Результатов: 44

Деревенская, со шкварками. 7 способов приготовить жареную картошку

Картошка, жаренная на сковороде до золотистой красивой корочки - что может быть лучше на гарнир холодным ненастным зимним вечером. aif.ru »

2024-2-10 11:38

Неправильный творог и безглютеновая мука. Пять ошибок при готовке сырников

Разбираемся, что нельзя делать при приготовлении сырников. Какие ошибки испортят лучшее утреннее блюдо. aif.ru »

2024-1-9 15:08

Быстрые и простые блюда из картошки на сковороде

Жареный картофель на плите можно приготовить необычно, используя самые простые ингредиенты. Топ-7 вариантов быстрых блюд из картошки с пошаговыми рецептами. rosbalt.ru »

2023-12-22 09:00

Нижегородец угрожал пожарить шиншиллу на сковороде во время стрима

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде мужчина издевался над шиншиллой и угрожал заживо пожарить ее на сковороде во время прямого эфира. fedpress.ru »

2023-12-8 16:20

В квартире выбило окна: екатеринбурженка пострадала из-за загоревшегося в сковороде масла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге в микрорайоне Солнечный произошел взрыв. В одной из квартир выбило окна, 24-летнюю хозяйку жилья увезли в больницу. fedpress.ru »

2023-12-5 19:50

Тыква на сковороде. Пять вариантов оладий и драников для осеннего завтрака

Готовим тыквенные оладьи: рецепты сладких и острых драников и блинчиков, со сметаной или с тыквенными семечками. aif.ru »

2023-10-17 11:49

В Московской области мать и 14-летняя дочь погибли из-за сгоревшей на сковороде еды

В поселке МИЗ в Можайском городском округе Московской области мать и дочь погибли в результате отравления продуктами горения из-за оставленной на плите сковороды, сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры. riafan.ru »

2023-5-7 17:43

Как на огне! Пикантный стейк на сковороде от шеф-повара Ивлева

Кулинарный блогер и ресторатор Константин Ивлев рассказал, как по его рецепту приготовить говяжий стейк с ароматным маслом на сковороде, который не отличишь от приготовленного на открытом огне. 5-tv.ru »

2021-10-4 19:21

Захарова назвала Украину рыбой на сковороде в ответ на заявление Киева о Минских соглашениях

Представитель МИД призвала советника Зеленского Арестовича говорить ещё и отметила, что "любит его ушами". life.ru »

2021-9-4 02:27

Готовим мясную селянку на сковороде — пошаговый рецепт с фото

Мало какое блюдо вызывает в кулинарной среде столько споров, как предмет нашего сегодняшнего разговора. Солянка или селянка? Суп или второе блюдо на сковороде? Мясная или рыбная? 5-tv.ru »

2021-2-10 16:25

Идеальный завтрак с точки зрения науки

Еда и наука идут рука об руку, в конце концов, что это за рецепт, если не научный протокол с регистрационными номерами? Вот несколько видов завтрака, которые можно улучшить с помощью науки, пишет ScienceFocus.

1. Воздушные хлопья

Чтобы сделать воздушные хлопья, нужно взять твердые зерна пшеницы или риса. Затем их слегка готовят, а затем помещают в так называемую "пушку", хотя, честно говоря, это скорее бомба. Зерна запечатывают и нагревают до тех пор, пока давление в пушке не увеличится. Тепло в пушке в сочетании с первоначальной готовкой превращает крахмал в зернах в густое желе.

После того, как желе образовано, вы щелкаете защелкой на крышке пушки, и зерна сильно взрываются. Как только крышка открывается, происходит значительное падение давления, которое вызывает испарение всей воды в желе и зерна превращаются хрустящие хлопья.

2. Готовим идеальное вареное яйцо

Приготовление яйца всмятку, с идеально посаженным белым и жидким желтком, по своей сути сложно. Проблема в том, что существует слишком много переменных, и любой рецепт вареного яйца неизбежно заставляет задуматься, что делать. Время, в течение которого нужно приготовить яйцо, зависит от его размера, температуры, глубины воды в емкости, скорости нагрева воды и того, в какой момент вы запускаете таймер для яиц. Измените любой из них, и это превратит простую задачу в случайную догадку. Если только вы не применяете науку.

Белок в яичном белке становится твердым при температуре от 61 ºC до 65 ºC, в то время как белок в яичном желтке не застывает до тех пор, пока вы не достигнете температуры от 66 ºC до 70 ºC. Так, чтобы приготовить яйцо всмятку, поместите яйцо в воду, выдержанную ровно при 65 ºC. Яичный белок застынет, а яичный желток останется жидким. У вас будет отлично приготовленное яйцо каждый раз. Единственный недостаток этого метода заключается в том, что нужно оставить яйцо в воде примерно на полтора часа. Это слишком высокая цена за идеальное яйцо?

3. Фтор на сковороде

Конечно, вы можете предпочесть поджарить яйцо и добавить пару кусочков бекона, но в этом случае подумайте, почему еда прилипает к сковороде. Мы предполагаем, что металлическая поверхность чего-то вроде сковороды по существу химически инертна, но это не так.

Если вы возьмете пищу, богатую белком, например, бекон или яйца, и разогреете ее выше 100 ºC на металлической поверхности, вы можете начать формировать химические связи между белком и атомами металла в сковороде. Высокая температура разрушает связи в белковых молекулах и, отчаянно пытаясь образовать новые связи, они затем присоединяются к металлу сковороды и прилипают.

Решение состоит в том, чтобы покрыть вашу сковороду чем-то действительно химически инертным. Слой политетрафторэтилена (иначе известный как PTFE или тефлон) создает слой связанных атомов фтора на поверхности. Фтор всегда связывается только с одной вещью, и в этом случае он связан с вашей кастрюлей, следовательно, ничто не прилипает к нему.

4. Взбитые яйца

Если вам приходилось взбивать яйца, чтобы сделать безе, добавление небольшого количества металла может помочь предотвратить чрезмерное взбивание.

Когда вы взбиваете яйца, вы расщепляете белок в яичном белке, и молекулы распадаются, образуя длинные пряди. Затем эти пряди обертываются маленькими крошечными пузырьками и стабилизируют пену, которую вы создаете. Однако, если вы продолжаете взбивать, пряди начинают прилипать друг к другу, сжиматься и выдавливать воду из всех

Если только вы не используете медную чашу. Если вы это сделаете, небольшое количество меди будет растворяться в смеси с яичным белком, и это помешает слипаться прядям яичного белка. Они все еще могут стабилизировать пузырьки воздуха, но вы не можете перебивать яйца в медной миске.

5. Ежедневная порция кофеина

Кофеин является наиболее широко используемым психоактивным препаратом на планете. Это вызывает целый ряд фармакологических эффектов; предотвращает сонливость, повышает бдительность, повышает спортивные результаты и улучшает координацию. С другой стороны, это также вызывает сужение сосудов, увеличивает моторику желудочно-кишечного тракта, усиливает секрецию желудочной кислоты и в больших дозах является мочегонным средством.

Хотя это не является технически захватывающим в соответствии с принятыми психологическими определениями термина, оно вызывает легкую физическую зависимость. Все эти эффекты сводятся к тому, как кофеин мешает одному из наших нормальных нейротрансмиттеров. В частности, он блокирует химический мессенджер под названием аденозин.

Проблема заключается в том, что наш организм реагирует, изменяя нашу нейрохимию, поэтому мы становимся более чувствительными к аденозину, поэтому обычные пьющие кофеин не испытывают такого же прироста энергии от эспрессо, как тот, кто только изредка его пьет. Кроме того, даже одна чашка кофе в день сделает ваше тело более чувствительным к аденозину. Если вы внезапно перестанете пить свой ежедневный кофе или чай, эта чрезмерная чувствительность вызывает небольшой отек мозга, из-за чего у вас появляются головные боли, связанные с отменой кофеина, и вы чувствуете сонливость.

kapital-rus.ru »

2019-11-9 20:09

Главный по безопасности в думе Екатеринбурга подарил вдовам военных по сковороде и букету

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Глава комиссии гордумы Екатеринбурга по безопасности жизнедеятельности Сергей Воронин поздравил женщин с 8 Марта, устроив мастер-класс по приготовлению пельменей. fedpress.ru »

2019-3-6 16:21

В Киеве сравнили «новую жизнь» украинцев при Порошенко с «танцами на сковороде»

«Новая жизнь» при действующем главе Украины Петре Порошенко — это «регулярные танцы на сковородке с кипящим маслом». Такую аналогию провел киевский политолог Андрей Золотарев. riafan.ru »

2018-5-24 11:54

В Петербурге посадили мужчину, пожарившего руку сына на сковороде

В Петербурге вынесен приговор в отношении мужчины, истязавшего своего малолетнего сына, сообщили «Росбалту» в пресс-службе городского Следственного... rosbalt.ru »

2018-4-27 17:00

В Петербурге будут судить мужчину, поджарившего руку сына на сковороде

В Петербурге утверждено обвинение в отношении мужчины по статьям об угрозе убийством, истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.... rosbalt.ru »

2018-4-5 17:08

Приложивший руку своего ребёнка к раскалённой сковороде мужчина отправлен под арест

По информации пресс-службы судов Петербурга, Красносельский районный суд отправил мужчину в СИЗО до 18 апреля. В отношении него возбуждено уголовное дело сразу по трём статьям УК РФ — угроза убийством, истязания и ненадлежащее воспитание ребёнка. 5-tv.ru »

2018-2-20 16:52

В Петербурге арестован мужчина, приложивший руку сына к раскаленной сковороде

В Санкт-Петербурге заключен под стражу местный житель, обвиняемый в совершении преступлений в отношении малолетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. "Из материалов уголовного дела следует, что 18 февраля злоумышленник, будучи в ... regions.ru »

2018-2-20 15:42

Арестован петербуржец, поджаривший руку сына на сковороде

В Петербурге арестован 28-летний мужчина, обвиняемый в истязании семимесячного сына, сообщили «Росбалту» в пресс-службе городского Следственного... rosbalt.ru »

2018-2-20 15:28

Расследование в отношении отца, приложившего руку ребенка к раскаленной сковороде, проверит Прокуратура

Прокуратура Красносельского района Ленинградской области проводит проверку в отношении молодого отца, нанесшего своему ребенку, которому нет и года, тяжелые травмы. Мужчина избил младенца и прижал его ручку к раскаленной сковороде. 5-tv.ru »

2018-2-19 12:57

К расследованию в отношении отца, приложившего руку ребенка к раскаленной сковороде, подключилась прокуратура

Прокуратура Красносельского района Ленинградской области проводит проверку в отношении молодого отца, нанесшего своему ребенку, которому нет и года, тяжелые травмы. Мужчина избил младенца и прижал его ручку к раскаленной сковороде. 5-tv.ru »

2018-2-19 12:57

Порошенко дважды ошибся, говоря о Сковороде

Нынешний президент Украины Петр Порошенко, выступая на торжественной церемонии открытия памятника известного русскому философу и поэтому Григорию Сковороде, которая проходила в столице Словении, допустил две ошибки. versia.ru »

2016-11-9 13:08

Порошенко дважды ошибся в речи о Сковороде

Президент Украины Петр Порошенко в своей речи во время церемонии открытия памятника русскому философу и поэту Григорию Сковороде в столице Словении Любляне допустил две ошибки. «Я уверен, что Сковорода как странствующий философ нес дух европейскости украинцев», — сказал глава государства. lenta.ru »

2016-11-9 10:26