В Грузии обвинили Саакашвили в атаке на Южную Осетию в 2008 году

2024-3-14 21:50

Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году следует считать политическим преступлением руководства страны во главе с действующим тогда президентом Михаилом Саакашвили. Об этом заявил спикер местного парламента Шалва Папуашвили.

Подробнее читайте на ...

грузии обвинили саакашвили атаке южную осетию 2008

Фото: lenta.ru

В Грузии обвинили Саакашвили в конфликте 2008 года

Вооруженный конфликт 2008 года в Южной Осетии является политическим преступлением грузинских властей того периода во главе с бывшим президентом Михаилом Саакашвили, заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили. lenta.ru »

2024-03-13 19:26

Фото: lenta.ru

В Грузии обвинили Украину в недружественных действиях

В Тбилиси выразили озабоченность недружественными действиями Киева против грузинского народа. Причинами тревоги Тбилиси стали отзыв из Грузии посла Украины в марте 2022 года, выдворение посла Грузии Киевом в июле 2023 года, а также назначение на высокопоставленные должности Зураба Адеишвили и Георгия Лорткипанидзе. lenta.ru »

2024-03-11 10:07

Фото: lenta.ru

В Грузии обвинили Украину в обострении отношений

Предписание властей Украины грузинскому послу Георгию Закарашвили вернуться в Тбилиси для проведения консультаций из-за ситуации с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили является «крайней формой обострения дипломатических отношений». Об этом заявили в МИД закавказской республики. lenta.ru »

2023-07-04 17:21

В Грузии обвинили Арахамию в попытке рассорить страну с Украиной

Вице-спикер грузинского парламента Арчил Талаквадзе обвинил председателя украинской фракции "Слуга народа" Давида Арахамию в провокационных высказываниях, которые портят отношения между Тбилиси и Киевом. life.ru »

2023-05-08 15:02

Фото: lenta.ru

В Грузии обвинили Украину в укрывательстве преступников

Украина укрывала и укрывает граждан Грузии, которых на родине уличили в пытках и иных преступлениях, заявил глава правящей партии страны «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Он также отметил, что некоторые из этих лиц находятся на высокопоставленных должностях. Их имена политик не уточнил. lenta.ru »

2023-02-03 12:11

Фото: lenta.ru

В Грузии обвинили Украину в попытке вовлечь страну в войну с помощью Саакашвили

Один из лидеров правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе обвинил Украину в причастности к отправке экс-президента страны Михаила Саакашвили на родину. По мнению Мдинарадзе, отправка Саакашвили в Грузию была «спецоперацией для вовлечения Грузии в войну», но она провалилась. lenta.ru »

2022-12-20 16:45

Фото: lenta.ru

В Грузии обвинили США в попытке сменить власть в республике

Американское посольство пыталось сменить власть в Грузии, чтобы втянуть республику в украинский конфликт. С таким заявлением выступили депутаты грузинского парламента Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили, Созар Субари и Гурам Мачарашвили. lenta.ru »

2022-08-11 16:04

Фото: vestikavkaza.ru

В Грузии обвинили медиков клиники, где медсестра умерла после вакцины AstraZeneca

Двое врачей и медсестра клиники "Имеди" (Ахалцихе), 27-летняя сотрудница которой Мэги Бакрадзе 19 марта после вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca, обвинены в даче ложных показаний, такое сообщение распространила … vestikavkaza.ru »

2021-04-07 21:47

Фото: lenta.ru

В Грузии обвинили Путина в дезинформировании населения

Мэр Тбилиси Каха Каладзе обвинил президента России Владимира Путина в предоставлении населению неверной информации о геноциде в Южной Осетии. «Он проводит свою политику и называет те неверные факты, которые хочет, но мы должны объяснить нашим детям, нашему будущему поколению, что и как было в реальности», — сказал он. lenta.ru »

2019-07-14 17:12

Фото: nsn.fm

Голубая революция. В обострении ситуации в Грузии обвинили ЛГБТ-движение

Обострение политической ситуации в Грузии может быть напрямую связано с неудачной попыткой проведения в Тбилиси парада представителей сексуальных меньшинств nsn.fm »

2019-07-02 16:18

Фото: lenta.ru

Саакашвили обвинили в организации беспорядков в Грузии

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на Михаила Саакашвили. Он отметил, что команда бывшего президента «Единое национальное движение» использовала справедливый протест для своих провокационных целей и постоянно пытается дестабилизовать ситуацию в стране. lenta.ru »

2019-06-28 01:40

Власти Грузии обвинили в беспорядках Саакашвили

Грузинский премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил, что ответственность за протесты и беспорядки в Тбилиси лежит на экс-президенте страны Михаиле Саакашвили и его соратниках. argumenti.ru »

2019-06-27 22:24

Депутата партии Саакашвили обвинили в беспорядках на митинге в Грузии

Генпрокуратура Грузии выдвинула обвинения против Нике Мелии, депутата грузинского парламента от партии "Единое национальное движение", основателем которой является Михаил Саакашвили. Читать далее... life.ru »

2019-06-25 19:45

Лидера «Нацдвижения» обвинили в организации беспорядков в Грузии

Главная прокуратура Грузии предъявила обвинение в организации беспорядков в Тбилиси лидеру оппозиционной партии бывшего президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Никанору Мелии. «Никанор Мелия обязан завтра явиться в прокуратуру с целью предъявления ему обвинения», - цитирует РИА Новости сообщение ведомства. tvzvezda.ru »

2019-06-25 19:10

Власти Грузии обвинили "Рустави-2" в провокации из-за слов о готовящемся штурме телеканала

В Грузии "никакая опасность ни одному СМИ не угрожает", заявил лидер парламентского большинства Арчил Таллаквадзе tass.ru »

2019-06-23 20:31

Фото: tass.ru

В Грузии основанную Саакашвили партию обвинили в попытке создания беспорядков на выборах

Лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе продемонстрировал журналистам аудиозапись, на которой члены партии во время заседания якобы призвали "вскипятить" ситуацию в стране tass.ru »

2019-05-19 12:48

Фото: mirnov.ru

В МИДе обвинили США в использовании граждан Грузии «как подопытных кроликов»

Американские учёные, работающие в лаборатории имени Ричарда Лугарда близ Тбилиси, используют для своих экспериментов граждан Грузии. С таким заявлением выступил Владимир Ермаков, возглавляющий департамент по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ. mirnov.ru »

2018-09-25 16:55