Результатов: 31

Минсельхоз работает над увеличением поставок в магазины доступных по цене круглых томатов

По инициативе ведомства планируется установить на первую половину 2024 года тарифную льготу в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении импортируемых в РФ томатов свежих и охлажденных tass.ru »

2024-1-12 19:25

Ремонт не для слабаков. Москвичи рассказали, как им живётся в круглом доме

Советские архитекторы любили экспериментировать и не боялись амбициозных решений. К олимпиаде 1980 года построили в Москве два круглых дома. Об одном из легендарных зданий рассказывает aif.ru. aif.ru »

2023-9-24 21:44

Счетная палата организует серию семинаров и круглых столов для аудиторов из стран Африки

И. о. председателя палаты Галина Изотова отметила востребованность у африканских партнеров появившегося по инициативе России Университета международной организации высших органов аудита tass.ru »

2023-7-28 18:47

У круглых червей обнаружились гены молодости

Специалисты из Университета Саскачевана в Канаде вычислили пару генов молодости в нематодах, которые важны для очистки клеток от токсинов, накапливающихся со временем и, как считается, способствуют старению. mirnov.ru »

2023-5-20 15:13

В круглых червях обнаружили гены молодости

Ученые Университет Саскачевана в Канаде определили пару генов в нематодах, которые важны для очистки клеток от токсинов, которые накапливаются со временем и, как считается, способствуют старению. Инактивация генов CCF-1 и PAL-1 приводила к сокращению продолжительности жизни круглых червей. lenta.ru »

2023-5-3 12:06

Сотни конференций и круглых столов: как в Санкт-Петербурге прошел VII Международный Форум труда

С 15 по 17 марта в санкт-петербургском КВЦ «Экспофорум» прошел VII Международный Форум труда. Масштабное событие объединило больше пяти тысяч участников, гостей и делегатов. Предприниматели, эксперты и представители органов власти со всей России, а также ряда зарубежных стран и стран СНГ собрались, чтобы обсудить весь спектр вопросов и проблем современного рынка труда, который стремительно трансформируется в новых экономических и политических условиях. riafan.ru »

2023-3-18 14:39

В Казани пройдет выставка круглых картин

В Казани в Галерее современного искусства 22 декабря откроется выставка круглых картин «Смех, слезы и сны». Формат круглых картин называется тондо. Выставка является проектом художников из Петербурга Алана Хатагты и Катерины Бородавченко. lenta.ru »

2022-12-20 17:56

Earth’s Future: Климатологи трех стран выяснили, почему в круглых городах живется хуже, чем в квадратных и треугольных

Ученые-климатологи из Гонконга, Китая и США выяснили, в городах каких очертаний, квадратных, круглых или треугольных, выпадает больше осадков. О результатах... rosbalt.ru »

2022-5-14 04:58

Раскрыто предназначение круглых отверстий на кедах Converse

Журналисты раскрыли секрет двух маленьких отверстий, которые располагаются в нижней части обуви бренда Converse. Дыры на боковой части кед имеют практическое предназначение. Прорези необходимы для лучшей циркуляции воздуха внутри кроссовок, что предотвращает перегрев ног и появление неприятного запаха. lenta.ru »

2022-2-17 20:50

В Перми завершен цикл круглых столов по теме стратегии развития города

ПЕРМЬ, 14 мая, ФедералПресс. На заключительной встрече представители горадминистрации, депутаты, эксперты, общественники обсудили гражданскую активность как ресурс развития краевой столицы, муниципальную поддержку НКО, экологию, современную городскую среду. fedpress.ru »

2021-5-14 09:05

Астрономы обнаружили в небе тысячу загадочных круглых объектов

Астрономы из Австралии обнаружили в космосе странные круги радиоизлучения. Как говорится в публикации журнала Publications of the Astronomical Society of Australia, их характеристики не вписываются ни в один из известных типов известных объектов. tvzvezda.ru »

2020-12-3 13:04

Форум стратегов – 2020 объединит более 30 экспертных сессий и круглых столов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Уже в конце октября в Северной столице пройдет Форум стратегического планирования. В программу встречи вошли свыше 36 мероприятий. fedpress.ru »

2020-7-27 13:47

Ирина Пегова работала на даче в розовых мини шортах и круглых очках, позабыв об имидже

41-летняя российская актриса Ирина Пегова опубликовала в истории своего Instagram-аккаунта видео, в котором она показала подписчикам свой дачный лук, состоящий из розовых мини шорт и белой растянутой футболки. nation-news.ru »

2020-5-14 14:14

В Раде начали подготовку к проведению круглых столов по закону о госязыке

Как заявил глава парламентского комитета Александр Ткаченко, общество давно ждет "откровенного, но спокойного разговора по этому вопросу" tass.ru »

2020-2-24 16:35

Клиенты чувствуют себя лучше, когда прогресс отслеживается в круглых цифрах

Согласно новым исследованиям Университета штата Вашингтон (WSU), круглые числа могут быть мощными маркетинговыми инструментами, повышающими у людей чувство выполненного долга по мере достижения целей в таких областях, как финансы или потеря веса.

«Большинство людей предпочитают круглые числа», - сказал Кунтер Гунасти, доцент кафедры маркетинга и международного бизнеса в Карсонском бизнес-колледже WSU. «Наличие круглых чисел делает нас более удовлетворенными. Это происходит, когда мы сдаем тесты, получаем деньги, оставляем чаевые или закачиваем газ».

Например, многие из нас были бы более рады получить зарплату в 2000 долларов в канадской валюте, чем в эквиваленте США в 1521 доллар, сказал Гунасти. И, слова о том, что мы потеряли 10 килограммов, могло бы дать нам большее чувство достижения, чем слышать идентичное количество, выраженное как 22 фунта.

Новое исследование, проведенное Кунтером Гунасти, демонстрирует, насколько эффективными могут быть круглые числа в кампаниях потребительского маркетинга. Работа показывает, как на чувства потребителей влияет изменение шкал, используемых для отслеживания прогресса.

По словам Гунасти, достижение цели, выраженной в круглых числах, приводит к повышению уровня удовлетворенности клиентов. Это было особенно верно, когда конечная цель была еще далека. Достижение промежуточных целей, выраженных в виде круглых чисел, повысило у клиентов ощущение прогресса при низких уровнях достижений.

Так, согласно полученным результатам, люди, которые работали для достижения цели ежемесячного заработка, чувствовали себя лучше в отношении своих зарплат, когда их заработная плата выражалась в круглых числах.

Другой сценарий отслеживал продвижение клиентов к бесплатному международному перелету через программу лояльности авиакомпаний. Люди почувствовали себя ближе к получению бесплатного перелета, когда валюта, отслеживающая бонусные баллы, была переведена с британских фунтов на евро, что позволило клиентам набрать круглое число для промежуточной цели в направлении полета.

Третий сценарий рассматривал видеоигры, в которых участники пытались заработать до 100 баллов. После трех игр участники почувствовали большее удовлетворение от достижения 50 баллов, чем когда они закончили на 51 балле.

По словам Гунасти, чтобы быть опытными потребителями, люди должны знать, как легко маркетологи могут использовать наши предпочтения в отношении круглых чисел, чтобы усилить наше чувство достижения, пишет ScienceDaily.
«Не будь рабом десятичной системы», - сказал он. «Числа - это символические представления, которыми легко манипулировать».

kapital-rus.ru »

2019-8-21 18:55

Семь круглых столов. Заседание Госсовета проходит в Крыму в новом формате

Участников разделили и сгруппировали по направлениям, за которые они отвечают в своей работе. Сегодня в Ялте президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного совета в новом формате. life.ru »

2018-11-23 14:36

Цифровая экономика и регулирование интернета: стали известны темы круглых столов на РИФ-Воронеж

ВОРОНЕЖ, 3 октября, ФедералПресс. РИФ-Воронеж – это не только образовательный проект, на котором выступят больше сотни спикеров-практиков, IT-экспертов из России и зарубежных стран. fedpress.ru »

2018-10-3 14:36

Обнаруженный у Севастополя корабль относится к типу «круглых кораблей» римлян

Сохранившийся корпус деревянного корабля ориентировочно II-III веков был обнаружен у берегов Севастополя. riafan.ru »

2018-8-8 07:31

На ПМЭФ состоится два круглых стола, посвященных инновациям в сфере медицинского бизнеса

Эти мероприятия организованы корпорацией "RHANA", в рамках проекта года Россия – Япония – "Культура жить. Активное долголетие", объединившего достижения медицины, науки и искусства двух стран tass.ru »

2018-5-23 12:23

В сети собрали идеально круглых животных

В сети обратили внимание на Twitter-аккаунт Round animals, специализирующийся на публикации фото и видео с участием идеально круглых животных. Подписчиков привлекло видео, на котором собака с шарообразной головой прыгает вокруг миски. lenta.ru »

2017-12-15 06:47

ВКС РФ обсудят создание новейшей техники на круглых столах в Кубинке

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ проведут круглые столы на базе подмосковного аэродрома Кубинка, в ходе которых обсудят вопросы создания новейшей авиационной техники. riafan.ru »

2017-8-25 00:32

Число "круглых" отличников по ЕГЭ в Москве за 7 лет увеличилось в 2,4 раза

Власти Москвы утвердили гранты для лучших детских и взрослых поликлиник. Получать их медучреждения смогут не чаще раза в год и только после положительных отзывов пациентов. Такое решение приняли на заседании президиума столичного правительства. tvc.ru »

2017-7-25 15:07

Камера сняла в коридорах мэрии Воркуты светящихся круглых призраков

Охота на ведьм началась в коридорах мэрии города Воркуты. Дело в том, что камеры наблюдения, установленные в здании, вот уже несколько ночей подряд фиксируют передвижения неопознанного объекта. ntv.ru »

2016-12-16 14:54

Российские индексы не смогли удержаться выше круглых отметок

Рост рынка российских акций в четверг, 29 сентября, на фоне роста нефти сдержала мощная статистика американского ВВП за второй квартал, из-за чего индексы РТС и ММВБ не смогли удержаться выше отметок в 1000 и 2000 пунктов соответственно. pronedra.ru »

2016-9-30 22:26

После круглых столов и сессий: "ДП" составил список главных вечеринок ПМЭФ-2016

В Питере – ПМЭФ. Как любое крупное событие, он не обходится без культурной части, состоящей из концертов, приемов и вечеринок. Как в этом году будет развлекаться многотысячная бизнес-тусовка – в обзоре "ДП". dp.ru »

2016-6-16 17:27