Новости


Лула да Силва заявил, что пригласит Путина в Бразилию на саммит G20

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва сообщил, что пригласит на саммит G20 в 2024 году российского лидера Владимира Путина, несмотря на ордер Международного уголовного суда (МУС). Об этом пишет Correio Brasiliense, ссылаясь на заявление лидера латиноамериканской страны.

Илон Маск выступит на полях саммита G20

Основатель компаний Tesla и SpaceX, а также новоиспечённый владелец соцсети Twitter Илон Маск выступит на международной встрече лидеров бизнеса на полях предстоящего саммита "Большой двадцатки" (G20) на Бали.

Budweiser обрадовала россиян планами вернуться на отечественный рынок

Для российских любителей пива на полках магазинов может вскоре вновь появиться бренд Budweiser, ведь чешский производитель думает над возможностью возвращения на рынок РФ. Об этом сообщает iDNES со ссылкой на главу компании Петра Дворжака.

В США заявили, что Зеленский должен присоединиться к саммиту G20, если там будет Путин

В США заявили, что президент Украины Владимир Зеленский должен принять участие в саммите G20, если его посетит президент России Владимир Путин. Об этом говорится в публикации американского агентства Bloomberg.

В Еврокомиссии не стали бойкотировать G20 из-за отказа осудить Россию

Европейская комиссия (ЕК) не готова бойкотировать "Большую двадцатку" (G20) из-за её отказа осудить Москву и продолжение участия в форуме представителей российского руководства. Об этом заявила официальный представитель ЕК Набила Массрали.

В Госдуме объяснили, что получает НАТО от признания России главной угрозой

Первый замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в беседе с RT прокомментировал итоги прошедшего заседания стран НАТО, в ходе которого было принято решение официально назвать Россию главной угрозой.

Лучшее

Спасатель подсказал, как выбрать гирлянду, чтобы не спалить квартиру

В преддверии Нового года и Рождества сильно возрастает риск пожаров из-за замыкания электропроводки. Как рассказал kp. ru начальник пожарно-спасательной части № 300 Подмосковья Владимир Пискун, это нередко случается у тех, кто вешает гирлянду на ёлку или штору.

В Индонезии оценили решение Путина не ехать на саммит G20

В Джакарте оценили решение президента России Владимира Путина не ехать на саммит G20 на Бали. Посол Индонезии в Москве Хосе Антонио Морато Таварес заявил, что государство уважает отказ российского лидера, подчеркнув, что для этого были соответствующие причины.

Премьер Британии Сунак: Россия превращает продовольствие в оружие против Запада

В преддверии саммита "Большой двадцатки" премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал страны нарастить по возможности объёмы производства продуктов питания и высвободить запасы. Не преминул политик обвинить Россию в "превращении продовольствия в оружие".

В Индонезии заявили, что даже в случае давления не откажутся от приглашения Путина на G20

Джакарта не намерена отказываться от приглашения президента России Владимира Путина на предстоящий саммит G20. Как указал в беседе с ТАСС посол Индонезии в РФ Хосе Таварес, данное решение будет неизменным даже в случае давления со стороны третьих стран.

Глава МИД Индонезии подтвердила участие Путина и Зеленского на G20

Президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский примут участие в саммите "Большой двадцатки" (G20), который пройдёт с 15 по 16 ноября на Бали. Об этом сообщила глава МИД Индонезии Ретно Марсуди.

Индонезия выразила готовность организовать встречу Путина и Зеленского на саммите G20

Президент России Владимир Путин на полях саммита G20 в ноябре может встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Как заявил посол Индонезии в РФ Хосе Таварес: Джакарта готова предоставить для этого всё необходимое.

"Не будет места за столом": Кандидат в премьеры Британии призвал не пускать Путина на саммит G20

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Риши Сунак выступил с призывом не пускать президента России Владимира Путина на итоговый саммит "Большой двадцатки" (G20), который пройдёт на острове Бали в ноябре.

Актуальное

Примаков объяснил, чем на самом деле занимается Россотрудничество

Раньше считалось, что основная работа Россотрудничества — демонстрация культурного присутствия, но настоящая цель — влиять на общественное мнение. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель организации Евгений Примаков.

Лавров прибыл на саммит G20 в Нью-Дели

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл на саммит "Группы двадцати" (G20), который стартует 9 сентября в Нью-Дели. Российского министра приветствовал премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Опубликован список подростков-велосипедистов, попавших в смертельное ДТП в Ленобласти

SHOT публикует список несовершеннолетних велосипедистов, в автомобиль сопровождения которых на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области въехал КамАЗ. По данным телеграм-канала, в легковушке находился тренер женского отделения велосипедного спорта ГБОУ школы-интерната Петербурга Юрий Воробейников.