Результатов: 528

Сообщающиеся сосуды. Врач рассказала о том, связаны ли варикоз и инсульт

Расширение вен на ногах — повсеместная проблема. Ее появление говорит о снижении венозного тонуса. Повышает ли это риск инсульта? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-24 12:18

Посол России предположил стремление Вены разорвать отношения с Москвой

Высылка из Вены двух российских дипломатов является беспричинной и печальной традицией. Подобные действия отражают курс правящей элиты Австрии на окончательный демонтаж некогда исключительно конструктивных двусторонних отношений, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. vz.ru »

2024-4-1 12:59

Посол РФ: высылки российских дипломатов отражают курс Вены на разрыв с Москвой

Как отметил Дмитрий Любинский, в случайный характер близости дат объявления о высылке российских дипломатов из Австрии и приезда в страну госсекретаря США "верится с большим трудом" tass.ru »

2024-4-1 12:37

Полиция Вены рассказала о подарках от посольства России за охрану на выборах

На фоне ажиотажа в соцсетях вокруг подарков от посольства России в Вене полиция города опубликовала информацию о содержимом пакетов. В сообщении, опубликованном в официальном аккаунте полиции Вены в X (бывший Twitter, заблокирован в России), говорится, что в подарочных пакетах от российского посольства лежали календарь и коробка конфет «Вдохновение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 14:33

Экс-менеджер OMV счел заявления министра об отказе Вены от газа из РФ политическим ходом

По словам Отто Мусилека, большинство экспертов осознает, что реализовать отказ от контрактов с РФ будет "очень сложно и очень дорого" tass.ru »

2024-2-13 18:26

Неровные ноги. Врачи пояснили, надо ли дергать вены и удалять звездочки

Варикозная болезнь коварна. При этом, несмотря на то, что про нее часто говорят, она окутана большим количеством домыслов. aif.ru »

2024-1-29 13:46

Посольство РФ разочаровано молчанием Вены о сбитом Ил-76 с украинскими пленными

Отсутствие комментариев Вены по поводу сбитого ВСУ в Белгородской области российского самолёта Ил-76 с украинскими пленными вызывает разочарование, говорится в сообщении Посольства РФ в Австрии. Там обратили внимание на аналогичную реакцию и во время других задокументированных военных преступлений киевского режима. life.ru »

2024-1-26 21:11

Посольство РФ разочаровано молчанием Вены в ответ на зафиксированные преступления ВСУ

Как добавили в дипмиссии, отсутствие реакции также вызывает неприятие tass.ru »

2024-1-25 20:45

Посол России назвал действия Вены причиной ухудшения отношений с Москвой

Дмитрий Любинский отметил, что нынешнее руководство Австрии осознанно сделало выбор в пользу обвала наработанного десятилетиями прочного фундамента двустороннего сотрудничества tass.ru »

2023-12-28 02:00

Посол РФ в Австрии: влияние Вены на принятие санкций против России не стоит переоценивать

Дмитрий Любинский отметил, что нынешнее австрийское руководство вряд ли осмелилось бы сделать какие-либо серьезные шаги в отношении Москвы или Киева, не получив разрешения из Вашингтона или Брюсселя tass.ru »

2023-12-28 01:01

Послы арабских стран возмутились позицией Вены по резолюции ГА ООН по Газе

Посол Палестины в Австрии Салах Абдель-Шафи заявил, что в Нью-Йорке представители нескольких арабских государств пытались повлиять на австрийскую сторону, но она проявила "упрямство" tass.ru »

2023-12-13 19:38

В Никольском соборе Вены прошла праздничная литургия к годовщине Австрийской епархии РПЦ

На мероприятии присутствовали посол РФ Дмитрий Любинский, а также постоянные представители России при ОБСЕ Александр Лукашевич и при международных организациях Михаил Ульянов tass.ru »

2023-11-26 15:34

Полиция Вены считает, что призывы к свободе Палестины "от реки до моря" не разжигают рознь

Многие еврейские организации трактуют его как призыв к захвату израильских территорий и уничтожению самого государства Израиль tass.ru »

2023-10-17 17:58

В центре Вены создали галерею портретов удерживаемых в Газе израильских заложников

Ставший местом проведения акции мост расположен неподалеку от памятника жертвам гестапо на площади Морцинплац tass.ru »

2023-10-16 21:04

Не присесть. Онколог Беджанян объяснил, может ли геморрой перерасти в рак

Эта распространенная патология, о которой не принято говорить вслух, окутана большим количеством мифов. Aif.ru выяснил, какие из этих заблуждений самые опасные и могут привести к неприятным последствиям. aif.ru »

2023-8-29 11:42

Ученые из Университета Вены обнаружили, что жизнь у моря связана с улучшением здоровья

Еще в XVII веке врачи рекомендовали всем, кто хочет улучшить здоровье, чаще купаться в море и гулять по побережью. Новое совместное исследование ученых из Университета Вены в Австрии и Университетов Эксетера и Бирмингема в Англии подтвердило, что жизнь рядом с морем действительно полезна для здоровья. ridus.ru »

2023-5-25 06:30

Захарова прокомментировала слова Шалленберга о якобы неформальном общении Вены с Москвой

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Австрия встала на сторону враждебной политики Запада, поэтому у России нет предмета для неформального диалога с ней tass.ru »

2023-5-23 10:03

Жители Вены отметили День Победы праздничным концертом и сбором пожертвования для ЛНР

На площади Штефансплатц, в самом центре столицы Австрии – Вены, 9 мая 2023 года прошел праздничный концерт, посвященный празднику Победы. Программа была разнообразная: от песен фронтовых лет до классики, стихотворений и вальсов, под которые кружились пары венцев. riafan.ru »

2023-5-10 11:24

Акция «Бессмертный полк» прошла в центре Вены

Акция «Бессмертный полк» и концерт в честь Дня Победы прошли на площади Шварценбергплатц в центре Вены. Об этом сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. riafan.ru »

2023-5-7 20:05

В центре Вены прошла акция "Бессмертный полк"

Участники мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Памятнику советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма tass.ru »

2023-5-7 19:26

Экоактивисты перекрыли центр Вены

Активисты экологического движения Letzte Generation перекрыли движение транспорта на дороге в центре Вены. Протестующие требуют от австрийских властей принять меры по защите климата. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте движения. lenta.ru »

2023-5-2 19:38

Актер, порезавший себе вены на сцене бурятского театра, покинул Россию

На родине Артуру Шувалову грозила принудительная госпитализация в психбольницу по требованию властей, сообщило издание «Сота». Он попытался вскрыть вены … 7x7-journal.ru »

2023-4-30 19:43

Авраам Руссо снова оказался в больнице после шунтирования вены

Певец Авраам Руссо снова провел некоторое время в больнице в связи с недостаточным эффектом от шунтирования вены, которое он проходил в прошлом году. Руссо заявил, что ему пришлось вернуться к привычному образу жизни – под наблюдением врачей. riafan.ru »

2023-3-31 02:47

Жителей Вены предупредили о возможном теракте

Полиция Вены усилила охрану отдельных районов города из-за поступившей информации о возможном теракте. «У наших спецслужб есть основания полагать, что в Вене планируется нападение, мотивированное исламистами», — заявили силовики. lenta.ru »

2023-3-15 13:19

Полиция Австрии усилит охрану центра Вены из-за угроз теракта от исламистов

Как сообщило издание Kronen Zeitung, спецслужбы считают потенциальной целью атак исламистов церкви египетских христиан-коптов tass.ru »

2023-3-15 13:14

Жители Вены устроили митинг против военной поддержки Украины

Сотни австрийцев вышли на митинг в центре Вены с требованием о прекращении поставки оружия Украине. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-5 21:17

Сотни человек вышли в центр Вены на митинг против поставок оружия Киеву

Сотни человек собрались в центре Вены, чтобы выразить протест против накачивания Украины вооружением. Австрийцы также требуют нейтральной позиции страны по вопросу украинского конфликта. На баннерах протестующих можно увидеть надписи: «Это не наша война, подстрекателей на фронт», «Сегодня оружие, завтра танки, послезавтра твои сыновья», «Агитаторы на фронт». tvzvezda.ru »

2023-3-5 20:24

3 смертельных украшения, которые могут перерезать вены и проткнуть голову в момент ДТП

Нахождение за рулём в браслетах может быть небезопасным. В целом любое металлическое украшение увеличивает риск получить смертельную травму в случае аварии. Об этом предупредил глава Центра контраварийной подготовки водителей "МастерКласс" Алексей Колонтай. life.ru »

2023-2-10 15:05

Приостановка выпуска загранпаспортов и высылка дипломатов РФ из Вены. Главное за 2 февраля

Как сообщили в ведомстве, почти 99% раненных росгвардейцев получается поставить на ноги tass.ru »

2023-2-2 18:00

В Совфеде объяснили решение Вены о российских дипломатах желанием показать лояльность с ЕС

Решение Австрии объявить четырёх российских дипломатов персонами нон грата говорит о демонстрации Веной лояльности с Евросоюзом. По мнению члена Комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Цекова, Россия в ответ на это решение, безусловно, примет зеркальные меры. life.ru »

2023-2-2 14:57