Результатов: 48

«Две полоски»: Шольц сообщил, что заболел коронавирусом

Канцлер Германии Олаф Шольц заболел коронавирусом. Лидер ФРГ признался, что «это явно не тот сюрприз», которому он рад. Политик добавил, что на данный момент планирует работать в изоляции. «В случае небольшого количества симптомов я рассчитываю на легкое течение», - написал Шольц в соцсети X . tvzvezda.ru »

2023-12-18 14:28

Авторов хита «Три полоски» группу Animal Jazz попросили признать иноагентами

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Общественники «Зов народа» обратились в СКР и Минкульт РФ с просьбой признать музыкальный коллектив Animal Jazz и его лидера Александра Красовицкого иноагентами. Об этом написали в телеграм-канале Shot. fedpress.ru »

2023-6-17 10:33

Один бренд отсудил у Adidas право использовать полоски на одежде

Модный бренд Thom Browne отсудил у Adidas право использовать полоски на своей одежде. В 2021 году немецкий производитель подал в суд на дизайнера Тома Брауна, заявив, что на некоторых вещах, присутствуют четыре линии, напоминающие логотип марки. lenta.ru »

2023-1-14 11:11

Белые полоски на ногтях говорят об опасных болезнях

Дерматовенеролог и косметолог АО «Медицина» Юлия Соколова рассказала, о каких заболеваниях могут сигнализировать изменения ногтевой пластины. mirnov.ru »

2022-10-24 09:17

Врач предупредила, что белые полоски на ногтях могут сигнализировать о туберкулёзе

Изменения ногтевой пластины могут сигнализировать о желудочно-кишечных заболеваниях, туберкулёзе, герпесе, пневмонии и других серьёзных патологиях, предупредила врач-дерматовенеролог и косметолог АО "Медицина" Юлия Соколова. life.ru »

2022-10-18 15:46

Две яркие полоски: Тарасов сообщил о новой беременности жены

Известный футболист не поверил глазам, увидев результат контрольного тестирования Анастасии Костенко. Кажется, семейству пора готовиться к новым приключениям. 5-tv.ru »

2022-2-9 08:28

Прямой эфир. "Жу-жу-жу" – две полоски: кто отец ребенка "изнасилованной" Морозовым

"Молись, тварь, чтобы я от тебя не залетела! Молись, чтобы я не залетела!" – орала в апреле этого года в студии "Прямого эфира" на "России 1" 22-летняя Елизавета Еременко, обращаясь к юмористу Александру Морозову, которого обвинила в изнасиловании. vesti.ru »

2021-7-15 18:48

Полоски на ногтях могут свидетельствовать о наличии серьезных проблем со здоровьем

В большинстве случаев высокий уровень холестерина не вызывает появления каких-либо симптомов, однако в редких случаях данное состояние можно выявить по состоянию ногтей, пишет Express со ссылкой на Американскую академию дерматологической ассоциации nsn.fm »

2021-1-20 02:46

Темные полоски на ногтях оказались признаком болезней сердца

По состоянию ногтей зачастую можно определить наличие заболеваний. Например, признаком высокого уровня холестерина, следовательно, риска или наличия сердечно-сосудистых заболеваний служат темные полоски. lenta.ru »

2021-1-20 02:41

Диетолог объяснила, о чем «сигнализируют» белые полоски на ногтях

Полоски белого цвета на ногтях, которые многие расценивают как небольшой косметический дефект, могут появляться из-за наличия в организме определенных... rosbalt.ru »

2020-5-19 13:30

Диетолог объяснила, о какой опасности предупреждают белые полоски на ногтях

Белые полоски на ногтях могут свидетельствовать об отравлении мышьяком, кадмием или другими тяжелыми металлами. riafan.ru »

2020-5-19 03:01

Диетолог назвала белые полоски на ногтях «не очень хорошей приметой»

Организм человека по-разному реагирует на воздействие мышьяка. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. vm.ru »

2020-5-18 15:22

H&M отсудила у Adidas две полоски

Компания H&M добилась права выпускать одежду с двумя полосками, несмотря на обвинения в плагиате со стороны Adidas. По мнению руководства немецкой компании, полосы исторически ассоциируются с её продукцией. versia.ru »

2020-1-30 15:46

У Adidas отсудили две полоски

Шведская компания H&M отсудила у немецкой Adidas логотип с изображением двух полосок. Слушание состоялось 28 января в Гааге. Суд постановил, что H&M разрешается продавать одежду, на которую нанесены две линии, поскольку их пропорции отличаются от трех фирменных полосок на вещах Adidas. lenta.ru »

2020-1-30 14:15

Я твои полоски шатал. Как "Абибас" накосячил с формой для сборной России

Блогер Сергей Колясников — об эпических фейлах компании "Адидас" и странной форме для российской сборной по футболу. Скандал с формой для нашей сборной набирает обороты. Совершенно непонятно — зачем компания "Адидас" изготовила форму в цветах перевёрнутого флага и почему наотрез отказывается переделывать её. life.ru »

2019-11-13 19:00

Учёные ответили на вопрос, зачем зебрам полоски

Британские учёные отыскали ответ на вопрос, зачем зебрам нужны тёмные полоски. Как выяснилось, с их помощью животные защищаются от укусов насекомых. mirnov.ru »

2019-2-22 19:16

Зачем зебрам нужны полоски

Ученым наконец-то удалось найти ответ на любопытнейший вопрос, зачем зебрам нужны полоски. В результате ряда проведенных опытов выяснилось, что черно-белый окрас мешает слепням и мухам садиться на тело животных и кусать их. Ранее предполагалось, что полоски помогают зебрам прятаться от хищников. Подробно об исследовании и итогах эксперимента можно прочитать в журнале PLoS One.

kapital-rus.ru »

2019-2-21 14:04

СПИД.ЦЕНТР, Две полоски. Как живут в Москве ЛГБТ-беженцы из Узбекистана

Он — тот самый «узбек» со стройки, которых так не любят «коренные» москвичи. На парне серая футболка. Цветные пластиковые браслеты на запястье. Просит называть его Тимуром: «Чтобы родственники не догадались»... echo.msk.ru »

2018-9-13 20:56

Ученые опровергли теорию о том, что черно-белые полоски зебр служат им для терморегуляции

Ранее считалось, что с помощью полосок зебры регулируют температуру тела, когда жара достигает экстремальных отметок tass.ru »

2018-7-9 15:04

Полоски против когтей: яростная схватка енота и рыси попала на видео

Енот и рысь подрались на заднем дворе частного дома во Флориде. Видео с потасовкой животных было размещено в Сети и завоевало популярность у интернет-пользователей. Автором ролика стала жительница американского штата Флорида Эрин Ерс. tvzvezda.ru »

2018-7-5 14:42

Никита Кричевский, Две полоски теста на зрелость

Будь я мундепом, я бы поддержал левых кандидатов. Потому что, извините, дуться на проваливающихся в старческую деменцию былых партайгеноссе — значит, себя не уважать... echo.msk.ru »

2018-6-17 11:34

Полоски для зубов и шапка с наушниками: испытание чудо-товаров

Эксперты оценили свойства полосок для самостоятельного отбеливания зубов, домашнюю прялку для обработки шерсти и шапку с наушниками, которые выдержат снег, холод и активный спорт. ntv.ru »

2018-1-28 12:00

Клиенты Ralph Lauren добавят на свои свитера полоски и надписи готикой

Американский модный бренд Ralph Lauren запустил онлайн-программу кастомизации свитеров с круглым воротом из шерсти мериноса. Покупатели смогут добавить дополнительные полоски, изменить цвет рукавов или манжет, а также заказать надписи латиницей разными шрифтами, включая готический и Letterman. lenta.ru »

2017-11-13 16:24

Victoria's Secret показала «сексуальные полоски»

Марка женского белья и одежды для спорта Victoria's Secret представила коллекцию бюстгальтеров Very Sexy Strappy. В нее вошли бюстгальтеры push-up, модели с монобретелью на спине, удобные для ношения с платьями и топами с «американской проймой», а также легкие бюстгальтеры-бралетты без косточек и плотных прокладок. lenta.ru »

2017-7-21 14:58

Две полоски как оружие: предприимчивые москвички шантажируют мужчин фальшивыми тестами на беременность

В Москве начал развиваться новый вид бизнеса. После букетов в сто одну розу и пакетов крутых марок, в аренду в столице начали сдавать положительные тесты на беременность. Предполагается, что такой тест поможет выйти замуж. vesti.ru »

2017-3-30 23:47

Секрет эспрессо — арабика, толстая чашка и тигриные полоски на пенке

Стартует новая трудовая неделя. Взбодриться и настроиться на работу поможет чашечка ароматного кофе. Как понять — хороший ли кофе мы пьем в заведениях Москвы? Корреспондент «ВМ» прошлась с экспертом по кофейням в центре города. vm.ru »

2016-8-21 21:16