Результатов: 36

Слабость и усталость сигнализируют об опасных болезнях

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо предупредила, что испытываемые на протяжении долгого времени усталость и слабость могут оказаться симптомами серьезных инфекционных, соматических и психических заболеваний. mirnov.ru »

2023-11-12 10:33

Нервный тик: Стало известно, о дефиците каких витаминов сигнализируют дёргающиеся веки

Чтобы избавиться от затянувшегося нервного тика, необходимо сократить употребление возбуждающих напитков, таких как крепкий чай, кофе и энергетики. Таким советом поделился с россиянами врач-невролог, директор медицинской службы здравницы "Лаго-Наки" Руслан Сибагатуллин. life.ru »

2023-8-7 18:46

Врач рассказала, о каких болезнях сигнализируют пигментные пятна

Причин появления гиперпигментации достаточно много. Это могут быть и генетические дефекты, и заболевания внутренних органов, и гормональный сбой: например, часто наблюдается у женщин во время беременности. life.ru »

2023-4-7 16:55

Названы серьёзные недуги, о которых сигнализируют красные глаза

Не стоит пренебрегать вниманием к покраснению глаз, ведь этот симптом может говорить о наличии серьёзной болезни. Об этом предупредил офтальмолог, заслуженный врач России, профессор Христо Тахчиди в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-3-23 12:13

Врач объяснил, о каких проблемах со здоровьем сигнализируют частые ОРВИ

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Россияне могут болеть ОРВИ по несколько раз в год. Врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал об эффективных способах борьбы с этим явлением. fedpress.ru »

2023-1-27 10:09

Терапевт объяснила, о каких проблемах сигнализируют бледные губы

Бледные губы говорят о наличии анемии, заявила в беседе с "Москвой 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. Эксперт пояснила, что в норме они должны иметь естественный розовый цвет. life.ru »

2022-11-9 18:15

Экстрасенс разложила по полочкам, о каких опасностях сигнализируют ночные кошмары

Популярные сюжеты кошмаров Лайфу растолковала экстрасенс Дарья Миронова. Такие сны приходят в качестве предупреждений, уверяет эксперт. А к чему снится что-то конкретное — зависит от ситуации в жизни. life.ru »

2022-9-8 15:00

Врач рассказал, какие неочевидные признаки сигнализируют о раке желудка

Как резкое отторжение к мясу или слабость могут указать на развитие в желудке серьезной опухоли? Какие исследования необходимо провести? 5-tv.ru »

2022-8-3 22:50

Терапевт Чернышова перечислила заболевания, о которых сигнализируют отёки

В том числе это может быть почечная или сердечная недостаточность, отклонения в работе щитовидной железы. А вот питьё воды не всегда показатель для такого симптома. life.ru »

2022-5-20 05:58

Тошнит от всего: какие симптомы при изжоге сигнализируют о смертельной опасности

Трудности с глотанием или непринятие организмом тех или иных продуктов — тревожный признак и повод для обращения к онкологу. 5-tv.ru »

2022-2-26 08:28

Россиян предупредили, что отеки после праздников сигнализируют о болезни почек и сердца

Диетолог, эндокринолог и психолог Антон Поляков предупредил россиян об опасности отеков после новогодних праздников, передает Lenta.ru. nation-news.ru »

2022-1-7 15:12

Врач рассказала о каких опасных болезнях сигнализируют трещины на пятках

Нарушение эпидермиса в пяточной зоне могут приводить не только к серьезному дискомфорту, но и к кровотечениям. 5-tv.ru »

2021-8-3 17:53

Лавров: США сигнализируют о готовности улучшить ситуацию вокруг СВПД

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что администрация Джо Байдена подает обнадеживающие сигналы о попытках выхода из тупика в ситуации вокруг иранской ядерной сделки По словам министра, это направление деятельности американской … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 13:04

Медведев: родители школьников сигнализируют о проблемах с обучением в период пандемии

По словам зампреда Совбеза РФ, власти проследят за соблюдением прав школьников при решении вопроса о введении шестидневки tass.ru »

2021-2-1 08:01

Новости на "России 24". Рекорды золота сигнализируют об утрате доверия к американской финансовой системе

Покупка золота стандартно используется как защитный актив, что влияет на котировки драгоценного металла. Цена золота в долларах США выросла на 17 процентов в первом полугодии. vesti.ru »

2020-7-30 18:11

Independent: запросы в Google сигнализируют о второй волне COVID-19 в США

В последние дни американцы всё чаще делают в Google запросы, связанные с коронавирусом, сообщает The Independent. По мнению издания, подобные тенденции могут указывать на то, что стране может грозить вторая волна инфекции. russian.rt.com »

2020-6-14 23:08

О чем сигнализируют отекшие веки, рассказал офтальмолог

Хирург-офтальмолог Дмитрий Дементьев рассказал, на какие заболевания могут указывать отеки век. Специалист отметил, что проблема может возникнуть не только из-за переутомления, но и быть следствием серьезных заболеваний. argumenti.ru »

2020-6-5 07:41

Врач объяснил, о какой опасности сигнализируют частые боли в животе

Врач-проктолог и онколог Елена Смирнова рассказала, чем вызваны и о чем сигнализируют частые боли в животе. Как пишет «Российская газета»,... rosbalt.ru »

2020-5-29 19:03

Диетолог объяснила, о чем «сигнализируют» белые полоски на ногтях

Полоски белого цвета на ногтях, которые многие расценивают как небольшой косметический дефект, могут появляться из-за наличия в организме определенных... rosbalt.ru »

2020-5-19 13:30

Дерматолог рассказала, о каких болезнях «сигнализируют» прыщи на лице

Прыщи могут свидетельствовать о наличии разных болезней в организме, заявила дерматолог Зоуи Дивин в четверг, 14 ноября. vm.ru »

2019-11-15 10:24

9 проблем с кожей, которые сигнализируют о более страшных заболеваниях

Доктор Кэтлин Суоцци, дерматолог из Йельской школы медицины, назвала признаки тяжёлых болезней, которые могут проявляться на кожных покровах. 13 симптомов, которые нельзя игнорировать ни в коем случае. Запишитесь к врачу Читать далее... life.ru »

2019-3-23 16:00

Какие звуки из-под капота сигнализируют, что скоро загнет клапана?

Автомобиль, проехавший более 50 тысяч километров, способен преподнести сюрпризы. О том, какие «звоночки» предупреждают о приближающейся поломке газораспределительного механизма, рассказывает автомобильный эксперт Денис Лукин. aif.ru »

2018-8-1 14:43

Милан и Венеция сигнализируют Риму: надо делиться

До избирательного участка добралась даже столетняя жительница. В двух самых экономически успешных регионах Италии - в воскресенье прошли референдумы об автономии. В Венето и Ломбардии считают, что политические и экономические отношения с центром стоит пересмотреть. vesti.ru »

2017-10-23 03:38

Ночные кошмары сигнализируют о разрушении мозга

Ученые выявили неприятную закономерность – у людей, которые видят страшные сны по ночам, развивается заболевание мозга. Правда, пока эксперименты проводились только на мышах utro.ru »

2017-6-1 21:45