Результатов: 21

Историк кулинарии Максим Сырников рассказал о правильных русских блинах и лакомствах на Масленицу

Блины считались на Руси повседневной едой, причем пекли их не из пшеничной муки. А на неделе перед Великим постом лакомились совершенно другими яствами, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии, автор книг о русской национальной кухне Максим Сырников. vz.ru »

2024-3-12 21:33

Неправильный творог и безглютеновая мука. Пять ошибок при готовке сырников

Разбираемся, что нельзя делать при приготовлении сырников. Какие ошибки испортят лучшее утреннее блюдо. aif.ru »

2024-1-9 15:08

Повар Сырников рассказал, была ли на Руси традиция ставить черную икру на стол в Рождество

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Существует миф о том, что во время празднования Рождества на Руси на праздничный стол традиционно ставили черную икру. Однако это оказалось неверным, о причине таких заблуждений рассказал специалист по русской кухне Максим Сырников. fedpress.ru »

2024-1-5 14:52

Историк кулинарии Сырников рассказал, как правильно приготовить студень к новогоднему столу

Сегодня для варки студня многие используют свинину, что допустимо, но не соответствует русским традициям, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии, автор книг по русской национальной кухне Максим Сырников. vz.ru »

2023-12-13 21:05

Фуд-блогер дала рецепт необычных сырников с лимоном

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Каждая хозяйка по-своему готовит сырники, рецептов этого блюда огромное количество. Фуд-блогер Олеся Куприн поделилась своим способом приготовления. fedpress.ru »

2023-5-17 07:12

Домашних кулинаров предупредили об опасности сырников "по-высоцки"

Недавно пользователи Сети обратили внимание на старые выпуски кулинарного телешоу актрисы Юлии Высоцкой. Их позабавил неаппетитный вид приготовленных ею блюд, однако, пожалуй, самым "любимым" стал рецепт жидких внутри и явно сгоревших снаружи сырников. life.ru »

2023-5-3 15:34

«Я вас достану!»: на видео попал кот, который готов на все ради сырников

У всех домашних животных есть любимая человеческая еда. Кто-то без ума от жареной курочки, кому-то подавай фрукты и овощи, ну а кот из этого видео просто обожает сырники. Ради этих манящих сладких кругляшиков из творога котейка готов на все, даже на воровство прямо на глазах хозяев. ridus.ru »

2023-3-3 15:30

Историк русской кухни Сырников назвал главную особенность украинского борща

Например, если сварить суп на говяжьем бульоне, то это будет уже общеславянский борщ, а если добавить один важный ингредиент, то вот вам и киевское блюдо. life.ru »

2022-4-17 10:08

Есть ли творог в сырниках «Горячи из печи» и чем заменил муку производитель сырников «Подворье»

Рецепт сырников – один из наиболее запрашиваемых рецептов в интернете на территории России. Их любят как взрослые, так и дети. Но стоит ли покупать готовые замороженные сырники, если нет времени готовить их дома? Не удивит ли состав покупных сырников? versia.ru »

2020-8-16 21:42