Результатов: 55

Эксперт рассказал, как не переплатить при лечении в частных клиниках

Одной из распространенных уловок в частных клиниках может быть включение в счет дополнительных услуг, которые не были оговорены заранее или не являются необходимыми для лечения. Об этом рассказал Финансам Mail. news.mail.ru »

2024-4-11 07:58

Евросоюз переплатит SpaceX за запуск спутников Galileo

Евросоюз официально согласился переплатить американской компании SpaceX за запуск четырех спутников европейской навигационной системы Galileo. Об этом сообщает издание ArsTechnica. За два запуска ракеты Falcon 9 европейская сторона заплатит 196 миллионов долларов, что на 30 больше стандартной стоимости пуска носителей. lenta.ru »

2024-3-20 20:32

Новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? life.ru »

2024-1-17 12:22

Появились новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? life.ru »

2024-1-17 00:42

Россиянам дали простые советы, как сэкономить на отдыхе и не переплатить

Чтобы сэкономить на отдыхе и не переплатить, следует планировать поездки заранее, изучать местную кухню и выбирать правильное время для отпуска. Об этом в беседе с Лайфом рассказал маркетолог, креатор Тамерлан Скяев. life.ru »

2023-6-13 11:56

Корреспондент «Известий» выяснил, где купить оригинальное моторное масло и не переплатить

Поддельная жидкость, попадая в тонкие масляные каналы, ухудшает работу двигателя. В силовом узле теряется необходимое трение между деталями, повышается расход топлива. 5-tv.ru »

2022-12-13 09:22

Автоэксперт объяснил, как не переплатить втройне за навязанные шиномонтажом услуги

Зачастую сотрудники шиномонтажей навязывают клиентам множество ненужных и бесполезных услуг, о таких "Газете.ру" рассказал шинный эксперт Сергей Мишин. По его словам, самое главное при "переобувке" автомобиля — заранее обговорить финальную цену, объяснив подробно, что вам нужно. life.ru »

2022-10-31 16:14

Эксперт в сфере туризма объяснил, как не переплатить при покупке праздничного тура

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян дал несколько советов, как не переплатить за поездку во время праздников. Его слова приводит радио Sputnik. riafan.ru »

2022-10-22 08:02

Почему дорожают импортные товары и как за них не переплатить

В чём причины подорожания иностранных непродовольственных товаров и в каких случаях в магазине можно добиться справедливой цены, разбирался Лайф. life.ru »

2022-9-23 00:40

Банки заманивают клиентов: Как теперь можно сэкономить на ипотеке и что нужно учесть, чтобы не переплатить

Крупные банки объявили о снижении первоначального взноса по жилищным займам, есть невероятно заманчивые программы. На чём можно реально сэкономить и какие подводные камни ждут клиентов? life.ru »

2022-8-29 00:40

Новак: Европа из-за своих решений переплатит за энергоресурсы 400 млрд евро

Европейские страны в 2021 годe заплатили за использование энергоресурсов 350-400 млрд евро, в этом же году из-за своих решений за счет роста цен она переплатит еще 400 млрд евро, заявил на ПМЭФ вице-премьер России Александр Новак. vz.ru »

2022-6-16 17:19

Скользкий тариф: Как не переплатить за коммуналку

С начала года у многих россиян выросла сумма платежей за коммунальные и жилищные услуги. Оказывается, в ряде случаев это незаконно. Как отстоять свои права, разбирался Лайф. life.ru »

2022-5-12 00:40

Юрист о нежелании Барских возвращать деньги за концерты: «Придется сильно переплатить»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Скандальный украинский певец Макс Барских отказался возвращать деньги за отмененные в России концерты. Адвокат Андрей Алешкин в беседе с «ФедералПресс» оценил действия артиста с правовой точки зрения. fedpress.ru »

2022-3-14 11:39

«Газпром» пообещал переплатить Украине за поставки газа

В 2021 году «Газпром» перевыполнит план по транзиту газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС). Такое обещание дал глава российской компании Алексей Миллер. Контракт предусматривает поставки 40 миллиардов кубометров газа в течение 2021 года. lenta.ru »

2021-11-12 16:08

Россияне массово бронируют новогодние туры: как не переплатить

Открытие турецких курортов в августе вселило надежду и в россиян, которые стремятся попасть на отдых в другие, пока закрытые страны economics.mk.ru »

2020-8-15 15:04

Жильцов переводят на новые счётчики. За что можно переплатить и как вычислить мастеров-аферистов

С 1 июля начался перевод и многоквартирных, и частных домов на новые электросчётчики. Почти сразу же пошла волна жалоб на мошенников и псевдомастеров, которые решили на этом заработать. За чей счёт установят умные приборы учёта, как избежать штрафа и не стать жертвой аферистов? news.mail.ru »

2020-7-23 00:53

Жильцов переводят на новые счётчики. За что можно переплатить и как вычислить мастеров-аферистов

С 1 июля начался перевод и многоквартирных, и частных домов на новые электросчётчики. Почти сразу же пошла волна жалоб на мошенников и псевдомастеров, которые решили на этом заработать. За чей счёт установят умные приборы учёта, как избежать штрафа и не стать жертвой аферистов?Читать далее... life.ru »

2020-7-23 00:40

Низкие ставки. Как выгодно рефинансировать ипотеку и не переплатить банку

С 25 мая ипотеку в Сбербанке можно рефинансировать по ставке от 8,5% годовых. Какие шансы у заёмщика рефинансировать заём под этот процент? Облегчит ли это выплату по ипотеке или загонит в долговую яму? Станут ли банки более требовательными к заёмщикам? На все эти вопросы финансисты ответили Лайфу.Читать далее... life.ru »

2020-5-27 15:00

За какие бесполезные функции смартфона можно здорово переплатить

При покупке смартфона зачастую люди стараются найти идеальное для себя сочетание цены и качества. Однако иногда в гаджетах присутствуют ненужные функции, за которые приходится изрядно переплачивать. argumenti.ru »

2020-5-26 07:15

Выгодный курс и низкие комиссии. Как не переплатить при покупке валюты

За последние несколько месяцев курсы валют показывали большие колебания. Сейчас доллар и евро стали немного дешеветь. Лайф разбирался, как обменять или купить валюту и не переплатить за это.Читать далее... life.ru »

2020-5-7 14:35

Лайфхак на распродажах. Как не переплатить во время новогоднего шопинга

Пожалуй, россияне никогда так активно не посещают торговые центры, как в новогодние каникулы. Именно в этот период магазины предлагают товары с 50-процентной скидкой. Но в погоне за выгодой всегда есть риски переплатить. life.ru »

2020-1-3 00:40

Пошли пени. Как не переплатить налоговой за просрочку

Уплатить налог на имущество за 2018 год нужно было до 2 декабря. Погасить долг к указанному сроку успели не все по разным причинам. Лайф разбирался, почему возникают проблемы с несвоевременной уплатой налога и можно ли избежать пени. life.ru »

2019-12-9 07:30

Переплатить вдвое, остаться без жилья. Какие ошибки мы совершаем с ипотекой

Ипотека – хороший инструмент для улучшения жилищных условий. Но бывает, что граждане совершают банальные ошибки, и ипотека превращается в долговую кабалу. Что это за ошибки, АиФ.ru узнал у экспертов. aif.ru »

2019-10-9 14:26

«Лучше переплатить за однушку!» Россиян перестала интересовать аренда жилья с подселением

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что за год интерес к совместной аренде жилья упал у россиян на 5 процентов. fedpress.ru »

2019-8-28 11:14

ОСАГО грозят новые тарифы. Кто и сколько переплатит за автостраховку

В России планируется увеличить лимит выплат за вред жизни и здоровью по ОСАГО. Это может серьёзно отразиться на тарифах. Лайф выяснял, кому и сколько придётся платить за полис. 11 июля правительство планирует рассмотреть проект поправок к закону об ОСАГО. life.ru »

2019-7-8 10:15

Сколько стоит разработка логотипа: разбираемся как не переплатить лишнего

По логотипу клиенты быстро узнают компанию. Поэтому каждый логотип обязательно должен быть уникальным. Однако нужно знать, сколько это стоит и кому отдать разработку логотипа. metronews.ru »

2019-6-17 09:52

Как не переплатить? Что делать, чтобы на таможне не нарваться на пошлины

При покупке в зарубежных интернет-магазинах порог беспошлинного ввоза товаров снизился вдвое. Но это касается и тех случаев, когда вы везете покупки из-за рубежа с собой. Что нужно знать в связи с этим, чтобы не попасть в неприятную ситуацию? aif.ru »

2019-5-6 00:08

Новые тарифы ОСАГО. Кто и сколько переплатит за автостраховку

C 9 января 2019 года в России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Изменения стали индивидуальными для автовладельцев, поскольку учитывают их стаж, возраст и уровень аварийности. Лайф разбирался, какие категории водителей будут платить больше и можно ли будет сэкономить на ОСАГО. life.ru »

2019-1-9 14:15

Роскосмос переплатит за страховку запуска «Глонасса» 23 млн рублей из-за падения «Союза»

Роскосмос переплатит 23 млн рублей за страховку предстоящего запуска спутника Глонасс после инцидента с падением ракеты Союз с космонавтами на борту znak.com »

2018-11-2 10:26

Столичный быт — он сложный самый: как «понаехавшему» хорошо устроиться и не переплатить

Практически перед каждым рано или поздно встает вопрос переезда. Само собой, нам хочется приходить в уютный, комфортный дом, но не все обладают высоким стартовым бюджетом. Как обустроить свой быт грамотно, недорого и при этом не надорвать свой кошелек, выяснял в специальном репортаже корреспондент «Вечерней Москвы». vm.ru »

2018-8-23 16:19

Японцам придется существенно переплатить за американский «ядерный зонтик»

Япония намерена увеличить расходы на размещение американской системы противоракетной обороны. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на Минобороны страны, стоимость установки наземных комплексов составит около двух миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2018-7-22 15:44

Полных людей заставили переплатить за одежду

Британский бренд New Look уличили в том, что цены на одежду для людей плюс-сайз оказались выше, чем на точно такие же вещи стандартных размеров. Инспектор розничной торговли обнаружила, что в одном из магазинов сети New Look бело-зеленые брюки в полоску больших размеров стоят на четыре доллара дороже обычных. lenta.ru »

2018-5-14 16:04

Президент «Ромы» рассказал, что в «Ливерпуле» боялись переплатить за Салаха

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта рассказал, что руководство «Ливерпуля» во время переговоров по трансферу нападающего Мохамеда Салаха боялось, что переплачивает за игрока.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 21:33

Летний шопинг: где найти обновки и как не переплатить за них

Приближение теплого сезона, солнечные весенние дни, бурное пробуждение природы — все это не только поднимает настроение, но и наводит на мысли о шопинге. К лету хочется освежить гардероб, чтобы отправиться в отпуск или на каникулы в новых нарядах. aif.ru »

2018-4-13 10:00

5 советов, как не переплатить по ипотечному кредиту

Снизить переплату по ипотечному кредиту реально. Для этого важно соблюдать внутреннюю финансовую дисциплину и научиться пользоваться различными вспомогательными инструментами от государства, как например, налоговый вычет или материнский капитал. vesti.ru »

2018-3-27 12:00

За катарский газ Украине придется сильно переплатить

Второй вариант - поставки катарского газа через Польшу - технически реален. Более того, польский СПГ-терминал недозагружен, и Варшава с удовольствием будет прокачивать газ и зарабатывать на этом. Вопрос лишь в том, найдет ли Украина деньги на покупку катарского газа. oko-planet.su »

2018-3-21 23:02

Переплатить по-чёрному: почему Украина покупает уголь в США по невыгодной цене

Украина получила от американской компании XCoal Energy and Resources первую партию энергетического угля объёмом около 85 тыс. тонн. С поставщиком из США украинское госпредприятие «Центрэнерго» подписало контракт по очень высокой цене — $113 за тонну. russian.rt.com »

2017-8-22 21:10

Киев готов втрое переплатить за американский уголь

Американский президент радостно потирает руки Украина готова купить в США миллионы тонн угля за сотни миллионов долларов. Киев, казалось бы, тоже решает важнейшую для себя энергетическую проблему без антрацита украинские электростанции не смогут вырабатывать электричество. oko-planet.su »

2017-6-30 19:43

Покупатели реже смотрят на цену и готовы переплатить за качество

Россияне вернулись к спонтанно-рациональному потреблению: они все еще осторожны во время шопинга, но уже чаще ходят в магазины, тратят больше и реже обращают внимание на ценники utro.ru »

2017-3-2 15:14