Результатов: 75

В Новосибирске успешно испытали новые узлы и агрегаты лайнера SJ100

Это - кушачок, показывает начальник сектора экспериментальных исследований прочности СибНИА Анна Казакова. Такими кушачками «подпоясан» весь фюзеляж. А еще - сотни датчиков, динамический пол, потолок, система наддува. tvzvezda.ru »

2024-4-18 19:57

Полковник заявил о способности России стереть в пыль все логистические узлы Украины

Российские войска могут стереть с лица земли логистические и транспортные узлы Украины. Судя по нашим ударам по Харьковской области, именно эти цели сейчас в приоритете, достижение которых остановит переброску западной техники. life.ru »

2024-4-5 17:21

Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморроя

Такая проблема обычно чревата риском развития узлов в области прямой кишки. Они не только болезненны, но еще и опасны своими осложнениями. aif.ru »

2024-1-25 03:54

Белоруссия решила создать узлы сопротивления по периметру границ

Белорусское руководство намерено организовать по периметру границ несколько узлов сопротивления, заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе посещения такого узла в Кобринском укрепрайоне Брестской области. vz.ru »

2023-10-6 15:44

Не присесть. Онколог Беджанян объяснил, может ли геморрой перерасти в рак

Эта распространенная патология, о которой не принято говорить вслух, окутана большим количеством мифов. Aif.ru выяснил, какие из этих заблуждений самые опасные и могут привести к неприятным последствиям. aif.ru »

2023-8-29 11:42

Индия может разрешить поставщикам Tesla производить узлы для электрокаров в стране

По словам источников газеты The Economic Times, Tesla проявляет готовность к инвестициям в создание своей экосистемы цепочек поставок в Индии tass.ru »

2023-8-2 11:22

«Неустойчивое равновесие»: эксперты назвали «узлы напряженности» для экономики России

Хотя экономике России прочат рост в 2023 году, баланс неустойчив, считают аналитики Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Перспективы перехода от посткризисной стабилизации к стагнации или росту зависят от того, как разрешатся несколько «узлов напряженности» forbes.ru »

2023-5-26 12:02

Узлы в щитовидке: Когда они реально опасны и почему нельзя делать УЗИ "на всякий случай"

Узлы щитовидной железы — это локальное разрастание её клеток и тканей, которые образуют округлые структуры. Чаще всего они имеют не опухолевую природу, но в относительно редких случаях разрастаются опухолевые клетки. life.ru »

2023-5-15 17:09

Эксперт Литовкин: западное вооружение попадает к ВСУ через определенные ж/д узлы

Вооруженные силы Украины получают западное оружие через определенные транспортные узлы, один из которых расположен в украинском городе Чоп на границе с Венгрией. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт, подполковник в отставке Виктор Литовкин. argumenti.ru »

2023-3-16 00:25

Узлы из ультралегких композитов станут основой нового космического корабля «Орел»

Представитель госкорпорации «Ростех» в Калужской области Обнинское научно-производственное предприятие (ОНПП) «Технология» участвует в создании пилотируемого комического корабля «Орел» нового поколения. riafan.ru »

2023-3-7 17:33

Доктор Мясников объяснил, когда узлы на щитовидке — это повод для паники

Щитовидная железа — важный орган, в котором вырабатываются гормоны, необходимые для правильной работы организма. Многие люди при осмотре щитовидки на УЗИ узнают о наличии узлов на ней и поддаются панике. life.ru »

2023-2-4 16:19

РСЗО «Торнадо-С» уничтожают украинские КП, склады ГСМ, арсеналы, узлы связи, средства ПВО и другие цели на расстоянии более 100 км

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции продолжают наносить удары ракетным оружием по объектам военной инфраструктуры и боевой технике ВСУ. argumenti.ru »

2022-11-21 17:09

Уничтожая ключевые узлы ВСУ: кадры работы самоходных минометов 2С4 «Тюльпан»

Министерство обороны РФ опубликовало кадры, на которых запечатлена боевая работа российских 240-мм самоходных минометов 2С4 «Тюльпан». Эти минометы предназначены для уничтожения и разрушения прочных сооружений полевого типа, укрепленных зданий, приспособленных для укрытия живой силы и техники, фортификационных сооружений, командных пунктов, артиллерийских и ракетных батарей и другой боевой техники противника. tvzvezda.ru »

2022-10-12 05:01

Йод нужен всем! Заблуждения о работе щитовидной железы, в которые мы верим

Хирург-эндокринолог Виктор Макарьин — о том, как маркетологи и «эксперты» из Сети пользуются нашей доверчивостью и заставляют верить в разные мифы о щитовидной железе. aif.ru »

2022-9-27 13:09

Буякевич: ВСУ целенаправленно обстреливают наиболее уязвимые узлы Запорожской АЭС

Украинские войска намеренно ведут обстрел самых уязвимых узлов Запорожской АЭС, заявил заместитель постоянного представителя России в ОБСЕ Максим Буякевич. riafan.ru »

2022-9-16 19:00

Дипломат РФ в ООН: ВСУ нацеливают снаряды на наиболее уязвимые узлы ЗАЭС

Атаки на станцию угрожают ее физической безопасности и целостности, подчеркнул Александр Шевченко на заседании Генассамблеи ООН tass.ru »

2022-9-7 21:05

"Крепости" на защите организма: почему воспаляются лимфоузлы

Увеличенные, твердые, болезненные лимфоузлы могут свидетельствовать о наличии инфекционных или даже онкологических заболеваний. На что стоит обратить внимание, если вы обнаружили у себя такой симптом, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. vesti.ru »

2022-5-14 14:32

Максим Ликсутов, Транспортно-пересадочные узлы

В этом году планируем открыть 10 станций на существующих и перспективных диаметрах, из них 4 создадут крупнейшие столичные ТПУ в связке с метро: Минская D4, Печатники D2, Марьина Роща D2, Тимирязевская D1... echo.msk.ru »

2022-2-9 10:28

Чью жизнь изменят кармические узлы? — объясняет экстрасенс

По словам Дениса Холодницкого, каждые полтора года транзитные лунные узлы меняют свой знак, поэтому стоит быть готовым и к предстоящим переменам. 5-tv.ru »

2022-1-18 18:03

Какие финансовые риски несут новые кармические узлы в первое полнолуние 2022-го

Астролог Алена Никольская рассказала, как сохранить свои деньги и материальные блага и заложить фундамент благополучия на предстоящий год в ночь с 17 на 18 января. 5-tv.ru »

2022-1-16 13:59

Узлы кристалла. Сергей Константинов – об аресте Навального

В минувшее воскресенье снова появилась надежда, ощущение "праздника на нашей улице", ведь Навальный возвращается, а для многих это значит: будет борьба, будут перемены, будет светлое пятно в сумраке застоя. svoboda.org »

2021-1-20 07:25

Москва построит водозаборные узлы в Талдоме за 130 млн рублей

Столичное правительство выделит 130 млн рублей на строительство водозаборных узлов, чтобы обеспечить качественной водой садоводческие товарищества москвичей... rosbalt.ru »

2020-12-4 17:35

Путин: все транспортные узлы в Нагорном Карабахе разблокируются

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что все транспортные узлы в Карабахе будут разблокированы. Это связано с тем, что Россия вводит в Нагорный Карабах своих миротворцев. Путин рассчитывает, что договоренности, достигнутые в результате совместно подписанного заявления о прекращении огня в Нагорном Карабахе между президентами России, Азербайджана и Армении, создадут условия для долгосрочного урегулирования кризиса в Карабахе в интересах обоих народов. tvzvezda.ru »

2020-11-10 01:43

В Запорожье начали сборку автомобилей Renault, узлы для которых везут из России

После весенне-летней паузы, связанной с карантином, на Украине взлетели продажи подержанных автомобилей. Всего за три квартала 2020 года украинскую регистрацию получили 242,3 тыс. бывших в эксплуатации легковых автомобилей, что в четыре раза больше количества проданных в стране за тот же период новых легковушек. versia.ru »

2020-10-30 15:00

Новые транспортно-пересадочные узлы построят на станциях Киевского направления МЖД

На базе новых станций Киевского направления Московской железной дороги будут сформированы шесть крупных транспортно-пересадочных узлов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-4 09:46

Конец «разборкам». Почему старые запчасти предлагают запретить?

Пакет изменений в Технический регламент Таможенного Союза вводит фактический запрет на использование б/у запчастей для ремонта новых автомобилей. aif.ru »

2020-7-16 19:57

Узлы в щитовидной железе: чем опасны и как их лечат

Заболевание щитовидной железы является распространенной болезнью у людей от 25 лет. Особенно страдают женщины, поскольку женская железа работает активнее. Оказывает влияние на репродуктивную функцию девушек, а она не может быть идеальной, ведь экологическая ситуация, постоянный стресс дома и на работе – ухудшает общее состояние женщин и показателей их гормонов. argumenti.ru »

2020-2-21 14:48

Болезнь цивилизации. Как развивается варикоз из-за травмы копчика?

Варикозное расширение вен — бич современного общества. От него наиболее часто и сильно страдают женщины, некоторых он и вовсе может практически обездвижить. При этом бывают ситуации, когда такое сосудистое заболевание провоцирует обычная травма. aif.ru »

2020-2-17 00:04

Три года МЦК: пересадочные узлы, беспилотные "Ласточки" и 364 млн пассажиров

Московское центральное кольцо стало первым опытом использования железнодорожного транспорта в России для внутригородских пассажирских перевозок tass.ru »

2019-9-10 10:01

«Лиса в курятнике». Почему «Транснефти» не стоит отдавать в управление узлы учета

Поиск виновных в попадании в апреле химикатов в систему магистральных нефтепроводов «Дружба» получил продолжение на новом уровне. Письмо с предложениями о том, как исключить повторение ЧП на трубопроводе, направил премьеру РФ Дмитрию Медведеву бывший канцлер Германии и глава совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер. fedpress.ru »

2019-8-28 20:14

Археологи изучили "узлы прочности" русской истории на примере сел Суздальского Ополья

Для исследований выбрали четыре села, которые впервые упоминаются в земельных грамотах 1530-1550 годов tass.ru »

2019-8-6 12:07

"Я не люблю распутывать узлы": Элина Быстрицкая. Не только Аксинья

Имя Элины Быстрицкой ассоциируется, прежде всего, с родным для великой актрисы Малым театром и ролью казачки Аксиньи в "Тихом доне". Но в ее творчестве были и другие эксперименты. Вести.Ru вспомнили, как она читала стихи Юлии Друниной и пела романсы и военные песни. vesti.ru »

2019-4-26 13:41

На фестивале "Крымская весна" москвичей научат вязать морские узлы и варить уху

Мероприятия пройдут на 13 площадках столицы, которые разместятся в центре и округах. Гостей фестиваля "Крымская весна" в Москве, который пройдёт с 16 по 18 марта, научат готовить уху из черноморской рыбы и завязывать морские узлы. life.ru »

2019-3-7 13:39

Александр Гаврилин, «Мина замедленного действия», или транспортно-пересадочные узлы

На днях заммэра Москвы по градостроительному развитию и строительству Марата Хуснуллина коснулся проектов развития транспортной системы и строительства транспортно-пересадочных узлов. Основной же посыл столичного чиновника заключался в том, что наличие Генерального плана может стать помехой для развития города... echo.msk.ru »

2019-1-22 22:02

Транспортно-пересадочные узлы в Москве подготовили к зиме

Транспортно-пересадочные узлы в Москве оборудовали дополнительными системами обогрева в преддверии зимнего периода. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-10-4 10:17