Результатов: 89

Россиянам назвали способ поменять жизнь и съездить в отпуск, он подходит только курильщикам

За те деньги, которые россияне тратят ежегодно на сигареты, можно поправить здоровье или съездить в отпуск. Об этом RuNews24 рассказал кандидат медицинских наук, эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. life.ru »

2024-1-5 11:59

Курильщикам назвали сроки полного очищения организма от никотина

От сигарет отказаться сложно, так как никотиновая зависимость во многом похожа на наркотическую. Как рассказал в беседе с aif.ru врач-нарколог Даниил Петров, бросить курить можно также, обратившись к специалисту. life.ru »

2023-12-15 05:17

Курильщикам рассказали, насколько их жизнь короче по сравнению с некурящими

Курильщики в силу своей пагубной привычки сокращают собственную жизнь на 10–11 лет по сравнению с некурящими людьми. Об этом рассказал специалист по канцерогенезу, член-корреспондент РАН, профессор, лауреат Государственной премии РФ Давид Заридзе. life.ru »

2023-11-17 03:26

После дождичка в четверг? Сегодня лучший четверг года для отказа от табака

16 ноября — Международный день отказа от курения. Почему любому курильщику, независимо от стажа, лучше отказаться от курения. Сколько лет жизни крадет эта пагубная привычка. И как с ней бороться? aif.ru »

2023-11-16 07:42

Любителям кофе и курильщикам назвали неочевидное последствие вредных привычек

Хирург Александр Умнов объяснил, почему у кофеманов и курильщиков часто возникают судороги конечностей. Врач заявил, что из-за злоупотребления никотином, алкоголем и кофеином происходит спазм сосудов, а нарушение кровообращения, в свою очередь, провоцирует непроизвольный спазм мышц. lenta.ru »

2023-10-10 21:02

Онколог перечислил первые признаки рака лёгкого, который грозит не только курильщикам

Одним из самых опасных и распространённых онкологических заболеваний является рак лёгких. Эффективность его лечения во многом зависит от стадии болезни. Как распознать развитие этой патологии, рассказал главный онколог "СМ-Клиника", врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. life.ru »

2023-9-27 13:15

Курильщикам на заметку: Названы продукты – нейтрализаторы никотина в организме

Для выведения никотина и других интоксикантов из организма любителям сигарет достаточно добавить в рацион несколько простых продуктов. Их перечислила диетолог Мария Капралова. life.ru »

2023-8-28 02:49

Курильщикам объяснили, почему нужно бить тревогу при потере веса

Потеря веса у курящих людей может быть признаком развития рака лёгких. Об этом рассказал врач-реабилитолог Сергей Агапкин в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-2-18 10:31

Курильщикам предсказали снижение когнитивных функций

Ученые Университета штата Огайо предсказали курильщикам снижение когнитивных функций, проявляющееся в потере памяти и спутанности сознания. Распространенность субъективных когнитивных снижений у курильщиков оказалась вдвое выше, чем у здоровых лиц. lenta.ru »

2022-12-22 20:04

Курильщикам рассказали о серьёзных последствиях выдыхания сигаретного дыма через нос

Регулярное выдыхание курильщиком дыма от сигарет через нос может спровоцировать атрофию слизистой и онкологию. Об этом сообщил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. life.ru »

2022-6-25 21:50

Врач рассказал о заболевании, которое грозит всем курильщикам

Курильщикам угрожает не только рак легкого, о котором многим известно, но и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) или эмфизема. Об этом в беседе... rosbalt.ru »

2022-5-31 17:15

Курильщикам в России напомнили о новых табачных штрафах с февраля

Изменения в КоАП устанавливают ответственность за незаконное перемещение физлицами немаркированной табачной продукции и табачных изделий. rosbalt.ru »

2022-2-4 07:41

Российским курильщикам напомнили о новых штрафах

Ведущий юрист Евразийской юридической компании «Сенатор плюс» Юрий Дахов напоминил россиянам о новых штрафах за перевозку табачной продукции с 1 февраля. Это касается перевозки немаркированной табачной продукции Евразийского экономического союза, пояснил эксперт. lenta.ru »

2022-2-4 06:00

Из-за пандемии коронавируса курильщикам предложат новую схему отказа от табака

Особое внимание будут обращать отныне врачи на курильщиков в связи с повышенным риском заражения коронавирусом и тяжелого течения болезни social.mk.ru »

2021-12-16 16:32

Доктор Мясников дал курильщикам совет

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников призвал россиян бросать курить и дал совет, помогающий справиться с никотиновой зависимостью. Мясников отметил, что для тех, кто хочет бросить курить, существует множество факторов риска, и рассказал, как справиться с некоторыми из них. lenta.ru »

2021-6-10 10:14

Вести в 20:00. Табак не помогает от коронавируса. Курильщикам рекомендуют прививаться

Теория, будто табак мешает развитию коронавируса, официально признана мифом. Курильщики заражаются также, как и все остальные, но болеют гораздо тяжелее, предупреждают врачи. vesti.ru »

2021-5-31 20:06

Онколог объяснил, какие виды рака угрожают курильщикам сигарет, вейпа и кальянов

Курение вредит почти всем органам и системам в организме, и поэтому одним раком легкого риски для курильщиков не ограничиваются. Об этом корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-5-31 15:16

Нарколог объяснил, зачем курильщикам есть морковь и капусту

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Нарколог Вадим Зубецкий назвал продукты, необходимые курильщикам. Вредная привычка ведет к дефициту витаминов в организме. В рационе человека, употребляющего никотин, обязательно должны быть морковь и капуста, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-5-29 06:50

Пассивным курильщикам может грозить риск развития сердечной недостаточности

Вдыхание сигаретного дыма может сделать человека более уязвимым перед сердечной недостаточностью. Соответствующее исследование провели ученые США. riafan.ru »

2021-5-10 00:50

Как курильщикам и кофеманам обзавестись белоснежной улыбкой? — советы эксперта

Ради голливудской улыбки любителям кофе и сигарет придется некоторое время потерпеть неудобства. 5-tv.ru »

2021-5-3 16:14

Курильщикам напомнили о грядущих запретах

Управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин рассказал о том, какие новые запреты на курение появятся в России в 2021 году. mirnov.ru »

2020-12-24 14:31

Музыкант — о скандале в театре на Таганке: безмасочников нужно приравнять к курильщикам, прижучить и штрафовать

По словам артиста, необходимо уважать чужое мнение и личное пространство. Читать далее... life.ru »

2020-10-17 07:09

«Брось сигарету». Российские власти еще больше осложняют жизнь курильщикам

Здоровый образ жизни в российском обществе уже стал трендом. Но этому способствовала не только, а, может быть, и не столько пропаганда ЗОЖ, а еще и повышение акцизов на табачные изделия, запрет на кальяны в кафе, объявленная война электронным сигаретам. fedpress.ru »

2020-10-3 06:00

Российский медик порекомендовал курильщикам пить воду

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Вода оказывает благоприятное физиологическое воздействие на организм. Также для курильщиков она выступает в качестве психологического отвлечения. fedpress.ru »

2020-6-17 02:32

Российским курильщикам предрекли отказ от пагубной привычки после пандемии

Российские курильщики после пандемии коронавируса начнут массово отказываться от пагубной привычки. Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова отметила, что большую роль в этом сыграет страх перед осложнениями, поскольку легкие курильщика ослаблены. lenta.ru »

2020-5-16 12:14

"Обязательно заболеет!" Онищенко осадил Невзорова, который предрёк курильщикам спасение от коронавируса

Доктор медицинских наук в беседе с Лайфом озвучил публицисту неутешительный прогноз. По его словам, коронавирус - это классическая респираторная инфекция, которая в ослабленном организме пожилого курильщика разовьётся намного быстрее. Читать далее... life.ru »

2020-3-17 13:23

Эксперт предсказал новые траты курильщикам по новому закону

Если в в России ежегодно повышаются цены на все продукты и мы уже не ропщем на свою незавидную долю, то уж рост стоимости пачки сигарет и вовсе не вызывает у нас никаких сомнений social.mk.ru »

2020-1-10 21:33

Ученые рассказали, какие продукты помогают курильщикам снизить число мутаций

Ученые из американского Университета Тафтса назвали продукты, которые помогают улучшить здоровье курильщиков. Исследователи выяснили, что таким образом в организме курящих людей уменьшается число мутаций, вызванных пагубной привычкой. argumenti.ru »

2019-12-28 09:45

Альтернатива сигаретам: в самолетах курильщикам предложат подушечки с никотином

Крупная табачная компания придумала альтернативу привычным сигаретам, которые нельзя выкурить в салоне самолета. Теперь пассажирам будут предлагаться подушечки с никотином. Насколько они действенны и что собой представляют? vesti.ru »

2019-9-18 22:48

На Сахалине сотрудника Росгвардии убили после сделанного курильщикам замечания

Подозреваемый — уроженец Сызрани, ранее осуждённый на смертную казнь за многочисленные тяжкие преступления. В Южно-Сахалинске сотрудник Росгвардии сделал замечание мужчине и его сожительнице по поводу того, что они курили в неположенном месте. life.ru »

2019-9-16 05:31

На Сахалине сотрудник Росгвардии погиб после сделанного курильщикам замечания

Подозреваемый — уроженец Сызрани, ранее осуждённый на смертную казнь за многочисленные тяжкие преступления. В Южно-Сахалинске сотрудник Росгвардии сделал замечание мужчине и его сожительнице по поводу того, что они курили в неположенном месте. life.ru »

2019-9-16 05:31

Курильщикам вернули права

В российские аэропорты возвращаются павильоны для курения. В Шереметьево установили сразу семь супертехнологичных — с мощными вытяжками, инфракрасными обогревателями и специальными датчиками присутствия. vm.ru »

2018-12-14 12:32

Учёные нашли способ помочь курильщикам отказаться от вредной привычки

Курильщику будет гораздо проще расстаться с сигаретой, если он почувствует на себе негативное отношение общественности к его вредной привычке, заявляют канадские учёные. mirnov.ru »

2018-11-22 08:47

Московским курильщикам предлагают пройти бесплатное обследование

В столичных медицинских организациях проходят мероприятия, посвященные Дню отказа от курения. В десяти городских поликлиниках пройдут открытые диагностические дни с проведением скрининговых обследований. vm.ru »

2018-11-12 17:20

Актер Даниил Страхов попал в больницу после замечания курильщикам

Актер Даниил Страхов, известный ролями в сериалах «Бедная Настя» и «Бригада», был госпитализирован в Москве после того, как неизвестные избили его nsn.fm »

2018-11-1 13:24

Актера Даниила Страхова избили после замечания курильщикам

Двое мужчин избили актера Даниила Страхова после того, как он сделал им замечание и попросил не курить. Актер обратился в больницу и полицию. Нападавших ищут. vesti.ru »

2018-11-1 12:14

Онищенко: Трогательной «заботой» о ценах Минэкономразвития потакает курильщикам

В эфире НСН бывший главный санитарный врач России раскритиковал позицию ведомства по продаже дешевых сигарет в России. nsn.fm »

2018-6-14 15:20