киеву систем противоракетной обороны (ПРО) Patriot, добавив при этом, что не могут сделать это сейчас. versia.ru »

2022-12-22 18:40