Результатов: 428

В СИЗО скончался белгородский волонтер, который помогал украинцам вернуться домой

По предварительным данным, волонтер Александр Демиденко умер 5 апреля. Бывший адвокат волонтера Елена Палымова сказала «7х7», что не знала о смерти Демиденко.… 7x7-journal.ru »

2024-4-9 13:53

Сделаем все, что нужно: волонтер рассказал о помощи жителям подтопленного Орска

Жителей Орска призвали пить только кипяченную или бутилированную воду из-за риска отравления после прорыва дамбы. 5-tv.ru »

2024-4-7 17:15

Волонтер помогала пострадавшим при теракте в Crocus City Hall в свой день рождения

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Волонтер-медик Яна Балаценко, участвующая в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, встретила свой 20-й день рождения на станции переливания крови, где помогала координировать доноров. fedpress.ru »

2024-3-24 14:46

Волонтер рассказал, как помогал пострадавшим в теракте у «Крокус Сити холла»

На месте теракта в концертном зале «Крокус Сити холл» в подмосковном Красногорске находятся активисты из организации «Волонтерская рота», они помогают пострадавшим прийти в себя после шока и оказывают нужное содействие медикам. tvzvezda.ru »

2024-3-23 02:52

Общество: Волонтер Мария Макеева: Я просто решила помочь, чем смогу

Важно не просто помогать едой или вещами, а чтобы еще и радость была у людей, которые выбрали Россию как безопасное и родное место. Многодетная мать Мария Макеева рассказала газете ВЗГЛЯД, как начала помогать беженцам Донбасса и раненым и во что в итоге это переросло. vz.ru »

2024-3-5 15:45

Волонтер сообщила о гибели финского наемника на Украине

Финский наемник с позывным Самсон погиб на Украине, это уже третий финн, погибший в этой стране, сообщает газета Ilta-Sanomat со ссылкой на волонтера. Уточняется, что финский наемник служил в так называемом иностранном легионе, информацию о гибели мужчины подтвердила волонтер Раакель Тасанен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 10:44

Волонтер Мария Артюхова: Президентские выборы определят новый план развития страны

Каждый из нас голосует не столько за кандидата, сколько за предложенную им программу. И чем выше явка на выборах, тем четче перед победителем сформируется картина общественных взглядов и запросов в стране. vz.ru »

2024-2-5 17:15

Волонтер из Омска рассказала о возвращении косуль из города при помощи «лесных столовых»

В омских лесах волонтеры накрыли лесные обеденные столы, чтобы вернуть сбежавших в город в поисках пищи голодных косуль. Об этом «Звезде» рассказала волонтер Татьяна. За последние два месяца косули буквально оккупировали улицы и дороги Омска. tvzvezda.ru »

2024-2-1 22:30

Волонтер Победы Рябова: Задача потомков жителей блокадного Ленинграда защитить историю России от переписывания

Между защитниками блокадного Ленинграда и нынешней молодежью есть связь поколений: ветераны выстояли 80 лет назад, а продолжатели их дела сейчас сражаются с неонацизмом в зоне спецоперации, сказала газете ВЗГЛЯД Анастасия Рябова, исполнительный директор движения Волонтеры Победы. vz.ru »

2024-1-27 10:25

Отняла всё! Обвиняемая в торговле детьми Наталья Патока обобрала инвалида

На днях Мосгорсуд продлил арест в СИЗО обвиняемой в торговле детьми многодетной матери Наталье Патоке. Ее друг и партнер Александр Мусин хочет инициировать в ее отношении еще одно уголовное дело — о мошенничестве. aif.ru »

2024-1-26 22:07

В столице знаком отличия "Волонтер Москвы" наградили 30 добровольцев

Новым памятным знаком награждаются волонтеры, которые внесли значительный вклад в развитие добровольчества в Москве и осуществляли свою деятельность не менее двух лет tass.ru »

2024-1-16 13:57

Волонтер Наталья Лареева: Выборы в моей жизни всегда были событием, которое ждали всей семьей

Сейчас не обязательно идти на избирательные участки, чтобы проголосовать. Теперь это можно сделать в том числе онлайн. Но для меня очное голосование крепко связано с теплыми воспоминаниями из детства, сказала газете ВЗГЛЯД волонтер из Смоленска Наталья Лареева. vz.ru »

2024-1-8 17:40

Волонтер Зацепурина: Решение Путина идти на выборы напрямую связано с безопасностью России

Сейчас России как никогда нужна стабильность. Поэтому решение президента Владимира Путина о выдвижении в качестве кандидата на будущих выборах единственно правильное и безальтернативное, сказала газете ВЗГЛЯД волонтер Анастасия Зацепурина. vz.ru »

2023-12-9 15:04

Путин вручил премию Волонтер года

На выставке-форуме Россия на ВДНХ президент Владимир Путин вручил премию Волонтер года, ее получила Наталья Аминева с семьей. Аминева главный идейный вдохновитель всех волонтерских инициатив, она вместе с детьми, мужем и родителями помогает бойцам СВО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-4 17:23

Тюменский волонтер выжил после пожара с 90 % поражения тела: «Он боец»

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Этой весной на больничную койку попал мужчина, который помогал другим тюменцам бороться с огнем. Он оказался в кольце пламени, после чего начала плавиться его одежда. fedpress.ru »

2023-10-30 16:59

«Волонтер года» Павел Бережанский доставил гумпомощь для семей из Мариуполя и Донецка

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. ОНФ, благотворительный проект Газпрома трансгаз «Сила добра» и общественная организация «Близко к сердцу» оказывают адресную помощь нуждающимся жителям ДНР. fedpress.ru »

2023-9-28 11:35

Польский волонтер Высоцкий: Полученная ВСУ от НАТО техника горит как спички

Украинцы в ужасе от происходящего на фронте, потери огромны, а западная техника оказалась гораздо хуже, чем предполагалось, заявил в интервью Wirtualna Polska польский волонтер Славомир Высоцкий, доставляющий на Украину гуманитарную помощь. vz.ru »

2023-9-1 10:30

Волонтер рассказал, какие вопросы интересуют будущих контрактников в Москве

Один из волонтеров, помогающих пришедшим в единый стольный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова в Москве, перечислил вопросы, которые наиболее часто возникают у кандидатов. versia.ru »

2023-6-15 11:06

Волонтер рассказал, как выстроена работа с посетителями пункта отбора контрактников

Пришедших в единый пункт отбора на военную службу по контракту в Москве чаще всего интересуют связанные с заполнением анкет вопросы nsn.fm »

2023-6-15 09:40

Волонтер Лареева: Граждане в День России вновь демонстрируют единство и сплоченность народа

В День России каждый гражданин должен вспомнить о тех исторических событиях, которые помогали стране расти и развиваться. Этот праздник призван продемонстрировать единство нашего народа и его готовность противостоять вызовам, сказала газете ВЗГЛЯД волонтер Наталья Лареева. vz.ru »

2023-6-12 13:03

Волонтер Живов: Волонтерам и спасателям приходится работать в Херсонской области под обстрелами из минометов ВСУ

Многие на свой страх и риск приезжают в зону обстрелов, покупают лодки, связываются с сотрудниками МЧС, ФСБ, местной администрацией, чтобы предложить помощь в спасении людей, волонтеров не останавливает даже то, что со стороны Херсона по ним стреляют из минометов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный волонтер Алексей Живов о ходе спасательной операции в Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС. vz.ru »

2023-6-10 12:13

Волонтер Шушков рассказал, как вывозил людей под обстрелами из Масловой Пристани

Волонтер Александр Шушков с первых дней спецоперации помогает российским военнослужащим. Когда террористы вели огонь по Шебекино в Белгородской области, мужчина, рискуя жизнью, вывозил жителей города и едва не стал жертвой обстрела. tvzvezda.ru »

2023-6-6 18:15

Волонтер из ЛНР Дудник: Россия страна возможностей помогает молодым экологам реализовать свои проекты

В ЛНР многие интересуются экологией. Но зачастую активисты даже не знают о существовании единомышленников. Поэтому платформа Россия страна возможностей помогла волонтерам узнать друг о друге и заложила базис для реализации экологических проектов в будущем, рассказала газете ВЗГЛЯД победитель проекта Пишем Будущее Алиса Дудник. vz.ru »

2023-5-25 17:10

Волонтер Пограничник задержал школьника-поджигателя в Екатеринбурге

Волонтер Иван Пограничник, задержал 16-летнего подростка, который осуществлял поджоги леса и лесопарка. Об этом сообщает издание URA.RU. riafan.ru »

2023-5-21 04:12

Японский волонтер рассказал о кражах на Украине

Волонтер из Японии Фуминори Цучико рассказал о краже вещей из посылок на украинской почте. По словам добровольца, он оказался в «жалкой реальности» Украины. Японец уточнил, что ему отправили посылку из Берлина, но она была вскрыта, а содержимое — исчезло. lenta.ru »

2023-5-19 05:25

Волонтер создал программу по восстановлению памятников красноармейцам по всей Германии

Жители страны присылают фото- и видеоотчеты о восстановлении мемориалов в Telegram-чат tass.ru »

2023-5-8 14:13

Информационные точки о контрактной службе в Москве работают ежедневно

Все заинтересованные военной службой по контракту могут получить всю необходимую информацию сразу по нескольким каналам связи. aif.ru »

2023-4-27 12:34

Волонтер о гибели инвалидов в психоневрологическом интернате в Петербурге: «Есть те, кто могут не прожить больше нескольких месяцев»

Скандал вокруг ПНИ № 10 в Петербурге разгорелся после заявления руководителя Центра паллиативной помощи Анны Федермессер. Она сообщили, что за короткий промежуток времени в учреждении умерли семь подопечных интерната. fedpress.ru »

2023-4-22 19:33

Волонтер объяснил, почему машины на фронт следует перегонять своим ходом

НОВОСИБИРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Регулярно машины с гуманитарной помощью отправляются из Сибири в зону СВО. Какой ценой дается перегон автомобилей на столь большое расстояние и почему лучше не пользоваться услугами автовоза? Об этом «ФедералПресс» сообщил волонтер и бывший автогонщик, штатный водитель общественной организации «Гражданский патруль» Алексей Носов. fedpress.ru »

2023-4-10 07:15

Немецкий волонтер боится возвращаться домой из Донбасса

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Приехавший в Донбасс волонтером русскоязычный немец Николай Фаст заявил, что из-за немецких спецслужб боится возвращаться домой. fedpress.ru »

2023-4-4 19:07

Военный волонтер о Рамзане Кадырове: «Губернаторы боятся фразы «Я – русский»

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, ФедералПресс. Социальный технолог и военный волонтер рассказал о верховенстве Русского мира в новой державе. В качестве примера он рассказал о главе Чечни Рамзане Кадырове. fedpress.ru »

2023-3-2 10:26

Новосибирский волонтер рассказал, чего боятся дети ЛНР: «Пугаются любого резкого шума»

НОВОСИБИРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Инициатор благотворительного проекта «УАЗ на Донбасс» и зампредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Шилов рассказал корреспонденту «ФедералПресс» о том, как ведут себя люди, прибывшие из опасных зон ЛНР и ДНР. fedpress.ru »

2023-2-22 14:11

Волонтер Новоселова спасла замерзавшего в снегу пса на ЕКАДе

Замерзавший в снегу молодой пес обнаружен на Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД). Об этом сообщила волонтер Ольга Новоселова. riafan.ru »

2023-2-20 19:54

Волонтер «Альтернативы»: в России людей продают в рабство за 300-500 тысяч рублей

Представители организации «Альтернатива» рассказали журналистам «Ленты.ру», как взрослые и дети оказываются в человеческом траффикинге social.mk.ru »

2023-2-9 09:35