Результатов: 17

Нужна срочная проверка: Названы заболевания, на которые указывают отёки

Регулярное возникновении отёков требует срочной проверки пяти важных узлов организма. Задержку жидкости могут провоцировать нарушения лимфатической, пищеварительной, сердечно-сосудистой, мочевыделительной и эндокринной систем, перечислила врач Камиля Табеева. life.ru »

2023-12-14 07:40

Врач раскрыла, о недугах какого органа говорят боль в пояснице, отёки и слабость

О проблемах с почками могут сигнализировать слабость, отёки, боль в пояснице и несколько других симптомов. О них в беседе с Лайфом рассказала врач-нефролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. life.ru »

2023-9-29 16:50

Очищают кровь и устраняют отёки: Диетолог рассказала, какие дикоросы можно употреблять в пищу

Дикорастущие растения, к которым относятся крапива и одуванчики, очень полезны для человека. Так, они улучшают свёртываемость крови и оказывают противовоспалительный эффект. Чтобы получить от растений максимум положительных свойств, важно правильно их собирать и готовить к употреблению. life.ru »

2023-5-12 14:00

Кругом вода. Как избавиться от отёков

Распухшие пальцы, с которых невозможно снять кольца, мешки под глазами, следы от носков на лодыжках, резко выросшие объёмы тела... Как решить проблему отёков и какие полезные привычки помогут поддержать результат? aif.ru »

2023-3-16 01:02

Врач рассказала, о каких болезнях могут говорить отёки на лице по утрам

Отёки лица по утрам у людей старше 45 лет могут говорить о заболеваниях почек и щитовидной железы. Об этом рассказала врач-кардиолог клиники "Ниармедик" на Симоновском Валу Анна Новикова. life.ru »

2023-3-9 12:01

Давление, отёки, камни: Врач предупредила о последствиях пристрастия к солёной пище

Пристрастие к исключительно солёной пище может обернуться весьма печальными последствиями для организма. Как рассказала врач-кардиолог клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Айша Ибрагимова, кроме прочего, соль ещё и увеличивает аппетит. life.ru »

2023-2-27 13:13

"Безобидные" отёки оказались симптомом опасных для жизни патологий

Отёки могут являться одним из самых ярких симптомов, указывающих на различные патологии в организме. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-хирург "СМ-Клиники" Мери Амбарцумян. life.ru »

2022-12-31 08:44

Слабость, аллергия, отёки: Перечислены симптомы болезней печени

Печень играет очень важную роль в нашем организме, поэтому необходимо следить за её состоянием и раз в год проходить профилактический осмотр. Однако есть некоторые симптомы, которые помогут выявить заболевания на начальных стадиях. life.ru »

2022-11-16 16:16

"Наконец-то прилегла": Тодоренко объяснила, откуда у неё "синюшные отёки" на лице

Российская телеведущая Регина Тодоренко пожаловалась на сложности материнства. Она поделилась тем, как тяжело ей совмещать интенсивную работу с постоянными перелётами и уходом за детьми. life.ru »

2022-9-29 04:51

Терапевт Чернышова перечислила заболевания, о которых сигнализируют отёки

В том числе это может быть почечная или сердечная недостаточность, отклонения в работе щитовидной железы. А вот питьё воды не всегда показатель для такого симптома. life.ru »

2022-5-20 05:58

Нет голоса, паралич, отёки: Что происходит с Анастасией Заворотнюк, которая два года борется с раком

Актриса перенесла две операции, ей удалили часть мозга, и это не могло остаться без последствий. К тому же этот вид онкологии неизлечим, что сильно бьёт по моральному состоянию звезды. life.ru »

2022-2-9 12:55

Почему на лице певицы Татьяны Овсиенко появляются отёки

Певица, заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко сегодня, 22 октября, отмечает день рождения. Артистке исполнилось 55 лет. Татьяна Овсиенко стала известна по хитам «Запомни меня молодой и красивой», «Дальнобойщик», «Женское счастье», «За розовым морем», «Школьная пора». argumenti.ru »

2021-10-22 18:17

Чем опасен ангионевротический отёк?

Есть два вида ангионевротического отёка (другое название — отёк Квинке, по имени немецкого врача Генриха Квинке, который впервые описал его в 1882 году). aif.ru »

2020-4-30 00:15

Откуда отёки? Как отличить опасный симптом от летней неприятности

В жару ноги перестают влезать в давно разношенные туфли, а глаза превращаются в щёлочки. Откуда берётся лишняя жидкость и как справиться с отёками? aif.ru »

2018-7-3 23:46