Результатов: 138

"Мочалка" и "утюг": Слова времён СССР с совершенно иным смыслом, от которых вы будете хохотать

В Советском Союзе использовали до того смешные слова, что, услышав их сейчас, вы точно надорвёте животики. Life.ru рассказывает про фразы, которые развеселят любого современного россиянина. life.ru »

2024-3-12 17:35

Не слить бюджет и позаботиться о сотрудницах: как отпраздновать 8 Марта со смыслом

Ежегодно в преддверии 8 Марта редакция Forbes Woman получает многочисленные пресс-релизы о том, как бизнес поздравляет сотрудниц с этим праздником. К сожалению, большая часть из них оставляет впечатление, что о женщинах в российских компаниях вспоминают раз в год. forbes.ru »

2024-3-8 10:00

Российская теннисистка назвала главным смыслом побед деньги

Российская теннисистка Анна Калинская назвала главный смысл побед. Спортсменка заявила, что выступает ради денег. «Вопрос в том — сколько?» — посмеялась она. 23 февраля Калинская вышла в финал турнира категории WTA 1000 в Дубае. lenta.ru »

2024-2-24 18:47

В Венгрии заявили, что готовящуюся встречу Орбана с Зеленским надо наполнить смыслом

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отметил, что подготовка к встрече продолжается, однако только ради того, чтобы сделать совместные фотографии на память, ее проводить нецелесообразно tass.ru »

2024-1-18 15:24

Адвокат Жорин назвал здравым смыслом отказ СК от возбуждения дела против Пугачевой

Адвокат Сергей Жорин заявил, что отказ Следственного комитета РФ возбуждать уголовное дело за фейки о ВС России против советской и российской певицы Аллы Пугачевой – это проявление здравого смысла, сообщает  nsn.fm »

2023-12-26 13:57

Посол Антонов: действия Вашингтона по санкциям не объясняются здравым смыслом

Санкции США против России хаотичны, алогичны и не объясняются здравым смыслом. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По словам дипломата, у ограничений одна задача - зацепить и уколоть. tvzvezda.ru »

2023-11-3 01:23

«Забавно и со смыслом!»: Лукьяненко о сценарии к фильму вселенной «Смешариков»

Фильм «Космическая экскурсия» будет интересен семейной аудитории, однако «Чебурашку» будет сложно превзойти, отметил писатель Сергей Лукьяненко в эфире НСН.  nsn.fm »

2023-11-1 13:44

2 000 специалистов в сфере организации мероприятий со смыслом встретились на молодёжном образовательном форуме «iВолга»

21 июля 2023 года на Мастрюковской поляне в городе Самаре состоялось открытие молодёжного образовательного форума Приволжского федерального округа «iВолга», входящего в линейку платформы Росмолодёжь. kapital-rus.ru »

2023-7-28 08:33

10 юмористических иллюстраций Лукаса Левитана, наполненных глубоким смыслом

Лукас Левитан - бразильский мультимедийный художник из Мадрида. Он наиболее известен своим проектом под названием «Фотовторжение», где он добавляет рисунки к фотографиям людей, творчески раскрывая скрытые истории. ridus.ru »

2023-7-6 08:21

Десять юмористических иллюстраций Лукаса Левитана, наполненных глубоким смыслом

Лукас Левитан - бразильский мультимедийный художник из Мадрида. Он наиболее известен своим проектом под названием «Фотовторжение», где он добавляет рисунки к фотографиям людей, творчески раскрывая скрытые истории. ridus.ru »

2023-7-6 08:21

Путин попросил привести ЧВК «в соответствие со здравым смыслом и законом»

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что попросил привести вопрос частных военных компаний «в соответствие со здравым смыслом, сложившейся практикой и законом» nsn.fm »

2023-6-13 18:31

Посол РФ назвал выборы в Косове "издевательством над здравым смыслом и провокацией"

Поводом для проверки конституционности положений стали жалобы администраций Кодинска и Новосибирского района Красноярского края tass.ru »

2023-5-30 16:42

МИД России назвал деятельность G7 насмешками над историей и здравым смыслом

МИД России считает, что страны «Большой семерки» насмехаются над историей, пытаясь выставить себя поборниками справедливости в международных делах. По мнению дипведомства, еврогранды полностью утратили автономию, а власти стран Европы «окончательно оторвались от интересов собственного населения». lenta.ru »

2023-5-21 16:27

Захарова прокомментировала слова Моравецкого, что поражение России является смыслом существования Польши

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала в своем Telegram-канале на высказывания польского премьера Матеуша Моравецкого о поражении РФ. versia.ru »

2023-2-9 15:54

Моравецкий назвал поражение России смыслом существования Польши

Польский государственный смысл заключается в поражении России. Такое заявление в беседе с итальянским изданием Corriere della Sera сделал глава правительства Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, в противном случае геополитический анализ может быть выброшен. tvzvezda.ru »

2023-2-9 14:56

В Европе объявили смыслом своего существования "поражение России"

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий сделал неожиданное признание о причине существования республики и других европейских стран. По его словам, таковой является победа над Россией. life.ru »

2023-2-9 12:56

Моравецкий заявил, что поражение России является смыслом существования Польши и Евросоюза

Об этом польский политик рассказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera. Моравецкий пояснил, что украинский конфликт представляет экзистенциальную угрозу для Польши и всей Европы. «Мы считаем конфликт на Украине прежде всего экзистенциальной угрозой для Польши и всей Европы. kapital-rus.ru »

2023-2-9 12:04

Польша назвала поражение России смыслом своего существования

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал смысл существования для Варшавы. Кроме того, он связал судьба своей страны с общим будущим Европейского союза. Помимо этого, глава государства прокомментировал решение немецких властей отправить Украине боевые танки Leopard 2. lenta.ru »

2023-2-9 10:13

Леонид Гайдай дал советскому человеку развлекуху «со смыслом»

30 января исполнилось 100 лет кинорежиссёру Леониду Гайдаю. С одной стороны, он автор десятков кинохитов, с другой стороны, он парадоксальным образом – самый неизученный советский режиссёр. argumenti.ru »

2023-2-8 18:54

Медведева рассказала, что является её единственным смыслом в жизни

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева призналась, что любовь является главным смыслом её жизни. Во время общения с журналистами 23-летняя спортсменка пожелала россиянам в новом году "очень много любви". life.ru »

2022-12-30 21:40

«Херсон сдан. Сдан русский город»: Дугин задумался над смыслом «самодержавия» в России

«В чем смысл самодержавия, а у нас именно оно? Мы даем Правителю абсолютную полноту власти, а он нас всех, народ, государство, людей, граждан, в критический момент спасает. Если для этого он окружает себя дерьмом или плюет на социальную справедливость, это неприятно, но лишь бы спас. kapital-rus.ru »

2022-11-10 16:30

Прощание со здравым смыслом. Блогеры о новом процессе Навального

Начался новый суд над Алексеем Навальным - по уголовному делу, которое на него завели уже в колонии. Там же, в колонии, проходит и само судебное разбирательство - как убежден оппозиционер и его сторонники, сделано это для того, чтобы пресечь акции поддержки и затруднить работу журналистов и адвокатов. svoboda.org »

2022-2-16 15:02

Был бы спортсмен, а допинг WADA найдет. Что показало дело Камилы Валиевой?

Список запрещенных препаратов WADA — это своеобразный «Молот ведьм», предоставляющий чиновникам карать спортсменов направо и налево. Причем логикой и здравым смыслом эти ограничения не регламентируются никак. aif.ru »

2022-2-14 14:06

Захарова: США уже два месяца издеваются над здравым смыслом, заявляя о "вторжении" РФ

По словам дипломата, западные СМИ информацией о "нападении" располагают, но если Штаты продолжат осуществлять свою провокационную кампанию, это рано или поздно приведёт Украину к краху. life.ru »

2022-2-12 20:21

Лукашенко: в Белоруссии наполнили новым смыслом празднование Дня Октябрьской революции

Глава республики отметил, что в советские годы День Октябрьской революции был одним из самых значимых праздников наравне с Днем Победы tass.ru »

2021-11-5 11:42

Фото с пошлым смыслом 22-летней российской блогерши вызвало споры в сети

Российская блогерша Дина Саева поделилась снимками с возлюбленным и вызвала споры в сети. На фото пара позирует на газоне напротив Эйфелевой башни, которая имитирует половой орган молодого человека. lenta.ru »

2021-10-4 15:06

Комментарий: Борьба с "анти-Россией" стала смыслом жизни Путина

В своей статье Путин отказал Украине в государственности, президенту Зеленскому - в имени и объяснил, почему не оставит соседнюю страну в покое, пишет Константин Эггерт. dw.de »

2021-7-14 14:57

"Чтения со смыслом" в Большом Зале Филармонии имени Д.Д. Шостаковича

18 июня на сцене Большого зала Санкт-Петербургской Филармонии им. ДД. Шостаковича Народная артистка России Мария Миронова и писатель Ирада Берг прочтут отрывки из романа «Contione – встреча». metronews.ru »

2021-6-16 10:12

Красота со смыслом: в Медиагруппе «Патриот» прошел показ Татьяны Парфеновой

Нежные платья и экстравагантные украшения были продемонстрированы недалеко от берега Финского залива. riafan.ru »

2021-6-11 22:55

Алексей Оверчук: мы предложили Армении руководствоваться здравым смыслом

При наличии доброй воли в Закавказье будет разблокировано транспортное сообщение, начнет развиваться торговля, экономики как Азербайджана, так и Армении получат мощный импульс для развития, заявил заместитель председателя правительства РФ Алексей … vestikavkaza.ru »

2021-6-11 12:22

Меган Маркл почтила память принца Филиппа венком со смыслом

Герцогиня Сассекская, которая находится на позднем сроке беременности, не смогла прилететь в Великобританию на похороны принца Филиппа из-за запретов врачей. За церемонией Меган Маркл наблюдала онлайн. argumenti.ru »

2021-4-18 20:16

Букет со смыслом: флорист рассказал, как в России появилась традиция дарить цветы

Традиция дарить девушкам цветы появилась в России в XIX веке с приходом к правлению семьи Романовых. До этого времени они считались растением, которым можно украсить помещение или дополнить прическу, рассказал «Звезде» флорист Георгий Сухаржевский. tvzvezda.ru »

2021-3-6 15:48

"Это издевательство над здравым смыслом"

Правозащитный центр "Мемориал" признал политическими заключёнными участников так называемого "санитарного дела" против сторонников политика Алексея Навального. 9 февраля суд в Москве отправил под домашний арест муниципального депутата Константина Янкаускаса. svoboda.org »

2021-2-9 19:15

Девушка получила подарок от брата с пошлым смыслом и показала его в TikTok

Девушка едва не оскорбилась, получив от брата рождественский подарок. На кадрах ролика пользовательница под никнеймом ilsacatherine показала небольшой мешок, из которого она достала золотистый браслет с тайной гравировкой в виде географических координат, которые указали на озеро под названием Bitch Lake. lenta.ru »

2021-1-13 12:32

Белоруссия назвала политику Украины «насмешкой над здравым смыслом»

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей прокомментировал присоединение Украины к антибелорусским санкциям ЕС. По его мнению, политика Украины является «насмешкой над здравым смыслом». Вместе с тем Белоруссия подготовила санкционный список в отношении украинских политиков. lenta.ru »

2020-11-26 14:31

Новый клип «Мумий Тролля», разрисованные маски и игры со смыслом: хорошие новости этой недели

Forbes Life собирает самые интересные акции и новости из мира благотворительности — потому что неделя обязательно должна заканчиваться добром forbes.ru »

2020-11-7 16:00