Результатов: 39

5 копеечных закусок, которые всегда были на столах граждан СССР

Откройте для себя кулинарное наследие СССР вместе с Life.ru! Делимся рецептами таких знакомых, но многими забытых закусок, которые когда-то украшали столы всех граждан Советского Союза. life.ru »

2024-2-7 19:00

Атомщик предупредил россиян, что из-за Фукусимы на их столах появится радиоактивная рыба

Эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза инженер-физик Андрей Ожаровский прокомментировал «Ридусу» начало слива в океан радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1», разрушенной аварией 2011 года. ridus.ru »

2023-8-24 13:13

Лайф узнал, что лежит на столах гостей пленарного заседания саммита Россия – Африка

В преддверии начала пленарного заседания саммита Россия – Африка, где состоится выступление президента РФ Владимира Путина, Лайф узнал, что лежит на столах у участников мероприятия. life.ru »

2023-7-28 10:41

Что изменится в KFC после смены названия: «На столах теперь красуются петухи»

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Вместе со сменой названия сеть ресторанов быстрого питания KFC ждет еще несколько изменений. Первый после ребрендинга ресторан откроется в Москве на Маяковской и будет называться Rostics. fedpress.ru »

2023-1-28 13:03

"Давно опередили Лукашенко": В Госдуме рассказали о российской технике на столах депутатов

Депутат Госдумы Александр Толмачёв поддержали решение президента Белоруссии Александра Лукашенко отказаться от техники американской Apple в пользу белорусского ноутбука "Горизонт". В беседе с Лайфом парламентарий выразил надежду, что и наша страна в скором времени перестанет зависеть от зарубежных гаджетов, при этом он отметил, что на столах в нижней палате парламента уже стоит российская техника. life.ru »

2023-1-20 16:52

Новые льготы, штрафы и отстрел ворон: какие законы лежат в столах тюменских депутатов

Депутаты Тюменской областной думы в новом году на общее заседание еще не собирались, первое намечено на понедельник, 17 января. Но работа в кабинетах парламента кипит – народные избранники изучают новые законопроекты, а также те, которые остались еще с прошлого года. fedpress.ru »

2022-1-15 07:35

Россияне не увидят турецкий виноград и иранский перец на новогодних столах по решению Роспотребнадзора

Роспотребнадзор за последний месяц ввел ограничения на ввоз из Турции винограда, перца, гранатов. Ограничения коснулись также продуктов из Ирана и Китая. Также Роспотребнадзор запретил ввоз цитрусовых из Турции: с 3 ноября - … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 12:09

На столах сибиряков стало больше мандаринов

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. За десять месяцев импорт мандаринов в Сибирь вырос вдвое в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Поставщики заработали на фруктах 5,6 млн долларов, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. fedpress.ru »

2021-11-18 08:17

Торты, пирожные и жвачки со вкусом клубники: Легендарные продукты, которые были на столах у советских людей

У жителей СССР было не много радостей, которые могли скрасить серые трудовые будни. Но изделиями кондитерской промышленности можно было и вправду гордиться. life.ru »

2021-11-1 00:40

Россиянам раскрыли схемы обмана на «шведских столах»

Российским туристам раскрыли уловки, которые используются при создании шведских столов. Так, одна из самых распространенных схем — это наличие исключительно маленьких тарелок и больших кружек. Другая хитрость заключается в том, что дорогую еду, например, стейки и рыбу, накладывают дольше дешевой. lenta.ru »

2021-5-31 05:45

На всех столах России. Какой бывает красная икра и на что обратить внимание при выборе деликатеса

Традиционным блюдом новогоднего стола, без которого просто невозможно представить себе праздник, является красная икра. Чем отличаются её виды и как правильно выбирать деликатес для торжества — в материале Лайфа. life.ru »

2020-12-15 00:40

Деликатесы на столах: "Майсак" обеспечил приморцев дарами моря

У супертайфуна "Майсак" есть и небольшие плюсы, отмечают приморцы. Он принес не только разрушения, но и подарки в виде свежих морепродуктов. Жители края сегодня весь день собирают на берегу щедрый урожай. vesti.ru »

2020-9-4 14:38

В Турции изменились правила выдачи еды на шведских столах

В Турции изменили правила обслуживания туристов в отелях, работающих по системе «всё включено». Теперь еду в тарелки клиентов на шведском столе будет накладывать персонал, сообщил глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-2 19:24

В Турции туристам больше нельзя самим накладывать еду на «шведских столах»

Глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр уверен, что эта и другие нормы, разработанные в стране для борьбы с коронавирусом, позволят обеспечить максимальную защиту туристов. versia.ru »

2020-8-2 15:40

Йогурт Danone: история продукта

У Danone много разных свежих кисломолочных продуктов, но именно йогурты остаются самыми востребованными. Открывая йогурт Danone, мы вряд ли задумываемся о богатой истории этого полезного продукта. Давайте узнаем о его появлении на наших столах. metronews.ru »

2020-5-22 13:06

В петербургской УИК №145 назвали фейком информацию о разбросанных на столах бюллетенях

Информация о том, что бюллетени лежат на столах в УИК 145 в Петербурге, не соответствует действительности. riafan.ru »

2019-9-8 11:31

В Турции рассказали о повторном использовании еды на шведских столах

Глава Федерации отельеров Турции Осман Айык рассказал, что иногда на шведский стол в отелях повторно выставляют продукты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 15:05

В Таджикистане будут штрафовать граждан за «излишества» на столах на празднике Ураза-Байрам

В Таджикистане проведут рейды во время праздника Иди Рамазан (Ураза-Байрам), который здесь отметят 5 июня. Сотрудники Комитета по делам религии... rosbalt.ru »

2019-6-4 12:20

"На столах, в тарелках". В Нижнем Тагиле школьники заявили о нашествии тараканов

Директор учебного учреждения утверждает, что просто пробежали несколько насекомых. Столовую школы № 81 в Нижнем Тагиле заполонили тараканы, из-за чего ученики отказываются там обедать. Об этом сообщается на портале "Городской контроль", подконтрольном официальному сайту города. Читать далее... life.ru »

2019-2-27 17:20

Скоро на всех столах страны: 10 необычных рецептов селёдки под шубой

Новогодние праздники без всеми любимого салата существуют, но это неточно. Солёная рыба, свёкла и заправка — непременные ингредиенты. В остальном допустимо огромное количество вариаций. Итак, самые необычные рецепты. "На скорую руку" Читать далее... life.ru »

2018-12-31 14:00

Новогоднее качество на наших праздничных столах

Доброй традицией стало в канун Нового года публиковать результаты исследований качества продуктов и напитков, которые призваны украсить новогодний стол россиян. nsn.fm »

2018-12-26 22:00

ЧТПЗ на форуме в Санкт-Петербурге предложит гостям сыграть в пинг-понг на столах из труб

Группа ЧТПЗ примет участие в работе VIII Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2018), который пройдет 2-5 октября znak.com »

2018-10-2 08:05

Танцы на столах: в Ленинской библиотеке прошел модный показ

Танцы на столах в главной библиотеке страны. В соцсетях обсуждают модный показ, устроенный в легендарной "Ленинке". Туда на презентацию и банкет пришли десятки звезд российского шоу-бизнеса. И впервые в истории библиотеки, им разрешили танцевать и петь прямо в читальном зале. vesti.ru »

2018-9-10 21:47

Танцы на столах: модный показ в Российской библиотеке спровоцировал общественный скандал

Пользователи в социальных сетях раскритиковали поведение гостей модного мероприятия. vm.ru »

2018-9-9 18:39

ВКС РФ обсудят создание новейшей техники на круглых столах в Кубинке

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ проведут круглые столы на базе подмосковного аэродрома Кубинка, в ходе которых обсудят вопросы создания новейшей авиационной техники. riafan.ru »

2017-8-25 00:32

Обама подписал закон о пеленальных столах в мужских уборных

Президент США Барак Обама подписал закон, по которому все мужские туалеты в административных зданиях США должны оборудоваться пеленальными столами, сообщает «Би-би-си». Закон, известный как BABIES (расшифровку аббревиатуры можно перевести как «доступные туалеты в любой ситуации») был предложен в апреле конгрессменом из штата Род-Айленд Дэвидом Сисилином. nsn.fm »

2016-10-11 21:03