Результатов: 6438

В Сеуле не исключают нормализации отношений с Москвой по окончании конфликта на Украине

Начальник управления национальной безопасности администрации президента Южной Кореи Чан Хо Чжин заявил, что между Москвой и Сеулом установилась "ситуация, при которой стороны благодаря некому балансу взаимных опасений обладают чем-то похожим на рычаги" влияния tass.ru »

2024-4-27 08:09

Посол США в Венгрии выразил обеспокоенность сохранением связей между Москвой и Будапештом

Дэвид Прессман отметил, что Будапешт испытывает серьезные трудности в борьбе с коррупцией, а Вашингтон продолжат поддерживать "демократические институты и независимое мнение" в этой стране tass.ru »

2024-4-25 09:33

Дополнительные «Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом будут ездить в майские праздники

Дополнительные поезда «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом будут курсировать с 27 апреля по 13 мая, сообщается в Telegram-канале ОАО «РЖД». news.mail.ru »

2024-4-19 12:40

В Баку заявили, что вывод миротворцев из Карабаха согласован с Москвой

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев. life.ru »

2024-4-17 14:53

Эксперты Foreign Affairs обвинили Запад в срыве переговоров между Москвой и Киевом

Сэмюэль Черэп и Сергей Радченко считают, что речь шла о нежелании западных стран взять на себя обязательства в отношении Украины tass.ru »

2024-4-16 14:54

Белоруссия призвала продолжить ликвидацию экономических барьеров между Минском и Москвой

По мнению истца, ответчик нанес ей нравственные и физические страдания tass.ru »

2024-4-15 14:50

«Предупредили всех»: Удар Ирана по Израилю «согласовали» с США и Москвой

Саймон Ципис заявил НСН, что Иран предупредил своих коллег в США о планируемом ракетном ударе, закулисные договоренности есть также между Израилем и Москвой.  nsn.fm »

2024-4-15 12:14

В Кремле назвали условие для возвращения к стамбульскому договору между Москвой и Киевом

Дмитрий Песков рассказал о вероятности переговоров между Москвой и Киевом, а также объяснил, в каком случае за основу может быть взято стамбульское соглашение. versia.ru »

2024-4-12 14:23

Лукашенко заявил, что выделенный Москвой Минску кредит уже начал работать

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что 81 миллиард из выделенного Москвой Минску кредита уже начинают работать. news.mail.ru »

2024-4-12 07:28

Лукашенко: выделенный Москвой Минску кредит уже начал работать

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. 81 миллиард из выделенного Москвой Минску кредита уже начинают работать, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2024-4-12 00:59

Лукашенко объяснил, на что пошел выделенный Москвой Минску кредит

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. 81 миллиард из выделенного Москвой Минску кредита уже освоен, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2024-4-12 00:59

Путин: Украина загнала себя в угол, отказавшись от переговоров с Москвой

Москва готова конструктивно работать над урегулированием ситуации на Украине, но без навязывания ей позиций, не основанных на реалиях, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко. vz.ru »

2024-4-11 21:54

Стало известно, сколько остановок будут делать поезда на ВСМ между Москвой и Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. На маршруте ВСМ Москва – Санкт-Петербург будет 16 остановок. В пресс-службе Октябрьской железной дороги уточнили, что трасса растянется на 679 километров. fedpress.ru »

2024-4-11 16:07

Министр Айрапетян: Ереван может расторгнуть договор вещания с Москвой

Армения может расторгнуть договор о вещании с Россией, если не изменится содержание программ, как предлагает Ереван, сообщил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян. Айрапетян отметил, что Армения позитивно настроена по этому вопросу и планирует на следующей неделе предоставить России пакет предложений с правками касательно существующего соглашения. vz.ru »

2024-4-10 16:32

"Ростелеком" и РЖД построили канал связи между Москвой и Калининской АЭС

Президент российского провайдера цифровых услуг и сервисов Михаил Осеевский отметил, что компания сейчас проводит тестирование квантовых решений и выразил надежду на "последовательное внедрение их в жизнь" tass.ru »

2024-4-10 14:01

Под Москвой задержали "горячую вахтёршу", которая соблазнила школьника и заставила потрогать свою грудь

В Подмосковье задержали школьную охранницу, которая соблазнила ученика и заставила потрогать свою грудь. По данным SHOT, скандал разразился в городе Лосино-Петровском, когда переписку 14-летнего подростка с 43-летней вахтёршей случайно увидела его мать и обратилась в полицию. life.ru »

2024-4-10 12:13

В США обозначили последствия отказа Вашингтона от переговоров с Москвой

Бывший советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что отказ Вашингтона вести переговоры с Москвой по вопросу Украины обрекает украинскую нацию на вымирание. Кроме того, он отметил, что стратегическая неудача США на Украине нарушила равновесие в Европе в сторону России. lenta.ru »

2024-4-9 16:30

Шестое тело нашли на месте пожара под Москвой

Шестое тело нашли на месте пожара в частном доме в подмосковном Воскресенске. Об этом сообщило МЧС в Telegram-канале. «Обнаружено тело мужчины без признаков жизни», — говорится в сообщении. Всего, по последним данным, в доме проживали восемь человек, из них шестеро детей. Жертвами пожара стали четверо детей. lenta.ru »

2024-4-9 07:04

СК РФ опроверг причастность местного байкера к убийству полицейского под Москвой

В СК РФ по Московской области сообщили о недостоверности информации касательно задержания под Тверью мотоциклиста, подозреваемого в убийстве полицейского в Московской области. В ведомстве уточнили, что скрывшийся на мотоцикле с места преступления настоящий убийца до сих пор находится в розыске. tvzvezda.ru »

2024-4-8 11:50

Пилоты российского самолета заметили дрон в полете над Москвой

Пилоты самолета российской авиакомпании заметили дрон в воздухе недалеко от Москвы. Воздушное судно Airbus 321 следовало рейсом из Бишкека в столичный аэропорт Шереметьево. Когда лайнер находился на высоте около 5,8 тысячи метров в 34 километрах северо-западнее Москвы, пилоты заметили беспилотник. lenta.ru »

2024-4-8 10:14

Политик Меланшон уверен, что конфликт между Парижем и Москвой разрушит Францию

ПАРИЖ, 6 апреля, ФедералПресс. Прямое военное столкновение России с Францией привело бы к разрушению последней, заявил основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. По его мнению, конфликт необходимо урегулировать мирно. fedpress.ru »

2024-4-6 20:05

В Киеве назвали главное препятствие для мирного соглашения с Москвой

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что соглашение Киева с Москвой "сейчас невозможно". Причиной он считает то, что россияне заинтересованы не в переговорах, а в капитуляции Украины. life.ru »

2024-4-6 15:44

"Талибан" приветствовало рассмотрение Москвой вопроса его исключения из списка террористов

Представитель движения подчеркнул, что оно намерено устанавливать "сбалансированные отношения со всеми государствами", основываясь "на экономических интересах" tass.ru »

2024-4-5 16:20

Раскрыта стоимость самого дорогого особняка под Москвой

Цена самого дорогого частного дома в Московской области, доступного для покупки в данный момент, составила пять миллиардов рублей. Информацию об этом «Ленте. ру» раскрыли эксперты инвестиционной компании Garnet. lenta.ru »

2024-4-4 15:13

Конгрессвумен Грин: ЦРУ присутствует на Украине и руководит борьбой с Москвой

Центральное разведывательное управление США присутствует на Украине и руководит противостоянием Киева с Москвой, сообщила в интервью журналисту Такеру Карлсону конгрессвумен Марджори Тейлор Грин nsn.fm »

2024-4-4 04:32

Во Франции заявили о неготовности Парижа на диалог с Москвой

Париж не выразил готовности к диалогу с Москвой по вопросу Украины во время телефонного разговора между министрами обороны двух стран, сообщил источник. Министр обороны Франции Себастьян Лекорню и глава Минобороны России Сергей Шойгу обсуждали возможный диалог между странами. lenta.ru »

2024-4-4 01:52

Оверчук: до РФ не доходили заявления от Армении о намерении разорвать связи с Москвой

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "речь идет о сохранении безопасности данных американцев" tass.ru »

2024-4-3 18:23

Под Москвой мужчина сломал пенсионерке нос за просьбу убрать ноги в электричке

В электричке Фрязево — Апрелевка в Подмосковье мужчина сломал пенсионерке нос за то, что та попросила его убрать ноги с прохода. Об этом, публикуя видео нападения, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-2 13:47

Ребенок застрял в скамейке под Москвой

В подмосковных Мытищах пятилетняя девочка застряла в уличной скамейке. Ребенку потребовалась помощь спасателей. Инцидент произошел во дворах жилых домов. Мать пострадавшей рассказала, что девочка сидела на скамейке, поджимая ноги, и в какой-то момент нога соскользнула в отверстие между сиденьем и спинкой. lenta.ru »

2024-4-2 12:14

Автомобильный мост рухнул под Москвой

В подмосковном городе Истра рухнул автомобильный мост. Причиной обрушения переправы стал паводок, сообщили в областном главке МЧС России. Автомобильный мост через реку Молодильная находится в деревне Троица. lenta.ru »

2024-4-1 16:17

Посол России предположил стремление Вены разорвать отношения с Москвой

Высылка из Вены двух российских дипломатов является беспричинной и печальной традицией. Подобные действия отражают курс правящей элиты Австрии на окончательный демонтаж некогда исключительно конструктивных двусторонних отношений, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. vz.ru »

2024-4-1 12:59

Под Москвой семилетнюю девочку раздавил бетонный забор

В подмосковных Мытищах семилетнюю девочку раздавил бетонный забор на 1-ом Рупасовском переулке. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в Telegram-канале. Медикам спасти несовершеннолетнюю не удалось. lenta.ru »

2024-4-1 10:26

Прибалтике предрекли потери в случае заключения соглашения между Москвой и Вашингтоном

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. При любом компромиссе России и США страны Прибалтики «прикусят языки». Об этом заявил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. fedpress.ru »

2024-3-31 17:15

Под Москвой резко подорожал один тип жилья

В ближайшем Подмосковье (до 15 километров от МКАД) резко подорожали квартиры в новостройках — в среднем на 10,5 процента за год. Сейчас этот тип жилья стоит в среднем 9,4 миллиона рублей. Такие данные приводят специалисты департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости». lenta.ru »

2024-3-29 15:30

В России высказались о подготовке стран НАТО к конфликту с Москвой

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов высказался о сообщениях о подготовке ряда стран НАТО к возможному конфликту с Россией. Сенатор заявил «Ленте.ру» о необходимости ответных мер со стороны Москвы на фоне активности НАТО. lenta.ru »

2024-3-28 16:30

18-летний студент техникума снес трех школьников на переходе под Москвой

В деревне Синьково в Подмосковье 18-летний студент техникума снес трех школьников, которые пересекали пешеходный переход. Об этом стало известно РЕН ТВ. Собеседник телеканала, знакомый с ситуацией, отметил, что мальчики получили множественные переломы, один из них впал в кому. lenta.ru »

2024-3-28 09:27

На складе Wildberries под Москвой начали задерживать мигрантов

На складе Wildberries в подмосковной Электростали начали задерживать мигрантов, которые нарушили правила пребывания в России. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. Как выяснило издание, в ходе рейда сотрудники Росгвардии и полиции уже задержали свыше 10 работников маркетплейса. lenta.ru »

2024-3-27 12:19