Результатов: 275

Отличная традиция: «Аэрофлот» проводит акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

Ежегодную акцию для ветеранов, которая уже стала традиционной, проведет «Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне social.mk.ru »

2024-4-24 18:48

Два культурных центра "Традиция" Прилепина откроются в Рязанской области и в Бурятии

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал tass.ru »

2024-3-29 00:00

В Рязанской области и Бурятии откроют два культурных центра "Традиция" Прилепина

Организация помогает писателям, кинематографистам и музыкантам обратить на себя внимание публики и получить экспертную помощь tass.ru »

2024-3-29 00:00

Путин: традиция передачи списков иконы Спаса Нерукотворного в войска будет продолжена

Военнослужащие поблагодарили президента РФ за передачу подразделениям списка иконы и пообещали, что глава государства всегда сможет рассчитывать на них tass.ru »

2024-3-28 00:48

"Отличная советская традиция" : Катя Гордон раскритиковала "отмену" бабушек в Чувашии

Известная правозащитница и юрист Катя Гордон раскритиковала планы властей Чебоксар штрафовать за оставление детей с бабушками и дедушками. В беседе с Life.ru она отметила, что наказывать родителей за это ни в коем случае не надо, а вот подумать о поощрении пенсионеров было бы весьма кстати. life.ru »

2024-3-21 22:02

Политолог о важности выборов: «Историческая традиция народовластия»

15 марта в России начнутся выборы президента. Процесс голосования продлится до 17 марта, а предварительные результаты будут известны уже в понедельник, считают в ЦИК. Почему важно отдать свой голос на выборах, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков: fedpress.ru »

2024-3-14 16:40

«Любить своего врага». Актер Бикович выступил на ВФМ-2024

Известный актер театра и кино Милош Бикович встретился с поклонниками на площадке ВФМ-2024 в «Сириусе». Он рассказал, почему любит Россию, и заметил, что именно в нашей стране был заложен фундамент его актерского мастерства. aif.ru »

2024-3-5 16:19

"Добрая традиция": Глава Якутии перекрестился и вошёл в Лену при минус 42 градусах

Глава Якутии Айсен Николаев уже много лет не упускает возможности окунуться в купель на Крещение. В беседе с kp.ru он рассказал, как эта традиция возродилась в удалённом регионе, и поделился своими воспоминаниями о прошлых религиозных таинствах. life.ru »

2024-1-19 14:02

Необычная семейная традиция испортила отношения мужчины с невестой

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она столкнулась с необычной семейной традицией жениха и испортила отношения с ним. Девушка объяснила, что у семьи ее жениха, как выяснилось, есть давняя традиция, в рамках которой все члены семьи должны бросить свое нижнее белье в одну корзину. lenta.ru »

2024-1-10 08:00

Повар Сырников рассказал, была ли на Руси традиция ставить черную икру на стол в Рождество

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Существует миф о том, что во время празднования Рождества на Руси на праздничный стол традиционно ставили черную икру. Однако это оказалось неверным, о причине таких заблуждений рассказал специалист по русской кухне Максим Сырников. fedpress.ru »

2024-1-5 14:52

Праздник по-московски. Как Новый год обрастал традициями и обычаями

Как москвичи отмечали Новый год при Петре I и в советское время, когда появились новый салат оливье и Кремлевская елка, а также многое другое aif.ru рассказал историк-москвовед Филипп Смирнов. aif.ru »

2023-12-31 02:47

Такая традиция: Выяснилось, повторяют ли россияне за Женей Лукашиным и ходят ли 31 декабря в баню

Парение в бане является одним и самых популярных видов отдыха у россиян, а традицию сходить в неё 31 декабря зародил ещё почти 50 лет назад Женя Лукашин из популярной советской комедии "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". life.ru »

2023-12-29 00:10

"Это традиция": Матвиенко раскрыла, как проведёт Новый год

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поделилась своими планами относительно празднования Нового года. По её словам, на время праздников она отправится в родной Санкт-Петербург, где её ждут родственники. life.ru »

2023-12-21 15:13

Названа новогодняя традиция, от которой стоит отказаться, чтобы дожить до конца каникул в здравии

Сейчас в России фиксируется одновременный подъём заболеваемости и гриппом, и коронавирусом. Кроме того, в стране выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией. А ведь впереди Новый год, и болеть никому не хочется. life.ru »

2023-12-19 17:44

Армия США: 5 самых странных военных традиций американцев

Некоторые из этих традиций очаровательны: например, в день рождения морской пехоты самый старший морской пехотинец подает самому младшему морскому пехотинцу первый кусок торта. Однако другие военные традиции немного более странные, и сегодня мы рассмотрим пять самых странных из них. kapital-rus.ru »

2023-12-2 21:52

Традиция Западной Украины: Священник объяснил, почему в России не отмечают Михайловскую родительскую субботу

Православный календарь предусматривает лишь девять дней, в которые принято поминать усопших родственников. Михайловская родительская суббота, выпадающая каждый год на 18 ноября — канун важного праздника — Собора Архангела Михаила, — в указанный список не входит. life.ru »

2023-11-18 08:00

Традиция забывать: Звёзды, сбежавшие от СВО, готовы на всё, чтобы вернуться

Выясняется, что звёздные политбеженцы не готовы распрощаться с Россией навсегда и практически каждый из них намерен вернуться. И речь вряд ли идёт о любви к родине. Все они мечтают вернуть заработки и популярность. life.ru »

2023-10-1 01:40

Итогом форума «Кооперация: время, традиция, люди» стало подписание соглашений о сотрудничестве

Важным событием Международного форума «Кооперация: время, традиции, люди» – мероприятие явилось частью Нижегородской ярмарки, стало заключение соглашений о сотрудничестве в сфере кооперации. Российский университет кооперации подписал меморандумы с международными, российскими образовательными и общественными организациями. versia.ru »

2023-9-5 16:35

Почему в России появилась традиция разбивать тарелку перед съемками

27 августа – День российского кино. Metro изучило главную традицию отечественных киношников и выбрало самые яркие кинотарелки последнего времени. metronews.ru »

2023-8-27 19:30

Председатель ЛДПР Слуцкий: Автобусы помощи традиция, заложенная Владимиром Жириновским

Из Москвы в регионы России отправились передвижные пункты приема граждан с волонтерами ЛДПР для помощи жителям отдаленных уголков страны и сбора гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, сообщил председатель партии Леонид Слуцкий. vz.ru »

2023-7-28 16:29

В усадьбе Захарово в Подмосковье 19 августа пройдет фестиваль "Традиция"

В программу мероприятия войдут музыка, театральные перформансы, творческие встречи, лекции философов, историков, культурологов, книжная ярмарка, мастер-классы tass.ru »

2023-7-19 16:01

«Алые паруса»: как зародилась традиция праздника

Сегодня, 24 июня пройдет ежегодный праздник для выпускников северной столицы — «Алые паруса». Шоу уже стало одним из главных туристических брендов Санкт-Петербурга. ФАН разбирался, как зародилась традиция. riafan.ru »

2023-6-24 10:55

«Дурацкая традиция»: Кинокритик счел сборы «Вызова» провальными и назвал причину

Давид Шнейдеров в эфире НСН заявил, что ожидания продюсеров не оправдались, фильм собрал "всего" миллиард рублей за две недели в прокате.  nsn.fm »

2023-5-4 11:09

Главная пасхальная традиция США оказалась под угрозой

Жители США могут лишиться главной пасхальной традиции из-за повышения цен на продукты. Игра под названием Egg hunt, смысл которой заключается в поиске пасхальных яиц, рискует превратиться в "поиск пасхальной картошки", сообщает Fox News. life.ru »

2023-4-9 15:28

Откуда пошла традиция праздновать День дураков: ФАН разбирался в истории вопроса

Когда и почему появилась традиция разыгрывать окружающих именно 1 апреля? ФАН собрал исторические байки. riafan.ru »

2023-4-1 11:09

Топ-7 изживших себя традиций, которым нет места на современной свадьбе

Свадьба может стать одним из самых радостных дней в жизни пары. Но только если не "обогащать" её странными и банальными традициями metronews.ru »

2023-3-27 18:37

Древняя традиция: В Лондоне 25-метровый участок улицы напротив Посольства РФ переименовали в Киев-роуд

В Лондоне переименовали участок улицы Бейсуотер-роуд, который находится напротив здания консульского отдела Посольства России. Теперь он носит название Киев-роуд. Как сообщили в совете района Вестминстер, таблички с названием улицы заменят в пятницу в связи с годовщиной начала специальной военной операции на Украине. life.ru »

2023-2-24 16:56

Ежегодная традиция: Волочкова снова улетела на Мальдивы, и снова не одна

Экс-прима Большого театра планировала сыграть пышную свадьбу в Великом Устюге или другом зимнем городе, но внезапно отправилась на райский остров. 5-tv.ru »

2023-1-3 15:56

Объяснена традиция наименований российского оружия

Российское оружие часто получает женские, «цветочные» названия, а также ироничные и приветливые. Такие названия образцов оружия объясняются сложившейся традицией. versia.ru »

2023-1-2 15:32

Советская традиция делать игрушки своими руками стала элитной

В последние годы всё чаще можно увидеть в Интернете публикации с ностальгическими подписями вроде «5 признаков Нового года в СССР, которые мы потеряли», а внутри — предсказуемый набор: большая компания, салат «оливье», бумажные гирлянды social.mk.ru »

2022-12-31 17:17

Историк объяснила, почему переедание на Новый год — древняя русская традиция и нужно ли с ней бороться

В России всегда существовала традиция отмечать крупные праздники с большим шиком и тщательной подготовкой. Так, богатый новогодний стол как бы гарантировал, что и весь год выдастся сытым и пройдёт в достатке. life.ru »

2022-12-14 11:40

"Похоже, упразднят": На саммите G20 из-за Украины будет нарушена давняя традиция

Участники G20 в Индонезии не станут делать общее фото. Эта традиция будет нарушена из-за разногласий между делегатами саммита на фоне кризиса на Украине, сообщает Independent. life.ru »

2022-11-13 22:59

Анастасия Горшкова (Anastasia Gorshkova): как семейная традиция помогла распознать талант

Анастасия Алексеевна Горшкова (Anastasia Alekseevna Gorshkova) получила академическое образование в МГАХИ им. Сурикова. В настоящее время Горшкова живет и работает на несколько стран и реализует собственный образовательный проект в Москве utro.ru »

2022-11-2 18:11

Суп — традиция или польза? Нужно ли есть первое или о нем можно забыть

В последнее время диетологи все чаще стали заявлять, что суп — это просто традиция, и самостоятельного полезного значения, как нас раньше учили, он не имеет. Это правда? aif.ru »

2022-9-22 00:10

Видео с украинкой Вовк на парковке фестиваля «Традиция» в Подмосковье опубликовали в Сети

Предполагаемая убийца политолога Дарьи Дугиной украинка Наталья Вовк попала на камеры видеонаблюдения, расположенные на парковке подмосковной усадьбы Захарово, где проходил фестиваль «Традиция». Кадры опубликовал Telegram-канал «112». riafan.ru »

2022-8-29 10:31

Росгвардия и СК РФ проверят охрану фестиваля "Традиция", где Дугиной подложили бомбу

Росгвардецы вместе с сотрудниками Следственного комитета РФ проверят охрану фестиваля "Традиция", где, по предварительным данным, на парковке украинские националисты установили взрывчатку на автомобиль погибшей журналистки Дарьи Дугиной. life.ru »

2022-8-22 17:47

Росгвардия и СКР проверят охранные структуры фестиваля «Традиция»

Росгвардия и СКР проведут проверку охранных структур фестиваля «Традиция» после гибели журналистки Дарьи Дугиной при взрыве автомобиля. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Ранее он назвал блестящей работу российских спецслужб, которые раскрыли убийство Дугиной в первые же сутки. lenta.ru »

2022-8-22 17:34

Росгвардия и СК проверят охранные структуры на фестивале «Традиция» после убийства Дугиной

Росгвардия с сотрудниками СК проведут проверку охранных структур, отвечающих за безопасность на фестивале «Традиция» после убийства журналистки Дарьи Дугиной, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. riafan.ru »

2022-8-22 17:31

Традиция убивать: Почему было совершено покушение на одного из идеологов СВО и русского мира

Редакция Лайфа выражает соболезнования родным и близким Дарьи Платоновой. Мы собрали высказывания политиков и журналистов в связи с террористическим актом, оборвавшим жизнь дочери Александра Дугина. life.ru »

2022-8-21 19:07

Дугин перед взрывом мог покинуть фестиваль «Традиция» с бизнесменом Малофеевым

Источник в Евразийском союзе молодежи сообщил, что окружение философа Александра Дугина не исключает, что он вчера покинул фестиваль «Традиция» на машине владельца холдинга «Царьград» Константина Малофеева. riafan.ru »

2022-8-21 15:08

Взрывное устройство было установлено на автомобиль Дугиной во время фестиваля «Традиция»

По версии правоохранительных органов, взрывное устройство, сработавшее в автомобиле Дарьи Дугиной, было установлено на транспортное средство на парковке на фестивале «Традиция» в Подмосковье. versia.ru »

2022-8-21 15:00