Результатов: 1876

Bloomberg: в США задумались о санкциях против стран, уходящих от доллара

Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран, которые уходят от использования доллара в международных расчетах. Об этом сообщили источники Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-26 08:38

Власти задумались об ужесточении требований к семейной ипотеке: дети постарше — процент повыше

Эксперты рассказали, почему правительство хочет удвоить процент по семейной ипотеке и кто выиграет от такого решения economics.mk.ru »

2024-4-22 16:51

На Украине задумались над введением новых ограничений для уклонистов

Глава Минюста страны Денис Малюська отметил, что правительство "обеспечит стимулирование тех, кто сомневается в необходимости выполнения своих обязанностей" tass.ru »

2024-4-21 21:36

На Украины задумались над введением новых ограничений для уклонистов

Глава Минюста страны Денис Малюська отметил, что правительство "обеспечит стимулирование тех, кто сомневается в необходимости выполнения своих обязанностей" tass.ru »

2024-4-20 21:36

В России задумались над возможностью создания зерновой биржи БРИКС

В РФ выступили за создание общей зерновой биржи для стран-участниц БРИКС с целью укрепления значения России в качестве ключевого поставщика и повышения продовольственной безопасности. versia.ru »

2024-4-11 11:55

В НАТО задумались об уступке Украиной территорий в обмен на вступление в альянс

Союзники по НАТО обсуждают сценарий вступления Украины в альянс в обмен на уступку России территорий, сообщает La Repubblica. «Отдать оккупированные русскими регионы, но с гарантией немедленного вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 11:57

Харьков под прицелом: После ударов по энергетике власти задумались об эвакуации

Российские и украинские источники спорят об эвакуации Харькова, план которой уже готов на фоне заявлений российских политиков о том, что город может стать одной ихз целей СВО. nsn.fm »

2024-4-3 08:23

Власти Хельсинки задумались об экспроприации стадиона Тимченко и Ротенберга

Власти Хельсинки собираются купить стадион Helsinki Hall у Геннадия Тимченко и Романа Ротенберга. Однако если российские бизнесмены не согласятся продать объект, который стоит закрытым с февраля 2022 года, город его экспроприирует forbes.ru »

2024-3-28 22:15

В России задумались о запуске круглосуточных биржевых торгов

Московская биржа может запустить торги в круглосуточном режиме, сообщила главный менеджер по продвижению продуктов площадки Анастасия Холощак. Речь идет не о ближайшем времени, но в эту сторону точно есть планы расширяться, сказала она в ответ на вопрос, нет ли планов запустить торги в формате «как на криптобиржах». lenta.ru »

2024-3-26 20:13

В Госдуме задумались о процедуре «амнистии» для возвращающихся в РФ артистов

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова предложил разработать и утвердить механизм «амнистии» артистов, ранее выступавших с публичными дискредитирующими заявлениями и действиями в адрес российской стороны. mirnov.ru »

2024-3-21 09:58

Страны ЕС задумались о возвращении всеобщей воинской повинности

Некоторые страны Евросоюза рассматривают возможность возвращения всеобщей воинской повинности в качестве способа борьбы с нехваткой личного состава в армии. versia.ru »

2024-3-19 12:56

В США всерьёз задумались о возможном расширении ядерного арсенала

Американские власти всерьёз задумались над расширением ядерного арсенала, но окончательное решение пока не озвучивалось. Об этом заявил первый замруководителя Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз. life.ru »

2024-3-13 18:54

В Белом доме задумались о расширении ядерного арсенала США

Белый дом всерьез рассматривает возможность расширения ядерного арсенала США, заявил первый заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Фрэнк Роуз. lenta.ru »

2024-3-13 18:38

В России задумались о появлении еще одного вида льготной ипотеки

Рабочая группа при Министерстве просвещения РФ обсуждает возможность создания в стране льготной ипотеки для учителей. mirnov.ru »

2024-3-10 11:37

США задумались об отправке морпехов на Гаити

США могут отправить своих военнослужащих на Гаити, где не утихают беспорядки, устроенные преступными группировками. Вашингтон может оказать помощь островному государству для поддержания безопасности. versia.ru »

2024-3-10 21:40

В Эстонии задумались о создании бомбоубежищ в строящихся зданиях

Правительство Эстонии подумывает над тем, что сделать обязательным наличие бомбоубежищ в новых жилых и общественных зданиях, сообщает ERR.

ridus.ru »

2024-3-9 16:55

В США задумались над альтернативным пакетом помощи Украине в кредит

Конгрессмены-республиканцы в США разрабатывают альтернативный пакет помощи Киеву, при этом ее часть может быть предоставлена в форме кредита. Спикер палаты представителей Майк Джонсон отметил, что в качестве залога для этого кредита могут быть использованы замороженные российские активы. lenta.ru »

2024-3-9 06:05

В России задумались о разрыве невыгодных международных соглашений

Президенту России Владимиру Путину представят предложения сенаторов по денонсации невыгодных для России международных соглашений, рассказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2024-3-8 22:13

Опасные Taurus: В Германии задумались о переговорах с Россией

В Германии все больше людей поддерживают решение канцлера Шольца не передавать Украине ракеты Taurus, чтобы исключить начало Третьей мировой войны. И даже начинают говорить о переговорах с РФ. nsn.fm »

2024-3-8 14:02

В Восточной Европе задумались о нападении на Россию

В Восточной Европе говорят о возможном нападении на Россию, написал автор Саймон Купер в статье для Financial Times. Так, по его словам, неназванный восточноевропейский политик заявил: «Мы спрашиваем себя: "Зачем сидеть и ждать, пока Россия нападет на нас?" Почему бы нам не напасть на Россию?» lenta.ru »

2024-3-7 17:31

В США задумались о возобновлении выдачи виз россиянам

Посольство США в Москве обсуждает с российской стороной вопрос о возобновлении предоставления некоторых консульских услуг, в том числе выдачи виз гражданам страны. В диппредставительстве отметили, что в настоящее время есть и другие способы получения виз российскими туристами. lenta.ru »

2024-3-5 13:22

В Армении задумались о вступлении в ЕС

Армения — демократическое государство, которое вправе рассматривать возможность получить статус кандидата в члены Евросоюза. Такое заявление сделал спикер армянского парламента Ален Симонян во время брифинга. life.ru »

2024-2-29 16:54

В США задумались о реакции России на конфискацию ее активов

США и союзники обсуждают реакцию России на конфискацию ее активов, рассказал заместитель министра финансов США Брайан Нельсон. По его словам, идет дискуссия о том, какие шаги может предпринять Москва и как на них надо будет отреагировать. lenta.ru »

2024-2-29 00:49

США задумались задействовать последние 4 миллиарда долларов на помощь Украине

США могут задействовать последние 4 миллиарда долларов на военную помощь Украине. Об этом сообщает CNN cо ссылкой на многочисленных представителей Пентагона. По словам чиновников, никаких решений пока не принято, но разговоры об таком варианте и других потенциальных планах Б становятся актуальными в последние недели. lenta.ru »

2024-2-29 20:41

Некоторые страны ЕС и НАТО задумались об отправке своих военных на Украину

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) и НАТО обдумывают возможную отправку своих военных на Украину на основе двусторонних договоренностей. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. При этом словацкий политик подчеркнул, что отправка военных на Украину лишь приведет к эскалации конфликта. lenta.ru »

2024-2-26 15:29

На Украине задумались об открытии воздушного пространства

Власти Украины обсуждают с регуляторами США и ЕС возможность открытия воздушного пространства страны. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. versia.ru »

2024-2-25 17:31

В России задумались о создании системы оповещения об опасности в школах через СМС

Росгвардия и Минпросвещения прорабатывают информационную систему, которая позволит уведомлять об опасности в учебном заведении через СМС, сообщил первый замначальника Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии Александр Парфенчик. vz.ru »

2024-2-22 21:12

Автоконцерны Европы задумались о создании «автомобильного Airbus»

Заклятые конкуренты Volkswagen, Renault и Stellantis задумались о сотрудничестве в борьбе за европейский рынок электромобилей с китайскими брендами и Tesla. Руководители крупнейших автоконцернов ЕС обсуждают самые разные идеи: от объединения ресурсов до создания совместных предприятий за пределами европейских границ. ridus.ru »

2024-2-20 18:22

В Киеве задумались о запрете импорта польских товаров в ответ на блокаду

Руководство Украины рассматривает варианты ответных мер на блокаду поставок украинского зерна в Польшу. Среди различных предложений звучат и заградительные торговые меры для импорта товаров из Польши. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:11

В России задумались об ограничении покупок в рассрочку

Центральный банк России задумался об ограничении покупок в рассрочку. Подобный вид услуг, по сути, является кредитованием, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина, поэтому в ЦБ обсуждают возможное введение лимитов на их оформление. lenta.ru »

2024-2-16 16:16

В ЕС задумались о введении должности комиссара по вопросам обороны

В ЕС может появиться должность еврокомиссара по обороне, заявила представитель Еврокомиссии Арианна Подеста. «Новому председателю Еврокомиссии предстоит принимать решение по составу и роли коллегии еврокомиссаров», — сказала она, добавив, что до введения должности за оборону отвечает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-2-15 16:15

В Индии задумались о разработке собственного двигателя для «Арджуна»

В Индии задумались о разработке отечественных силовых установок для танков Arjun («Арджун») Mk.1A из-за задержки поставок немецких двигателей, пишет Army Recognition. Танки Arjun Mk.1A планировали оснащать двигателями MTU MB838 Ka-501 мощностью 1400 лошадиных сил и трансмиссией Renk RK 304S. lenta.ru »

2024-2-14 20:30

Лучше не доводить: В США задумались, что будут есть после ядерной войны

Учёные предложили питаться тем, что сейчас вряд ли интересует кого-либо в качестве пищи. Зато, по расчётам, может спасти множество людей от голодной смерти. life.ru »

2024-2-13 00:44

Власти Нидерландов задумались о полном отказе от Facebook

Правительство Нидерландов рассматривает возможность полного отказа от социальной сети Facebook (запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Это связано с серьезными опасениями по поводу того, как платформа обеспечивает безопасность данных. lenta.ru »

2024-2-5 22:03

В России задумались о наказаниях за рост цен на товары

ФАС представила новую версию законопроекта о запрете на повышение цен на товары, в которой после замечаний правительства изменились критерии нарушений. Стоимость товара предлагается признавать экономически не обоснованной, если за 60 дней она выросла более чем на пять процентов от уровня инфляции. lenta.ru »

2024-2-5 10:11

В Европе задумались о существовании НАТО без США в случае победы Трампа

Среди членов Североатлантического альянса возродились дискуссии о перспективах существования НАТО в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом пишет The New York Times. «Это поразительный переворот в мышлении. tvzvezda.ru »

2024-2-4 14:26

В Европе задумались о дальнейшем существовании НАТО после переизбрания Трампа

Европейские чиновники и функционеры НАТО задумались о дальнейшем существовании альянса после переизбрания бывшего американского лидера Дональда Трампа, сообщает газета The New York Times. Собеседники издания отмечают растущий в Берлине пессимизм относительно перспективы прекращения помощи США Украине. lenta.ru »

2024-2-4 12:03

В «Северстали» задумались о выплате дивидендов

Совет директоров российской металлургической компании ПАО «Северсталь» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2023 года. Их размер может составить 191,51 рубля на акцию, сообщают представители компании. lenta.ru »

2024-2-2 11:37

В Европе задумались о возвращении пошлин на продукцию из Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ЕС может вернуть таможенные пошлины для Украины, если импорт будет создавать нечестную конкуренцию для местных производителей. Он сообщил, что французские фермеры требуют единых правил для всех, поэтому необходимо тщательно изучить продовольственные поставки из Украины. lenta.ru »

2024-2-1 20:00

В Венгрии задумались о присоединении части Украины

В Венгрии заговорили о территориальных претензиях к Украине в случае её поражения в конфликте с Россией. Речь идёт о Закарпатье, где традиционно проживает много этнических венгров. versia.ru »

2024-1-28 13:51

В России задумались о создании межрегионального автокластера

Власти России рассматривают возможность создания автомобильного кластера между Санкт-Петербургом, Ленинградской и Калужской областями, сообщил министр экономического развития страны Максим Решетников. lenta.ru »

2024-1-27 03:33