Результатов: 3224

В России изменились правила ремонта автомобилей по ОСАГО

С 23 апреля в силу вступила измененная Единая методика оценки стоимости запчастей, используемых при проведении ремонта по ОСАГО. Ожидается, что теперь проводимые расчеты станут более точными. versia.ru »

2024-4-24 15:15

Как изменения в ОСАГО повлияют на автомобилистов: нововведение Центробанка

Центробанк внес существенные изменения в методику оценки запчастей для ремонта по ОСАГО, которые могут снизить страховые выплаты для автовладельцев. Они не коснутся сроков ремонта авто, которые остаются прежними – 30 дней. fedpress.ru »

2024-4-16 02:32

Выплаты по ОСАГО для приморцев станут ниже: в чем причина

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. Центробанк внес изменения в методику оценки запчастей для ремонта по ОСАГО, которое принесет значительные изменения в страховых выплатах для автомобилистов Приморья. fedpress.ru »

2024-4-15 10:40

ЦБ увеличил срок доставки запчастей для ремонта по ОСАГО

Допустимый срок доставки запчастей в Москву и Московскую область для ремонта по ОСАГО увеличили с 14 до 30 дней, для остальных регионов — до 37 дней, сообщили в ЦБ. Новые нормы вступят в силу через десять дней. news.mail.ru »

2024-4-12 20:39

Автоюрист Славнов: ОСАГО может стать необязательным, но останется выгодным

В России могут отменить обязательное приобретение полиса ОСАГО при регистрации автомобиля - в Госдуме уже проходят слушания по данному вопросу. Автоюрист Дмитрий Славнов в беседе со «Звездой» отметил, что если закон будет принят, то многие водители попытаются сэкономить, не покупая полис. tvzvezda.ru »

2024-3-29 09:57

ЦБ обязал учитывать водительский стаж по иностранным удостоверениям при оформлении ОСАГО

В регуляторе отметили, что отсутствие международного договора РФ не является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности tass.ru »

2024-3-14 14:22

«Штрафы не помогут»: В России предложили ввести ОСАГО для дорожников

Петр Шкуматов заявил НСН, что страховщики выступят независимыми экспертами, автомобилисты смогут получить выплаты, а дорожники – мотивацию.  nsn.fm »

2024-3-12 13:51

Экономист Лобода объяснил, кто будет покупать краткосрочные полисы ОСАГО

Краткосрочные полисы ОСАГО будут пользоваться спросом у автовладельцев, использующих машину летом для поездок на дачу nsn.fm »

2024-3-12 13:31

Будут ли востребованы «полисы-однодневки» ОСАГО у южноуральцев: «Повышенный риск мошенничества»

Южноуральцы, как и жители всей страны, получили возможность оформлять так называемые «короткие» полисы ОСАГО. Соответствующее указание опубликовал ЦБ. На кого рассчитаны такие полисы, воспользовались ли данной услугой жители Челябинской области и какие риски несут нововведения для страховщиков – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-11 08:06

Автоэксперты оценили доступность краткосрочных полисов ОСАГО для водителей

У российских водителей появилась возможность оформлять краткосрочные полисы ОСАГО, новые поправки вступили в силу с начала марта. Эксперты в беседе со «Звездой» оценили новую опцию и предположили, для кого она может быть полезна. tvzvezda.ru »

2024-3-5 15:39

В России ввели «короткий» полис ОСАГО: подробности

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В России со 2 марта вступили в силу изменения, позволяющие оформлять «короткий» полис ОСАГО со сроком действия от одного дня до трех месяцев. fedpress.ru »

2024-3-2 07:24

В России начнут оформлять полисы ОСАГО с новым сроком действия

В России со 2 марта вступил в силу закон, который позволяет водителям оформлять договоры обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) на срок от одного дня до трех месяцев. Исключения составляли случаи, когда водителю нужно проехать к месту регистрации на только что купленном автомобиле. lenta.ru »

2024-3-2 00:09

Запрет рекламы VPN и новые правила ОСАГО: как изменится жизнь россиян в марте

С 1 марта 2024 года в России вступает в силу ряд новых законов. Среди нововведений в законодательстве есть как обязательный учет сельхозживотных, так и ужесточение правил ипотеки. Постановление правительства позволяет Роскомнадзору с 1 марта блокировать ресурсы, популяризирующие VPN и другие сервисы по обходу блокировок. tvzvezda.ru »

2024-3-1 09:29

В Госдуму внесут новый законопроект о страховании авто от падения сосулек и деревьев

Законопроект о возмещении ущерба от некачественных дорог и падения деревьев и сосулек на автомобили по ОСАГО был отклонен Госдумой в первом чтении. Взамен планируется ввести отдельный вид страхования для коммунальных служб и других организаций, которые могут повредить автомобили. rosbalt.ru »

2024-2-29 16:34

Россиян предупредили о появлении новых полисов ОСАГО — с коротким сроком действия. Что нужно знать автомобилистам?

В России 2 марта вступит в силу закон, который дает водителям право заключать краткосрочные договоры обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). О том, сколько будут стоить такое полисы и кому они могут понадобиться, «Ленте. lenta.ru »

2024-2-29 01:06

VPN, ОСАГО, маркировка рыб. Какие законы вступят в силу в марте 2024 года?

Мартовские изменения повлияют на фермеров, водителей, хозяев зоомагазинов и заводчиков, любителей вина и владельцев сберегательных счетов в «лопнувших» банках. aif.ru »

2024-2-26 12:00

Снег на голову. Упавшая на парковке в Москве крыша похоронила 30 машин

В Северном Медведково обрушилась крыша автопарковки. Никто не пострадал, но под завалами оказались 30 легковых автомобилей. Кто будет платить за починку авто, aif.ru выяснил у эксперта. aif.ru »

2024-2-25 19:57

Стало известно о нововведениях в полисах ОСАГО со 2 марта

Со 2 марта можно будет оформить краткосрочный полис ОСАГО сроком от одного дня до трех месяцев, сообщает «Прайм со ссылкой на управляющего партнера юридической компании «Шаги» Андрея Шаркова nsn.fm »

2024-2-23 06:17

Юрист рассказал о нововведениях в полисах ОСАГО со 2 марта

Андрей Шарков, управляющий партнер юридической компании "Шаги", сообщил агентству "Прайм", что со 2 марта будет доступен краткосрочный полис ОСАГО, который можно будет оформить на период от одного дня до трех месяцев social.mk.ru »

2024-2-23 02:44

Думский комитет высказался против включения в ОСАГО возмещения ущерба за упавшие на авто сосульки

Комитет Государственной думы по финансовому рынку рекомендовал депутатам не принимать законопроект, позволяющий возмещать по ОСАГО ущерб, который нанесен машинам из-за плохого состояния дорог или падения на машины деревьев или сосулек. mirnov.ru »

2024-2-22 16:32

Депутаты отклонили идею возмещения ущерба по ОСАГО за упавшие на авто сосульки

Комитет Госдумы по финансовому рынку не рекомендовал депутатам принимать законопроект, который позволит возмещать по ОСАГО ущерб, нанесенный автомобилям из-за плохого состояния дорог или падения деревьев или сосулек, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2024-2-22 09:14

Система ОСАГО изменится в марте: юрист сказала, к чему готовиться

ВЛАДИВОСТОК, 21 февраля, ФедералПресс. В марте в России в силу вступят изменения в правила оформления полиса ОСАГО. О том, что изменится, рассказала юрист, кандидат юридических наук Ирина Сивакова. fedpress.ru »

2024-2-21 02:03

Союз автостраховщиков готовит новые поправки к закону об ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит новые поправки к закону об ОСАГО, заявил глава РСА Евгений Уфимцев, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-16 15:18

Источник «длинных» денег. Им могут стать страховые резервы

Западные санкции бьют по рынку автозапчастей, средняя выплата по ОСАГО растет. Однако страховщикам удается держать цены на «автогражданку» благодаря реформе тарифообразования в ОСАГО. aif.ru »

2024-2-13 15:30

Автоюрист Радько рассказал о мошеннической схеме с ОСАГО

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. У мошенников появилась новая схема, которая позволяет лишить автовладельца выплат по ОСАГО. Злоумышленники приезжают на место ДТП под видом аварийных комиссаров и предлагают водителю решить вопрос без участия ГИБДД. fedpress.ru »

2024-2-4 07:45

В России захотели ввести ОСАГО для владельцев дронов

В связи со стремительным развитием беспилотной гражданской авиации в Госдуме задумались над вопросом рисков из-за возможного выхода из строя дронов и причинения ущерба третьим лицам. versia.ru »

2024-1-22 15:26