Результатов: 81

Сёстры, пережившие теракт в Волгодонске, погибли при теракте в «Крокус сити»

В списках жертв теракта в концертном зале «Крокус сити холл» 22 марта в числе прочих погибших оказались сёстры Анна и Татьяна Макарские - уроженки Волгодонска Ростовской области, которым уже довелось пережить один теракт в юности, в 1999 году. ridus.ru »

2024-3-29 16:43

«Мы горим, помогите!» — пережившие 25 лет назад теракт в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе»

Они прилетели из Ростовской области в Москву, чтобы сходить на концерт группы «Пикник». 5-tv.ru »

2024-3-29 01:01

Расплавленные наручные часы, пережившие бомбардировку Хиросимы, перешли к новому владельцу

Расплавленные наручные часы, пережившие 6 августа 1945 года атомную бомбардировку Хиросимы, были проданы за 31 113 долларов на аукционе в США social.mk.ru »

2024-2-26 20:51

Пережившие развод люди поделились главными открытиями

Мужчины и женщины, пережившие развод, поделились главными сделанными ими после разрыва открытиями. Многие люди указали на то, что человек, с которым заключаешь брак, и человек, с которым разводишься, внезапно оказываются двумя разными персонами. lenta.ru »

2024-2-8 21:04

Пережившие блокаду жители ЛНР рассказали о жизни в осажденном Ленинграде

Активисты ЛНР встретились с блокадниками, пережившими ужасы войны второй раз, уже в преклонном возрасте. Бывшие жительницы Ленинграда рассказали, как выживали в осажденном городе. Екатерина Ильинична Кремлева встретила блокаду подростком. vz.ru »

2024-1-27 15:45

Путин: Пережившие блокаду Ленинграда всегда будут примером в борьбе за Родину

Пережившие в годы Великой Отечественной блокаду жители Ленинграда всегда будут для россиян нравственным примером. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии старта строительства атомного ледокола "Ленинград". life.ru »

2024-1-26 17:31

Путин: пережившие блокаду Ленинграда всегда будут для россиян примером в борьбе за Родину

Президент также назвал старт строительства атомного ледокола "Ленинград" знаменательным событием tass.ru »

2024-1-26 17:03

Пережившие измену люди рассказали о главных тревожных звоночках неверности

Мужчины и женщины — пользователи Reddit, пережившие измену, рассказали о главных тревожных звоночках, выдавших неверность партнеров. Многие рассказали, что изменяющие партнеры начинают слишком часто отлучаться из дома. lenta.ru »

2023-12-8 07:01

Пережившие бойню на фестивале в Израиле помещены в психдиспансеры

По меньшей мере десять человек, пережившие бойню на фестивале электронной музыки Nature Party (Supernova) в Израиле, принудительно помещены в психиатрические лечебницы ввиду их тяжелого психоэмоционального состояния. ridus.ru »

2023-11-14 13:29

Пережившие измену люди вспомнили о выдавших неверность инцидентах

Пользователи форума Reddit вспомнили об инцидентах, выдавших неверность их партнеров. По словам одного из пользователей, его бывшая избранница прокололась, не предупредив подругу, которая должна была обеспечить ей алиби. lenta.ru »

2023-11-10 13:54

Пережившие аварию с падением переполненного больничного лифта россияне рассказали о случившемся

В Перми в здании больницы имени Архангела Михаила и всех небесных сил лифт, в котором находились несколько пациентов, сорвался и упал в шахту. Несколько человек получили травмы. versia.ru »

2023-10-10 13:28

Пережившие падение переполненного лифта россияне рассказали о случившемся

Пассажирам рухнувшего переполненного больничного лифта в Перми пришлось спасаться самостоятельно. Об этом порталу 59.RU сообщила находившаяся в лифте пациентка городской больницы № 6. Лифт, в котором находились 15 человек, вдруг начал падать — это случилось после того, как пассажиры услышали звук обрывающегося троса. lenta.ru »

2023-10-10 13:01

Пережившие измену назвали выдавшие неверность партнера улики

Пережившие измену пользователи форума Reddit рассказали об уликах, выдавших неверность их партнеров. Многие пользователи сети вспомнили, что их бывших выдавали уведомления из дейтинговых сервисов и мессенджеров. lenta.ru »

2023-9-19 09:44

Учёные выяснили, что чувствовали пережившие остановку сердца люди

Люди при остановке сердца могут испытывать большой спектр чувств, включая спокойствие и любовь, а также боль и страх. Такое открытие сделали учёные из Америки, Болгарии и Британии в ходе проведённых исследований, пишет Resuscitation. life.ru »

2023-9-17 01:46

Пережившие развод люди перечислили первые признаки распада брака

Пользователи форума Reddit рассказали о первых признаках распада брака, после которых они поняли, что их семейная жизнь обречена. Одна из пользовательниц таким признаком назвала чувство одиночества в паре. lenta.ru »

2023-9-13 15:12

«Здание трещало»: пережившие землетрясение жители Камчатки рассказали о пережитом

В Петропавловске-Камчатском произошла череда землетрясений, самое сильное имело магнитуду 6,9 балла. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как во время подземных толчков в магазинах падали продукты и бытовая химия. riafan.ru »

2023-4-4 17:05

Пережившие ядерные удары японцы осудили отправку снарядов с обедненным ураном Киеву

Национальная японская ассоциация "Нихон хиданкё" направила текст заявления с протестом в кабмин Японии, а также посольствам России, США, Великобритании, Франции и Германии tass.ru »

2023-3-29 10:21

Костомаров не первый: Как спортсмены, пережившие ампутацию, начали всё с нуля

Пока вся страна продолжает переживать и молиться за здоровье олимпийского чемпиона Романа Костомарова, Лайф рассказывает вдохновляющие истории спортсменов, нашедших себя в жизни после аварий. life.ru »

2023-3-5 02:40

Костомаров не первый: Как спортсмены, пережившие аварии, начали всё с нуля

Пока вся страна продолжает переживать и молиться за здоровье олимпийского чемпиона Романа Костомарова, Лайф рассказывает вдохновляющие истории спортсменов, нашедших себя в жизни после аварий. life.ru »

2023-3-6 02:40

Пережившие землетрясение в Турции снова оказались под завалами — дальше будет хуже

Новые подземные колебания голландский исследователь Франк Хугербитс предсказал накануне. По его словам, главного бедствия еще не было. 5-tv.ru »

2023-2-21 08:35

Пережившие алкоголизм россиянки раскрыли страшные последствия зависимости

Российские женщины, которые пережили и побороли алкоголизм, раскрыли опасные для жизни последствия зависимости. riafan.ru »

2023-2-13 13:41

Пережившие алкоголизм россиянки описали запои с пивными клизмами и сном в снегу

Страдающие от алкогольной зависимости россиянки во время запоев делали клизмы с пивом, просыпались «лицом в снегу» и не помнили имен тех, с кем выпивали. Постепенно у них возникли проблемы со здоровьем — появились отеки и признаки цирроза печени. lenta.ru »

2023-2-13 01:20

Пережившие блэкаут 2015 года крымчане оценили отключение света на Украине

Крымский политолог Вадим Петров заявил, что сегодняшний блэкаут на Украине до боли знаком всем жителям Крыма. В разговоре с «Лентой. ру» он описал отношение крымчан к отключению электроэнергии на Украине. lenta.ru »

2022-11-25 14:54

Как живут люди, пережившие «Норд-Ост»: родные погибших берегут лампадки

20 лет назад, 23 октября 2002-го, боевики во главе с Мовсаром Бараевым в Театральном центре на Дубровке захватили и удерживала в течение 3 дней 916 заложников social.mk.ru »

2022-10-23 12:43

Пережившие травлю россияне рассказали о побоях и унижениях в школах

В российских школах дети часто сталкиваются с насилием и жестокими издевательствами. Об этом «Ленте.ру» рассказали родители детей, переживших травли, и сами жертвы насилия. По словам подвергавшихся травле россиян, насилие было ничем не мотивировано, издевательства могли быть вызваны любой причиной. lenta.ru »

2022-8-30 06:33

Пережившие подпольный аборт россиянки рассказали о жестокости медиков в роддомах

Врачи и акушерки в государственных роддомах относятся к роженицам по-скотски: хамят, игнорируют прописанные в карте хронические диагнозы и аллергии, заставляют рожать естественным путем, никак не пытаются облегчить страдания пациенток, а иногда и умышленно причиняют боль. Об этом «Ленте.ру» рассказали россиянки. lenta.ru »

2022-6-17 05:47

Пережившие войны российские солдаты рассказали о последствиях для психики

Возвратившихся из зон боевых действий солдат еще долгое время преследуют посттравматические стрессовые расстройства, имеющие различные проявления. О последствиях войны для психики «Ленте.ру» рассказали российские солдаты, прошедшие первую, вторую чеченские кампании и другие горячие точки. lenta.ru »

2022-6-14 00:30

Разбитые дома и сгоревшая техника: как выглядят пережившие бои кварталы Мариуполя

Хотя и украинские националисты раздроблены на несколько отдельных очагов сопротивления, уличные бои за Мариуполь все еще продолжаются. Близ передовой городских боев побывал корреспондент «Звезды» Олег Лавров. tvzvezda.ru »

2022-4-5 17:07

"Забирай войска и убирайся из Украины". Киевляне, пережившие в детстве трагедию Бабьего Яра, обратились к Путину

Киевляне, которые в детстве пережили Вторую мировую войну и трагедию Бабьего Яра, обратились к президенту России Владимиру Путину, который развязал войну против Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". gordonua.com »

2022-3-2 19:34

Пережившие блокаду Ленинграда евреи будут получать пенсии от Германии

Власти Германии согласились выплачивать пенсии евреям, которые пережили блокаду Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте базирующейся в Нью-Йорке НПО Jewish Claims Conference. … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 19:59

Стрельба в Перми. Что говорят пережившие подобную трагедию в Казани

За три месяца до случившейся в пермском вузе трагедии аналогичное массовое убийство произошло в казанской школе. Как жители Татарстана отреагировали на события в Перми? dw.de »

2021-9-20 17:43

Пережившие пожар в дачном поселке екатеринбуржцы стали бездомными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга, потерявшие дома после пожара в СНТ «Горноспасатель», фактически оказались в положении бездомных. Пламя, вспыхнувшее 15 мая в промзоне на улице Учителей и перекинувшееся на дачный поселок, уничтожило 12 домов. fedpress.ru »

2021-5-19 12:32

Пережившие нападение льва в Танзании туристы получат более 20 миллионов рублей

Жители Франции, пережившие нападение льва во время путешествия по Танзании, отсудили у турфирмы более 200 тысяч фунтов стерлингов (20,6 миллиона рублей) в качестве компенсации. Инцидент произошел в августе 2015 года, когда Патрик Фурго с женой Бриджитт отдыхали в национальном парке Руаха. lenta.ru »

2021-1-27 09:20

Пережившие рак груди женщины снялись в рекламе бренда белья Рианны

Популярный бренд нижнего белья Savage x Fenty, который принадлежит певице Рианне, пригласил для участия в рекламной кампании темнокожих женщин, переживших рак молочной железы. Находящиеся в ремиссии пациентки Чаятанита, Эрика и Никия, попозировали в однотонных комплектах марки серого и розового цветов. lenta.ru »

2020-10-23 11:10

Вести в 20:00. Пережившие несколько минут кошмара: истребитель США едва не устроил катастрофу

Иран обещает ответить на инцидент со своим пассажирским лайнером и американским истребителем в небе над Сирией. В международную организацию гражданской авиации власти уже обратились и требуют всестороннего расследования. vesti.ru »

2020-7-24 20:39

Не пережившие самоизоляцию. Сколько заведений общепита не смогли открыться после карантина

Вот уже две недели в столице работают кафе и рестораны. Но, к сожалению, часть заведений так и не смогли открыться после снятия ограничений. Лайф разбирался, как карантин повлиял на ресторанный бизнес и кто займёт место тех, кто не удержался на плаву.Читать далее... life.ru »

2020-7-8 15:30

Пережившие Холокост рассказали о жестоких уловках нацистов

Пережившие холокост узники нацистских концлагерей раскрыли жестокие уловки, которые офицеры применяли во время отбора детей для чудовищных медицинских экспериментов. Сестры итальянского происхождения Андреа и Татьяна Буччи (Andrea, Tatiana Bucci) снялись в документальном фильме Netflix. lenta.ru »

2020-7-4 20:36

Израильские ученые выяснили, что видят пережившие клиническую смерть люди

Ученые из Израиля изучили рассказы людей, переживших клиническую смерть. Они сообщали, что сталкивались с «феноменом застывшего времени». vm.ru »

2020-5-26 11:38

«Спасались спиртом, хлоркой»: пережившие коронавирус в Китае поделились опытом

Кадры из Китая, где улицы поливают от коронавируса неким раствором, наверное, видели все — как и дружинников с повязками у входа в дома social.mk.ru »

2020-3-13 16:01

Пережившие блокаду Ленинграда не имеют прав на социальное такси в Петербурге

Почти 6 тыс ветеранов-блокадников в Петербурге не имеют права на социальное такси, сообщила пресс-секретарь управления ФАС по Петербургу Марина Нериновская в Facebook. В городе проживает 74 тыс людей, переживших блокаду Ленинграда, … vestikavkaza.ru »

2020-1-28 09:44

Володина рассказала, когда пережившие испытания люди получат первые результаты

Астролог Василиса Володина рассказала о влиянии «волн судьбы» на нашу жизнь в январе 2020 года. Об этом она написала в личном микроблоге в четверг, 9 января. vm.ru »

2020-1-10 12:57

Реальные истории загробного мира. Каким увидели его люди, пережившие смерть

Люди, пережившие кому или клиническую смерть, очень часто утверждают, что посещали загробный мир. Сложно подтвердить или опровергнуть их слова, ведь заглянуть за завесу тайны удалось только им. life.ru »

2019-11-19 15:00

Как живут в ФРГ эмигранты из бывшего СССР, пережившие Вторую мировую

Израиль Лившиц был разведчиком во время Второй мировой войны. Зиновий Гольдберг пережил блокаду Ленинграда, Марина Саксаганская - оккупацию. Сейчас они живут в ФРГ и рассказали DW свои истории. dw.de »

2019-11-19 05:41

Петербуржцы, пережившие инсульт, нарисовали гигантскую картину в госпитале

Трехметровое полотно с пейзажем появилось в госпитале для ветеранов войн. Картину нарисовали пациенты, проходящие реабилитацию после инсульта, сообщили... rosbalt.ru »

2019-11-12 12:05