Результатов: 30

ЦИК призвала усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами в Ростове и КЧР

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев призвал усилить охрану избирательных урн после того, как в Ростове-на-Дону и Карачаево-Черкесии (КЧР) вылили чернила в ящики для голосования. По его словам, чтобы пресечь подобные случаи, Центризбирком намерен обратиться за помощью к сотрудникам полиции и Росгвардии. life.ru »

2024-3-15 13:17

Центризбирком призвал усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами

Зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев призвал усилить охрану урн на избирательных участках из-за случаев порчи бюллетеней чернилами в нескольких регионах. versia.ru »

2024-3-15 12:59

Сообщения о ручках с исчезающими чернилами на выборах не подтвердились

Сообщения о том, что на избирательные участки на президентских выборах завезли ручки с исчезающими чернилами, оказались недостоверными. Информация появились в ряде Telegram-каналов. Были представлены кадры, на которых видно, как надпись исчезает при нагревании. lenta.ru »

2024-3-15 10:48

Создан первый в мире цветной монитор с электронными чернилами

Китайская компания Dasung Technology показала монитор, имеющий цветную матрицу, основанную на электронных чернилах (E-Ink). Устройство получило 25,3-дюймовую RGB-матрицу Kaleido и тонкий корпус. Экран монитора имеет разрешение 3200 x 1800 пикселей и поддерживает отображение 4096 цветов. Стоимость девайса не сообщается. lenta.ru »

2023-8-3 16:54

Премьера Британии уличили в использовании ручек со стирающимися чернилами

Представитель Риши Сунака заверил, что глава правительства никогда не прибегал к функции удаления текста tass.ru »

2023-6-29 23:06

Флористов уличили в перекрашивании цветов чернилами

Житель города Вытегра Вологодской области раскрыл обман сотрудников магазина цветов, продававших под видом редких орхидей обычные, перекрасив их чернилами. mirnov.ru »

2022-5-26 07:14

Чтобы машинам было проще. Почему больничные заполняют чёрными чернилами?

Записи в больничном должны быть сделаны чернилами чёрного цвета, печатными заглавными буквами, причём каждая – в отдельной ячейке. Таково требование «цифрового» века – раньше писали по строкам, шариковой ручкой, да и чернила могли быть синими. aif.ru »

2021-4-18 21:36

В Москве мундепу предложили подписать документ, заполненный исчезающими чернилами

В Москве муниципальному депутату Басманного района Люсе Штейн принесли на подпись акт приема капремонта, в котором сумма была записана исчезающими чернилами znak.com »

2020-7-30 18:44

Решена судьба выпускников, писавших ЕГЭ «не теми» чернилами

Конфликтная, а по-другому апелляционная комиссия в Астраханской области вынесла вердикт по выпускникам, написавших ЕГЭ по математике «неправильными ручками» и получивших из-за этого ноль баллов social.mk.ru »

2019-6-19 21:13

В Минобрнауки высказались о скандале с "невидимыми" чернилами на ЕГЭ

Работы по математике астраханских школьников не смогли отсканировать с первого раза, и старшеклассники получили ноль баллов. Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман заявил, что чиновники продолжат расследование инцидента с использованием "невидимых" чернил на ЕГЭ. life.ru »

2019-6-19 19:32

Инцидент с «неправильными чернилами» на ЕГЭ закончился победой астраханских школьников

Инцидент с «неправильными чернилами» на ЕГЭ в Астраханской области закончился победой школьников. riafan.ru »

2019-6-19 16:13

Украинские избиратели пользуются ручками с исчезающими чернилами

На одном из избирательных участков в Киеве штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко зафиксировал использование ручек с исчезающими чернилами. В избирательном штабе кандидата в президента Владимира Зеленского заявили о выявленных фактах подвоза избирателей на участки и о значительном количестве "мертвых душ" в избирательных списках. vesti.ru »

2019-3-31 18:44

Кальмар отомстил рыбаку чернилами прямо в лицо

Мужчина попытался поймать жителя подводного царства, однако не проявил должного уважения. 35-летний Джаррад Эдвардс и его друг Кейси Митчелл отправились на рыбалку в маленькой лодке. Они решили поохотиться на кальмаров недалеко от австралийского побережья в районе Сент-Килды. Читать далее... life.ru »

2018-11-6 15:17

Мороженое с чернилами каракатицы: какие еще блюда ждут москвичей на фестивале «Цветочный джем»

Организаторы обещают яркие и разнообразные, увлекательные вкусы десертов и различных блюд. vm.ru »

2018-8-29 16:32

Китаянка облила портрет Си Цзиньпина чернилами и пропала

В Китае пропала местная жительница, облившая чернилами изображение председателя КНР Си Цзиньпина. Девушка по имени Дун Яоцюн выражала протест против тотального контроля, сняла свою акцию на видео и выложила ролик в сети. Позднее она опубликовала с полицейскими и пропала. lenta.ru »

2018-7-10 05:00

Пережившие извержение Везувия свитки были исписаны металлическими чернилами

Свитки Геркуланума пережили извержение Везувия. Обугленные рулоны из папируса учёные развернуть и изучить не в состоянии - памятник истории рассыпется на глазах. Поэтому свитки пришлось сканировать. vesti.ru »

2016-3-22 14:10

Ученые: Римляне писали металлическими чернилами

Ученые, исследовав древние свитки, которые были найдены под слоем пепла от вулкана Везувия, сделали вывод, что надписи на них писались чернилами с добавлением металла. Не так давно специалисты изучали рукописи из библиотеки богатого римлянина, которую обнаружили еще в 18 веке. … informvest.net »

2016-3-22 14:00