Результатов: 23

Лепс выиграл суд у подрядчиков своей компании по продаже закусок

Российский исполнитель Григорий Лепс выиграл суд у подрядчиков своей компании по производству закусок. Певцу удалось отсудить 18 тысяч рублей у двух организаций, с которыми сотрудничала его компания. lenta.ru »

2024-3-19 12:14

5 копеечных закусок, которые всегда были на столах граждан СССР

Откройте для себя кулинарное наследие СССР вместе с Life.ru! Делимся рецептами таких знакомых, но многими забытых закусок, которые когда-то украшали столы всех граждан Советского Союза. life.ru »

2024-2-7 19:00

Боли в анусе и диарея: Лайф составил топ-10 худших закусок в День рождения русской водки

Какой праздничный стол обходится без закусок, особенно сегодня, когда в России отмечается День водки? Однако стоит быть внимательными, так как застолье может обернуться для празднующих поездкой в больницу, ведь не все знают, что некоторые закуски могут серьёзно навредить вашему здоровью. life.ru »

2024-1-31 18:05

Хирург составил топ закусок "под водочку", которые убивают печень

Водку не стоит закусывать тяжёлой пищей, рассказал хирург Александр Умнов. По его словам, если заедать традиционный русский напиток, например, бараниной, можно нанести "двойной удар" по печени и поджелудочной. life.ru »

2023-12-18 15:50

Зима, пиво и вкусная еда. Разбираемся в тонкостях закусок в холодное время

Начало зимы, конец недели. Отличное время для того, чтобы встретиться с друзьями, обсудить последние новости, возможно, сыграть в настольные игры, посмотреть новые серии захватывающего телешоу. Пиво? Конечно! aif.ru »

2023-12-18 00:05

Назван полезный для сердца и психики нестандартный вид закусок

Употребление лесных орехов положительно влияет на метаболизм триптофана, что полезно для здоровья сердца и психики. Об этом сообщает агентство The Motion. life.ru »

2023-1-30 02:55

6 древнеславянских закусок, которые до сих пор лечат похмелье

Чем шпиговали зайчатину и рябчиков и почему диетологи только сейчас возвращаются к рецептам старинных русских блюд, которые лечили алкогольную интоксикацию. life.ru »

2023-1-2 02:40

В канализации Колизея нашли остатки "закусок" возрастом 1900 лет

Учёные из Ливерпульского университета, Великобритания, изучили канализационную систему римского Колизея и обнаружили в ней остатки "закусок", которые ели зрители во время гладиаторских боёв и прочих представлений в древнем амфитеатре. life.ru »

2022-11-27 20:15

Остатки закусок 1900-летней давности найдены в канализации Колизея

Остатки пищи, которой жители Древнего Рима закусывали при просмотре представлений в Колизее, обнаружили археологи из Ливерпульского университета. riafan.ru »

2022-11-28 19:47

Стоматолог Королевская назвала пять самых опасных для зубов закусок

Употребление целого ряда закусок может привести к проблемам с зубами. Пять самых вредных блюд перечислила хирург-имплантолог и главный врач центра стоматологии Наталия Королевская. riafan.ru »

2022-11-9 20:18

Доктор медицинских наук рассказал россиянам о смертельной опасности закусок

Доктор медицинских наук Юрий Сиволап, рассказал россиянам о смертельной опасности плотных закусок к алкоголю. По его словам, обильная пища и алкоголь крайне плачевно сказываются на состоянии поджелудочной железы и могут привести к приступу острого панкреатита — смертельно опасного состояния. lenta.ru »

2020-12-20 16:08

Ореховое изобилие: как в Алеппо возрождают завод популярных восточных закусок

На фабрике в Алеппо готовят самые популярные на востоке закуски – арахис, семечки и снеки из кукурузного крахмала. На первый взгляд небольшое предприятие производит за день тонны продукции. Часть сырья сбывают фармацевтическим компаниям – так, горький миндаль используется для приготовления лекарственных препаратов. tvzvezda.ru »

2020-10-11 01:06

Убойная выпивка. Эксперты рассказали, каких закусок лучше избегать

Селёдка, огурцы, шоколад и торты усугубят ваше состояние во время застолья и нанесут непоправимый вред здоровью. Лайф узнал у врачей и диетологов список продуктов, которые несовместимы с алкоголем. life.ru »

2019-5-20 20:01

В Германии разразился скандал из-за колбасок из свинины на Исламской конференции

МВД Германии спровоцировало скандал из-за того, что на 12-й Исламской конференции в Берлине помимо других закусок были поданы кровяные колбаски из свинины, что некоторые сочли проявлением неуважения к мусульманам, пишет Die Welt. vz.ru »

2018-12-2 16:16

Внимание, чипсы! 5 самых вредных закусок для пива

Считается, что 24 августа 1853 года американский повар Джордж Крам изобрел картофельные чипсы. Они стали самой популярной закуской к пиву. И самой вредной. aif.ru »

2018-8-24 13:45

NouvelObs об открытии православного собора в Париже: Ни закусок, ни знаменитостей

Ни балалаек, ни закусок, ни заявленных знаменитостей – так охарактеризовала журналистка Le Nouvel Observateur церемонию открытия Русского духовно-культурного центра в Париже. По ее мнению, таким образом Владимир Путин на официальном уровне продемонстрировал свою обиду на Франсуа Олланда, который осудил военные преступления в Алеппо и сомневался, стоит ли ему устраивать аудиенцию российскому лидеру. russian.rt.com »

2016-10-21 22:55

"Еда живая и мертвая" раскрыла истинное происхождение "корейских" закусок

Многие россияне, побывавшие в Южной Корее, удивляются тому, что там совершенно не знают и не едят морковку по-корейски, корейскую спаржу и многое другое, что у нас прочно ассоциируется с кухней этой страны. ntv.ru »

2016-4-23 13:25