Результатов: 12323

В Москве "зеленые" облигации признали соответствующими стандартам зеленого финансирования

Средства от реализации выпусков были направлены на приоритетные проекты города, обеспечивающие снижение выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов от автотранспорта tass.ru »

2024-4-26 14:10

В США признали провал поставленного на Украину оружия

Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант во время своего выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований признал провал поставляемого Соединёнными Штатами на Украину вооружения. life.ru »

2024-4-26 04:04

"Если будут полезны": Пугачёву признали ненужной для страны, но других релокантов примут

Сбежавшая за границу после начала спецоперации певица Алла Пугачёва не нужна России. Такое мнение в эфире радио "Комсомольская правда" высказал военный эксперт Эдуард Басурин. life.ru »

2024-4-26 01:56

Китаянка позвонила бойфренду 100 раз, и её официально признали потерявшей голову от любви

18-летняя жительница Китая из провинции Сычуань буквально потеряла рассудок из-за любви. Девушке диагностировали пограничное расстройство личности после того, как она позвонила бойфренду более 100 раз подряд, а когда он не ответил, устроила погром. life.ru »

2024-4-25 12:40

В Варшаве признали, что украинцам не выдают паспорта по решению Зеленского: что с ними будет

ВАРШАВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Варшаве уже несколько дней не выдают паспорта украинцам призывного возраста. Сотрудники признали, что делают это по указанию Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-4-24 19:51

Большинство россиян признали бесполезным худеть к лету (и мы — в их числе)

Две трети россиян признались, что хотя бы раз пытались похудеть к лету, но им не удавалось удержать вес. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на исследование Школы здоровья Руслана Масгутова. Вес респондентов в основном возвращался по двум причинам: 57,6% опрошенных в какой-то момент сорвались и начинали есть "запрещёнку", а 27,8% рассказали, что попросту потеряли мотивацию — мол, зачем себя ограничивать, если вес всё равно "стоит" и не снижается в дальнейшем. life.ru »

2024-4-24 16:43

В Совфеде признали решение США о помощи Украине многоходовкой

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич назвал решение США предоставить многомиллиардную помощь Украине многоходовкой. Он считает, что выделенные средства осядут в карманах украинской верхушки. fedpress.ru »

2024-4-24 07:48

В США признали печальное положение дел Киева на фронте

Ситуация на Украине складывается не в пользу Киева. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в самолёте, который летел из Вашингтона во Флориду. life.ru »

2024-4-24 21:17

В правительстве Тюменской области признали, что свалку в Ишимском районе размыло паводком

По данным информационного центра регионального правительства, свалка законсервирована, ее рекультивация запланирована на 2025 год tass.ru »

2024-4-23 15:23

Политолог Скачко: Западные страны до сих пор не признали реального масштаба нарушений прав человека на Украине

Публикация доклада о нарушениях прав человека на Украине упрощает США контроль над офисом Зеленского. В случае если строптивые партнеры начнут перечить Вашингтону, Белый дом просто укажет им на пренебрежение принципами демократии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-23 14:52

Лубинец: Умершего от эпилепсии призывника на Украине до этого признали годным к службе

Скончавшийся во время эпилептического приступа по дороге в учебный центр военнообязанный украинский гражданин имел статус годного к воинской службе от военно-врачебной комиссии, заявил уполномоченный по правам человека в стране Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2024-4-23 14:48

Ряд политиков США признали бесполезным выделение помощи Киеву

Среди американских политиков начинают появляться опасения касательно своевременности и эффективности выделяемых Украине новых пакетов помощи. Об этом сообщила газета The Washington Post. По мнению некоторых законодателей, Киев уже потерпел поражение, и ответственность за случившееся несет Вашингтон. tvzvezda.ru »

2024-4-23 11:04

Эксперты признали, что помощь США лишь затянет конфликт на Украине

Помощь Соединенных Штатов Украине не изменит конфликт. Об этом написал турецкий журналист Эрхан Алтыпармак для издания dikGAZETE. «Зеленский, отказавшийся от демократических выборов под предлогом чрезвычайного положения в стране, вновь попросит у Запада экономическую помощь к следующему году. Это порочный круг», - указал обозреватель. ridus.ru »

2024-4-23 10:16

Bloomberg: в Госдепе признали право ЮАР на самостоятельный курс по отношению к РФ и КНР

Агентство отметило, что ранее Конгресс США отказался от призыва ряда американских законодателей к немедленному пересмотру преференциального доступа ЮАР к американским рынкам tass.ru »

2024-4-22 11:28

"Шокирующее количество": В США признали превосходство российского ВПК над западным

Российский военно-промышленный комплекс (ВПК) по темпам производства значительно превосходит своих конкурентов на Западе. Как написал в материале для Fox News бывший сотрудник ЦРУ и член демократической партии США Брайан Дин Райт, поэтому западным странам нечего противопоставить российскому ВПК на Украине. life.ru »

2024-4-22 05:37

На Украине признали, что ежедневно около 10 уклонистов пытаются покинуть страну

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Каждый день около 10 человек пытаются нелегально пересечь границу Украины. Уклонисты пробуют подкупать пограничников, заявил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. fedpress.ru »

2024-4-22 03:24

На Украине признали рассылку повесток умершим из-за необновления гражданами данных в ТЦК

По информации украинского издания "Главком", недавно повестку прислали в столице по адресу, где проживал умерший спортивный журналист Артем Франков tass.ru »

2024-4-21 20:33

Вашингтон беспомощен перед модернизированными российскими Ту-160М2, признали в США

Российский стратегический бомбардировщик Ту-160М2 превосходит имеющиеся у США аналоги, признаёт американский журнал The National Interest. Издание называет "Белые лебеди" серьёзной угрозой для Запада. life.ru »

2024-4-20 14:47

В МВФ признали, что экономика РФ доказала свою устойчивость в условиях санкций

За последние два года экономика России показала устойчивость перед многочисленными санкциями Запада. Об этом говорится в докладе европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ), посвящённого перспективам экономического развития региона. life.ru »

2024-4-19 17:46

Суды 19 регионов РФ признали геноцидом действия нацистов в годы войны

В СК РФ отметили, что ведомство расследует уголовное дело о геноциде и участвует в межведомственной группе по реализации проекта "Без срока давности" tass.ru »

2024-4-19 08:34

Слуцкого признали лучшим тренером чемпионата Китая по футболу по итогам марта

"Шанхай Шэньхуа" под руководством российского специалиста в прошлом месяце выиграл три матча из трех tass.ru »

2024-4-18 17:24

Фото палестинки с мёртвой девочкой в саване признали снимком года

Фотожурналист из Палестины Мохаммед Салем сделал снимок, на котором палестинская женщина держит на руках завёрнутую в саван мёртвую племянницу после обстрела в секторе Газа. Изображение стало фотографией года по версии международного конкурса World Press Photo. Об этом сказано в пресс-релизе организации. life.ru »

2024-4-18 16:50

В Пентагоне признали, что показатели боеготовности F-35 нельзя считать хорошими

Конгрессмен Мэтт Гетц напомнил, что лишь 29% этих истребителей находятся в состоянии полной боевой готовности и могут выполнять все требуемые задачи tass.ru »

2024-4-17 19:54

Мужа экс-директора "Новой Голландии" признали террористом после поста про "Крокус"

Росфинмониторинг обновил перечень террористов и экстремистов, добавив в него супруга бывшей директора петербургского общественного пространства "Новая Голландия" incident.mk.ru »

2024-4-17 15:43

Домашний Wi-Fi-роутер признали безопасным для здоровья его пользователей

Некоторые люди верят в миф о том, что излучение от домашнего Wi-Fi-роутера может навредить здоровью. Как заявил в беседе с "Москвой 24" эксперт Владимир Ульянов, это не так. life.ru »

2024-4-17 04:11

В Амстердаме признали неэффективной политику по борьбе с наркотиками

Глава голландского города Амстердам Фемке Халсема заявила, что сбыт тяжёлых наркотических веществ, таких как кокаин и экстези, должен регулироваться государством. По её словам, это единственный способ борьбы с наркоторговлей. life.ru »

2024-4-16 19:59

В Киеве признали десятикратное превосходство России в числе артиллерийских снарядов

Потенциал российских Вооруженных сил многократно превышает возможности Украины, без помощи Запада у Киева нет шансов продолжать боевые действия, признал президент Украины Владимир Зеленский. Как заявил Зеленский в интервью американской телекомпании PBS, без поддержки Запада у Украины не будет шансов на победу, потому что соотношение артиллерийских обстрелов составляет 1:10 в пользу России. vz.ru »

2024-4-16 12:41

В США признали, что Запад мог предотвратить конфликт на Украине

Бывший советник Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм заявил, что конфликт на Украине можно было предотвратить, если бы Вашингтон прислушался к опасениям Владимира Путина по поводу безопасности РФ social.mk.ru »

2024-4-16 10:36

В МАГАТЭ признали, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не было обнаружено тяжёлых вооружений. Об этом по итогам заседания Совета Безопасности ООН, прошедшего в понедельник, 15 апреля, заявил глава Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. life.ru »

2024-4-16 02:04

В Госдепе США признали планы уничтожить «Арктик СПГ-2»

Помощник госсекретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайетт заявил, что США преследуют цель уничтожить российский проект по сжижению газа «Арктик СПГ-2». Об этом американский чиновник сказал на конференции в Швейцарии, пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-4-15 17:24

В Петербурге здание курсов ВМФ в стиле советской неоклассики признали памятником

Здание построили по проекту группы архитекторов мастерской №1 Ленпроекта под руководством архитектора Давида Бурышкина tass.ru »

2024-4-15 17:06

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. life.ru »

2024-4-15 15:24

В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы

Британия никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия законных оснований. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на экспертов в области санкционного права.

ridus.ru »

2024-4-15 12:32

Американский флаг признали «небезопасным» для представителей ЛГБТ*

В Сиэтле танцевальной труппе не позволили выступить на местном ЛГБТ*-фестивале танца в стиле «кантри и вестерн» по той причине, что их футболки были признаны «провокационными, оскорбительными и небезопасными» - так как были окрашены в цвета американского флага. ridus.ru »

2024-4-14 15:13

"Нет ни ракет, ни денег": На Украине признали неприятную правду о помощи США

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале заявил, что у Киева в данный момент нет ни ракет, ни оружия, ни финансовой помощи от Соединённых Штатов. По его словам, Владимир Зеленский так и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. life.ru »

2024-4-14 18:25

"Нет ни ракет, ни денег": В Киеве признали неприятную правду о помощи США

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале заявил, что у Киева в данный момент нет ни ракет, ни оружия, ни финансовой помощи от Соединённых Штатов. По его словам, Владимир Зеленский так и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. life.ru »

2024-4-13 18:25

В ВСУ признали возможность потери территорий до Днепра без помощи Запада

Командир батальона специального назначения украинской армии Павел Куриленко считает ужасной ситуацию с обеспечением ВСУ снарядами и амуницией tass.ru »

2024-4-13 09:09

На Украине признали победу Путина в СВО

Украинским вооруженным формированиям не остается ничего, как отходить в оборону и укреплять рубежи. Олег Жданов высказался об этом на львовском телеканале NTA и подчеркнул что президент России Владимир Путин прямо говорит о плановом ходе спецоперации, так как России удается избегать поражений на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-4-12 15:32

В Раде признали, что отказались от норм о демобилизации, так как боятся реакции Запада

Заместитель председателя президентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщил, что "было очень необдуманным шагом" добавлять нормы о демобилизации в первую редакцию законопроекта и давать лишнюю надежду tass.ru »

2024-4-12 10:22

В ВСУ признали, что украинские силы уступают российским в 7-10 раз

Командующий объединенными силами страны генерал-лейтенант Юрий Содоль отметил, что на Украине "нехватка личного состава" tass.ru »

2024-4-11 15:27