Результатов: 83

Автоюрист прописал алгоритм действий при наезде самокатчика на пешехода

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Большое количество самокатчиков на тротуарах рано или поздно приводит к столкновениям с пешеходами. В разговоре с «ФедералПресс» автоюрист Дмитрий Славнов дал совет, как привлечь к ответственности водителя СИМ. fedpress.ru »

2024-4-8 13:29

Автоюрист Славнов: ОСАГО может стать необязательным, но останется выгодным

В России могут отменить обязательное приобретение полиса ОСАГО при регистрации автомобиля - в Госдуме уже проходят слушания по данному вопросу. Автоюрист Дмитрий Славнов в беседе со «Звездой» отметил, что если закон будет принят, то многие водители попытаются сэкономить, не покупая полис. tvzvezda.ru »

2024-3-29 09:57

Автоюрист Славнов объяснил, как поступить при повреждении автомобиля из-за дорожной ямы

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. После схода снега на дорогах появляются ямы и неровности, а значит водителям стоит быть еще более внимательными. Автоюрист Дмитрий Славнов рассказал «ФедералПресс», что делать, если машина получила повреждения, попав в яму. fedpress.ru »

2024-3-18 13:02

Автоюрист рассказал, что делать, если водитель спровоцировал аварию и скрылся с места ДТП

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Автоюрист Дмитрий Славнов рассказал «ФедералПресс» о том, что нужно делать в случае бесконтактного дорожно-транспортного происшествия. Эксперт объяснил, как доказать случившееся и получить выплату за ремонт автомобиля. fedpress.ru »

2024-3-18 12:26

Автоюрист Воропаев объяснил, кто возместит ущерб за таран авто экстренными службами

Автоюрист Лев Воропаев прокомментировал законопроект, который планируют внести в Госдуму в мае, о праве экстренных служб таранить неправильно припаркованные автомобили. Эксперт считает, что этот законопроект отвечает запросу социума, поскольку возникают ситуации, когда неправильно припаркованные автомобили закрывают пожарным службам доступ к гидранту или объекту тушения, а машинам скорой помощи - проезд к дому больного. tvzvezda.ru »

2024-3-12 08:30

Автоюрист Радько рассказал о мошеннической схеме с ОСАГО

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. У мошенников появилась новая схема, которая позволяет лишить автовладельца выплат по ОСАГО. Злоумышленники приезжают на место ДТП под видом аварийных комиссаров и предлагают водителю решить вопрос без участия ГИБДД. fedpress.ru »

2024-2-4 07:45

Автоюрист назвал россиянам коварный "зимний" штраф, который можно легко обжаловать

Российские автомобилисты могут нарваться на штраф из-за снега на дорогах. А всё потому что трассы заметает, владельцы машин не замечают разметки, однако камерам, засекающим нарушения, наплевать на погоду. life.ru »

2023-11-29 15:06

Автоюрист Радько назвал самый коварный штраф зимнего сезона

Автоюрист Сергей Радько, адвокат движения автомобилистов «Свобода выбора», рассказал, какой штраф за нарушение правил дорожного движения в России является самым распространённым в зимнее время.

ridus.ru »

2023-11-29 09:54

Автоюрист Воропаев объяснил новые правила параллельного импорта машин

Правительство уточнило порядок взимания повышенного утильсбора для машин, привезенных в РФ по параллельному импорту. aif.ru »

2023-11-2 10:44

Автоюрист назвал способ избежать штрафа за гаджеты на лобовом стекле

Автоюрист Лев Воропаев рассказал водителям, как избежать штрафа за размещение видеорегистратора на лобовом стекле. Он призвал автолюбителей не волноваться, а также перечислил альтернативы и обходные пути. life.ru »

2023-9-1 15:31

Автоюрист объяснил, как решить проблему с гонщиками на электросамокатах

Введение в России номерных знаков для электросамокатов решит проблему правонарушений со стороны их водителей, заявил в беседе с телеканалом "360" юрист Дмитрий Славнов. Специалист подчеркнул, что "всё будет работать" только если самокатчик имеет номер и за нарушения ПДД отвечает по всей строгости закона. life.ru »

2023-7-4 21:30

Автоюрист объяснил, что делать, если байкер снёс боковое зеркало и сбежал

Если боковое зеркало вашего автомобиля на скорости сломал мотоциклист и уехал, а регистратора нет, нужно найти свидетелей случившегося и вызвать полицию на место столкновения. Об этом рассказал автоюрист Дмитрий Славнов. life.ru »

2023-6-14 17:29

Автоюрист объяснила, почему хитрым водителям не грозит штраф за закрытые номера на парковках

Некоторые нечестные водители, оставляющие машину на платной парковке, идут на различные хитрости, чтобы сэкономить. Такие автовладельцы либо совсем убирают номера, либо закрывают их листочками и тряпками. life.ru »

2023-5-24 15:54

Автоюрист Екатерина Кузьмина рассказала, что грозит автолюбителям за провозку топлива в машине

Согласно словам автоюриста Екатерины Кузьминой, перевозка бензина в легковой машине требует соблюдения правил предотвращения утечки горючего. При несоблюдении требований водителей ждет административная ответственность. riafan.ru »

2023-4-14 18:00

Автоюрист рассказал, когда штраф за нарушение ПДД автоматически «сгорит»

Штраф за нарушение ПДД автоматически «сгорит» через 2 года после вступления в силу постановления о его назначении, написал в своем Телеграм-канале автоюрист Александр Шумский social.mk.ru »

2023-2-26 04:05

Автоюрист Смирнов напомнил водителям о правилах движения задним ходом

Движение задним ходом является опасным маневром. Что нужно помнить водителям, рассказал в беседе с радио Sputnik автоюрист Сергей Смирнов. riafan.ru »

2023-2-9 05:07

Автоюрист: Несовершеннолетний без прав имеет право купить машину

Продавец имел право продать несовершеннолетнему свой автомобиль, рассказал газете ВЗГЛЯД адвокат автомобильного движения Свобода выбора Сергей Радько, комментируя инцидент с подростком, который купил автомобиль, предназначенный для утилизации и на нем сбил сбил девушку в Москве. vz.ru »

2022-11-26 21:44

"Вопрос безопасности": Автоюрист высказался о штрафах за резину не по сезону

При введении штрафов за резину не по сезону нужно учесть, что Россия — большая страна с разными климатическими условиями. Такое мнение телеканалу "360" высказал автоюрист Дмитрий Славнов. В пример он привёл разницу в погоде между черноморским побережьем и Уралом, когда в Сочи может быть тепло, а в Екатеринбурге — буйствовать зима. life.ru »

2022-11-1 14:57

Автоюрист рассказал о мошеннических схемах при продаже автомобилей

Автоюрист Сергей Радько рассказал о схеме, к которой мошенники стали прибегать на фоне роста цен на автомобили в России social.mk.ru »

2022-8-16 12:52

Автоюрист Радько рассказал, как нужно действовать с пьяными водителями

Некоторые граждане после распития алкоголя норовят сесть за руль. Как нужно действовать в таких случаях, рассказал автоюрист Сергей Радько в беседе с радио Sputnik. riafan.ru »

2022-7-31 02:34

Автоюрист разъяснил вступивший в силу закон о конфискации машин у нарушителей

В России вступил в силу закон, который вводит уголовную ответственность для водителей, систематически нарушающих правила дорожного движения и управляющих автомобилем после лишения прав. Согласно документу, автомобилистам грозит конфискация машины в случае повторения нарушений. Автоюрист Воропаев разъяснил закон. lenta.ru »

2022-7-25 10:38

Автоюрист объяснил права электросамокатчиков в случае аварии

Электросамокаты, неспособные развивать скорость выше 25 км/ч, и чья мощность не более 0,25 кВт, не являются транспортными средствами, поэтому те, кто управляет ими, считаются пешеходами. Об этом заявил автоюрист Сергей Смирнов metronews.ru »

2022-4-8 11:55

Автоюрист высказался о возможном росте угона машин в России

Автоюрист Лев Воропаев считает, что заявления страховых компаний о возможности роста угона автомобилей — это попытка снять с себя ответственность. Реального роста угона автомобилей не наблюдается, в отличие от отказов в страховании и маленьких выплат по страховым случаям, добавил он. lenta.ru »

2022-3-30 14:40

Автоюрист Славнов оценил идею лишать водителей-новичков прав после трёх ДТП

По словам эксперта, это не уменьшит число происшествий на дорогах, потому как чаще всего их участниками становятся вовсе не начинающие автолюбители. life.ru »

2022-2-4 18:05

Автоюрист Радько объяснил порядок действий при падении снега с крыши на машину

Нередки случаи, когда автомобилистам приходится сталкиваться с падением снега и сосулек на крышу автомобиля. Кто должен платить за ремонт машины в таком случае, рассказал юрист Сергей Радько. riafan.ru »

2022-1-23 02:43

Автоюрист предупредил водителей о непривычных штрафах

Автоюрист Константин Юрков рассказал, что нарушения, которые фиксируются камерами и наказываются штрафами, пока непривычны для россиян. Так, фиксация камерами таких нарушений как не пристегнутый ремень, нарушение дорожной разметки, проезд на красный сигнал светофора непривычны для россиян, считает автоюрист. lenta.ru »

2022-1-21 17:47

Автоюрист дал советы россиянам после ограбления вдовы Градского

Не стоит также распространяться о своих накоплениях, которые лежат в квартире или в загородном доме, а в машине ценное лучше класть в багажник, заявил Сергей Радько. nsn.fm »

2022-1-17 15:45

«Мы ничего не можем поделать с нашей зимой»: автоюрист назвал нерешаемой проблему с невидимой под снегом дорожной разметкой

В России невозможно решить проблему с дорожной разметкой, которую не видно под снегом. Об этом заявил Газете.Ру автоюрист Общественного движения автомобилистов... rosbalt.ru »

2021-12-14 17:22

Российский автоюрист призвал скорректировать определение «опасное вождение»

В России термин «опасное вождение» носит настолько размытый характер, что под это определение могут попасть любые действия автомобилиста, заявил «Известиям» юрист Общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько. lenta.ru »

2021-12-2 18:54

Автоюрист объяснил, что может грозить брату Нурмагомедова за наезд на полицейского

То, какую именно статью вменят молодому человеку, будет во многом зависеть от показаний потерпевшего и свидетелей, отметил собеседник. life.ru »

2021-11-11 19:18

Автоюрист оценил предложенные Минюстом новые штрафы для российских водителей

Автоюрист Дмитрий Славнов оценил подготовленные Минюстом поправки в КоАП, ужесточающие наказания за несоблюдение ПДД. Отчасти он согласился с предлагаемыми санкциями, например, касающиеся ужесточения штрафов за уход от погони. lenta.ru »

2021-11-11 17:35

Автоюрист прокомментировал введение новых штрафов для автомобилистов

Новые штрафы для российских водителей, нарушающих правила дорожного движения, вполне обоснованны при условии, что сотрудники ГИБДД со своей стороны также действуют в рамках закона. Так автоюрист Лев Воропаев в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2021-11-11 13:02

«Давно пора»: автоюрист оценил введение в КоАП наказания за опасную езду

Наказание за опасное вождение войдет в новый Кодекс об административных правонарушениях. Поскольку раньше за подобное нарушение административная ответственность предусмотрена не была, то такая мера, по мнению автоюриста, автоэксперта Дмитрия Славнова, заставит водителей задуматься о своем поведении на дорогах и это благоприятно повлияет на обстановку на российских трассах. tvzvezda.ru »

2021-11-2 07:00

Автоюрист раскрыл порядок действий при ДТП

Автоюрист Дмитрий Славнов в интервью для «Вечерней Москвы» объяснил россиянам, как нужно действовать в случае попадания в аварию. В первую очередь необходимо оказать помощь пострадавшим, затем следует вызвать экстренные службы. lenta.ru »

2021-10-16 23:14

Автоюрист: пожизненное лишение прав за нетрезвое вождение не решит проблему «пьяных» ДТП

По мнению эксперта, предложенные правительством меры против нетрезвых водителей не приведут к снижению количества аварий с участием автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения. versia.ru »

2021-10-12 17:07

Автоюрист назвал последствие пожизненного лишения прав пьяных водителей

Автоюрист Андрей Смирнов назвал предложенные правительством новые санкции в отношении нетрезвых водителей «беспомощными». По его мнению, ужесточение наказания приведет к росту объемов взяток сотрудникам Госавтоинспекции. lenta.ru »

2021-10-12 16:35

Автоюрист Чугаев: Собчак не привлекут к ответственности за оставление места ДТП в Сочи

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак после смертельного ДТП в Сочи, скорее всего, не будет привлечена к ответственности за оставление места аварии.... rosbalt.ru »

2021-10-11 12:09

Автоюрист оценил вероятность привлечения Собчак к ответственности за ДТП в Сочи

По словам эксперта, телеведущая могла обратиться к врачам, которые передали бы информацию об аварии в ГИБДД. life.ru »

2021-10-10 20:02

Автоюрист Славнов выступает за обязательный техосмотр из-за «ведер с болтами» на дорогах

Автоэксперт и автоюрист Дмитрий Славнов прокомментировал инициативу МВД по упрощению процедуры техосмотра (ТО). По его словам, пренебрежение этим процессом может привести к появлению «ведер с болтами» вместо транспортных средств. argumenti.ru »

2021-10-7 19:45

Автоюрист Радько перечислил самые популярные автоподставы

Мошенники могут намерено спровоцировать аварийную ситуацию на дороге, чтобы «вытрясти» из водителя деньги. Именно такие случаи называются автоподставами. riafan.ru »

2021-9-1 22:35

Автоюрист назвал последствия упрощения правил техосмотра

Автоюрист Лев Воропаев заявил, что техосмотр автомобилей давно формализован и невыгоден как для владельцев транспортных средств, так и для компаний, проводящих его. Он также заметил, что упрощение правил ТО является половинчатой мерой, которая уже исключает проверку ряда серьезных систем. lenta.ru »

2021-8-19 11:21

Автоюрист раскрыл способ вернуть права для водителей с серьезными болезнями

Российские водители, в случае автоматического лишения их прав из-за серьезной болезни, могут вернуть водительское удостоверение после снятия диагноза, обратившись в ГИБДД. По словам автоэксперта, оспорить подобное решение до снятия соответствующего диагноза практически нереально. lenta.ru »

2021-8-1 09:12

Автоюрист Радько предрек сбившей детей в Москве девушке 15 лет тюрьмы

Обстоятельства ДТП, повлекшего смерть двоих маленьких детей, довольно просты, считает адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько. riafan.ru »

2021-7-19 07:08

Автоюрист оценил отказ от обязательного техосмотра машин при получении ОСАГО

Автоюрист Лев Воропаев, комментируя подписанный президентом России Владимиром Путиным закон об отмене обязательного техосмотра автомобилей для получения полиса ОСАГО, заявил, что любая отмена дополнительных требований к водителю с точки зрения документооборота всегда идет на пользу гражданам. lenta.ru »

2021-7-2 17:55

Автоюрист дал совет, как избежать конфликтов на дорогах

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Автоюрист Сергей Радько объяснил, как избежать автомобильного хамства и как действовать в случае конфликта на дороге. Об этом рассказали медиа. fedpress.ru »

2021-6-19 04:41

Автоюрист объяснил, нужно ли будет на самом деле делать ТО машины после нового закона

Отсутствие технического осмотра машины чревато тем, что на дорогах может появиться множество некачественных автомобилей, которые будут представлять опасность не только для их владельцев, но и для окружающих. tvzvezda.ru »

2021-6-15 16:09

Автоюрист оценил новые правила при оформлении ОСАГО

Госдума планирует принять изменения, согласно которым гражданам не придется предъявлять диагностическую карту по итогам техосмотра для оформления полиса. 5-tv.ru »

2021-6-10 15:57