Результатов: 142

В МАГАТЭ признали, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не было обнаружено тяжёлых вооружений. Об этом по итогам заседания Совета Безопасности ООН, прошедшего в понедельник, 15 апреля, заявил глава Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. life.ru »

2024-4-16 02:04

Армия Россия ударом "Искандера" уничтожила склад тяжёлых дронов ВСУ

ВС России нанесли удар по складу тяжёлых беспилотников и цеху по их производству в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Как сообщает Минобороны РФ, использовался ракетный комплекс "Искандер". Объекты уничтожены. life.ru »

2024-4-8 20:06

Собянин: 60 пострадавших при теракте в «Крокусе» получили выплаты от Москвы

Мэр столицы доложил Путину о медицинской и социальной помощи раненым при атаке на концертный зал в Подмосковье. aif.ru »

2024-3-26 22:40

"Молчать не будут": Украинский генерал предупредил о тяжёлых последствиях отставки Залужного

Украинское общество не будет молчать после решения Владимира Зеленского уволить главкома ВСУ Валерия Залужного. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала "Прямой". life.ru »

2024-2-8 21:33

МО РФ нарастит поставки линейки беспилотников — от сверхмалых до тяжёлых

Минобороны России сформирует серийную линейку беспилотников различных классов — от сверхмалых до тяжёлых. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу. life.ru »

2024-1-9 12:53

Российская армия воюет в тяжёлых погодных условиях

На Украине наступила календарная зима, температура стабильно держится ниже нуля, и холода вносят свои коррективы в жизнь солдат на передовой. «Наша Версия» разбиралась, как выживали в холода раньше и какие методы борьбы с холодом появились сейчас. versia.ru »

2024-1-8 17:30

"Отвлекает от тяжёлых мыслей": Психотерапевт рассказал, как пережить смерть питомца

Пережить потерю домашнего животного поможет приобретение нового питомца. Об этом рассказал психотерапевт Алексей Вилков. life.ru »

2023-10-27 19:43

WSJ: ВСУ пришлось сменить тактику из-за тяжёлых потерь в технике

Как стало известно СМИ, Вооружённые силы Украины (ВСУ) были вынуждены прибегнуть к смене тактики из-за серьёзных потерь западной техники, в том числе танков. versia.ru »

2023-9-28 13:19

В России начнут выпускать вдвое больше тяжёлых и средних беспилотников

В России в ближайшие семь лет начнут выпускать вдвое больше тяжёлых и средних беспилотников. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии о развитии беспилотных авиационных систем. life.ru »

2023-9-12 16:00

Путин заявил, что выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях

Выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). Он признался, что удивлён мужеству работников избирательных участков. life.ru »

2023-9-12 12:07

Раскрыты последствия попадания тяжёлых металлов в организм

Тяжёлые металлы можно найти в любом продукте. В пище человека они могут оказаться через животных или растения. Об этом предупредила биолог, доктор биологических наук Ольга Багрянцева. По её словам, есть три металла, содержание которых должно контролироваться, — свинец, ртуть и кадмий. life.ru »

2023-5-25 19:00

Диетолог Дюран предупредил о риске отравления и бессонницы из-за тяжёлых металлов

Избыток тяжёлых металлов в организме может стать причиной бессонницы, отравлений, низкого иммунитета и аллергических реакций. Об этом рассказал диетолог, специалист по питанию Дмитрий Дюран. По его словам, эти элементы попадают в организм через продукты, грязный воздух, воду и землю. life.ru »

2023-2-7 18:03

Пасечник предупредил о тяжёлых последствиях для всего мира после трагедии в Новоайдаре

Молчаливое одобрение Западом ударов украинских военных по мирной инфраструктуре будет иметь тяжёлые последствия для всего мира. Об этом заявил врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, комментируя трагедию в Новоайдаре ЛНР, где в результате атаки ВСУ по зданию районной больницы погибло 14 человек. life.ru »

2023-1-28 22:33

Крепость на колёсах: В чём опасность тяжёлых танков Challenger 2, которые передадут Киеву

У военных экспертов накопилось немало вопросов к британской машине, которую подозрительно много хвалят. life.ru »

2023-1-18 02:40

Военный эксперт рассказал, чем кончатся поставки тяжёлых танков украинской армии

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук доктор военных наук Константин Сивков рассказал, какие последствия может повлечь отправка американской и французской военной техники на Украину. ridus.ru »

2023-1-6 16:07

ВОЗ обеспокоена ростом числа тяжёлых случаев ковида в Китае

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена увеличением числа тяжёлых случаев CoViD-19 в Китае. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2022-12-21 19:45

Песков напомнил Макрону, что на ЗАЭС нет тяжёлых вооружений

На Запорожской атомной электростанции не было и нет тяжёлых вооружений. Это могут подтвердить в том числе и сотрудники МАГАТЭ, которые там сейчас находятся, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ президенту Франции Эмманюэлю Макрону, который говорил о достижении договорённостей по отводу тяжёлых вооружений с ЗАЭС. life.ru »

2022-12-13 13:58

Саакашвили отказался от экспертизы на наличие в его организме тяжёлых металлов

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявил, что бывший грузинский президент Михаил Саакашвили отказался проходить токсикологическое исследование на наличие в его организме тяжёлых металлов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-29 17:41

В Чёрном море у берегов Турции обнаружили превышение содержания тяжёлых металлов

Специалисты из Черноморского технического университета Турции обнаружили превышение содержания тяжёлых металлов в Чёрном море у берегов республики. По данным агентства DHA, речь идёт о свинце и меди в районе города Сюрмене, а также о мышьяке вблизи Орду. life.ru »

2022-11-29 12:43

Генсек НАТО заявил о тяжёлых временах для европейцев из-за поддержки Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что поддержка Украины дорого обходится жителям стран Запада, но назвал её необходимой. Такое мнение он высказал в интервью немецкой газете Welt am Sonntag. life.ru »

2022-11-27 11:09

В организме Саакашвили обнаружили следы трёх тяжёлых металлов

В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нашли следы трёх тяжёлых металлов. Это может говорить о его серьёзном отравлении, заявила врач и глава неправительственной организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани. life.ru »

2022-11-25 14:55

Врач заявила, что в организме Саакашвили нашли следы тяжёлых металлов

Врач и глава неправительственной организации «Эмпатия» Мариам Джишкариани заявила, что бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили могли отравить, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-25 14:31

Пушилин заявил о тяжёлых боях в районе Павловки

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире «Первого канала» заявил, что для дальнейшего продвижения в направлении Угледара необходимо занять село Павловка nsn.fm »

2022-11-9 14:18

Пушилин заявил о тяжёлых боях в районе Павловки

Тяжёлые бои продолжаются в районе села Павловка, но его нужно занять для дальнейшего продвижения. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2022-11-9 13:55

Четыре тяжёлых транспортных самолёта США прибыли за сутки в Польшу

Не менее четырёх тяжёлых транспортных самолётов США прибыло в Польшу за сутки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов. life.ru »

2022-10-18 09:47

Зеленский заявил о тяжёлых боях под Соледаром и Бахмутом

Украинские военные оказались в тяжёлой ситуации в районах Соледара и Бахмута. Об этом заявил в своём видеообращении президент Незалежной Владимир Зеленский. По его словам, это положение вещей не меняется уже несколько дней. life.ru »

2022-10-17 23:46

Белгородский губернатор заявил о тяжёлых разрушениях в Валуйках после атаки ВСУ

В результате обстрела города Валуйки в Белгородской области со стороны ВСУ различные разрушения есть в 72 жилых домах, это самые тяжёлые последствия после удара по Белгороду в июле, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-9-18 15:41

WP: украинские военные рассказали о тяжёлых последствиях попытки контрнаступления

Украинские военные, которые при попытке контрнаступления в Херсонской области получили ранения, рассказали журналистам The Washington Post о тяжёлых потерях ВСУ, а также пожаловались на отставание их армии от ВС РФ в технологическом плане social.mk.ru »

2022-9-7 19:59

Бойцы ВСУ рассказали о тяжёлых потерях при контрнаступлении на Херсон

Раненные при неудачной попытке контрнаступления в Херсонской области украинские силовики пожаловались на значительные потери, нехватку снарядов, а также отставание от ВС РФ в технологическом плане. Как отметил один из бойцов ВСУ в беседе с Washington Post, солдатам приходилось экономить боеприпасы, а если они и стреляли, им сложно было попадать по целям из-за проблем с системами наведения у старого оружия. life.ru »

2022-9-7 19:22

"Ещё есть время": Пушков предупредил ЕС о тяжёлых последствиях эмбарго на нефть из России

Эмбарго на нефть из России, которое с 2023 года планирует ввести Евросоюз, накажет его самого куда больше, чем Москву. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. Он прокомментировал выводы агентства "Блумберг" о том, что Россия выигрывает схватку за энергетические рынки и что Европе будет сложно без нефти из РФ. life.ru »

2022-8-12 05:00

Блинкен обсудил с Кулебой способы ускорить передачу тяжёлых вооружений Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой способы ускорить поставку тяжёлых вооружений Киеву в ходе телефонного разговора. Об этом говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса. life.ru »

2022-6-15 21:30

Лошадиная профессия. Как ускакать от тяжёлых болезней?

Наполеон, страдавший припадками эпилепсии, чувствуя, что его вот-вот прихватит, садился на лошадь и долго скакал резвым галопом. Приступ отступал. aif.ru »

2022-5-12 00:07

Ядерный взрыв в миниатюре: Почему ВСУ напуганы появлением тяжёлых огнемётов "Солнцепёк" в Донбассе

Аналогичного вооружения у ВСУ нет, а спрятаться от попадания термобарических ракет практически невозможно. life.ru »

2022-5-9 00:40

Какие фильмы смотрели в 1942 году в разгар тяжёлых сражений с немцами

На носу 9 мая, и как тут ни вспомнить старое-доброе военное кино про бесстрашных людей; кино, вдохновлявшее наших воинов в борьбе с врагами. Кинематограф 42-го достаточно интересен сам по себе. Стоит сказать, что большая часть выпущенных картин в то время задумывалась и даже разрабатывалась ещё задолго до начала войны. argumenti.ru »

2022-5-9 20:17

Медведев раскритиковал одобрение ФРГ поставок тяжёлых вооружений Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegeram-канале заявил, что современный немецкий бундестаг напоминает ему представителей германского парламента, заседавших в прошлом веке nsn.fm »

2022-4-28 13:32

Опрос показал, что половина немцев выступает против поставок тяжёлых вооружений Украине

Мнения разделились в зависимости от политических воззрений респондентов. Больше всего поддерживающих эту идею оказалось среди сторонников партии "Зелёные". life.ru »

2022-4-23 16:13

Тарасова предупредила о тяжёлых последствиях для всех из-за исключения РФ из ISU

Мировое фигурное катание вполне реально может надолго остаться без Камилы Валиевой, Анны Щербаковой, Александры Трусовой и других наших звёзд. life.ru »

2022-4-16 09:47

Терапевт Сайног предупредила о тяжёлых последствиях затяжного насморка

Врач также напомнила, что низкий уровень влажности воздуха пересушивает слизистую носа, а пользоваться сосудосуживающими каплями можно не более 3–5 дней. life.ru »

2022-4-14 15:46

"Из-за тяжёлых погодных условий": Капитан "Спартака" Джикия получил контузию коленного сустава

Он травмировался в субботу во время матча против "Локомотива", прошедшего при сильном снегопаде. life.ru »

2022-4-4 11:50

Педиатр Левадная назвала два главных тяжёлых последствия "омикрона" у детей

Даже если болезнь протекала в лёгкой или бессимптомной форме, возникает так называемый мультисистемный воспалительный синдром — состояние, когда происходит очень резкий иммунный ответ. life.ru »

2022-2-10 14:45

Кому вручили премии президента в области науки и инноваций?

Эти исследования имеют множество прикладных применений. Например, они позволят создавать устойчивые к вредителям сорта растений, предсказывать добычу морепродуктов и предупреждать об экологических катастрофах. aif.ru »

2022-2-8 14:29

Россиян предупредили о предстоящих тяжёлых неделях из-за коронавируса

Заболеваемость COVID-19 в течение следующих двух недель будет очень высокой в России, и количество заболевших станет увеличиваться, уверен профессор Николай Малышев. versia.ru »

2022-1-29 19:10