Результатов: 182

Экс-министр просвещения РФ заявила о недостаточности 45 минут для урока в школе

Проверка домашней работы и объяснение нового материала не укладываются в 45 минут урока, заявила ТАСС президент Российской академии образования, бывший министр просвещения Ольга Васильева nsn.fm »

2024-4-11 01:43

Аспирин может увеличить риск сердечной недостаточности

Это исследование показывает, что аспирин, обычно используемый для предотвращения сердечных приступов и инсультов, может подходить не всем, особенно тем, кто подвержен риску сердечной недостаточности. kapital-rus.ru »

2024-3-29 17:26

В России заявили о недостаточности просто повысить ставки налога

Дифференциация НДФЛ назрела, но ее следует увязать с получением вычетов, например, теми, кто инвестирует в долгосрочные ценные бумаги. Такое мнение на встрече с президентом России Владимиром Путиным высказал глава РСПП Александр Шохин, по словам которого в этом вопросе «недостаточно просто повысить ставки». lenta.ru »

2024-3-21 15:33

Mash: Юрий Соломин мог умереть от почечной недостаточности

Возможной причиной смерти народного артиста СССР Юрия Соломина могла стать почечная недостаточность, пишет паблик Mash. По его данным, болезнь могла стать осложнением на фоне перенесенного в начале ноября прошлого года инсульта. tvzvezda.ru »

2024-1-11 13:44

Кардиолог перечислила неочевидные симптомы сердечной недостаточности

Оксана Нилова, кардиолог из клиники Тверского ГМУ, назвала причины развития сердечной недостаточности и упомянула её неочевидные симптомы. rosbalt.ru »

2023-12-22 20:47

Глава РПЦ заявил о недостаточности принимаемых в России мер против абортов

Русская православная церковь приветствует любые усилия государства, направленные на борьбу с абортами, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. При этом церковь не может признать какое-либо из перечисленных предложений достаточным, заявил. lenta.ru »

2023-12-20 16:33

Один из создателей цветного ТВ в СССР скончался из-за сердечной недостаточности

На 97-м году жизни скончался один из создателей советского цветного телевидения Абрам Шендерович, в те годы отвечавший за телевещание в кабинете Леонида Брежнева. По данным SHOT, он со вчерашнего дня жаловался близким и сиделке на плохое самочувствие. life.ru »

2023-12-14 10:20

Ученые РФ разработали сенсор, выявляющий болезни сердца по анализу слюны

Тестирование устройства на искусственной слюне показало, что оно может обнаружить маркер сердечной недостаточности менее чем за 10 минут. aif.ru »

2023-11-23 11:13

Глава совета директоров "ЛУКойла" умер в 66 лет от сердечной недостаточности

На 67-м году жизни умер председатель совета директоров ПАО "ЛУКойл" Владимир Некрасов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По предварительным данным, причиной смерти является острая сердечная недостаточность. life.ru »

2023-10-24 15:23

Польша заявила о недостаточности продления эмбарго на зерно с Украины

Польша сочтет недостаточным продление эмбарго на ввоз зерна с Украины на два месяца и ждет от Европейской комиссии системных решений. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Роберт Телус. lenta.ru »

2023-9-15 11:20

Как на ранних этапах распознать сердечную недостаточность?

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, как распознать сердечную недостаточность и можно ли это сделать на ранних этапах. aif.ru »

2023-9-5 17:01

Кардиолог назвала отечность одним из признаков сердечной недостаточности

Появление отеков на ногах является одним из первых симптомов сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала врач-кардиолог Ольга Козлова в беседе с «RT».... rosbalt.ru »

2023-7-30 13:30

University of Kiel: туннельный синдром может быть предвестником сердечной недостаточности

Новое исследование, проведенное учеными из Кильского университета имени Христиана Альбрехта в Германии, показало, что синдром запястного канала (СЗК, или туннельный синдром) может быть предвестником развития сердечной недостаточности у пожилых людей. ridus.ru »

2023-7-14 15:15

Каша без молока. Что такое лактазная недостаточность

Растёт ассортимент продуктов, о которых раньше мы даже не слышали. Одна из новинок — растительное молоко (его производят из овса, кокоса, гречки, риса, миндаля и т. д.). Кому адресованы такие продукты и чем производителям не угодило обычное молоко? aif.ru »

2023-7-11 03:43

Федосееву-Шукшину отправили на реабилитацию после развития сердечной недостаточности

Народную артистку СССР Лидию Федосееву-Шукшину перевели из больницы в реабилитационный центр, рассказала SHOT её дочь Ольга Васильевна. По словам родственницы, актрису ждёт длительное восстановление, а позже — санаторий. life.ru »

2023-7-2 16:42

Смерть в бассейне. Посетитель столичного фитнес-клуба умер на тренировке

47-летний посетитель спортивного центра утонул в бассейне, но другие посетители не замечали его и продолжали плавать вокруг. aif.ru »

2023-3-29 18:00

Турция заявила о недостаточности действий Швеции против терроризма для вступления в НАТО

При этом, по словам главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу, Стокгольм совершает "определенные шаги по выполнению меморандума" tass.ru »

2023-3-20 20:44

Что такое полиорганная недостаточность, которая якобы грозит Саакашвили?

Адвокаты экс-президента Грузии Саакашвили утверждают, что ему грозит полиорганная недостаточность. А что это такое? aif.ru »

2023-3-13 14:23

Экс-президент Грузии Саакашвили рассказал об угрозе полиорганной недостаточности

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал об ухудшении своего физического состояния. В настоящий момент он находится в больнице, к политику не пустили журналистов, однако британский телеканал Sky News передал с адвокатом вопросы, на которые ответил бывший политик. tvzvezda.ru »

2023-3-13 10:18

Саакашвили: потеря веса грозит развитием полиорганной недостаточности

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил британскому телеканалу Sky News, что его вес уменьшился вдвое, если это продолжится, то врачи прогнозируют у него полиорганную недостаточность social.mk.ru »

2023-3-13 23:49

Выявлен метод резкого снижения смертности при сердечной недостаточности

Ученые Медицинской школы Икана на горе Синай выявили, что процедура транскатетерного восстановления митрального клапана снизила смертность от сердечной недостаточности на 29 процентов. А госпитализация составила 33,1 процента в группе с TEER по сравнению с 57,2 процента у пациентов, получавших только медикаменты. lenta.ru »

2023-3-7 20:27

Сын основателя компании Toyota умер в 97 лет от сердечной недостаточности

Стало известно о смерти почетного председателя совета директоров японской корпорации Toyota, сына основателя компании Сеитиро Тойоды. Он скончался во вторник на 98-м году жизни от сердечной недостаточности. riafan.ru »

2023-2-14 14:26

Heart Failure: одиночество повышает риск развития сердечной недостаточности

Исследователи из Гуандунского института сердечно-сосудистых заболеваний (Китай) доказали, что социальная изоляция и одиночество повышают риск развития сердечной недостаточности. Специалисты изучили данные о здоровье и образе жизни более чем 400 тысяч человек среднего и старшего возраста, за которыми наблюдали в течение 12 лет. ridus.ru »

2023-2-2 09:30

Россиянке Сапеге отказали в помиловании из-за недостаточности критериев для такого решения

По словам замглавы администрации президента Белоруссии Ольги Чуприс, подобное обращение всегда оценивается на предмет соответствия критериям tass.ru »

2023-1-31 11:50

Актер Владимир Ипатов умер из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности

Мумифицированное тело актера Владимира Ипатова, игравшего в сериалах «Физрук» и «Папины дочки», нашли в его московской квартире. Криминалистам удалось выяснить, из-за чего умер артист. riafan.ru »

2023-1-16 16:54

В Москве семиклассница умерла от сердечной недостаточности после катания на горке

В Москве семиклассница умерла после того, как травмировалась во время катания на горке. Об этом сообщает "Рен-ТВ". По данным телеканала, девочка скончалась ночью 28 ноября в доме на улице Маршала Захарова. life.ru »

2022-11-28 12:27

В Иране заявили о недостаточности сил США и Израиля, чтобы расколоть республику

Американцам следует оставить этот регион, заявил Али Акбар Велаяти, советник по международным делам руководителя и духовного лидера аятоллы Али Хаменеи tass.ru »

2022-10-20 04:04

Mash: тренер Тарасова проходит лечение из-за вертебро-базилярной недостаточности

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова проходит лечение из-за вертебро-базилярной недостаточности. Об этом в четверг сообщает Тelegram-канал Mash . Отмечается, что накануне скорую помощь вызывали к тренеру домой. tvzvezda.ru »

2022-10-6 18:30

Лечили перелом и аппендицит: Шестилетний ребёнок умер от сердечной недостаточности из-за ошибки врачей

Шестилетний Мухаммад из села Новый Редант в Ингушетии умер после двух ошибочных диагнозов, поставленных ему местными врачами. Алихан, отец ребёнка, рассказал Лайфу, что 24 августа его сын пришёл домой и пожаловался на боль в ноге, возникшую после падения с турника. life.ru »

2022-9-13 18:05

Второе сердце. Что рассказал о работе печени доктор Мясников?

О том, какими функциями обладает печень и что поможет распознать сбои в ее работе, рассказал в программе «О самом главном» Александр Мясников. aif.ru »

2022-9-13 09:43

Что за процедура гемодиализ, которую делали Горбачеву?

Гемодиализ применяется при тяжелой почечной недостаточности, когда почки не могут выполнять свою работу — фильтровать кровь, и в организме задерживается моча и все шлаки. aif.ru »

2022-8-31 13:02

Врач рассказал о симптомах кислородной недостаточности

Кислородная недостаточность, или гипоксия, является состоянием, негативно влияющим на работу всего организма, рассказал доктор медицинских наук Роман Горенков.По... rosbalt.ru »

2022-6-27 06:30

Врач озвучил симптомы кислородной недостаточности

Как сообщает радио Sputnik, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков в беседе с журналистами рассказал об опасности гипоксии и ее признаках social.mk.ru »

2022-6-27 02:39

Врач перечислила симптомы сердечной недостаточности

Кандидат медицинских наук, кардиолог Екатерина Долгова перечислила симптомы сердечной недостаточности. Это одышка во время ходьбы, снижение выносливости, постоянная слабость и головокружение, обмороки, боль в груди и не только. lenta.ru »

2022-6-26 17:49

Курение удвоило риск сердечной недостаточности

Ученые Школы общественного здравоохранения Блумберга имени Джона Хопкинса показали, что курение сигарет удваивает риск развития сердечной недостаточности. Кроме того, у бывших курильщиков сохраняется высокий риск сердечной недостаточности любого типа в течение десятилетий после того, как они бросили курить. lenta.ru »

2022-6-9 09:02

Зеленский заявил о недостаточности западных санкций против России

Выступая по видеосвязи перед членами бундестага и руководством правительства Германии, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает недостаточными санкции, введенные западными странами против России. lenta.ru »

2022-3-17 13:43

Кардиолог назвала 5 ярких симптомов сердечной недостаточности

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Врач-кардиолог Анна Кореневич перечислила основные симптомы сердечной недостаточности. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-2-2 00:38

Кардиолог назвал 4 ярких симптома сердечной недостаточности

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Врач-кардиолог Николас Ламблена рассказал СМИ, какие симптомы наиболее ярко свидетельствуют о сердечной недостаточности. fedpress.ru »

2022-1-13 00:58

Кардиолог назвал четыре неожиданных признака сердечной недостаточности

По словам врача, пациенты редко серьезно относятся к некоторым изменениям в самочувствии. Однако кажущиеся на первый взгляд неважными симптомы могут свидетельствовать об опасном заболевании. 5-tv.ru »

2022-1-10 15:59

Названы 4 опасных признака сердечной недостаточности

Глава кардиологического отделения скорой помощи и интенсивной терапии университетской клиники Лилля профессор Николя Ламблен назвал четыре опасных признака сердечной недостаточности, пишет Le Figaro social.mk.ru »

2022-1-10 15:10

Сердечные истории. Как жить с хронической недостаточностью

По медицинской статистике, каждый второй из пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, погибает в течение 5 лет с момента постановки диагноза. Как продлить жизнь и улучшить её качество людям с этим заболеванием? aif.ru »

2021-12-16 00:12