Результатов: 27

США считают ситуацию в Авдеевке и истощение запасов предвестниками дальнейших проблем ВСУ

По данным газеты The Hill, представители Пентагона признали, что у украинских военных заканчиваются ресурсы на всей линии фронта tass.ru »

2024-2-17 03:57

Импотенцию и периодонтит назвали предвестниками инфаркта и инсульта

Испанские учёные напугали сильную половину человечества, заявив, что осечки в постели и проблемы с дёснами могут указывать на повышенный риск сердечно-сосудистых катастроф, включая инфаркты и инсульты. versia.ru »

2023-10-23 00:00

Небесные "барашки" оказались предвестниками резкого похолодания в Москве

Жителей столичного региона предупредили о резком похолодании. В ночь на четверг, 22 июня, температура воздуха опустится до 5 °C. По данным главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, эти значения будут близки к антирекорду для этих чисел июня. life.ru »

2023-6-20 13:22

Гастроэнтеролог Владимир Неронов назвал жирную пищу и алкоголь предвестниками панкреатита

Неумеренное употребление жирной пищи и спиртных напитков может спровоцировать тяжелые заболевания, в том числе панкреатит. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов. riafan.ru »

2023-6-17 09:06

Боль в горле и изжога могут быть предвестниками инфаркта и стенокардии

Сердечно-сосудистые заболевания могут сопровождаться симптомами, на первый взгляд никак не связанными с сердцем, например болью в горле, изжогой и храпом. Об этом "Газете.ru" рассказал главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. life.ru »

2023-5-15 19:35

"Беспричинные" синяки оказались предвестниками болезней

"Откуда ни возьмись" синяки появляются при поражении печени, заболеваниях крови, инфекциях и бесконтрольном приёме лекарственных препаратов. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. И в первую очередь она рекомендовала при появлении таких пятен на теле сдать анализ на свёртываемость крови. life.ru »

2022-10-7 04:16

"Сухой туризм": Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. life.ru »

2022-8-28 10:30

Европейцы устроили охоту за "предвестниками катастроф" в руслах обмелевших рек

В Европе случился бум "сухого туризма" из-за обмеления рек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Пересыхающие водоёмы открыли отдыхающим исторические объекты, обычно скрытые от глаз. Теперь жители региона активно исследуют обнажившееся содержание рек. life.ru »

2022-8-28 10:30

Опасный сигнал: какие сновидения являются предвестниками серьезных заболеваний

Путешествие в страну Морфея не всегда бывает безмятежным и приятным. Какие сны предупреждают о смертельной опасности? 5-tv.ru »

2022-2-6 04:29

Врачи не согласились с Малышевой, назвавшей тёмные полосы на теле предвестниками рака

По словам медиков, такая пигментация может говорить о различных заболеваниях, но в любом случае является поводом для обращения к врачу. life.ru »

2021-12-29 14:38

Блогерша, погибшая в ДТП, сказала маме трогательные слова, которые стали предвестниками её смерти

Незадолго до трагедии у девушки с мамой состоялся разговор, который в контексте печальных событий выглядит пророческим. life.ru »

2021-10-19 15:13

Ночные боли в животе могут стать предвестниками развития язвы

Боли в животе могут произойти не только после употребления тяжелой и жирной пищи. Какой вид недомогания можно отнести к серьезным, рассказал врач Андрей Барановский. riafan.ru »

2021-8-9 02:07

Опасный сигнал: какие сновидения являются предвестниками серьезных заболеваний?

Путешествие в страну Морфея не всегда бывает безмятежным и приятным. Какие сны предупреждают о смертельной опасности? 5-tv.ru »

2021-5-10 13:01

Родинки могут быть предвестниками опасной болезни: три признака

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Британские медики провели исследование и выяснили, какие признаки могут стать причиной рака кожи. Данные врачей опубликованы на портале Express. fedpress.ru »

2021-4-13 05:36

Две луны Марса в небе Дубая сочли предвестниками апокалипсиса

Управление средств массовой информации правительства ОАЭ оригинальным способом отпраздновало выход на орбиту Марса автоматической межпланетной станции Al Amal («Надежда»). При помощи новой технологии на небо в Дубае были спроецированы Фобос и Деймос - два спутника, вращающиеся вокруг Красной планеты. tvzvezda.ru »

2021-2-10 09:57

"Не алкоголик, а жизнерадостный пьяница". Скандальные выходки Ефремова, ставшие предвестниками беды

Вечером 8 июня заслуженный артист РФ Михаил Ефремов устроил пьяную аварию в Москве, в результате которой погиб водитель другой машины. Теперь актёру грозит до 12 лет тюрьмы, и это первые серьёзные последствия его выходок, совершённых в нетрезвом виде. life.ru »

2020-6-9 13:49

Протесты в Гвинее могут стать предвестниками очередной «цветной революции»

В Гвинее продолжаются протесты против внесения изменений в конституцию и референдума по новому основному закону страны. riafan.ru »

2020-1-28 21:48

Частые запоры назвали предвестниками рака

Является ли хронический запор причиной рака кишечника? Все «за» и «против» эксперты обсудили в ходе состоявшегося в столице «гастро-баттла», который прошел в рамках 112 международной весенней сессии национальной школы гастроэнтерологии и гепатологии Российской гастроэнтерологической ассоциации social.mk.ru »

2019-4-24 19:37

"Контролируют человечество": Патриарх Кирилл назвал гаджеты предвестниками пришествия Антихриста

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал в меру пользоваться гаджетами, потому как их частое использование приводит к отрыву от реальности и жизни в виртуальном пространстве. Объединенная сеть гаджетов, по его мнению, является предвестником пришествия Антихриста. nation-news.ru »

2019-1-7 13:09

Вспышки на Солнце назвали предвестниками апокалипсиса

Ученые из Гарвардского университета в США считают, что постоянные вспышки на Солнце могут стать предвестниками апокалипсиса, сообщает Федеральное агентство новостей. По мнению исследователей, на это указывают сразу несколько факторов. utro.ru »

2017-6-15 09:39