Новости часа

«Договариваться надо с западными кураторами, а не с прислугой»: что латвийцы думают о переговорах России с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский сделал обращение вечером 7 ноября – «Россию необходимо заставить сесть за стол переговоров для выработки мирного соглашения по Украине, в том числе и ради борьбы с изменением климата».

Секретарь Совбеза России Патрушев прибыл с официальным визитом в Тегеран

В Тегеран по приглашению секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани прибыл секретарь Совбеза России Николай Патрушев, сообщают информационные агентства. Патрушев должен встретиться и с другими «высокопоставленными политическими и экономическими деятелями Ирана».

Российский лингвист совершил прорыв в расшифровке письменности народа с острова Пасхи

Ученые более 150 лет пытались научиться читать иероглифы аборигенов. Но даже малейшего успеха им добиться не удавалось. Исследователю из РФ удалось расшифровать 12 символов из языка племен.

Великобритания решила согреть украинских военных

Власти Великобритании решили поддержать украинскую армию теплой одеждой, а также палатками и спальными комплектами, подходящими для очень низких температур. Соответствующее сообщение было распространено канцелярией британского премьер-министра Риши Сунака.

Россияне назвали предполагаемые суммы трат на осенней распродаже

Согласно опросу, который провел финансовый маркетплейс «Сравни.ру» совместно с мобильным приложением «Город», 60 процентов россиян готовы потратить деньги на приближающейся распродаже 11 ноября. Около 40 процентов респондентов планируют потратить на распродаже от одной до пяти тысяч рублей.

Россиян предупредили о риске дефицита некоторого алкоголя на Новый год

Менее чем за два месяца до новогодних праздников оптовые и розничные продавцы уже начали отмечать дефицит некоторых брендов алкоголя, которые раньше поступали из-за рубежа. Как заявил директор по развитию компании Ladoga Дмитрий Исаченков, спрос со стороны магазинов и ресторанов значительно увеличился на игристые вина.

Ряд иностранных косметических брендов вернется на российский рынок

Ряд иностранных брендов косметики и парфюма вернется на российский рынок после того, как Минпромторг внес их в исключения по параллельному импорту. Об этом сообщают «Известия». Уточняется, что в России снова станет доступна продукция зарубежных брендов Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase.

Названа сумма потерь Adidas от приостановки деятельности в России

Немецкая компания Adidas — один из крупнейших в мире производителей спортивной продукции — потеряла более 100 миллионов евро выручки в третьем квартале текущего года из-за приостановки торговой деятельности в России.

Макгрегор заявил о намерении стать владельцем «Ливерпуля»

Ирландский боец MMA Конор Макгрегор заявил о намерении стать владельцем футбольного клуба «Ливерпуль». «Я запросил информацию об этом, как только услышал [о продаже клуба]. Какой поворот событий!» — сообщил боец.

В ответ на жалобы Госдепа на российское вмешательство в выборы Пригожин назвал демократию США хрупкой и несовершенной

США нагло вмешивались в выборы по всему миру, а их собственная система хрупка и несовершенна, заявил российский бизнесмен Евгений Пригожин в ответ на слова представителя Госдепа Неда Прайса. Ответ Пригожина приводится на странице принадлежащей ему компании «Конкорд» в соцсети «ВКонтакте».

Депутат из ДНР Михаил Жуков погиб под Угледаром

В бою под Угледаром погиб член народного совета Донецкой народной республики Михаил Жуков, сообщила депутат парламента республики Елена Шишкина. «Миша погиб вчера в бою на угледарском направлении», сообщила парламентарий ТАСС.

Рианна снялась в рекламе собственного бренда нижнего белья

Американская певица и предпринимательница Рианна снялась в рекламе собственного бренда нижнего белья Savage x Fenty. 34-летняя знаменитость позировала перед фотографом в кружевном комплекте черного цвета, который состоял из корсетного боди из прозрачной ткани и чулок в виде шнуровки.

Шон Пенн посетил Украину и передал Зеленскому статуэтку Оскар на время

Американский актер и кинорежиссер Шон Пенн в очередной раз посетил Украину, он встретился с президентом страны Владимиром Зеленским, сообщил офис главы украинского государства. В сообщении офиса в Telegram указано, что Пенн «уже третий раз приезжает на Украину за время» боевых действий.

Феномен Джорджии. Атланты вывели из себя всю Америку

В Джорджии раз за разом возникают большие проблемы по итогам выборов. Либо у демократов с атлантами есть какая-то секретная договоренность на этот счет, либо жители этого штата страдают феноменальной неорганизованностью.

Милли Бобби Браун заявила о желании сыграть Бритни Спирс в биографическом фильме

Английская актриса Милли Бобби Браун заявила о желании сыграть американскую певицу Бритни Спирс в документальном фильме. Звезда «Очень странных дел» сообщила, что история исполнительницы «резонирует» с ней, а также поведала, что может правильно рассказать о жизни артистки.

Двухлетняя девочка погибла под колесами легковушки в Новосибирской области

Смертельное ДТП с участием пешеходов произошло в городе Искитим Новосибирской области. Под колеса машины попала женщина и двое ее детей, уточнили в региональном управлении МВД России.

В России рассказали о недостатках NLAW

Переносные противотанковые управляемые ракеты Next Generation Light Anti-tank Weapon (NLAW), которые Великобритания поставляет Украине, малоэффективны против танков, сообщил редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Дезертир из «Азова» рассказал об убийстве раненого военного России

Боец из полка «Азов» (признан террористическим и запрещен в России), который дезертировал, рассказал об убийстве раненого российского военнослужащего во время столкновений в Мариуполе. «Как мне показалось, человек продолжает вставать и предпринимать какие-то действия», — сказал он. Далее боец расправился с военным.

Укрэнерго предупредила о веерных отключениях света по всей Украине в среду

В среду веерные отключения света проведут по всей Украине, сообщает Укрэнерго. Исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук заявил, что Украина не сможет восстановить поврежденную инфраструктуру за две недели.

Некоммерческий фонд оказал благотворительную помощь детям Донбасса

Некоммерческий фонд «Фонд региональных и общественных связей» и группой компаний «Спортмастер» организовали совместную благотворительную акцию по поставке зимнего спортивного инвентаря детям Донбасса

Хотел исправить носовую перегородку: выяснился диагноз погибшего после пластической операции 22-летнего москвича

Стали известны подробности диагноза молодого москвича, который умер после пластической операции. Как сообщает «МК, в клинику 22-летний мужчина обратился...

Новость о попавших в Мардин вместо Мадрида россиянах оказалась фейком

Вице-президент российского Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян сообщил, что широко распространенный ранее рассказ о россиянах-туристах, отправленных вместо Мадрида в турецкий Мардин — очевидный фейк

Замглавы Пентагона Кол: Киев сам решит, ставит ли он военной целью возвращение к границам на 2014 год

Украинцы сами будут решать, какая военная цель стоит перед ними простое возвращение к границам по состоянию на 23 февраля 2022 года или на 2014 год, заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол.

Марочко: Некоторые украинские ДРГ полностью состоят из иностранцев

Некоторые украинские диверсионно-разведовательные группы (ДРГ) полностью состоят из иностранных наемников, сообщил офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко. Отвечая на вопрос, насколько за последние полгода увеличилось число наемников, воюющих на стороне ВСУ, Марочко отметил, что в каждом подразделении происходит по-разному, но что касается штурмовиков, то там процент иногда доходит до 100% иностранцев, которых используют для прорыва обороны, передает ТАСС.

Трамп призвал избирателей протестовать против нарушений на выборах

Экс-президент США Дональд Трамп призвал избирателей протестовать против нарушений на промежуточных выборах в Конгресс государства на фоне массовых сбоев. Он подчеркнул, что неисправности во время голосования фиксируются в разных городах, в частности, в штате Аризона, где сообщают о сбоях устройств для голосования.

Госдеп подтвердил возможность переговоров с Россией

Госдеп США подтвердил возможность проведения переговоров с Россией. Представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс уточнил, что в Москва и Вашингтон согласились о проведении в ближайшем будущем встречи по возобновлению инспекций в рамках СНВ-3.

Пентагон не смог подтвердить данные Киева о соглашении России и Ирана по ракетам

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер заявил, что Вашингтон не смог подтвердить данные правительства Украины о соглашении России и Ирана насчет поставки тактических баллистических ракет в ноябре.

Украинский беженец разнес медленное обслуживание в канадском заведении

Беженец с Украины пожаловался на ужасно медленный сервис в канадских заведениях. Молодой человек Семен приехал в Канаду шесть месяцев назад, и уже тогда опубликовал свою «первую жалобу». Парень возмутился, какой «ужасный» в Канаде сервис.

Бывшая глава Ростуризма отказалась оставаться в туротрасли

Бывшая глава Ростуризма Зарина Догузова отказалась занять пост замминистра экономического развития, отвечающего за развитие туристической отрасли. Предложение перейти на пост куратора туризма в Минэкономразвития Догузова получила от вице-премьера Дмитрия Чернышенко сразу после ликвидации агентства.

Антонов рассказал о бездействии полиции в нападениях на посольство России в США

Американские правоохранительные органы не делятся итогами расследований нападений на российское посольство в стране и в целом неохотно отзываются на просьбы о помощи, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Две экоактивистки облили работы Уорхола в Австралии краской и приклеили себя к ним

В Национальной галерее Канберры две сторонницы движения против субсидий на ископаемое топливо облили краской Банки с супом Кэмпбелл Энди Уорхола и приклеили себя к ним. В Национальной галерее Канберры две сторонницы движения против субсидий на ископаемое топливо облили краской «Банки с супом Кэмпбелл» Энди Уорхола и приклеили себя к ним.

Посол России в США Антонов: Украина готовит диверсию с применением «грязной бомбы» или провокацию на атомной электростанции

Украина в настоящее время занимается подготовкой диверсии с применением «грязной бомбы» или провокации на атомной электростанции. На это, как передает ТАСС, указал Анатолий Антонов, посол Российской Федерации в Соединенных Штатах.

В херсонской Снигиревке произошел бой

В городской черте Снигиревки Херсонской области произошел бой. Об этом сообщил глава городской администрации Юрий Барбашов. По его словам, жители видели танки в центре города. «Судя по информации, там очень плотное боестолкновение», — сказал он.

Макрон счел закон о сокращении инфляции в США недружественным

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил принятый в США закон о сокращении инфляции, заявив о его несоответствии нормам Всемирной торговой организации (ВТО). Он добавил, что считает недружественной данную инициативу.

В Пентагоне подтвердили передачу Украине ПВО NASAMS

США передали Киеву установки противовоздушной обороны (ПВО) NASAMS. Это подтвердил представитель Пентагона Патрик Райден. По его словам, два комплекса уже доставлены на Украину. Чиновник уточник, что украинские военные уже прошли обучение по использованию этих систем в Европе.

Экзит-пол CNN: Свыше 70% независимых избирателей высказались против второго срока Байдена

Более двух третей проголосовавших на выборах в Конгресс американских граждан не желают переизбрания Джо Байдена на пост президента США, свидетельствуют данные экзит-пола, опубликованного телеканалом CNN.

Лучшее новости

Путин потребовал завершить работу над новым пособием для семей с детьми

Президент России Владимир Путин потребовал завершить работу над созданием нового пособия для семей с детьми до 2023 года. По словам президента, власти давно стремятся к тому, чтобы создать новое пособие для семей с детьми.

Россиянка ударила сотрудницу полиции по лицу и попала под следствие

В Мурманской области суд рассмотрит дело 36-летней местной жительницы о нападении на сотрудницу полиции. 16 сентября пьяную фигурантку доставили в отделение полиции. Там она ударила правоохранителя кулаком по лицу, нанеся вред средней степени тяжести.

Зеленский предложил продлить военное положение на Украине на 90 дней

Президент Украины Владимир Зеленский предложил продлить военное положение в стране на 90 дней. Уточняется, что украинский глава «пролонгирует действие военного положения с 05:30 (04:30 мск) 21 ноября 2022 года на 90 суток» и с этого же дня на аналогичный период увеличивает проведение всеобщей мобилизации.

СМИ: США подтолкнули Зеленского к заявлению о переговорах с Москвой

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского об условиях переговоров с Москвой напрямую связано с подталкиванием к этому со стороны Вашингтона, сообщает Politico со ссылкой на информированные источники

Работники интернатов назвали «распятых» на кроватях детей «обычной практикой»

В Воронежской области следователи возбудили уголовное дело после обнародованных фотоснимков издевательств над умственно отсталыми детишками в Бутурлиновском детском доме-интернате

В Бельгии запланирована всеобщая забастовка с требованием снизить счета за энергию

В среду профсоюзы проведут в Бельгии всеобщую забастовку с требованием повысить зарплаты и снизить цены на энергию, сообщают информационные агентства. Ожидаются перебои в работе общественного транспорта, госучреждений и частных компаний.

Пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер: Администрация США предложила России ряд вариантов освобождения Грайнер

Администрация США предложила России ряд вариантов освобождения осужденной в РФ американской баскетболистки Бриттни Грайнер, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. По словам Жан-Пьер, власти США «продолжают неустанно работать над тем, чтобы обеспечить ее освобождение», а также стараются добиться «улучшения отношения к ней и тех условий, которые она может быть вынуждена выносить в колонии», передает РИА «Новости».

Российский губернатор отчитался о снижении стоимости «Доширака» для военных

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отчитался о снижении стоимости лапши быстрого приготовления «Доширак» в местном военторге. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам главы региона, теперь военные и их родственники могут купить лапшу не за 100 рублей, как это было еще в выходные, а за 65 рублей.

Президент Тайваня назвала реальной угрозу вторжения Китая

Глава Тайваня Цай Инвэнь считает, что существует реальная угроза вторжения на остров со стороны Китая. В интервью журналу Atlantic она указала, что это «не раздувание шумихи» и властям необходимо быть готовыми к такому развитию событий.

Актуальное новости

«Кардинальный разворот»: Подоляка объяснил резкое изменение позиции Киева по переговорам с РФ

Недавний пост президента Украины Владимира Зеленского в личном Telegram-канале, в котором он рассказывает об условиях для начала мирных переговоров с Российской Федерацией, свидетельствует о резком изменении позиции Киева.

Подельники Мавриди объяснили, зачем бежали вместе с ним из ИВС

Очередное судебное заседание по резонансному делу о побеге Александра Мавриди - вероятного убийцы "колбасного короля" Владимира Маругова - и других заключённых из Истринского ИВС, который произошёл в августе 2021 года, прошло в Московском областном суде

После воздушной тревоги в Кривом Роге и Днепре произошли взрывы

Взрывы были слышны в Кривом Роге и Днепре (украинское название Днепропетровска) Днепропетровской области Украины, где ранее была объявлена воздушная тревога, сообщают украинские СМИ. Вечером во вторник воздушная тревога была объявлена в большинстве областей Украины.

Угрожавший полоснуть по горлу сотруднику британский министр Уильямсон подал в отставку

Британский министр без портфеля Гэвин Уильямсон, которого обвинили в угрозе полоснуть по горлу сотруднику, подал в отставку. Уильямсон в письме главе британского правительства Риши Сунаку в Twitter (соцсеть заблокирована в России) отметил, что против него ведется внутрипарламетнское разбирательство «по поводу текстовых сообщений», которые министр «отправил коллеге».

Автомобиль сбил россиянку с двумя детьми на зебре

В Новосибирской области в городе Искитим автомобиль сбил женщину с двумя детьми, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Об этом сообщили в региональном управлении МВД, передает ТАСС. По данным ведомства, погибла двухлетняя девочка, мать вместе с четырехлетней дочерью пострадала.

Пушков предупредил Евросоюз о новых «невозможностях»

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал информацию о том, что Евросоюз больше не рассматривает потолок на газ подходящим способом борьбы с энергокризисом. В своем Telegram-канале он предупредил западных политиков о новых «невозможностях», с которыми их страны столкнутся в ближайшее время.