Новости


«Назовём их нашими именами». В Рублёве восстановили липовую аллею

В Кунцеве этой осенью по итогам голосо­вания, которое проводилось в рамках акции «­Миллион деревь­ев», по 12 адресам п­осадят снежноягодник б­елый, розу морщинистую, кизильник блестящий и барбарис Тунберга.

История одной улицы. Улица Партизанская

Заведующая музеем «Мужество» школы № 1293 (ул. Партизанская, д. 39) ­Галина Васина на вопрос о самой и интересной улице Кунцева отвечает без колебаний: «Партизанская. Это трагическая, хоть и важная часть истории не только нашего района, но и страны».

В какой поликлинике в Кунцеве пройдёт ремонт?

В рамках проекта «Мой район» и программы «Московский стандарт +» в районе Кунцево будет проведён капитальный ремонт нескольких филиалов взрослой поликлиники № 195 по адресам: посёлок Рублёво, ул. Советская, д. 2; ул. Молодогвардейская, д. 40, корп. 1

Лучшее

Театр приходит в Кунцево. Какой спектакль показали в КЦ «Зодчие»

2019-й назван Годом театра. Поэтому в рамках новой экспериментальной программы 24 московских театра покажут свои спектакли на площадках 13 культурных центров за пределами центра Москвы. Запланировано 116 выездных спектаклей.

«Спартанцы», вперёд, к знаниям! Новый учебный год стартовал в «Спарте»

Торжественная линейка колледжа спорта и физической культуры «Спарта» ничем не отличается от других школ: те же детишки с белыми бантами, охапками цветов, нарядные учителя и, конечно же, первый звонок для первоклашек.

Когда погуляем у реки? Специалисты управы Кунцево ответили на вопросы

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы от активных жителей, которым небезразлична судьба Кунцева. Мы выбрали самые актуальные и попросили ответить на них специалистов управы района.

Актуальное

Прививки каждому нужны. Педиатр Анна Касперович - о сезонной вакцинации

Анна Касперович – врач-педиатр и заведую­щая отделением медицинской профилактики детской городской поликлиники № 130, филиала № 3 ДЗМ (ул. Ярцевская, д. 25, корп. 2), – рассказала о начале сезона вакцинации против гриппа.