Результатов: 24

Иркутский продавец украшений из когтей и черепов беркута пойдет под суд

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Продавца украшений из частей тел диких животных обвиняют в незаконном обороте краснокнижного беркута в Иркутске. Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-29 14:21

В России обнаружены сосиски с "начинкой" из когтей крыс

Российские специалисты обнаружили сосиски бренда "Сливушки" ЗАО "Стародворские колбасы" с когтями крыс. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на предостережение предприятию от Генпрокуратуры. life.ru »

2023-9-30 06:22

«Я умираю»: излишне драматичная стрижка когтей кота уморила соцсети

Стрижка когтей для многих питомцев - сущее наказание. Неудивительно, что многие из них всеми силами пытаются избежать этой процедуры, а попав в лапы хозяина, изображают несчастного измученного зверя. ridus.ru »

2023-5-14 07:03

Пытающийся избежать стрижки когтей пес уморит любого

Питомцы не любят, когда им стригут когти, а потому превращают это занятие в настоящее шоу талантов. Любимый пёсик во время этой процедуры может стать оперным певцом, грозным бойцом или талантливым актером, как собакен из ролика. ridus.ru »

2023-3-13 02:49

«Оскар» в студию: показные страдания бульдога во время стрижки когтей насмешат любого

Большинство собак не любят стричь когти, но некоторые из них явно перебарщивают, когда пытаются показать, насколько им неприятная эта процедура. Яркий пример - этот бульдог, который легко мог бы стать прекрасным драматическим актером. ridus.ru »

2023-2-27 19:45

Стрижка когтей у собак и кошек защищает их от проблем с лапами

Коррекция длины когтей профилактирует у животных проблемы с лапами. Об этом рассказали сотрудники Управления ветеринарии Ленинградской области. nation-news.ru »

2021-7-5 22:59

Законопроект о запрете удаления когтей у кошек внесен в Госдуму

Мосгордума (МГД) просит Государственную думу на законодательном уровне запретить хирургическое удаление когтей у кошек (онихэктомию), при которой когти удаляют вместе с ногтевой фалангой пальцев nsn.fm »

2021-3-29 18:12

Ученые нашли сделанное неандертальцами ожерелье из когтей орла на раскопках в Испании

Группа ученых под руководством Антонио Родригеса-Идальго из Барселонского университета нашла во время раскопок в пещере Кова Форадада в северо-восточной части Испании ожерелье эпохи неандертальцев, сделанное из когтей орла Aquila adalberti. Эта хищная птица водится только на Иберийском полуострове. nation-news.ru »

2019-11-3 11:49

В Москве защитниц кошек задержали за пикет против ампутации когтей

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Московские зоозащитницы оказались в отделении полиции из-за пикета в защиту кошек. Девушки выступали против ампутации когтей у животных. fedpress.ru »

2019-4-24 17:34

В США фермер погиб от когтей собственной птицы — казуара

Правоохранители проводят расследование и расценивают инцидент как несчастный случай. В американском штате Флорида 75-летний фермер погиб в результате нападения птицы из рода казуаров, сообщает The Gainesville Sun. Читать далее... life.ru »

2019-4-14 13:40

Американец рассказал о чудесном спасении из когтей гризли

Житель американского города Плимут, штат Миннесота, рассказал о нападении двух медведей-гризли, которое он пережил в горах на границе Вайоминга и Монтаны. Брэд Джонсон (Brad Johnson) отправился в поход с друзьями. lenta.ru »

2019-2-28 12:22

С младых когтей. Что толкает российских детей на жестокие убийства: исследование «Новой»

Что заставляет российских детей сжигать бездомных и забивать до смерти инвалидов: исследование «Новой» novayagazeta.ru »

2018-11-29 15:08

Полоски против когтей: яростная схватка енота и рыси попала на видео

Енот и рысь подрались на заднем дворе частного дома во Флориде. Видео с потасовкой животных было размещено в Сети и завоевало популярность у интернет-пользователей. Автором ролика стала жительница американского штата Флорида Эрин Ерс. tvzvezda.ru »

2018-7-5 14:42

В Нью-Йорке задумались о запрете на удаление когтей у котов

Власти штата Нью-Йорк рассмотрят предложенную зоозащитниками и ветеринарами инициативу по введению запрета на удаление когтей кошкам. Большинство зооэкспертов штата выступили против нововведения. По мнению специалистов, решение об удалении когтей у кошек должно оставаться за хозяевами животных и ветеринарами. lenta.ru »

2016-5-23 15:02

В одном из штатов США могут ввести запрет на удаление когтей у котов

В американском штате Нью-Йорк могут ввести весьма необычный запрет, смысл которого заключается в том, что котам официально нельзя будет удалять когти, передает РСН со ссылкой на Associated Press. Эта инициатива стала причиной массовых споров среди ветеринаров и кошатников.

Некоторые считают, что удаление когтей - это негуманная процедура. По мнению других, это является крайней мерой для животных, которые не перестают портить мебель и ковры своих хозяев. Еще одно мнение сводиться к тому, что вопрос об удалении когтей надо решать профессионалам и владельцам котов, но не законодателям.

Напомним, что данную процедуру официально запретили на территории Австралии, Великобритании, а также нескольких странах Европы.

kapital-rus.ru »

2016-5-23 12:57