Результатов: 117

У реки Дон появится директор: зачем и кто инициатор

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал об идее утвердить должность директора реки Дон. Он назвал причины такого решения. fedpress.ru »

2024-4-21 10:26

Инициатор регистрации электросамокатчиков Делягин разнес план Минтранса

Министерство транспорта РФ разработало план запретов и ограничений для владельцев электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Ведомство настаивает на том, что граждане должны регистрировать свои СИМ в федеральном реестре, останавливаться по требованию ГИБДД, проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения и соблюдать жесткий регламент в случае ДТП. ridus.ru »

2023-9-12 13:31

Физиономист по лицам Лерчек и её мужа понял, кто из них инициатор авантюр, а кто — пособник

Физиономист Олег Воеводин по просьбе Лайфа прочитал лица блогера Лерчек (Валерия Чекалина) и её мужа Артёма и рассказал, кто из них больше склонен к авантюрам. Напомним, ранее против пары завели уголовное дело из-за неуплаты 300 миллионов рублей налогов. life.ru »

2023-3-7 16:52

Назван инициатор отключения России от SWIFT

Инициатором идеи отключения России от международной платежной системы SWIFT, а также блокировки активов Центробанка был экс-премьер Болгарии Кирилл Петков. Согласно расследованию газеты Die Welt, Петков выступил с таким предложением 25 февраля на неформальном заседании Европейского совета в Брюсселе. lenta.ru »

2023-1-18 11:00

Инициатор конфискации имущества у сбежавших из РФ: мера станет эффективным фильтром

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Глава Фонда защиты национального наследия, кандидат юридических наук Александр Карабанов направил в Госдуму запрос на конфискацию имущества сбежавших из России артистов. Документ есть в распоряжении «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-17 11:32

Назван инициатор переговоров Лаврова и Блинкена

Разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена состоялся по инициативе американской стороны. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Разговор дипломатов проходил в телефонном формате. lenta.ru »

2022-7-30 21:18

Назван инициатор антироссийской кампании в Европе

Депутат Европарламента от французской партии «Национальное объединение» Тьерри Мариани рассказал, под чьим влиянием Евросоюз занял антироссийскую позицию. В интервью газете Valeurs Actuelles он заявил, что страны Восточной Европы стали причиной подобной риторики в Европейском союзе (ЕС). lenta.ru »

2022-6-6 06:17

Умер инициатор создания истребителя Су-30СМ Сергей Третьяк

Один из инициаторов и организаторов программы Су-30СМ, бывший вице-президент ПАО «Корпорация «Иркут» Сергей Третьяк ушел из жизни 6 ноября. Об этом сообщает пресс-служба компании. «ПАО "Корпорация "Иркут" с прискорбием сообщает, что 6 ноября 2021 года скоропостижно ушел из жизни заслуженный работник и ветеран предприятия Сергей Дмитриевич Третьяк», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-11-8 14:06

Главой МИД Чехии может стать инициатор демонтажа памятника Коневу

Главой МИД Чехии в составе нового правительства может стать нынешний староста (глава) района Прага-6 Ондржей Коларж, который стал инициатором демонтажа памятника советскому маршалу Ивану Коневу, сообщило сетевое издание Seznam Zpravy. vz.ru »

2021-10-11 19:29

СМИ: инициатор сноса памятника маршалу Коневу может стать главой МИД Чехии

По данным издания Seznam, другим кандидатом на этот пост является имеющий опыт дипломатической работы мэр города Градец-Кралове Мартин Дворжак tass.ru »

2021-10-11 19:20

Инициатор создания платформы психологической помощи школьникам объяснила принципы ее работы

Дети замыкаются в себе, что потом выливается и в депрессии, и в расстройства, и в испорченные отношения. А в данном случае у них будет возможность анонимно подключиться к платформе и пообщаться с психологом, - заявила газете ВЗГЛЯД директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре. vz.ru »

2021-10-1 20:12

В США умер инициатор отмены закона о медстраховках

Умер инициатор отмены закона о медстраховках, бывший сенатор США Майк Энзи (Mike Enzi). По словам источников, близких к семье Энзи, мужчина получил серьезные травмы в результате велосипедной аварии. lenta.ru »

2021-7-27 11:04

Ксения Ларина, Государство — инициатор и крыша любого надругательства над человеческим достоинством

Кэти Хараидзе решили унизить ночным обыском и допросом. Оклеветать отвратительной статьей 159, приписав ей преступление мошенничества. Ее обычно вешают на людей с безупречной репутацией... echo.msk.ru »

2021-6-24 18:33

«Я инициатор»: Дарья Мороз откровенно рассказала о разводе с Богомоловым

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Российская актриса Дарья Мороз рассказала о своем браке с театральным режиссером Константином Богомоловым и назвала причину развода. Соответствующее заявление она сделала в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека». fedpress.ru »

2021-4-20 02:00

"Извращается образ русской женщины": Инициатор проверки СК рассказал о претензиях к Маниже и песне для Евровидения

По словам собеседника Лайфа Александра Перенджиева, композиция наносит удар исподтишка по российским ценностям, хотя преподносится с благими намерениями. life.ru »

2021-4-7 22:08

«Я ревела под капельницей»: инициатор установки памятника погибшим медикам прокомментировала его «тайное» открытие

Памятник «Печального ангела», установленный в Петербурге на набережной реки Карповки в честь погибших медиков, должны были открыть 4 марта. Однако церемония... rosbalt.ru »

2021-3-3 16:42

Инициатор драки во время турнира по дзюдо в Каспийске будет дисквалифицирован

Массовая драка произошла на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо для спортсменов в возрасте до 23 лет tass.ru »

2021-3-2 15:25

Инициатор флешмоба в поддержку Путина ответил критикам от оппозиции

Организатор мирного флешмоба в поддержку президента России Владимира Путина Андрей Попов напомнил критикам, что поступки, вызванные чувствами осуждения, зависти, злости и ненависти это путь разрушения. vz.ru »

2021-2-9 22:15

Инициатор нового закона о клевете разъяснил Лайфу, за какие высказывания в Сети будут штрафовать

По словам Дмитрия Вяткина, в Интернете не запрещается критиковать, если приводишь факты. life.ru »

2020-12-23 22:43

Инициатор иска к Федеральной палате адвокатов подал жалобы на двух московских судей

По мнению Дмитрия Таланова, судьи Герман Бугынин и Наталья Шевьева допустили волокиту при рассмотрении иска tass.ru »

2020-10-14 12:39

Инициатор разбирательств в отношении тренера Логинова Фуссек-Хаккарайнен покинула IBU

Спортивная чиновница сосредоточится на работе в Международной федерации лыжного спорта tass.ru »

2020-9-15 18:01

Инициатор сноса памятника Коневу в Чехии назвал причину его поступка

Староста округа Прага-6 в Чехии, где был снесен памятник советскому маршалу Ивану Коневу, Ондржей Коларж объяснил, кто был виноват в данных действиях. Отмечается, что именно он является инициатором демонтажа монумента. argumenti.ru »

2020-6-28 15:29

Против мародерства и расправ: русскоязычный инициатор патрульной группы в Нью-Йорке рассказал о борьбе с преступниками

Группа русскоязычных жителей Нью-Йорка и их сторонники вышли на улицы для защиты своего района от мародерства и физических расправ. Так, при помощи добровольцев уже удалось предотвратить ограбление ювелирного магазина, рассказал «Звезде» инициатор патрулирования Исаак Болтианский. tvzvezda.ru »

2020-6-4 17:44

Инициатор памятника власовцам в Праге получил по почте белый порошок

Инициатор установки памятника бойцам Русской освободительной армии (РОА) в Праге, староста района Прага-Ржепорые Павел Новотны получил по почте конверт с белым порошком, сообщает местный портал Idnes nsn.fm »

2020-5-29 12:09

"Россия ведет гибридную войну против ЕС". Инициатор демонтажа памятника Коневу в Праге пожаловался Еврокомиссии на РФ

Глава администрации района столицы Чехии Прага-6 Ондржей Коларж, который инициировал демонтаж памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге, в открытом письме президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен призвал Европу дать оценку действиям России, которая запугивает чешских политиков. gordonua.com »

2020-5-5 12:34

Инициатор сноса памятника маршалу Коневу в Праге пожаловался на Россию в Еврокомиссию

Инициатор сноса памятника маршалу Ивану Коневу в Праге, глава шестого района чешской столицы Ондржей Коларж, пожаловался на Россию в Еврокомиссию. Коларж заявил, что монумент является собственностью муниципалитета. argumenti.ru »

2020-5-5 11:04

Инициатор сноса памятника Коневу Коларж написал обращение в Еврокомиссию

Староста района Прага-6 Ондржей Коларж остался недоволен реакцией России на снос в Праге памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Об этом он написал в открытом письме главе еврокомиссии (ЕК) Урсуле дер Ляйен, сообщает Чешское радио. nation-news.ru »

2020-5-5 09:52

Инициатор демонтажа памятника Коневу обратился к главе ЕК из-за России

Староста района Прага-6 Ондржей Коларж, по инициативе которого в столице Чехии был демонтирован памятник маршалу Ивану Коневу, обратился к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен из-за России, пишет РИА Новости, ссылаясь на Чешское радио. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-5 09:08

Инициатор сноса памятника Коневу пожаловался на «неадекватность» России

Староста (глава) района Прага-6 Ондржей Коларж, по инициативе которого в столице Чехии был демонтирован памятник маршалу Ивану Коневу, освобождавшему город от нацистов, пожаловался на Россию в своем обращении к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. vm.ru »

2020-5-5 07:56

Инициатор сноса памятника Коневу в Праге пожаловался на «неадекватную реакцию» России

Инициатор демонтажа памятника маршалу СССР Ивану Коневу Ондржей Коларж пожаловался на «неадекватную реакцию» России nsn.fm »

2020-5-5 07:25

Инициатор сноса памятника Коневу пожаловался на Россию в Еврокомиссию

Глава района Прага-6 Ондржей Коларж, который инициировал снос памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу в городе, пожаловался на Россию в Еврокомиссию (ЕК). В письме Коларж заявил, что снос монумента вызвал неуместную реакцию со стороны России, и обвинил страну во вмешательстве во внутренние дела Чехии. lenta.ru »

2020-5-5 03:05

Инициатор сноса памятника маршалу Коневу в Праге пожаловался на Россию в ЕК

Староста района Прага-6 Ондржей Коларж, по инициативе которого в столице Чехии демонтировали памятник маршалу Ивану Коневу, обратился с жалобой на Россию к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Он заявил, что российская сторона якобы вмешивается в дела государства. tvzvezda.ru »

2020-5-5 01:26

Инициатор обрушения нефти рекордно пострадал

Котировки акций нефтяной компании Saudi Aramco на фоне падения цен на нефть в начале торгов обрушились на максимально допустимые десять процентов. Из-за этого государственная нефтяная компания Саудовской Аравии стоит дешевле, чем после первичного размещения акций, которое произошло в декабре прошлого года. lenta.ru »

2020-3-9 12:06

Инициатор блокировки Telegram может возглавить «Газпром-Медиа»

В Роскомнадзоре грядут кадровые перестановки — на место Александра Жарова может прийти выходец из администрации президента Андрей Липов. Сам Жаров стал претендентом на то, чтобы возглавить «Газпром-Медиа». forbes.ru »

2020-2-12 17:09

Инициатор создания сайта «Миротворец» стал замглавы МВД Украины

Бывший депутат Верховной рады и внештатный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, известный как инициатор создания сайта «Миротворец», стал заместителем главы МВД. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 14:03

Инициатор создания "Миротворца" стал заместителем главы МВД Украины

Экс-депутат Рады и внештатных советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко назначен одним из пяти заместителей главы МВД incident.mk.ru »

2019-9-25 14:02

Инициатор создания сайта "Миротворец" стал заместителем главы МВД Украины

Антон Геращенко ранее был депутатом Верховной рады и внештатным советником министра внутренних дел tass.ru »

2019-9-25 13:52

Назван инициатор массовых задержаний в Чечне

К волне массовых задержаний в Чечне в январе 2017 года привели действия республиканского управления ФСБ, пишет журналистка «Новой газеты» Елена Милашина. По ее информации, именно УФСБ по Чечне передавало местным силовикам оперативную информацию, на основании которой производились задержания и полицейские спецоперации. lenta.ru »

2019-7-23 20:06

В Кургане прошел фолк-фестиваль славянской и казачьей культуры. Его инициатор — Шумков

В Кургане состоялся первый фолк-фестиваль славянской и казачьей культуры Русское поле , в рамках которого прошли ярмарка, показ народных ремесел, выступление ансамблей Казачий круг , Калина фолк и других znak.com »

2019-6-17 14:33

Инициатор сбора подписей против Коновалова опроверг участие в заговоре вице-губернаторов

АБАКАН, 31 мая, ФедералПресс. Помощник депутата Госдумы Анатолия Карпова Элфан Рамазанов отрицает участие в сборе подписей за отставку главы Республики Хакасия его заместителей. Чиновник посоветовал Коновалову не искать мнимых врагов. fedpress.ru »

2019-5-31 09:47

Назван главный инициатор «дела Скрипалей» в США

На решение Трампа по «делу Скрипалей» повлияла директор ЦРУ Джина Хэспел. По информации The New York Times, изначально Трамп нейтрально отнесся к новостям об отравлении бывшего полковника ГРУ в британском Солсбери, однако Хэспел сумела настоять, чтобы Трамп выслал российских дипломатов в знак солидарности с Лондоном. lenta.ru »

2019-4-17 06:18