Результатов: 38

Петербургский комитет по транспорту выступил за ужесточение санкций для электросамокатчиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В Петербурге комитет по транспорту поддержал ужесточение санкций для средств индивидуальной мобильности. Ранее московские власти выступили с новым предложением относительно электросамокатов. fedpress.ru »

2024-4-19 13:45

«Дорожных камер станет больше»: Что ждет электросамокатчиков в новом сезоне

Ксения Эрдман рассказала НСН, что в этом сезоне на самокатах появятся номера, по которым легче будет вычислить нарушителя.  nsn.fm »

2024-3-27 17:30

Юрист объяснила, за что можно засудить электросамокатчиков

Получение травмы или морального вреда по вине игнорирующего ПДД электросамокатчика — повод обратиться в суд для наказания нарушителя и взыскания средств за причинённый ущерб. Алгоритмом на этот случай с aif.ru поделилась юрист Изабелла Атласкирова. life.ru »

2024-3-26 05:22

Исследование: уральцы больше всего тревожатся из-за беспилотников, электросамокатчиков и утраты позиций в космосе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Жителей Свердловской области в третьем квартале 2023 года больше всего тревожили темы гражданской авиации, электросамокаты, неудачи в космических программах, беспилотники, а также подорожание услуг такси. fedpress.ru »

2023-11-2 11:18

«До пяти тысяч»: В Госдуме призвали увеличить штрафы для электросамокатчиков

В Госдуме обсуждаются разные варианты ужесточения требований к тем людям, которые пользуются средствами индивидуальной мобильности, отметил в эфире НСН депутат Олег Гарин.  nsn.fm »

2023-10-20 11:35

В Совфеде предложили ввести штрафы для пьяных электросамокатчиков

В правительство России внесен на рассмотрение сенаторский законопроект, предлагающий ввести штрафы за езду на электросамокате и велосипеде в нетрезвом виде. Как сообщил в своем Telegram-канале сенатор Артем Шейкин, законопроект предлагает ввести штраф в размере до 30 тыс. vz.ru »

2023-9-27 19:40

В Петербурге забанили более семи тысяч электросамокатчиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Петербурге за сезон электросамокатов в 2023 году выписали 2300 штрафов. При этом 7200 человек заблокировали в приложении для аренды популярных СИМов. fedpress.ru »

2023-9-25 13:42

Глава СК поручил разобраться в ДТП с участием пожилой петербурженки и электросамокатчиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Глава СУ Александр Бастрыкин заинтересовался наездом электросамокатчиков на пожилую женщину в Северной столице. В пресс-службе ведомства уточнили, что петербурженку сбили трое неизвестных, передвигавшихся на электросамокате. fedpress.ru »

2023-9-22 13:08

Инициатор регистрации электросамокатчиков Делягин разнес план Минтранса

Министерство транспорта РФ разработало план запретов и ограничений для владельцев электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Ведомство настаивает на том, что граждане должны регистрировать свои СИМ в федеральном реестре, останавливаться по требованию ГИБДД, проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения и соблюдать жесткий регламент в случае ДТП. ridus.ru »

2023-9-12 13:31

В Думе предложили уголовно наказывать электросамокатчиков

Газета «Известия» сообщает, что депутаты Государственной думы РФ предлагают ввести уголовную ответственность для электросамокатчиков. Соответствующее обращение на имя главы правительства Михаила Мишустина, имеющееся в распоряжении издания, подготовили депутаты думского комитета по транспорту при участии лидера фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергея Миронова. social.mk.ru »

2023-9-4 11:01

В Госдуме намерены ужесточить ответственность для электросамокатчиков

Депутаты Государственной думы в ближайшее время планируют заняться проработкой вопроса возможных вариантов повышения ответственности при езде на электросамокатах. versia.ru »

2023-8-29 12:12

Володин высказался об ужесточении ответственности для электросамокатчиков

Вопрос повышения ответственности при езде на электросамокатах необходимо проработать. Госдума проконтролирует этот вопрос, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-29 08:12

В Госдуме хотят облачить электросамокатчиков в шлемы, налокотники и наколенники

Высокая опасность езды на электросамокатах требует введения жёстких правил, связанных с обязательным использованием защитной экипировки. Соответствующее предложение озвучил депутат Государственной думы Пётр Аммосов. life.ru »

2023-8-14 16:15

В России для электросамокатчиков повесят отдельные дорожные знаки

В России установят новые дорожные знаки, которые будут разрешать, ограничивать или запрещать движение в различных зонах на электросамокате. О способах регулирования пользования средством индивидуальной мобильности (СИМ) рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" депутат Госдумы Антон Ткачёв. life.ru »

2023-8-6 14:41

СК начал проверку из-за наездов электросамокатчиков на детей в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи СК России начали проверку инцидентов с электросамокатами, в результате которых пострадали дети. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, поводом послужили два ЧП, случившиеся накануне. fedpress.ru »

2023-7-20 11:24

ГИБДД высказалась о введении прав для электросамокатчиков

В ГИБДД считают, что говорить о введении прав для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности пока рано. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг, 6 июля, глава ведомства Михаил Черников. life.ru »

2023-7-6 12:27

«Палочная система»: В России одобрили увеличение штрафов для электросамокатчиков

Если эксперимент по фото- и видеофиксации нарушений ПДД водителями электросамокатов будет признан удачным, подобные камеры появятся на других опасных участках, сказала НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2023-7-4 11:49

Электросамокатчиков предложили штрафовать за нарушение ПДД

Минтранс рассматривает вопрос о внесении в КоАП штрафов для пользователей электросамокатов за нарушение ПДД, сказано в письме ведомства в Госдуму в адрес депутата от Единой России Александра Якубовского. vz.ru »

2023-7-4 08:36

Электросамокатчиков начнут штрафовать за нарушение ПДД

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Минтранс прорабатывает внесение в Кодекс об административных правонарушениях штрафов для электросамокатчиков за нарушение правил дорожного движения. Об этом говорится в письме ведомства в Госдуму. fedpress.ru »

2023-7-4 06:43

В России электросамокатчиков будут штрафовать наравне с автомобилистами

Минтранс РФ планирует внести в Кодекс об административных правонарушениях штрафы для пользователей электросамокатами за нарушение правил дорожного движения. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо ведомства в адрес депутата от "Единой России" Александра Якубовского. life.ru »

2023-7-4 06:21

На улицах Екатеринбурга появятся отдельные полосы для электросамокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге в следующем году начнут наносить разметку для велосипедов и электросамокатов. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы города Алексей Бубнов. fedpress.ru »

2022-10-11 14:53

«Смертельное ускорение!»: Изменения в ПДД для электросамокатчиков назвали «ужасными»

Поправки в ПДД сделаны в угоду самокатному бизнесу, при этом подростки окажутся на дорогах, а пешеходы будут рисковать жизнью на тротуарах, сказал в эфире НСН Соколов. nsn.fm »

2022-10-7 13:12

Электросамокатчиков больше не пустят в четыре парка Череповца

ВОЛОГДА, 3 августа, ФедералПресс. Электросамокаты двух кикшерингов будут отключаться при въезде на территорию четырех парков Череповца. Городские власти уточнили, что на многолюдных улицах самокаты будут ездить не быстрее 15 километров в час. fedpress.ru »

2022-8-3 18:51

В центре Челябинска откроется школа для электросамокатчиков

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Научиться вождению электросамокатов бесплатно можно будет в центре Челябинска. Занятия стартуют на площади Революции сегодня, 24 июня, и будут идти три дня, сообщили в мэрии. fedpress.ru »

2022-6-24 09:55

В Екатеринбурге откроют школу для электросамокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге откроют школу вождения на электросамокатах. В течение трех дней уральцы пройдут бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения. fedpress.ru »

2022-6-16 08:40

Автоюрист объяснил права электросамокатчиков в случае аварии

Электросамокаты, неспособные развивать скорость выше 25 км/ч, и чья мощность не более 0,25 кВт, не являются транспортными средствами, поэтому те, кто управляет ими, считаются пешеходами. Об этом заявил автоюрист Сергей Смирнов metronews.ru »

2022-4-8 11:55

В России предложили ввести удостоверения для электросамокатчиков

Глава московского отделения «ДОСААФ РОССИИ» Вячеслав Ниниченко заявил о готовности проводить соответствующее обучение на базе организации.  nsn.fm »

2021-7-27 12:13

«Между дорогой и тротуаром». В «Союзе пешеходов» указали место электросамокатчиков

В России надо построить велодорожки для электросамокатов и перестать приравнивать их водителей к пешеходам, сказал НСН Владимир Соколов. nsn.fm »

2021-7-16 20:17

Россияне массово захотели застраховаться от электросамокатчиков

Столкновений с пользователями кикшеринга опасаются больше половины жителей крупных городов, показали результаты опроса. 5-tv.ru »

2021-7-16 11:11

Для электросамокатчиков в Екатеринбурге создадут особые условия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. На тротуарах Екатеринбурга в ближайшем будущем создадут отдельные полосы для электросамокатов – такое решение конфликта между пешеходами и самокатчиками предложили депутаты гордумы после встречи с представителями сервисов Whoosh и Urent. Об этом заявил член думы города Тимофей Жуков. fedpress.ru »

2021-6-17 16:34

В Уфе нашли лихих электросамокатчиков, на скорости сбивших 84-летнего пенсионера

Личности виновников — двух молодых парней — установили с помощью записей с камер видеонаблюдения. Пострадавший дедушка будет прикован к постели минимум три месяца. life.ru »

2021-6-15 12:07

В Казани хотят ввести для электросамокатчиков «индекс качества вождения»

В мэрии Казани предложили ввести ряд запретов для пользователей электросамокатов. Своими инициативами мэр Казани Ильсур Метшин поделился нам круглом столе... rosbalt.ru »

2021-6-1 12:43

Научпоп. Проблема электросамокатчиков будет решена законодательно

Раньше, когда самокат был просто рулем с двумя колесами, никому и в голову не приходило вписывать его в законы. Но времена меняются: современные аппараты оснащены электродвигателями, позволяющими развивать скорость: до 30, а у некоторых моделей – до 50 км/ч. И это делает самокат вещью крайне опасной. vesti.ru »

2021-5-19 23:41