Результатов: 118

Суд приговорил экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова к пожизненному сроку

Мосгорсуд приговорил бывшего сенатора Рауфа Арашукова к пожизненному сроку по делу о заказных убийствах и хищениях природного газа. Его отец Рауль Арашуков также получил пожизненный срок. versia.ru »

2022-12-28 09:35

С пожизненно осужденных экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца взыскали штраф

Суд взыскал с осужденных на пожизненные сроки бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля 12 миллионов рублей в пользу родственников убитых и потерпевших. Большую часть суммы суд постановил взыскать в счет морального вреда в пользу сестры и брата Фраля Шебзухова. lenta.ru »

2022-12-27 17:35

Рауфа и Рауля Арашуковых приговорили к пожизненному лишению свободы

Экс-сенатора от Карачаево-Черкесии и его отца, экс-советника гендиректора "Газпром межрегионгаз", признали виновными в организации двух убийств и хищении газа на 4,4 млрд рублей tass.ru »

2022-12-27 16:37

Прокурор потребовал пожизненного срока для экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца

Прокурор потребовал приговорить к пожизненному сроку лишения свободы бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого обвиняют в организации двух убийств по заказу его отца Рауля Арашукова. Заседание проходит в Мосгорсуде. life.ru »

2022-12-5 12:00

Суд изъял в пользу государства имущество Арашуковых: квартиры, часы, золотые слитки

Басманный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры России и постановил изъять в пользу государства имущество экс-сенатора Рауфа Арашукова и экс-депутата Народного собрания Карачаево-Черкесия Рауля Арашукова и их семьи znak.com »

2021-7-22 13:41

Завершилось расследование дела в отношении бывшего сенатора Рауфа Арашукова

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сенатора Рауфа Арашукова, его отца и других его фигурантов. По данным следствия, в период с 2003 года 20 участников преступного сообщества совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений. lenta.ru »

2021-3-31 10:34

Фигурант дела Арашуковых переведен под домашний арест

Под домашний арест до 24 апреля из СИЗО переведен экс-директор филиала "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" в Минеральных Водах Гузер Хашукаев. Он обвиняется в растрате. Кроме того, он проходит по делу бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. vesti.ru »

2021-3-4 16:03

Мосгорсуд 4 марта рассмотрит вопрос об отмене ареста давшему показания на Рауфа Арашукова

Ранее сообщалось, что Гузер Хашукаев дал показания в отношении бывшего сенатора, после чего ему начали поступать угрозы tass.ru »

2021-3-2 15:33

Вести. Дежурная часть. Элитные авто, квартиры, дома, ресторан и отель: у Рауфа Арашукова заберут все, что нажито незаконным путем

У бывшего сенатора Рауфа Арашукова заберут все, что нажито незаконным путем. Генеральная прокуратура подготовила иск о конфискации имущества у семьи обвиняемого. vesti.ru »

2020-7-28 18:46

Новости на "России 24". Генпрокуратура требует изъять имущество экс-сенатора Арашукова

Генпрокуратура РФ подала иск об изъятии имущества семьи Рауфа Арашукова. Имущество Рауля и Рауфа Арашуковых оценивается в 1,47 миллиарда рублей. vesti.ru »

2020-7-28 14:45

Генпрокуратура хочет национализировать имущество экс-сенатора Арашукова

Генеральная прокуратура России подала иск об изъятии имущества экс-сенатора Рауфа Арашукова и его семьи. Ведомство хочет изъять в доход государства почти полтора миллиарда рублей. vesti.ru »

2020-7-28 14:12

Генпрокуратура просит изъять у семьи Арашуковых имущество на 1,5 млрд рублей

Генеральная прокуратура Российской Федерации потребовала изъять и обратить в доход государства имущество бывшего сенатора Рауфа Арашукова и его отца стоимостью порядка 1,5 млрд рублей znak.com »

2020-7-28 14:03

Генпрокуратура потребовала обратить в доход государства имущество Рауфа Арашукова

Речь идет об имуществе семьи бывшего члена Совета Федерации общей стоимостью почти 1,5 млрд рублей tass.ru »

2020-7-28 12:57

Рауфа Арашукова перевели в камеру к Абызову в СИЗО «Лефортово»

Обвиняемый в причастности к убийствам Рауф Арашуков переведён в камеру к бывшему министру Открытого правительства России Михаилу Абызову.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-14 14:57

Суд продлил до 30 января срок ареста экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца

В ходе заседания также стало известно, что в отношении Рауля Арашукова возбуждено три новых уголовных дела tass.ru »

2019-12-26 17:34

Мать и сестру Рауфа Арашукова объявили в розыск, обе женщины покинули Россию

Мать бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его сестру Камилу Агоеву объявили в федеральный розыск в связи с уголовным делом о растрате. Об этом рассказала адвокат экс-члена Совфеда Марина Андреева. Читать далее... life.ru »

2019-12-26 17:29

Против матери и сестры экс-сенатора Рауфа Арашукова возбуждены уголовные дела

Мать и сестра бывшего сенатора Рауфа Арашукова стали фигурантками уголовных дел, об этом стало известно в ходе заседания Басманного суда Москвы, где рассматривается вопрос о продлении ареста Рауфу Арашукову и его отцу Раулю. vz.ru »

2019-12-26 16:04

По уголовному делу Арашуковых задержаны четыре сотрудника «Газпрома»

По уголовному делу экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца задержаны еще четыре человека, которые работали в подразделении Газпрома znak.com »

2019-12-18 12:29

СМИ: Экспертиза не нашла психических заболеваний у Рауфа Арашукова

Любопытно, но сам бывший чиновник отказался от беседы с врачом, потому что счёл это "позором и издевательством". Экс-сенатор Рауф Арашуков не страдает какими-либо психическими заболеваниями, а также наркозависимостью. life.ru »

2019-10-29 07:28

Суд арестовал кузена экс-сенатора Рауфа Арашукова

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Артема Шарко, судья Ленинского районного суда постановил арестовать кузена бывшего сенатора Рауфа Арашукова Беслана Арашукова social.mk.ru »

2019-10-24 23:49

Рауфа Арашукова лишили статуса сенатора

Члены Совета Федерации приняли решение - лишить Рауфа Арашукова, находящегося в данный момент в СИЗО, статуса сенатора, информирует РИА Новости. Как уточняется, это произошло из-за не сданной до первого апреля декларации о доходах за 2018 год.

Напомним, что скандальный инцидент с Арашуковым произошел утром 30 января: сенатора Рауфа Арашукова, представляющего Карачаево-Черкесию, задержали в зале во время заседаний Совета Федерации. Случай вызвал большой общественный резонанс. Экс-сенатору предъявлен целый ряд обвинений: участие в преступном сообществе, давление на свидетеля и убийство.

kapital-rus.ru »

2019-5-22 11:59

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Рауфа Арашукова

Сегодня, 22 мая, Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который сейчас находится под арестом znak.com »

2019-5-23 11:09

Арашукова рекомендовали лишить статуса сенатора

Комиссия Совета Федерации по контролю над доходами порекомендовала палате рассмотреть вопрос о лишении Рауфа Арашукова статуса сенатора. «По итогам рабочей группы считать установленными основания для лишения полномочий сенатора Рауфа Арашукова», сказал на заседании глава комиссии, вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-14 13:50

Совфеду рекомендовали лишить Рауфа Арашукова мандата сенатора

Совет Федерации 22 мая на пленарном заседании может рассмотреть вопрос о лишении Рауфа Арашукова, арестованного по трем статьям УК РФ, статуса сенатора znak.com »

2019-5-14 13:49

Экс-замглавы управления СК по КЧР арестован по делу Арашуковых

Бывший первый заместитель начальника управления СК по Карачаево-Черкессии Казбек Булатов был арестован по делу отстраненного сенатора Рауфа Арашукова. «Ходатайство следствия удовлетворить», огласила судья решение Басманного суда Москвы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-24 16:40

СК подтвердил уголовные дела против высокопоставленных следователей КЧР

В ходе расследования дела сенатора Рауфа Арашукова были возбуждены дела в отношении бывшего первого замглавы СУ СК России по КЧР Казбека Булатова, старшего следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по КЧР Андрея Филиппова, а также начальника центра противодействия экстремизму МВД по КЧР Тимура Бетуганова, сообщает СК России. vz.ru »

2019-4-23 15:00

Суд арестовал имущество и деньги Рауфа и Рауля Арашуковых

Всего на ремонт асфальтового покрытия и оборудование детских спортивных площадок на дворовых территориях потребуется 540 млн рублей tass.ru »

2019-4-23 14:05

Мосгорсуд не стал возвращать Рауфа Арашукова в Совет Федерации

Сегодня Московский городской суд признал законным решение суда первой инстанции о временном отстранении члена Совфеда Рауфа Арашукова. Соответственно, решение, вынесенное ранее Басманным судом, будет действовать до приговора либо … vestikavkaza.ru »

2019-4-16 20:35

Суд признал законным отстранение Арашукова от должности сенатора

Мосгорсуд признал законным временное отстранение Рауфа Арашукова, обвиняемого по тяжким статьям, от должности сенатора. «Жалобу защиты оставить без удовлетворения», передает постановление судьи ТАСС. vz.ru »

2019-4-15 20:29