Результатов: 220

Глава КГБ Белоруссии рассказал о подготовке новой «цветной революции»

В настоящее время готовится ряд серьезных атак против Белоруссии, способных подорвать ее существование. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности республики Иван Тертель 25 апреля в Минске на пленарном заседании Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент «Ридуса» с места событий. ridus.ru »

2024-4-25 13:53

Евтухов назвал безумием новые санкции Запада против цветной металлургии России

Замглавы Минпромторга отметил, что РФ эффективно принимает решения, чтобы нивелировать последствия запретов недружественных стран tass.ru »

2024-4-18 00:04

Евтухов назвал новые санкции Запада против отрасли цветной металлургии России безумием

Замглавы Минпромторга отметил, что РФ эффективно принимает решения, чтобы нивелировать последствия запретов недружественных стран tass.ru »

2024-4-18 00:04

Российский посол назвал первую жертву спланированной на Западе цветной революции

Сербия стала первой жертвой цветной революции, спланированной на Западе, заявил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко. Дипломат назвал опробованный в Сербии сценарий цветной революции способом «подрыва внутренней стабильности», который Запад начал применять и в других странах мира. lenta.ru »

2023-12-25 18:16

Посол РФ заявил, что Запад впервые опробовал сценарий цветной революции в Сербии

В республике могут обнародовать информацию о зарубежных организаторах беспорядков, считает Александр Боцан-Харченко tass.ru »

2023-12-25 17:36

Политолог Межевич: Запад реализовывает в Сербии привычный сценарий цветной революции

Главная цель бунтовщиков в Сербии отправка Вучича в отставку и установление прозападного правительства во главе страны. И если сейчас действующий президент не сможет взять ситуацию под жесткий контроль, Запад реализует привычный сценарий цветной революции, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич. vz.ru »

2023-12-25 13:16

Диетолог Соломатина рассказала о пользе цветной капусты для пожилых людей

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина рассказала, что цветная капуста очень полезна, особенно для людей старше 50 лет. fedpress.ru »

2023-12-10 09:36

Красноярский край предложил Киргизии сотрудничество в цветной металлургии

Глава региона Михаил Котюков также отметил, что край готов сотрудничать с киргизскими партнерами в сфере спутниковой связи tass.ru »

2023-10-11 17:55

Собянин рассказал, как преобразился Цветной бульвар после благоустройства

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги благоустройства Центрального административного округа столицы в текущем году nsn.fm »

2023-9-29 09:25

Создан первый в мире цветной монитор с электронными чернилами

Китайская компания Dasung Technology показала монитор, имеющий цветную матрицу, основанную на электронных чернилах (E-Ink). Устройство получило 25,3-дюймовую RGB-матрицу Kaleido и тонкий корпус. Экран монитора имеет разрешение 3200 x 1800 пикселей и поддерживает отображение 4096 цветов. Стоимость девайса не сообщается. lenta.ru »

2023-8-3 16:54

В Госдуме поддержали идею запретить в России цветной пластик

В России стоит запретить цветной пластик из-за его огромного вреда для природы, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2023-6-23 11:51

Мужчина «превратился в Кинг-Конга» из-за цветной капусты с сыром и сел в тюрьму

В Великобритании мужчина разозлился на возлюбленную из-за того, что она подала в его день рождения блюдо из цветной капусты с сыром. Он схватил хлебный нож и начал угрожать женщине. Суд признал его виновным в двух нападениях и нанесении телесных повреждений и приговорил к двум годам и девяти месяцам заключения. lenta.ru »

2023-6-5 19:03

Не украшать дачные участки гномами и цветной галькой посоветовал депутат Чаплин

Депутат Госдумы Никита Чаплин посоветовал дачникам избавится от садовых гномов и пластиковыми прудиками social.mk.ru »

2023-5-20 09:50

Вучич рассказал о предупреждении о подготовке цветной революции в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что спецслужбы с Востока предупреждали его о попытках организации и проведения цветной революции в стране. По его словам, Сербия «сыта по горло» революциями и прибытием людей, находящихся под иностранным влиянием, а также уничтожением всего сербского. lenta.ru »

2023-5-20 22:39

Вучич заявил, что "спецслужбы Востока" предупредили о цветной революции в Сербии

"Спецслужбы Востока", то есть с сербского языка — из КНР, РФ и другие, указывают на то, что в Сербии могут быть предприняты попытки организации и проведения цветной революции. Об этом заявил президент Александр Вучич. life.ru »

2023-5-20 21:40

Вучич предупредил о попытках организации и проведения цветной революции в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что спецслужбы с Востока предупреждают о попытках цветной революции в республике. riafan.ru »

2023-5-20 20:54

Собянин рассказал о благоустройстве улиц воле станции метро «Цветной бульвар»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале анонсировал благоустройство территории возле станции метро «Цветной бульвар» и цирка Никулина nsn.fm »

2023-5-18 16:54

Тысячи людей оказались окрашены цветной водой на Фестивале красок в Индии

Многотысячная толпа воодушевленных индийцев вышли на улицы Индора — второго по величине города местного штата Мадхья-Прадеш, чтобы отметить праздник Ранг Панчами. Его еще называют Фестиваль красок и он полностью оправдывает свое название. riafan.ru »

2023-3-14 12:04

Китайская школьница создает удивительно красивые объекты из цветной проволоки

В ее коллекции автомобили, драконы и птицы — все они сделаны из сотен переплетенных между собой тонких проволочных нитей. Вэй Вэнь Сюань занимается металлическим вязанием с четырех лет, но ее арт-объекты уже пользуются большим спросом у местного населения. riafan.ru »

2023-3-14 18:03

«Вынуждают покинуть компанию»: «цветной» скандал в «Аэрофлоте» набирает обороты

В соцсетях продолжают обсуждать скандальный документ «Аэрофлота», который фактически устанавливает кастовую систему среди стюардесс. В зависимости от внешнего вида, параметров фигуры, возраста, наличия замечаний, количества больничных и прочих характеристик сотрудников авиакомпании поделили на пять «цветных» групп. ridus.ru »

2023-3-1 12:08

Убрать запах, сохранить цвет. Как готовить брокколи и цветную капусту

Брокколи и цветную капусту испортить легко: достаточно их варить слишком долго. Рассказываем, как готовить эти две капусты правильно. aif.ru »

2022-12-10 06:00

Медведев: беспорядки в Казахстане были попыткой реализовать сценарий "цветной революции"

Новый формат ориентирован на людей, которые используют YouTube для прослушивания музыки, подкастов и другого аудио-контента tass.ru »

2022-1-28 10:01

Матвиенко призвала Запад смириться с тем, «что в случае попыток цветной революции» ОДКБ встанет на защиту

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала заявления западных стран о миротворческих силах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане. argumenti.ru »

2022-1-16 14:59

Лукашенко заявил, что принятые ОДКБ меры в Казахстане не дали произойти цветной революции

Возникшие перед Казахстаном угрозы являются общими для большинства государств постсоветского пространства, считает президент Белоруссии tass.ru »

2022-1-15 11:17

Казачий атаман: Цветной революции в Казахстане не бывать

Депутат Госдумы, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда прокомментировал последние события в Казахстане, отметив, что протесты очень напоминают попытку проведения цветной революции. «После того, как в Казахстан прибыли миротворцы, ситуация стабилизировалась, прекратились погромы и грабежи. vz.ru »

2022-1-8 20:14

В Госдуме заявили, что цветной революции в Казахстане не будет

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда заявил, что цветной революции в Казахстане не будет. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-1-8 19:57

Си Цзиньпин: внешние силы подстрекают к «цветной революции» в Казахстане

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил послание президенту Республики Казахстан Касыму-Жомарту Токаеву, в котором выразил свою солидарность с народом Казахстана. Си Цзиньпин сообщил, что Китай решительно выступает против внешних сил, провоцирующих беспорядки в центральноазиатской республике. tvzvezda.ru »

2022-1-8 05:18

Обнаружены признаки «цветной революции» в Казахстане

Отставной канадский дипломат Патрик Армстронг обнаружил ряд признаков, которые указывают на «цветную революцию» в Казахстане. «Организаторы "цветной революции" берут этот протест и направляют его», сказал экс-дипломат. lenta.ru »

2022-1-8 04:58

Лидер Китая Си Цзиньпин осудил подстрекательства извне к "цветной революции" в Казахстане

Также глава КНР отметил, что Пекин решительно осуждает любые попытки подорвать китайско-казахстанскую дружбу и помешать дальнейшему экономическому сотрудничеству. life.ru »

2022-1-7 16:32

Китай назвал виновных в разжигании цветной революции в Казахстане

Китай выступает против внешних сил, виновных в разжигании беспорядков и цветной революции в Казахстане, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в послании президенту Казахстана. Китайский лидер подчеркнул, что китайский народ всегда будет на стороне казахстанского народа. lenta.ru »

2022-1-7 15:49

Си Цзиньпин: Китай против внешних сил, подстрекающих к цветной революции в Казахстане

Председатель КНР указал на то, что, "будучи братским соседом и неизменным стратегическим партнером, Китай готов сделать все возможное, чтобы оказать необходимую поддержку Казахстану и помочь ему справиться с трудностями" tass.ru »

2022-1-7 14:16

Китай выступает против внешних сил, которые подстрекают к цветной революции в Казахстане

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин на протяжении многих лет взаимодействовал с Квашниным tass.ru »

2022-1-7 14:16

Багдасаров увидел признаки цветной революции в Казахстане

Ситуация в Казахстане накаляется, на глазах развивается очередная цветная революция, так прокомментировал обстановку в соседней республике политолог Семен Багдасаров в телеграм-канале nation-news.ru »

2022-1-5 12:08

Запрет на одноразовую посуду и цветной пластик в России могут ввести в начале 2023 года

Компания "Российский экологический оператор" ранее подготовила список из 28 одноразовых пластиковых товаров и упаковки, рекомендованных к запрету в стране tass.ru »

2021-12-7 18:01

Запрет на одноразовую посуду и цветной пластик в России введут в начале 2023 года

На средства гранта проведут систематические работы по противопожарному обустройству территории Дамчикского участка заповедника с обустройством дорог, разрывов и минерализованных полос tass.ru »

2021-12-7 18:01

Можно ли заработать на инвестициях в салат, овсяное молоко и пиццу из цветной капусты

Тренд на правильное питание, а вместе с ним популярность органических и экологичных продуктов, продолжают набирать обороты — особенно среди миллениалов и зумеров. Исследования показывают, что представители молодого поколения готовы тратить деньги на более здоровую еду. forbes.ru »

2021-12-4 10:00

Полковник Коротченко: Нуланд было не до печенек, а в Москве нет предпосылок для «цветной» революции

Во время переговоров с Викторией Нуланд по инициативе РФ была затронута тема опасной активизации деятельности НАТО в непосредственной близости от границ России, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2021-10-14 18:45