Результатов: 3263

Россия впервые получила официальный ответ Британии по делу Скрипалей. Что Лондон рассказал об их судьбе?

Россия впервые с 2018 года получила официальный ответ от властей Великобритании по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ноте британского МИД сообщается, что Юлия Скрипаль приняла к сведению предложение о консульском содействии, но отклонила его. lenta.ru »

2024-3-27 19:54

Захарова: На примере Миддлтон видно, как раздували "отравление" Скрипалей

"Исчезновение" принцессы Уэльской Кейт Миддлтон показывает, как раздувалась история с "отравлением" экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-20 12:31

Чем Украина хотела отравить россиян, как Скрипалей: что такое яд BZ

ЗАПОРОЖЬЕ, 27 февраля, ФедералПресс. Украинские спецслужбы пытались использовать отравляющее вещество BZ в России. «ФедералПресс» узнал, что это за яд и где его применяют. fedpress.ru »

2024-2-27 10:15

Посольство РФ потребовало у Британии раскрыть информацию о состоянии Скрипалей

В диппредставительстве возложили ответственность на Лондон за их нынешнее положение tass.ru »

2023-6-29 21:21

Россия рассматривает "отравления" Скрипалей и Навального как провокации западных спецслужб

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский заявил о масштабной антироссийской кампании по дезинформации, развернутой "коллективным Западом" с 2018 года на площадке ОЗХО tass.ru »

2023-5-15 12:39

Захарова: Россия намерена добиваться установления правды об отравлении Скрипалей на фоне явных несостыковок позиции Британии

Москва планирует добиваться установления правды об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери на фоне явных несостыковок позиции Лондона. С соответствующим заявлением выступила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации. argumenti.ru »

2023-3-4 10:43

Посольство РФ в Лондоне: Великобритания сфабриковала отравление Скрипалей

Российское посольство в Великобритании заявило, что в Соединенном Королевстве сфабриковали инцидент в Солсбери, связанный с отравлением Скрипалей, а также направило Лондону ноту с требованием прояснений ситуации. versia.ru »

2023-3-4 10:19

Россия обвинила Британию в фабрикации отравления Скрипалей

Посольство России в Соединенном Королевстве обвинило власти Великобритании в том, что оно сфабриковало инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в 2018 году в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом говорится в заявлении дипмиссии. lenta.ru »

2023-3-4 07:46

Российская дипмиссия в Лондоне обвинила британцев в фальсификации дела Скрипалей

ЛОНДОН, 4 марта, ФедералПресс. Посольство России в Великобритании оценило события 2018 года, когда были отравлены Сергей и Юлия Скрипали, как попытку демонизировать Россию и настроить против нее другие страны. fedpress.ru »

2023-3-4 06:44

Посольство: Лондон сфабриковал отравление Скрипалей для подготовки к конфронтации с Москвой

Лондон сфабриковал инцидент с покушением на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери в 2018 году, готовя население Великобритании к конфронтации с Россией nsn.fm »

2023-3-4 02:36

Россия напомнила о вопросах к Британии в пятую годовщину "отравления" Скрипалей

Власти Великобритании в 2018 году сфабриковали инцидент с "отравлением" в Солсбери в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом заявили в Посольстве РФ в Соединённом Королевстве. life.ru »

2023-3-4 00:03

СМИ: в Британии продают дом Скрипалей в Солсбери

Дом экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери (Великобритания), где он по утверждению местных властей был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок», продан советом графства Уилтшир, сообщает Mirror nsn.fm »

2023-2-5 08:32

Стало известно о продаже дома Скрипалей в Солсбери

Дом бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери, где он, по утверждению Британии, был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок» продан советом графства Уилтшир. Здание купил житель Солсбери. lenta.ru »

2023-2-5 03:50

Россию проверят на причастность к делу Скрипалей

Экс-судья Верховного суда Великобритании лорд Хьюз заявил, что открытое разбирательство по делу Скрипалей позволит установить, справедливы ли обвинения Лондона в адрес России относительно ее причастности к отравлению. Об этом сообщает издание The Independent. lenta.ru »

2022-11-12 01:51

В МИД РФ сообщили, что Москва так и не получила ответов по делу Скрипалей

Замдиректора ведомственного департамента по нераспространению и контролю над вооружениями Константин Воронцов рассказал, что Лондон отказывается от предметного обсуждения этой темы tass.ru »

2022-10-19 01:48

Россия вновь потребовала от Британии данные о здоровье и местонахождении Скрипалей

Россия в очередной раз призвала Британию предоставить сведения о здоровье и местонахождении Сергея и Юлии Скрипалей, которые якобы были отравлены российскими спецслужбами в английском Солсбери в 2018 году. life.ru »

2022-9-2 19:13

Посольство РФ призвало британский МИД сообщить о судьбе Скрипалей

Лондон должен проинформировать Москву о состоянии здоровья экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также сообщить о том, где в настоящий момент находятся граждане России. С таким призывом к МИД Великобритании обратилось российское посольство. riafan.ru »

2022-9-2 18:58

Власти Солсбери выставили дом Скрипалей на продажу

Власти английского города Солсбери приняли решение продать дом, в котором были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. Об этом пишет британская газета Telegraph. life.ru »

2022-5-31 03:07

В Британии выставили на продажу дом Скрипалей

Власти британского города Солсбери выставили на продажу дом, в котором были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. По данным издания The Telegraph, в городской администрации боятся того, что место может стать «жуткой туристической достопримечательностью», поэтому дом будет продан в долевую собственность. lenta.ru »

2022-5-31 01:15

The Telegraph: дом Скрипалей в Солсбери выставят на продажу

Дом в Солсбери, где отравили шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, будет продан властями города. Об этом сообщает газета The Telegraph. Решение принято в связи с тем, что власти не хотят, чтобы здание превратилось в «жуткую туристическую достопримечательность». tvzvezda.ru »

2022-5-31 00:37

Власти Солсбери выставили на продажу дом Скрипалей

Как сообщает газета Telegraph, власти английского города Солсбери решили выставить на продажу дом, в котором были отравлены работавший на британские спецслужбы экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия social.mk.ru »

2022-5-31 00:17

Посол России в Британии рассказал про состояние дела Скрипалей

Посол России в Великобритании Андрей Келин рассказал о нынешнем состоянии расследования дела об отравлении семьи Скрипалей. Он отметил, что британские власти не отвечают на запросы МИД о подробностях инцидента и не собираются делиться данными даже со своими союзниками по причине отсутствия самих данных. lenta.ru »

2022-2-9 13:32

Венедиктов нашел «радиоактивную» разницу между делами Скрипалей и Хангошвили

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что между делом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравленных в Лондоне в 2018 году, и делом об убийстве в 2019 году Зелимхана Хангошвили, полевого командира, воевавшего против России на стороне боевиков Шамиля Басаева, есть разница. lenta.ru »

2021-12-16 11:48

Великобритания нашла третьего «отравителя» Скрипалей

Восновательно подзабытом уже деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в английском Солсбери новый поворот: Скотленд-Ярд отрапортовал, что вычислил ещё одного, третьего по счёту подозреваемого. По версии полиции, к покушению на перебежчика и его дочь в марте 2018 года причастен некто Денис Сергеев, скрывающийся под псевдонимом Сергей Федотов. versia.ru »

2021-9-26 14:12

Нарышкин обвинил Лондон в новой лжи по делу Скрипалей

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что Скотленд-Ярд лжет, обвиняя еще одного гражданина России в причастности к делу Скрипалей. Он также объяснил, зачем необходима такая ложь. fedpress.ru »

2021-9-23 11:03

Нарышкин прокомментировал информацию о третьем россиянине в деле Скрипалей

Заявления о причастности третьего россиянина к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в 2018 году — ложь. Так информацию прокомментировал директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2021-9-23 10:00

Нарышкин назвал заявление о «причастности» третьего россиянина к «делу Скрипалей» попыткой отвлечь внимание от бегства НАТО из Афганистана

Заявление Запада о том, что к делу Скрипалей может быть причастен третий россиянин, является ложью. Такую позицию высказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Он при этом подчеркнул, что данное утверждение есть ни что иное, как попытка отвлечь внимание общественности от позорного бегства НАТО из Афганистана. tvzvezda.ru »

2021-9-23 09:51

Третий фигурант: Зачем МИ-6 снова ищет "русский след" в отравлении Скрипалей

Эта история могла закончиться ещё три года назад, однако событие с отравлением в Солсбери намеренно превратили в сериал. life.ru »

2021-9-22 00:07

Слуцкий считает новые действия Лондона по делу Скрипалей неоригинальной провокацией

Председатель думского комитета по международным делам отметил, что "Лондон решил снова выступить в авангарде антироссийской колонны" tass.ru »

2021-9-21 17:58

Посольство России назвало смехотворными доказательства в деле Скрипалей

Посольство России в Лондоне отреагировало на заявление британской полиции о том, что к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастен генерал ГРУ Денис Сергеев. Доказательства Скотланд-Ярда назвали смехотворными. lenta.ru »

2021-9-21 17:49

В МИД РФ призвали Британию предоставить исчерпывающую информацию по делу Скрипалей

В Великобритании вновь всплыла тема «дела Скрипалей». В Министерстве иностранных дел России считают, что Лондон таким образом, возможно, готовит встречу нового главы британского МИД в Сергеем Лавровым. tvzvezda.ru »

2021-9-21 17:43

Посольство России указало на «мегафонное правосудие» Британии в деле Скрипалей

В посольстве РФ заявили, что полиция Великобритании не должна переходить в «мегафонному правосудию» в деле об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. При этом дипломаты отметили, что российская сторона готова продолжать профессиональное сотрудничество по линии профильных ведомств. lenta.ru »

2021-9-21 17:39

Джонсон просит российскую сторону выдать Лондону подозреваемых по «делу Скрипалей»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призывает Россию выдать всех подозреваемых по «делу Скрипалей» властям Соединенного Королевства, чтобы они предстали перед правосудием. argumenti.ru »

2021-9-21 17:32

В посольстве РФ считают, что новая информация о подозреваемом в деле Скрипалей смехотворна

В диппредставительстве добавили, что Россия открыта для сотрудничества по делу Скрипалей, но не может выдавать российских граждан tass.ru »

2021-9-21 17:11

В МИД заявили о готовности Москвы сотрудничать с Лондоном по делу Скрипалей

Россия готова сотрудничать с Британией по линии правоохранительных органов по делу о попытке убийства Юлии и Сергея Скрипалей в Солсбери, сообщили в МИД России. Также в МИД России заявили о том, что Москва отвергает обвинения в причастности к делу Скрипалей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-21 16:46

Великобритания призвала выдать подозреваемых по делу Скрипалей

ЛОНДОН, 21 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал российские власти выдать подозреваемых по делу Скрипалей. Заявление британской стороны распространили в СМИ. fedpress.ru »

2021-9-21 16:45

Великобритания призвала выдать подозревамых по делу Скрипалей

ЛОНДОН, 21 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал российские власти выдать подозреваемых по делу Скрипалей. Заявление британской стороны распространили в СМИ. fedpress.ru »

2021-9-21 16:45