Результатов: 199

Эксперт назвала кризис на Гаити бомбой замедленного действия для США

Он может спровоцировать новую волну миграции в США, считает заместитель директора по Латинской Америке и Карибскому бассейну неправительственной организации "Международная кризисная группа" Рената Сегура tass.ru »

2024-3-15 13:35

"Это сумасшествие": Маск возмутился бомбой замедленного действия Байдена для Трампа

Американский миллиардер Илон Маск высказался о бомбе замедленного действия для следующего президента США в виде законопроекта о помощи Украине. По мнению бизнесмена, обсуждаемая Сенатом инициатива — настоящее сумасшествие. life.ru »

2024-2-13 01:13

В проекте помощи Украине нашли бомбу замедленного действия для Трампа

Законопроект помощи Украине обязывает США финансировать ее до октября 2025 года, что будет бомбой замедленного действия для экс-президента США Дональда Трампа, поскольку в случае избрания на пост главы государства он не сможет прекратить помощь Киеву. lenta.ru »

2024-2-12 19:48

Евродепутат назвал прием Украины "финансовой бомбой замедленного действия" для ЕС

Тьерри Мариани считает, что политика Брюсселя в отношении Киева нежелательна не только для европейцев "в момент, когда инфляция уничтожает их сбережения", но и для украинцев, которые "вынуждены страдать из-за атлантических держав, упорно отказывающихся говорить о мире" tass.ru »

2023-12-11 08:06

Популярные продукты для перекусов оказались калорийной "бомбой замедленного действия"

Существует целый ряд продуктов, которые способствуют увеличению уровня глюкозы в крови и повышению нашего аппетита. Если налегать на них, предупредила врач-диетолог Инна Кононенко, чувство голода будет преследовать нас снова и снова. life.ru »

2023-11-14 15:54

Мина замедленного действия: От Росавиации потребовали проверить «Уральские авиалинии»

Экс-заместитель министра гражданской авиации СССР Олег Смирнов в интервью НСН оценил итоги расследования аварийной посадки самолета под Новосибирском 12 сентября, признал ошибки экипажа, но посчитал, что пойти на это их вынудила авиакомпания. nsn.fm »

2023-11-4 18:30

Тектоника замедленного действия: Странное поведение земной коры у Новой Зеландии встревожило учёных

Анализ извлечённых со дна Тихого океана пород вкупе с данными сейсмометров приводит геологов к выводу, что глубоко в недрах Земли, похоже, погребено целое море. life.ru »

2023-10-23 01:44

Бомба замедленного действия: какие проблемы с лицом незаметно возникают летом

Ультрафиолетовое излучение и жара ускоряют процесс старения. Серьезной опасности подвергают себя те, кто отправляется на отдых в южные регионы и забывает об уходе за лицом. 5-tv.ru »

2023-8-7 06:23

Экоактивисты нашли бомбы замедленного действия в Канаде

Экоактивисты обеспокоились бездействующими скважинами для добычи нефти и газа в канадской провинции Альберта. Они заявили, что такие скважины стали бомбами замедленного действия. Каждая скважина выбрасывает в атмосферу метан — парниковый газ, более опасный для экологии планеты, чем углекислый газ. lenta.ru »

2023-7-13 17:27

В индийском «экономическом чуде» спрятана бомба замедленного действия

Недавно обретенный статус Индии как самой густонаселенной страны мира породил надежды на новый молодой двигатель мировой экономики вместо стареющего Китая.

ridus.ru »

2023-5-29 21:22

Бомба замедленного действия: ВСУ минируют дома и детские площадки, уходя из Артемовска

Между тем один из боевиков признался, что в украинские подразделения все чаще поступают необученные новобранцы. 5-tv.ru »

2023-4-14 18:46

В ЕС назвали поставки оружия на Украину бомбой замедленного действия

Поставка странами Запада вооружения Киеву является бомбой замедленного действия, так как эти действия способствуют незаконному обороту оружия и его попаданию на черные рынки по всему миру, заявила депутат Европарамента от Франции Доминик Бильд в своем обращении к Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-3-17 10:30

"Бомба замедленного действия": Политолог объяснил, почему Джонсон едва ли станет главой НАТО

Возможно, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, покидая свой пост, "играл вдолгую" и уже тогда метил на должность руководителя НАТО. Но США хотели бы поставить во главе альянса договороспособного человека, а не "бомбу замедленного действия". life.ru »

2023-2-24 01:03

"Бомба замедленного действия": Как вовремя распознать в ребёнке будущего психопата

Детские истерики допустимы до четырёхлетнего возраста, а позже такое поведение может говорить о проблемах с психикой и стать поводом обратиться к врачу. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала семейный психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-2-20 17:38

Демографическая бомба замедленного действия нависла над Японией

Крайне низкий уровень рождаемости зафиксирован в Японии. Это несет угрозу для нормального функционирования общества, пишут зарубежные СМИ. riafan.ru »

2023-1-31 09:39

В Европарламенте сравнили потребление алкоголя в ЕС с «бомбой замедленного действия»

Регулярное употребление алкоголя жителями стран Евросоюза вызвало обеспокоенность у депутата Европейского парламента Иоанниса Лагоса. Он сравнил это с «бомбой замедленного действия». riafan.ru »

2022-12-7 09:17

В Европе обеспокоились из-за «бомбы замедленного действия»

Депутат Европейского парламента Иоаннис Лагос выразил обеспокоенность уровнем потребления алкоголя жителями стран Евросоюза и назвал сложившуюся ситуацию «бомбой замедленного действия для общественного здравоохранения». lenta.ru »

2022-12-7 07:44

Разрушить дома целиком: зачем ВСУ используют взрыватели замедленного действия в обстрелах ЛНР

Луганскую Народную Республику ежедневно обстреливают украинские войска. Противник использует снаряды со взрывателями замедленного действия. Об этом рассказал корреспондент «Звезды» Владислав Кустов, работающий на месте событий. tvzvezda.ru »

2022-9-15 14:35

«Запрет хиджаба в школе равносилен заведению бомбы замедленного действия»: исламовед о скандале в Тюмени

Очередной скандал, связанный с ношением хиджаба, произошел в тюменской школе. Директор не пустил девочку-мусульманку на школьную линейку, потребовав снять платок. После того, как история приобрела общественный резонанс, религиозную атрибутику сначала разрешили, потом вновь отменили под предлогом запрета ношения головных уборов в школах. fedpress.ru »

2022-9-14 17:47

Европу предупредили о бомбе замедленного действия из-за безумства режима Зеленского

Последствия от действий Киева и безумства украинских националистов могут повлиять на благосостояние и безопасность Европы. Об этом предупреждает редактор дипломатического отдела индийской газеты Economic Times Дипанджан Рой Чаудхури. life.ru »

2022-8-21 19:07

Антироссийские санкции в Никарагуа объявили бомбой замедленного действия

Темпы роста инфляции из-за западных санкций против Москвы усугубляют экономический спад в экономике Латинской Америки. При этом сами ограничения являются бомбой замедленного действия и выливаются в социальные протесты, заявил второй секретарь Национальной ассамблеи Никарагуа Вильфредо Наварро. life.ru »

2022-6-23 05:33

Санкции против России назвали бомбой замедленного действия

Никарагуанский депутат Вильфредо Наварро заявил, что инфляция, возникшая из-за ограничений Запада, обостряет экономический спад в странах Латинской Америки. «Для стран, где проблемам самых бедных классов не уделяется внимания и нет смягчающих мер, санкции — это бомба замедленного действия» lenta.ru »

2022-6-23 01:55

Евгений Кудряц, «Мина замедленного действия»

Долгие годы российская пропаганда внушала зрителям мысль о том, что вооружённый конфликт на Донбассе является внутренним, а Россия к нему ни имеет ни малейшего отношения... echo.msk.ru »

2022-2-22 17:32

Бомба замедленного действия: какие смертельные риски таит перенесенная в детстве ветрянка

Иммунолог объяснил, почему от «детской» болезни жизненно необходимо повторно прививаться взрослым, особенно беременным или имеющим определенные заболевания. 5-tv.ru »

2022-2-21 17:05

Бомба замедленного действия: Психолог назвал семь признаков рассыпающихся отношений, на которые никто не обращает внимания

Иногда партнёры даже не подозревают, что счастье иллюзорно, а любовь давно прошла. Психологи выделяют несколько признаков нарастающего разлада, которые люди не считают чем-то значимым. life.ru »

2022-2-7 00:40

«Бомба замедленного действия»: ученые впервые увидели взрыв красного сверхгиганта

Ученые впервые смогли увидеть взрыв красного сверхгиганта и его коллапс, представшей сверхновой звездой. Феномен удалось запечатлеть при помощи двух телескопов на Гавайях. За космическим явлением наблюдала исследовательская группа из Института астрономии Pan-STARRS при Гавайском университете. tvzvezda.ru »

2022-1-11 19:42

Раскрыта связь физической активности и замедленного старения

Ученые Университета Монаша в Австралии обнаружили фермент, который играет ключевую роль в улучшении здоровья при помощи упражнений. Открытие может стать основой для лекарств, способствующих активности фермента и защищающих как от последствий старения, так и возрастных заболеваний. lenta.ru »

2021-12-16 18:15

Социальное неравенство как бомба замедленного действия 

Сколько тонн золота купили россияне за первые 9 месяцев года, почему в пандемию неравенство выросло и как разные страны пытаются решить эту проблему, сколько наши соотечественники планируют потратить на празднование Нового года, —  обо всем  этом расскажет Максим Блант в программе “Деньги на Свободе” на  Радио Свобода и телеканале “Настоящее время”. svoboda.org »

2021-12-13 13:00

«Мина замедленного действия»: хирург Авакян предупредил об опасности ковида для людей с варикозом

У людей с варикозными венами, переболевших коронавирусом, повышается риск развития тромбозов глубоких вен и тромбофлебитов. Об этом в интервью радио Sputnik... rosbalt.ru »

2021-11-26 10:49

"Мина замедленного действия": Хирург-флеболог Армен Авакян указал на главную опасность ковида при варикозе

Доктор отметил, что важно вовремя начать лечение варикоза, ведь в конце концов всё может закончиться летальным исходом. life.ru »

2021-11-26 05:47

Астраханские заводы готовили "бомбу замедленного действия" для Волги

Специалисты Роспотребнадзора по Астраханской и Волгоградской областям обнаружили настоящую экологическую "бомбу замедленного действия" - предприятия Астрахани сбрасывали в овраг возле ерика Малый Царев - протоки, соединяющей … vestikavkaza.ru »

2021-10-24 02:18

Время Свободы: Венедиктов хотел "по-эстонски". КПРФ не признаёт результаты "замедленного" электронного голосования

КПРФ не признаёт результаты «замедленного» электронного голосования на выборах в Думу*** Насколько уязвима система голосования на избирательных участках, находящихся за пределами России?***Как Михаилу Дегтяреву удалось победить на выборах губернатора Хабаровского края, который много месяцев был охвачен протестами? svoboda.org »

2021-9-22 20:05

Мина замедленного действия: как регулярный просмотр фильмов ужасов может ударить по психике

Люди с нормальной психикой предпочитают смотреть фильмы ужасов реже, чем те, кто испытывает проблемы с ментальным здоровьем. 5-tv.ru »

2021-9-10 12:46

Уролог: Рак простаты похож на мину замедленного действия

Во многих странах мира рак предстательной железы по частоте заболеваний опережает рак легкого. Врач-уролог, онколог, заместитель руководителя Центра роботической... rosbalt.ru »

2021-8-9 17:12

Синдром замедленного действия. Россиян предупредили о страшной особенности COVID-19

Последствия коронавируса могут настигнуть человека даже через несколько недель и вылиться в серьезное заболевание, рассказали эксперты. nsn.fm »

2021-8-9 09:21