Результатов: 197

Скандал с зараженной кровью: детей использовали как подопытных кроликов в клинических испытаниях

Борьба с гепатитом С в 1970-е годы привела врачей к умышленному заражению им людей social.mk.ru »

2024-4-20 09:02

Президент США Байден оговорился, назвав устричными пасхальных кроликов

Президент США Джо Байден на пасхальном мероприятии в Белом доме оговорился и приветствовал устричных кроликов, а также высказался о назначенном им дне видимости трансгендеров. «Спасибо всем. И, кстати, поздоровайтесь с нашими устричными кроликами. vz.ru »

2024-4-2 21:34

10 фото таких милых кроликов, глядя на которых вы задумаетесь, почему до сих пор не завели ушастика

Мы все и так знаем, что кролики — до безумия милые создания. Так почему же этих пушистых ангелочков так редко можно встретить в наших домах? Life.ru занимается пропагандой кроликов в качестве питомцев! Чтобы побудить вас на этот шаг, собрали 10 очаровательных кадров. life.ru »

2024-3-26 09:00

На «Острове кроликов» работала секретная химическая лаборатория

Как известно, Японская империя расположена на многочисленных островах Тихого океана. В ХХ веке на некоторых необитаемых островах были оборудованы базы и гарнизоны Императорской армии. Но там располагались не только японские военные. versia.ru »

2024-3-1 15:00

Пожарные спасли восемь кроликов из огня в Омской области

В Омской области пожарные МЧС России спасли восемь кроликов из горящего садового дома, пожар, предварительно, возник из-за неисправности электрики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «Пламя буквально цеплялось за клетки, у одного кролика успела опалиться шерстка. tvzvezda.ru »

2024-2-8 04:32

Пожарным под Омском пришлось отлавливать спасенных из огня кроликов

Главк МЧС России по Омской области сообщил в своем Телеграм-канале, что пожарные спасли восемь кроликов при пожаре в садовом доме, который предварительно произошел из-за неисправности электрооборудования incident.mk.ru »

2024-2-8 22:03

Россиянка, зарезавшая мужа из-за кроликов, ушла спать после убийства

Жительница Кармаскалинского района Башкортостана нанесла своему52-летнему мужу удар ножом, узнав, что он не покормил их кроликов social.mk.ru »

2023-12-25 21:08

У Руслана Белого* ликвидируют неработающий бизнес по разведению кроликов

Федеральная налоговая служба ликвидирует кроличью ферму комика Руслана Белого*. Как пишет телеграм-канал SHOT, бизнес уже давно не процветает и задолжал налоговой деньги. life.ru »

2023-9-6 10:12

Россиянам захотели ограничить количество кур и кроликов на даче

Россиянам захотели ограничить количество кур и кроликов, которых можно содержать на даче. С предложением установить допустимое число живности на загородном участке выступил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Однако реализовать это будет непросто. lenta.ru »

2023-7-28 15:08

Число кур и кроликов на дачах ограничат

Депутат Государственной думы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин считает, что необходимо внести уточнения в закон о садоводстве и огородничестве, позволяющий разводить на дачах для собственных нужд кур и кроликов. mirnov.ru »

2023-7-11 14:55

В Волгограде самолёт не смог сесть с первого раза из-за кроликов

В Волгограде пассажирский самолёт не смог сесть с первого раза из-за кроликов, которые вышли на взлётно-посадочную полосу (ВПП). Как сообщает SHOT, в итоге борт "Аэрофлота" ушёл на второй круг, после чего благополучно приземлился. life.ru »

2023-5-6 16:51

В Волгограде Airbus из Москвы не смог приземлиться из-за кроликов

В аэропорту Волгограда Пассажирский самолёт не смог сесть в Волгограде из-за кроликов, которые вышли на взлётную полосу, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-5-6 16:43

В Европе таможенники изъяли партию пасхальных кроликов из вещества для экстази

В международном аэропорту Брюсселя таможенники изъяли партию пасхальных кроликов, которые были сделаны из наркотического вещества, необходимого для создания экстази. По словам сотрудника европейской таможни Поля Меленера, обнаруженное сырье из МДМА планировали переделать в таблетки экстази для вечеринок. lenta.ru »

2023-4-8 19:45

В Хабаровске бродячие собаки разорвали кур и кроликов: жители бьют тревогу

ХАБАРОВСК, 4 апреля, ФедералПресс. В микрорайоне Хабаровска Красная речка безнадзорная стая собак растерзала кур и кроликов местных жителей, проникнув в подворья на улицах Автобусной и Верхоянской. Люди жалуются, что собаки оккупировали район с весны и бросаются также и на прохожих. fedpress.ru »

2023-4-4 10:40

Потерявший грудного ребенка блогер-сыроед Лютый советовал «есть кроликов прямо с шерстью»

В Сочи задержали питерского блогера-сыроеда Максима Лютого, чей грудной ребенок умер предположительно от истощения и пневмонии social.mk.ru »

2023-3-15 18:04

10 фото кроликов, которые откроют вам их настоящую сущность и уничтожат миф о белых и пушистых зверушках

"Белый и пушистый как кролик"... В итоге эти животные стали воплощением чего-то очаровательного и невинного. Но так ли это на самом деле? Ответ — в 10 фотографиях в подборке ниже. life.ru »

2023-3-8 13:00

25+ домашних кроликов, которые по чудаковатости не уступят даже котикам

Есть ли что-нибудь более милое, чем крошечный зайчик? Такой пушистый, круглый, мягкий… хотя погодите. Уберите от него подальше интернет-кабель! Получается, кролики не такие уж и невинные. Откровенно говоря, они могут быть самыми милейшими отродьями адского пламени, с которыми мы можем столкнуться. ridus.ru »

2023-2-5 01:08

США с помощью биолабораторий используют жителей Украины как подопытных кроликов

Власти Соединенных Штатов при помощи биологических лабораторий используют граждан Украины в качестве подопытных кроликов, сообщает dikGAZETE nsn.fm »

2023-2-1 06:19

10 очаровательных кроликов, которые заставят вас задуматься о том, чтобы завести такого же дома

Среди домашних животных по численности выигрывают всегда собаки и кошки. И это, уверены, несправедливо. Есть ещё милашки, которые вполне могли бы стать привычными домашними любимцами. Смотрите сами! life.ru »

2023-1-26 16:45

Лукашенко перед Новым годом подарил журналистам кроликов

Белорусский лидер Александр Лукашенко перед Новым годом показал журналистам личное подворье, а также подарил представителям СМИ кроликов. Видео мероприятия опубликовал телеканал "Беларусь 1". В хозяйстве в том числе есть куры, индюки и страусы, а также коровы, козы, кони и пони. life.ru »

2022-12-31 14:33

Лукашенко подарил белорусским журналисткам двух кроликов

Президент Белоруссии также провел гостей по владениям, где содержатся кролики - декоративные, калифорнийские, бургундские, породы "немецкая ангора" tass.ru »

2022-12-31 11:57

Ушастый сюрприз. Стоит ли дарить на Новый год живых кроликов и котов?

Спрос на кроликов в зоомагазинах резко вырос. Специалисты предупредили, когда не стоит дарить живых кроликов, котят и других животных на Новый год. aif.ru »

2022-12-27 03:03

Депутат Бурматов призвал россиян не дарить на Новый год котов и кроликов

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и окружающей среде Владимир Бурматов в беседе с радио Sputnik призвал российских граждан отказаться от приобретения живых подарков на Новый год social.mk.ru »

2022-12-26 11:56

В Минприроды попросили россиян не дарить живых кроликов на Новый год

Животное является неудачным вариантом подарка на Новый год, так как оно требует ухода и заботы, которые способен дать не каждый человек. В Минприроды призвали россиян осознанно относиться к приобретению животных. versia.ru »

2022-12-23 09:29

Россиян призвали не дарить живых кроликов на Новый год

Минприроды России призвало граждан не дарить живых кроликов, которые являются символом 2023 года, на Новый год, и напомнило об ответственности за жестокое обращение с животными. В ведомстве отметили, что кролик требует ухода, а импульсивные решения приводят к тому, что кролик оказывается на улице. lenta.ru »

2022-12-23 06:45

В ушастом состоянии. Что происходит с кролиководством в России

Китайский календарь натолкнул на размышления: а так ли уж плодятся кролики, действительно ли это «не только ценный мех» и что вообще в России с ушастой отраслью… aif.ru »

2022-12-23 00:02

В Госдуме предупредили об опасности использования живых кроликов в новогодних гуляниях

Россиянам не следует использовать живых кроликов, символ наступающего Нового года, в праздничных гуляниях, особенно детских. Об этом заявил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. riafan.ru »

2022-12-19 20:05

В Московском зоопарке призвали не дарить кроликов на Новый год

Дарить живого кролика на Новый год кому-то из родных и близких не стоит, так как далеко не каждый знает, как ухаживать за животным, что может привести к его гибели. Об этом в телеграм-канале рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2022-12-17 14:20

Гигантские кролики готовятся к лютеранскому Рождеству

Пастор Вяйно Куости из Волосовского района больше 50 лет занимается кролиководством. Накануне года Кролика Metro заглянуло в гости к священнослужителю metronews.ru »

2022-12-13 11:47

Микробиолог Никулин: украинцы превратились в подопытных кроликов под влиянием США

Вашингтон не только не хотел улучшить санитарно-биологическую ситуацию на Украине, но и специально сделал из граждан страны «подопытных кроликов». Об этом в беседе с РИА Новости рассказал микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин. riafan.ru »

2022-9-20 02:50

США обвинили в превращении украинцев в подопытных кроликов

Микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин обвинил США в превращении украинцев в «подопытных кроликов». По его словам, Вашингтон испытывал на жителях страны экзотические возбудители опасных болезней в рамках военно-биологической программы Пентагона. lenta.ru »

2022-9-20 02:05

Бездомные собаки загрызли 15 кроликов на ипподроме в Челябинске

Стая бродячих собак растерзала кроликов и их детенышей на территории центра адаптивной верховой езды «Добрая лошадка» в Челябинске. Об этом рассказали представители организации. riafan.ru »

2022-8-4 15:44