Новости


Заключённый Саакашвили пригрозил отменить ВНЖ россиянам после выборов в Грузии

Заключённый бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили сообщил, что в случае смены власти в стране процедуру выдачи россиянам вида на жительство (ВНЖ) отменят. Парламентские выборы в республике состоятся следующей осенью.

Саакашвили объявил об открытии политического офиса в Тбилиси

С 11 октября в Тбилиси будет открыт офис бывшего президента Михаила Саакашвили, которым будет руководить член основанной им партии "Единое национальное движение" Софо Джапаридзе. Об этом заявил сам Саакашвили, который находится в грузинской тюрьме.

Жителям Шебекина начали предлагать вернуться в свои дома

С сегодняшнего дня жителям Шебекина, находящимся в пунктах временного размещения (ПВР), начали предлагать вернуться в их дома в течение двух недель. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Зеленский дал послу Грузии 48 часов на отъезд с Украины и потребовал вернуть Саакашвили

Президент Украины Владимир Зеленский направил в МИД страны поручение вызвать посла Грузии и уведомить его о предписании, согласно которому дипломат должен в течение 48 часов отбыть из страны для консультации со своим правительством.

Саакашвили заявил, что умирает в заключении в Грузии

Здоровье экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в заключении сильно ухудшилось, он страдает от нескольких заболеваний. Об этом сообщил сам политик в материале для Politico. По словам бывшего грузинского лидера, он умирает.

Названы причины кризиса среднего возраста у мужчин

С наступлением кризиса среднего возраста мужчина сопоставляет ожидания прошлого с имеющейся реальностью. Именно в этот момент зачастую наступает определённая неудовлетворённость, связанная с ощущением управляемости жизненного процесса родителями или женой.

Изменившийся до неузнаваемости Саакашвили на заседании суда показал торчащие рёбра

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили продемонстрировал суду своё физическое состояние в ходе заседания, которое проходило в дистанционном режиме. Политика трудно узнать — из-за болезней он потерял около 45 килограммов.

Саакашвили в критическом состоянии переводят в реанимацию

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который находится в тюремной больнице, переводят в реанимационное отделение. Сейчас его состояние оценивается как критическое, сообщил член грузинской оппозиционной партии "Единое национальное движение" Георгий Чиладзе со ссылкой на лечащего врача 55-летнего политика.

В организме Саакашвили обнаружили следы трёх тяжёлых металлов

В организме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нашли следы трёх тяжёлых металлов. Это может говорить о его серьёзном отравлении, заявила врач и глава неправительственной организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани.

"Свободу Мише!": В Тбилиси проходит акция в поддержку Саакашвили

В Тбилиси на площади у здания Правительства Грузии под лозунгом Freedom for Misha ("Свободу Мише") проходит митинг сторонников отбывающего срок Михаила Саакашвили. Несколько сотен человек требуют от властей разрешить политику выехать за границу для прохождения лечения.

Саакашвили в тюрьме отравился ртутью

Мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания сообщила, что врачи обнаружили у него в тюрьме интоксикацию ртутью и другими веществами. По её словам, он изолирован и не мог сам контактировать с ними.

В Тбилиси не поверили сообщениям о беседе пранкеров с главой МВД о судьбе Саакашвили - По незащищенным канала связи государственные вопросы не обсуждаются

Власти Грузии скептически отнеслись к сообщениям о беседе пранкеров с главой МВД, в ходе которой якобы прозвучал призыв к Киеву не высылать в Тбилиси Михаила Саакашвили. Официальное заявление МВД Грузии по этому поводу распространил телеканал «Имеди».

В Грузии выразили надежду на экстрадицию Саакашвили в случае его возвращения на Украину - Сам экс-президент ранее заявил, что не будет просить где-либо политическое убежище

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани выразила надежду, что Украина сможет начать процесс экстрадиции Саакашвили, когда он вернется на Украину. Об этом глава ведомства сообщила в воскресенье. В эфире телекомпании «Имеди» министр отметила, что бывший президент «никому не интересен» в Грузии и вопрос его экстрадиции является правовым и следственно-прокурорским процессом.

В центре Тбилиси взорвали автомобиль политика Гиви Таргамадзе - Оппозиционер не пострадал

В центре грузинской столицы взорвали автомобиль оппозиционного политика Гиви Таргамадзе. Инцидент произошел во вторник вечером. Машина находилась у торгового центра «Пиримзе». Находившийся в салоне Таргамадзе не пострадал.

Саакашвили намерен вернуться в Грузию - После парламентских выборов в стране

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен вернуться на родину. Об этом он заявил в Нью-Йорке на встрече с представителями грузинской диаспоры. Саакашвили планирует вернуться в Грузию после парламентских выборов.

Саакашвили не намерен становиться депутатом Верховной рады - «В кошмарном сне я хотел видеть, чтобы я был депутатом Верховной рады»

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что не намерен становиться депутатом Верховной рады Украины. Такое заявление сделал Саакашвили в понедельник. «В кошмарном сне я хотел видеть, чтобы я был депутатом Верховной рады, но я считаю, что наша цель — привести новую политическую элиту к власти в Украине… На самом деле это все не я организовываю, у меня нет на это времени», — сказал он.

Лучшее

Премьер Грузии назвал ложью и спекуляцией заявления о тяжёлом состоянии Саакашвили

Информация о тяжёлом состоянии здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который был заключён под стражу за превышение должностных обязанностей, является ложью и спекуляцией. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.

Польский врач пытался вывезти в ботинке анализы Саакашвили, заявили в Грузии

Польский врач, который находился в составе группы медиков, следивших за здоровьем бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, попытался вывезти из частной клиники "Вивамед" в Тбилиси образец анализа политика, спрятав его в обуви.

Саакашвили уверяет, что Киев ещё четыре месяца назад запрашивал его экстрадицию

Заключённый бывший президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что украинский Минюст ещё четыре месяца назад запросил его экстрадицию на Украину. Также политик назвал ложью заявления грузинских властей о том, что Тбилиси не получал такого запроса от Киева.

Терапевт высшей категории оценила шансы Саакашвили на выздоровление

Состояние крайнего истощения, в котором находится бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, объясняется результатами голодовки, которая могла вызвать разнообразные инфекции и основательно навредить организму.

МИД Украины выразил решительный протест послу Грузии из-за Саакашвили

Министерство иностранных дел Украины призвало грузинского посла Георгия Закарашвили отправиться обратно в Тбилиси, чтобы обсудить со своим правительством варианты выхода из ситуации с осуждённым экс-политиком Михаилом Саакашвили, состояние которого ухудшилось.

Исхудавший в тюрьме Саакашвили заявил о "мучительной боли" из-за разрушающихся костей

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что похудел в тюрьме на 56 килограммов, при дальнейшем снижении веса врачи прогнозируют полиорганную недостаточность. Об этом он рассказал британскому телеканалу Sky News.

Захарова предрекла Зеленскому участь Саакашвили

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила будущее украинского президент Владимира Зеленского с судьбой его бывшего грузинского коллеги Михаила Саакашвили, который сейчас находится в тюрьме.

Жена швырнувшего сына в сугроб жителя Зеленограда нашла ему оправдание: Хотел счистить грязь

Мать брошенного в снег ребёнка в Зеленограде заступилась за супруга. В беседе с SHOT она заявила, что муж всё сделал правильно: быстро среагировал и убрал сына с проезжей части, на которую тот упал.

Грузинский суд отказал экс-президенту Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья

Тбилисский городской суд отказал бывшему грузинскому лидеру Михаилу Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья. Такое решение огласил судья Георгий Аревадзе. Заседание транслировали местные телеканалы.

Актуальное

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах.

В Грузии обвинили Саакашвили в атаке на Южную Осетию в 2008 году

Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году следует считать политическим преступлением руководства страны во главе с действующим тогда президентом Михаилом Саакашвили. Об этом заявил спикер местного парламента Шалва Папуашвили.

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ.

В Раде выдвинули три дерзких требования к Грузии

Чтобы нормализовать отношения с Киевом, власти Грузии должны выпустить из тюрьмы экс-президента Михаила Саакашвили и остановить авиасообщение с Россией. Об этом заявил лидер фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия.

На Украине хотят возвращения Саакашвили к власти в Грузии

Нынешние украинские элиты хотят видеть президентом Грузии бывшего лидера страны Михаила Саакашвили. Они рассчитывают, что, придя к власти, политик начнёт войну против России, заявил председатель комитета Парламента по защите прав человека и гражданской интеграции Михаил Сарджвеладзе.

Премьер Грузии припомнил Саакашвили позор с развязкой войны и жеванием галстука

Правительство бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили виновно в войне в Южной Осетии, 15-я годовщина начала которой приходится на сегодня. Об этом заявил премьер-министр закавказской республики Ираклий Гарибашвили.

Посол Грузии на Украине Закарашвили покинул Киев

Посол Грузии на Украине Георгий Закарашвили уже покинул Киев. Об этом со ссылкой на грузинский МИД сообщает "Интерпрессньюс". Украинская сторона сама рекомендовала дипломату вернуться в Тбилиси для консультаций на фоне ситуации с Михаилом Саакашвили.

Грузия исключила любые консультации с Украиной о судьбе Саакашвили

Грузинская сторона абсолютно исключила возможность консультаций с Украиной относительно судьбы Михаила Саакашвили. В частности, об этом заявил в среду председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.

Перерезал горло и выкинул умирать: Бывшую невестку миллиардера-золотодобытчика убили при продаже джипа в Самаре

В Самаре девушку жестоко убили при продаже внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Во время встречи потенциальный покупатель перерезал ей горло и вытолкнул на асфальт умирать в крови. Убийца попал на камеры и был задержан в течение нескольких часов после страшной расправы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

102-летняя ветеран ВОВ в ЛНР впервые получила российский паспорт

102-летней жительнице Стаханова Раисе Петровне Вященко, ветерану Великой Отечественной войны, вручили паспорт сотрудники отдела по вопросам миграции по ЛНР. Об этом рассказали в МВД Луганской Народной Республики.