Результатов: 71

Как новые рузские Остапы Бендеры осложняют жизнь в «Руза Фэмили парк»

Более двух лет в подмосковном поселке «Руза Фэмили парк» кипят нешуточные страсти, достойные пера Шекспира или увлекательного телесериала. Замешаны в конфликте из-за контроля над финансовыми потоками поселка бизнес-класса режиссеры, операторы, юристы, айтишники, банкиры, экс-милиционеры, бизнесмены и другие уважаемые люди с толстыми кошельками и серьезными связями. versia.ru »

2024-1-14 10:54

Красный Полумесяц: удары Израиля осложняют спасательную операцию в лагере беженцев в Газе

Авиаудары ЦАХАЛ привели к закрытию основных дорог между лагерями Эль-Бурейдж, Магази, Нусейрат, сообщили в организации tass.ru »

2023-12-25 05:20

Премьер Катара заявил, что обстрелы Израилем сектора Газа осложняют посреднические усилия

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани рассказал, что "Катар и его партнеры по посредничеству привержены продолжению усилий для возвращения к спокойствию, ведущему к постоянному прекращению огня" tass.ru »

2023-12-10 22:23

Reuters: польские дальнобойщики протестами осложняют поставки оружия на Украину

Поставляющие на Украину беспилотные летательные аппараты, грузовые автомобили-пикапы и приборы ночного видения неправительственные организации столкнулись с задержками при въезде в страну из-за блокирования КПП на границе с Польшей вследствие протеста польских дальнобойщиков. tvzvezda.ru »

2023-12-6 16:52

В Кремле заявили, что планы Лондона по накачке вооружений осложняют жизнь самой Украине

В Кремле убеждены, что планы Лондона насчёт поставок Киеву дополнительных вооружений не повлияют на ход специальной военной операции. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-15 12:46

«Помеха фотографированию»: Астроном рассказал, чем спутники Starlink осложняют работу

Компромисс между потребностями государства и науки вряд ли будет найден, так как задачи науки несопоставимы с выгодой от спутников Starlink, отметил в эфире НСН Владимир Сурдин.  nsn.fm »

2023-1-30 13:43

МЧС: конструктивные особенности ТЦ «Мега Химки» осложняют тушение

Конструктивные особенности торгового комплекса «Мега Химки» и большая горючая нагрузка осложняют тушение. Об этом рассказали в МЧС. riafan.ru »

2022-12-9 08:16

В МИД РФ считают, что западные санкции осложняют внесение Россией ежегодного взноса в ООН

По словам спикера нижней палаты парламента республики Ерлана Кошанова, "терроризм несет в себе угрозу безопасности и стабильности" tass.ru »

2022-12-5 13:38

Карантинные меры осложняют торговлю России с КНР

Новые коронавирусные ограничения в Китае дополнительно осложнили сухопутную торговлю КНР и РФ. Российская таможня сообщает, что нагрузка на автомобильные и смешанные пункты пропуска на границе в пиковые периоды значительно превышает проектную пропускную способность. news.mail.ru »

2022-12-1 10:58

Лавров заявил Блинкену, что санкции осложняют ситуацию с продовольствием в мире

По словам врио главы региона Александра Соколова, в данный момент в области свыше 50% дорог соответствуют нормативам tass.ru »

2022-7-29 20:26

МИД ФРГ: Меры против Deutsche Welle осложняют отношения России и Германии

Меры против немецкого телеканала Deutsche Welle лишены всякого основания и осложняют двусторонние отношения. Об этом, как передает ТАСС, заявили в МИД... rosbalt.ru »

2022-2-3 20:57

Эксперт: заявления Кишинева о поиске других продавцов газа осложняют переговоры с Москвой

Бывший вице-премьер Молдавии Александр Муравский считает, что из-за таких заявлений "Газпром" ужесточит позиции на переговорах по новому договору tass.ru »

2021-10-23 23:47

Путин: попытки ценностного диктата осложняют ситуацию

В том числе власти намерены использовать средства инфраструктурного кредита. Среди планируемых работ - ремонт 97 км трамвайных путей и строительство трамвайных веток в Сормовском и Приокском районах tass.ru »

2021-10-21 18:18

Общественный омбудсмен в сфере МСБ Татулова: Действия государства осложняют жизнь добросовестным участникам рынка и упрощают «серым» игрокам

Основной запрос предпринимателей в России— эффективность и безопасность, но ни в одной стратегии этих слов попросту нет. Об этом на ПМЭФ-2021 заявила общественный... rosbalt.ru »

2021-6-3 12:37

Власти ЯНАО заявили, что юридические проблемы осложняют подъем судов

Первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования региона Александр Гаврилюк сообщил, что подъем одного судна стоит от 10 млн рублей tass.ru »

2021-5-24 21:10

Вести в 20:00. Зима не собирается сдаваться: снегопады осложняют работу коммунальщиков

Московские коммунальщики продолжают убирать мегаполис от снега – дворники с лопатами, промышленные альпинисты на крышах. vesti.ru »

2021-2-18 21:44

Меркель объяснила, какие события осложняют «хорошие отношения с Россией»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия заинтересована в хороших стратегических отношениях с Россией. Однако политик не видит необходимости в новом старте. argumenti.ru »

2020-12-16 15:58

«Брось сигарету». Российские власти еще больше осложняют жизнь курильщикам

Здоровый образ жизни в российском обществе уже стал трендом. Но этому способствовала не только, а, может быть, и не столько пропаганда ЗОЖ, а еще и повышение акцизов на табачные изделия, запрет на кальяны в кафе, объявленная война электронным сигаретам. fedpress.ru »

2020-10-3 06:00

Рябков: заявления США о голосовании в РФ осложняют перспективу нормализации отношений

Замглавы МИД РФ признал, что в Москве привыкли к разного рода информационным вбросам относительно внутренних процессов России tass.ru »

2020-7-4 12:43

В Оренбуржье ликвидацию крупного пожара в лесополосе осложняют жара и ветер

Спасатели борются с сильным пожаром в лесополосе у поселка 9 Января в Оренбургской области. Ситуацию осложняют жара и ветер. Очевидцы опубликовали фотографии с огромными столбами дыма в соцсетях. Как считают оренбуржцы, возгорание началось в районе Маяка. vesti.ru »

2020-5-7 17:58

Медведев: Санкции осложняют жизнь, но стимулируют экономику

В кабмине связывают введение ограничений с нежеланием Запада видеть Россию "сильной и хорошо развивающейся страной". Премьер-министр Дмитрий Медведев считает антироссийские санкции хорошим стимулом для эффективной работы. life.ru »

2019-4-17 15:05

Медведев: Санкции осложняют жизнь, но стимулируют экономику

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает санкции «хорошим, хоть и жестким стимулом» для развития российской экономики. Такое мнение,... rosbalt.ru »

2019-4-17 13:17

Сафронков: США осложняют нормализацию отношений Израиля с арабскими странами

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков в ходе заседания Совета Безопасности всемирной организации по ситуации вокруг Голанских высот заявил, что Соединённые Штаты продолжают осложнять нормализацию отношений Израиля с арабскими странами. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 02:33

Угроза нового обрушения и мороз осложняют разбор завалов дома в Магнитогорске

Угроза дальнейшего обрушения пострадавшего жилого дома в Магнитогорске осложняет работы спасателей на месте происшествия. Об этом заявили в региональном ГУ МЧС. riafan.ru »

2018-12-31 12:56

Штаты осложняют военно-политическую обстановку своим желанием доминировать в мире

Попытки Соединенных Штатов и Североатлантического альянса доминировать в мире приводят к "турбулентности" в военно-политической сфере: обострению соперничества между странами, формированию новых центров влияния. vesti.ru »

2018-11-30 19:46

Поиски пропавших без вести с судна на Камчатке осложняют рельеф и погода

Береговые поиски трех членов экипажа судна "Анатолий Крашенинников", пропавших без вести, осложняются особенностями рельефа. Также на них могут серьезно повлиять погодные условия, резко меняющиеся на полуострове. vesti.ru »

2018-11-10 04:15

Вице-премьер Вьетнама: санкции осложняют участие Ханоя в энергопроектах с Москвой

Чинь Динь Зунг добавил, что Вьетнам заинтересован в расширении работы российских компаний в разведке месторождений нефти и газа tass.ru »

2018-10-29 20:19

Комитет ПАСЕ поддержал украинские поправки, которые осложняют снятие санкций с РФ

Две украинские поправки, которые поддержал комитет по вопросам процедуры Парламентской ассамблеи Совета Европы, упрощают принятие решений об антироссийских санкциях и вводят запрет на участие в заседаниях ПАСЕ представителей оккупированных территорий. gordonua.com »

2018-10-9 12:24

ОДКБ: усиливая влияние на Грузию, США и НАТО осложняют обстановку на Кавказе

По словам Сидорова, в кавказском регионе сохраняется высокий конфликтный потенциал. При этом фактором, осложняющим военно-политическую обстановку в регионе, является деятельность Соединенных Штатов Америки и НАТО по распространению своего влияния на Кавказе со ставкой на Грузию. tvzvezda.ru »

2018-9-20 14:53

Поиски пропавшего на Камчатке пятилетнего мальчика осложняют ливень и ветер

В поисках задействовали спасателей, пожарных, сотрудников полиции, представителей Министерства обороны, добровольного поисково-спасательного отряда, волонтеров из числа местных жителей tass.ru »

2018-6-23 06:37

Bloomberg: Европу штормит — внутренний политический хаос осложняют внешние проблемы

Несмотря на относительно стабильные экономические показатели, Европа сталкивается со множеством внутренних политических кризисов, пишет Bloomberg. По словам издания, ситуация усугубляется тем, что в это же время ЕС приходится «бороться с торговыми тарифами США, разбираться с возрождающейся Россией и отслеживать потенциальный кризис в соседней Турции». russian.rt.com »

2018-5-30 01:40

Песков: заявления США по «Северному потоку-2» осложняют ситуацию с проектом

Представитель Кремля сообщил, что переговоры Путина и Меркель пройдут сначала в узком, затем в расширенном составе aif.ru »

2018-5-18 14:14

Дмитрий Песков: Заявления США по «Северному потоку — 2» осложняют ситуацию с реализацией проекта

Ранее президент США Дональд Трамп в ходе переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что Германия должна остановить реализацию проекта. vm.ru »

2018-5-18 13:06

Песков: Заявления США по «Северному потоку-2» осложняют ситуацию с проектом

Заявления США по проекту «Северный поток-2» делают ситуацию с реализацией этого проекта «весьма непростой». Об этом заявил и. о.... rosbalt.ru »

2018-5-18 12:52

Песков: Заявления США по "Северному потоку — 2" осложняют ситуацию

В Кремле раскритиковали заявления представителей Белого дома по "Северному потоку — 2". Как заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такая политика делает ситуацию с реализацией этого проекта "весьма непростой". life.ru »

2018-5-18 12:25

Песков заявил, что заявления США по "Северному потоку - 2" осложняют ситуацию с проектом

Эта тема будет затронута во время переговоров президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, отметил представитель Кремля tass.ru »

2018-5-18 12:24

Ученые: женщины осложняют совместную жизнь больше, чем мужчины

Мужчины привносят меньше проблем в совместную жизнь, чем женщины. Это установили ученые из Калифорнийского университета и израильского университета имени Бар-Илана. Для этого они провели опрос среди 1100 респондентов. tvc.ru »

2018-1-23 15:23