Результатов: 65

Зима, пиво и вкусная еда. Разбираемся в тонкостях закусок в холодное время

Начало зимы, конец недели. Отличное время для того, чтобы встретиться с друзьями, обсудить последние новости, возможно, сыграть в настольные игры, посмотреть новые серии захватывающего телешоу. Пиво? Конечно! aif.ru »

2023-12-18 00:05

«Разбираемся!»: В Госдуме объяснили дефицит вакцины от кори перебоями в логистике

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил НСН, что в государственных клиниках есть нехватка вакцины от кори. nsn.fm »

2023-11-16 10:20

Парад спойлеров: разбираемся, какие кандидаты решили идти на губернаторские выборы в Приморье

Предвыборная кампания в Приморском крае стартовала. Партии начали официально выдвигать своих кандидатов и проходить процедуру регистрации. На этой неделе стали известны имена четырех кандидатов, в том числе от партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2023-6-21 11:38

Как работает технология deepfake: разбираемся на примере Пригожина

Некоторое время назад в социальных сетях появилась запись разговора якобы продюсера Иосифа Пригожина и российского бизнесмена Фархада Ахмедова. Сообщение стали активно тиражировать. В ходе диалога стороны обсуждали текущую политическую ситуацию и критиковали власть. fedpress.ru »

2023-3-27 12:30

Разбираемся в главном противостоянии предстоящей церемонии вручения Оскар 2023

Через два дня состоится ежегодная церемония вручения наград Американской киноакадемии. В этом году градус борьбы среди претендентов выше среднего, как и уровень самих фильмов. Тем не менее мы полагаем, что борьба за главный приз – звание «Лучшего фильма года» развернется между «Фабельманами» Стивена Спилберга и «Всё, везде и сразу» Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта. versia.ru »

2023-3-11 17:00

Цифровое золото: разбираемся, как правильно инвестировать в биткоин

«ФедералПресс» продолжает свой спецпроект с ведущим блога «Честный инвестор» на платформе Яндекс Дзен. Сегодня поговорим о «крипте» на примере биткоина – а если точнее, рассмотрим его с точки зрения инвестиций частным лицом. fedpress.ru »

2022-9-23 17:57

Не первый этого имени: разбираемся с тезками-предшественниками Карла III

8 сентября в своем имении в Шотландской резиденции Балморал скончалась королева Великобритании Елизавета II. Она занимала этот пост более 70 лет с 1952 года. По принятым правилам наследования престола ее наследником стал старший сын Чарльз. riafan.ru »

2022-9-9 15:40

Психология поведения и жестов: разбираемся в скрытых мотивах человека

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Положение тела может сказать о человеке намного больше, чем его слова, уверена психолог Ксения Аверс. В разговоре с «ФедералПресс» специалист рассказала, как распознать код каждого человека. fedpress.ru »

2022-9-8 09:46

США и ЕС запретили ввоз в Россию предметов роскоши: разбираемся, что это такое

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В пятницу США и Евросоюз объявили о запрете на экспорт в Россию так называемых предметов роскоши. О том, что входит в эту категорию товаров, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-3-12 22:54

Алексей Майоров, Разбираемся объективно, почему дети начали болеть тяжелей

В итоге вакцинация детей от С19 может быть важной, а может быть и не важной, но вот не рассматривать в качестве причины ухудшения двулетний карантин детей — грубая ошибка пропагандистов... echo.msk.ru »

2022-1-1 10:31

Банки разрешили переводить деньги через Bluetooth и QR-код: разбираемся с деталями

Новые способы быстрых переводов денег удобны, но требуют осторожности, считает директор Института проблем интернета Карен Казарян. rosbalt.ru »

2021-12-5 14:30

В России вводят новые способы быстрой оплаты: разбираемся с деталями

Возможности перевода денег через Bluetooth или с помощью QR-кода удобны, но требуют осторожности, считает директор Института проблем интернета Карен Казарян. rosbalt.ru »

2021-12-4 14:30

Банки расширили быструю оплату: разбираемся с деталями

Возможности перевода денег через Bluetooth или с помощью QR-кода удобны, но требуют осторожности, считает директор Института проблем интернета Карен Казарян. rosbalt.ru »

2021-12-5 14:30

Евгений Рабцун, Его больше нет? Страховое обеспечения по полису ОМС. Разбираемся

Имейте денежные накопления на случай болезни. Вы не застрахованы, никто не застрахован. Страхования в системе ОМС не существует. Это следует понять... echo.msk.ru »

2021-3-10 11:34

8 способов улучшить фотографии с Android-смартфона. Разбираемся в настройках

Мобильная фотография кажется простой. Достал, снял, получил снимок. Программное обеспечение выставит все необходимые настройки. Тем не менее, чтобы получить качественное фото, стоит разобраться в базовых настройках камеры. О них и расскажем. life.ru »

2021-1-7 00:40

Почему наша молодёжка лишь второй раз за 20 лет вышла на Евро? Разбираемся с Кириллом Новиковым

Молодёжная сборная России по футболу под руководством Михаила Галактионова обыграла Латвию со счётом 4:1, чем и обеспечила себе выход на Евро-2021. Читать далее... life.ru »

2020-10-14 15:50

"Довод" — хороший повод сходить в кино? Разбираемся в головоломке Нолана

Тамара Ходова — о том, что новый фильм известного британского режиссера оказался не таким уж сложным, как нам обещали tass.ru »

2020-9-3 09:30

Как не испортить отпуск походом в кино: разбираемся с премьерами

Пока киноворотилы бессильно проклинают социальную дистанцию (эти два слова можно считать эпитафией российскому кинопрокату), в кинотеатрах нет-нет, да и мелькнет что-то смутно похожее на стоящее кино. nation-news.ru »

2020-8-16 13:03

В династии Романовых были геи? Разбираемся в биографии всех кандидатов

На протяжении многих лет то в СМИ, то в соцсетях всплывают намёки на то, что некоторые представители династии Романовых были гомосексуалами. Рассказываем, откуда растут ноги у слухов, кого из царской семьи подозревают и в чём именно.Читать далее... life.ru »

2020-5-24 20:30

Движение в защиту прав избирателей «Голос», Разбираемся в предложениях Владимира Путина по изменению Конституции России

Ряд сделанных предложений при нынешнем политическом режиме являются сугубо декоративными, хотя и звучат громко... echo.msk.ru »

2020-1-16 10:26

Как проходят переговоры России и Украины по газу? Разбираемся, что предлагают страны

Поиск решения российско-украинских газовых разногласий затянулся до самого окончания контракта tass.ru »

2019-12-4 16:30

Секреты квашеной капусты. Разбираемся в тонкостях приготовления

Финал поры дачных заготовок — квашение капусты. Огородники выращивают для этих целей особые сорта, во многих семьях есть проверенные способы приготовления традиционного продукта. aif.ru »

2019-11-28 00:20

Даниил Квят: разбираемся в особенностях трассы Гран-при Мексики

На автодроме имени братьев Родригес в окрестностях столицы Мексики стартовал очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Накануне состоялись две свободные практики, в которых россиянин Даниил Квят финишировал в шестерке лучших. vesti.ru »

2019-10-26 09:15

Что нужно знать о федеральном бюджете на 2020 год. Разбираемся в цифрах

Временно исполняющий обязанности генерального консула КНР Ши Тяньцзя рассказал в интервью ТАСС о перспективах сотрудничества между регионами Китая и субъектами РФ tass.ru »

2019-9-30 18:30

Разбираемся с особенностями угловых диванов

Большой выбор мягкой мебели представлен в широком диапазоне цен. Только все изделия заслуживают особого внимания. Отдавая предпочтение угловым диванам, стоит убедиться в качестве сборки и обивки, типе механизма трансформации и стоимость изделий. metronews.ru »

2019-9-16 09:32

«Разбираемся»: в Ростехе прокомментировали задержание своего сотрудника в Италии

В Ростехе предпримут все необходимые меры для возвращения в Россию задержанного в Италии сотрудника компании Александра Коршунова, рассказала «Звезде» директор по коммуникациям госкорпорации Екатерина Баранова. tvzvezda.ru »

2019-9-6 08:04

Статья из региона, «Вряд ли из-за двигательной установки»: разбираемся с физиком-ядерщиком, что случилось в Нёноксе

Дмитрий Горчаков — о том, опасен ли скачок радиации и почему в теории это могло произойти?... echo.msk.ru »

2019-8-10 12:03

Район в вопросах. Разбираемся с управой в темах, волнующих жителей Кунцева

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают звонки с вопросами. Мы выбрали самые актуальные из них и попросили специалистов из управы района Кунцево ответить. aif.ru »

2019-8-10 06:19

«Разбираемся, что случилось»: как екатеринбургские коммунальщики случайно закрасили работу современного художника

В пятницу утром в СМИ появилась информация о порче масштабной работы современного российского художника Покраса Лампаса в Екатеринбурге: коммунальные службы города начали покрывать произведение искусства, размещённое на одной из площадей, новым асфальтом. russian.rt.com »

2019-7-19 17:53

Сколько стоит разработка логотипа: разбираемся как не переплатить лишнего

По логотипу клиенты быстро узнают компанию. Поэтому каждый логотип обязательно должен быть уникальным. Однако нужно знать, сколько это стоит и кому отдать разработку логотипа. metronews.ru »

2019-6-17 09:52

Меньше бумаг, больше услуг онлайн. Разбираемся в новых правилах установления инвалидности

В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество между правительством области и банком в части поддержки промышленных предприятий региона tass.ru »

2019-5-21 14:50

В Шереметьево часто находят нарушения. Разбираемся, что в аэропорту не так

Воздушные очереди, невнимательность персонала, опоздания пассажиров из-за ошибок сотрудников аэропорта и штрафы от ФСБ за наплевательское отношение к пограничному контролю. Лайф изучал, как на самом деле выстроена работа крупнейшего аэропорта России. life.ru »

2019-2-12 09:05

Творог больше не творог. Разбираемся в новых названиях молочной продукции

С 16 января вступают в силу новые правила маркировки всей молочной продукции. И ваш обычный творог может превратиться в «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии творога». aif.ru »

2019-1-16 00:14

«Разбираемся» — глава Федерации бобслея об отстранении российских спортсменов

Российские спортсмены намерены отстаивать свои права в Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). 5-tv.ru »

2018-12-14 09:38

Депутат Заксобрания ЛО: Нельзя допустить на телевидение то, в чем мы сами не разбираемся

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил письмо на имя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаила Сеславинского и руководителя Роскомнадзора Александра Жарова с предложением по ограничению свободного доступа в интернете и распространения разного рода «аниме» nsn.fm »

2018-9-11 13:45

Конец света отменяется. Разбираемся в спекуляциях на теме экологии Земли

В последнее время ученые не могут сойтись во мнениях о том, находится человечество на грани экологической катастрофы или нет. vm.ru »

2018-8-1 17:42