Результатов: 40

Родственные вязи: нотариусы проверят каждую наследственную сделку

Правительство планирует обязать нотариусов проводить дополнительные проверки документов. В частности, это коснется процесса наследования — нотариусы через ЗАГС будут обязаны подтверждать родственные связи. news.mail.ru »

2024-3-20 01:08

Президент Киргизии заверил, что родственные связи не защитят от наказания за коррупцию

Садыр Жапаров отметил, что при нанесении ущерба государству любой "будет возмещать вдвойне" tass.ru »

2023-7-24 13:34

Существуют ли «родственные души»? Отвечает психолог.

Идея о существовании «родственных душ» – людей, идеально понимающих и дополняющих нас, – невероятно привлекательна. Но эта соблазнительная концепция таит в себе и немалую опасность. Случалось ли вам, не попытавшись узнать человека ближе, отказываться от общения с ним, потому что он не дотягивает до идеала, который вы ждёте? Случалось ли в пылу ссоры думать: «Тот, кто на самом деле моя вторая половинка, никогда бы меня не обидел!» Как просто махнуть на отношения рукой со словами: «Мы просто ошиблись, мы – вовсе не родственные души». kapital-rus.ru »

2023-5-19 17:04

Британские ученые установили родственные связи людей из древнего захоронения в Чеддингтоне

Анализ древней ДНК помог установить степень родства людей, останки которых были найдены в общей могиле позднеримского периода в британском Чеддингтоне. riafan.ru »

2022-9-16 20:12

«Мы родственные души»: кому достанется наследство покойного Гаркалина

Народный артист России жил в трехкомнатной квартире в центре столицы, а шесть лет назад осуществил свою мечту и купил просторный дом в Подмосковье. 5-tv.ru »

2021-11-20 15:10

Школьница из Петербурга, имеющая родственные связи с династией Романовых, победила на конкурсе красоты для подростков (фото)

Несовершеннолетняя петербурженка Виктория Иванова, семья которой, как заявляется, связана с императорской семьей, стала одной из лучших на международном... rosbalt.ru »

2021-11-8 09:12

Как родственные связи помогли пробиться в жизни депутату от КПРФ Николаю Бондаренко – СМИ

Ради политической карьеры парламентарий отказался от бизнеса, переписав компанию на тестя utro.ru »

2021-9-14 17:31

Почему родственные славянам остготы потеряли Рим

Величайший триумф потомков скифов* – родственных славянам остготов*, в 493 году захвативших ослабевшую Западную Римскую империю, привёл к возникновению там Остготского королевства. Однако это государство не могло просуществовать долго, так как в его основе лежал противоречащий славянской государственности принцип: власть славян при поражении в правах неславянского населения. argumenti.ru »

2021-9-1 10:36

Старая дружба и родственные связи: коррупционная схема губернатора Белозерцева

Проштрафившегося чиновника доставили сегодня в Басманный суд Москвы, где арестовали до 20 мая 2021 года. 5-tv.ru »

2021-3-22 16:58

Мы одной крови! На Украине нашли родственные связи Байдена с киевскими князьями

Украинский журналист уверен, что президент США может быть потомком князя киевского Мстислава Владимировича. 5-tv.ru »

2021-1-29 18:44

Родственные связи: учёные разгадали загадку происхождения крыльев у насекомых

Американские биологи определили, как появились крылья у насекомых. Оказалось, что у далёких ракообразных предков насекомых в результате эволюции сегменты ног, наиболее близкие к телу, стали частью его внешней оболочки. russian.rt.com »

2020-12-2 22:00

Песков заявил, что Москву и Минск связывают родственные отношения

Пресс-секретарь президента России напомнил, что на протяжении больше чем десятка лет РФ и президент России поддерживали, косвенно субсидировали белорусскую экономику tass.ru »

2020-11-13 10:53

Миллиардер Макаров опроверг родственные связи с женщиной, которая договаривалась с вице-канцлером Австрии о помощи на выборах

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Миллиардер уточнил, что даже не знаком с ней. На видео женщина называет себя племянницей Макарова. fedpress.ru »

2019-5-19 16:18

Власти отрицают родственные связи жены Дмитрия Медведева с руководством «Мираторга»

Супруга премьер-министра России Дмитрия Медведева Светлана не имеет родственных связей с руководителями агропромышленного холдинга Мираторг Виктором и Александром Линниками znak.com »

2019-5-4 10:31

Самый молодой сенатор: стремительная карьера и родственные связи Рауфа Арашукова

Рауф Арашуков задержан 30 января непосредственно в зале заседаний Совфеда — его подозревают в организации ОПГ и двух убийствах. Что скрывается за стремительным восхождением на Олимп? 5-tv.ru »

2019-1-30 21:04

Родственные чистки. Как у украинских чиновников ищут родню в РФ

Петр Порошенко поручил проверить госслужащих на наличие родственников в России. При этом у его сына в «стране-агрессоре» живут тесть с тёщей. А украинские эксперты уверяют, что таких неблагонадежных чиновников чуть ли не половина. aif.ru »

2018-12-18 00:38

При согласовании строительства кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» обнаружили родственные связи

По информации СМИ, чиновницы, которые осуществляли согласование строительства торгового центра «Зимняя вишня», являлись родственницами. Также ранее стало известно, что здание комплекса было переделано с нарушениями установленного порядка. versia.ru »

2018-3-27 21:44

Нуман Куртулмуш: Турция поддерживает родственные связи с народами всего Кавказа

Турция поддерживает практически родственные связи с народами всего Кавказа, как Северного, так Южного. Об этом корреспонденту "Вестника Кавказа" сообщил министр культуры и туризма Турции Нуман Куртулмуш. … vestikavkaza.ru »

2018-3-14 16:00

Родственные связи: что открыло крупнейшее в мире генеалогическое древо

Браки между родственниками в Европе и США перестали заключать лишь в конце XIX века. К такому выводу пришла международная группа исследователей из ведущих университетов США, Великобритании и Израиля после изучения генеалогического древа, содержащего данные о 13 млн человек. russian.rt.com »

2018-3-4 13:12

Мэр Махачкалы арестован на 10 дней: подвели родственные связи подчиненных

Мэра Махачкалы Мусу Мусаева все же арестовали: суд постановил заключить под стражу главу главу дагестанской столицы на десять суток до предъявления официального обвинения incident.mk.ru »

2018-1-22 16:16

Биометрический контроль поможет Порошенко разорвать родственные связи с Россией — эксперт

По заявлению Петра Порошенко, система фиксации биометрических данных в пунктах пропуска через государственную границу, должна заработать с 1 января 2018 года. riafan.ru »

2017-9-1 17:55

Итальянские Путины ищут родственные связи с президентом России

"Итоги Дня" обнаружили в маленьком итальянском городке феномен. Добрая часть жителей носит фамилию Путин. Что дает право большой итальянской семье считать себя родней российского президента? И какие факты отыскали в архивах Ватикана? ntv.ru »

2016-12-14 02:06

В Таджикистане из-за роста числа детей-инвалидов запретили родственные браки

После вступления запрета в силу, в частности, нельзя будет заключать браки между двоюродными и троюродными братьями и сестрами. Перед подачей заявления всем парам необходимо проходить бесплатное медицинское освидетельствование. versia.ru »

2016-7-1 13:45

В Таджикистане запретили родственные браки

В Таджикистане вступает законодательный запрет на браки между близкими родственниками. Теперь в стране запрещено создавать семьи двоюродным братьям и сестрам, а также дядям и тетям со своими племянницами и племянниками. utro.ru »

2016-7-1 09:56

Прокуратура наказала областной департамент лесного хозяйства за родственные связи

Сразу несколько руководителей лесничеств области уволены с должности по подозрению в коррупции. justmedia.ru »

2016-5-14 13:59