Результатов: 13

Страны ЕС задумались о возвращении всеобщей воинской повинности

Некоторые страны Евросоюза рассматривают возможность возвращения всеобщей воинской повинности в качестве способа борьбы с нехваткой личного состава в армии. versia.ru »

2024-3-19 12:56

Стало известно о возможном возвращении всеобщей воинской повинности в Европе

Ряд стран Европейского союза рассматривают возвращение всеобщей воинской повинности как способ борьбы с нехваткой личного состава в вооруженных силах. В то время как Дания, Хорватия и Германия намерены вернуть или расширить воинскую повинность, Франция делает ставку на удержание действующих военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-19 09:25

Призыв — в армию или за парту? Как воинская повинность изменила образование

Всеобщая воинская повинность в России сначала вызвала недовольство. Но был один момент, который перевесил все минусы, дав стране мощный импульс к получению хотя бы начального образования... aif.ru »

2024-1-13 00:09

Глава Минюста ФРГ выступил против возвращения воинской повинности

Марко Бушман отметил, что этот принцип невозможно будет соблюсти, поскольку освобождение от службы некоторых групп граждан не позволит призвать всех мужчин одного возраста tass.ru »

2024-1-6 11:22

СМИ: Асад амнистировал сирийских граждан, уклоняющихся от воинской повинности

По условиям амнистии, беглецы, находящиеся внутри страны, должны явиться с повинной и добровольно сдаться властям в течение трех месяцев tass.ru »

2022-1-25 21:31

Генштаб РФ не хочет отказываться от всеобщей воинской повинности

В Генштабе считают, что полностью отказываться от призыва граждан на срочную службу нецелесообразно, передает РИА Новости со ссылкой на генерал-майора... rosbalt.ru »

2019-3-6 04:31

Президент Сирии амнистировал уклоняющихся от воинской повинности дезертиров

По условиям амнистии, беглецы, находящиеся внутри страны, должны явиться с повинной и сдаться властям в течение четырех месяцев tass.ru »

2018-10-9 10:09

Алексей Златкин, Принудительная оплата «бесплатной» медицины и повинности для нуждающихся

Вводимый налог ударит именно по самой незащищенной и бедной части населения, которая без возможности найти, хорошую работу перебивается случайными заработками... echo.msk.ru »

2016-10-23 22:09

Мнения: Петр Романов: У властей Литвы крупные нелады со здравым смыслом

Похоже, у властей Литвы крупные нелады со здравым смыслом. Даля Грибаускайте подписала декрет о введении всеобщей воинской повинности. Аргументация старая русская угроза. Похоже, у властей Литвы крупные нелады со здравым смыслом. vz.ru »

2016-6-21 15:46

Президент Литвы подписала декрет о возвращении всеобщей воинской повинности

В Литве вернули всеобщую обязательную службу в армию. Соответствующий декрет подписала президент страны Даля Грибаускайте, сообщили в её канцелярии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-21 12:30