Как приготовить блины на кефире?

2024-3-4 08:32

Делимся удачным рецептом блинов с дырочками на Масленицу.

На кефире получаются очень удачные и вкусные блины. Их можно сделать очень тонкими, кружевными, с дырочками. Делимся самым простым рецептом блинов на кефире без дрожжей. Рекомендации:Чем более жидкое тесто, тем лучше оно растекается по сковороде, тем более тонкими получаются блины.Если вам кажется, что тесто получается густым, то не нужно уменьшать количество муки, нужно прибавлять теплую жидкость, если будет мало муки, то блины могут рваться.Сковорода для выпекания блинов должна быть хорошо прогрета.Количество растительного масла при выпекании должно быть небольшим, поэтому сковороду лучше смазывать силиконовой кистью, можно использовать половинку луковицы, наколотую на вилку, или же половинку картофеля.Следите, чтобы на сковороде не оставалось тесто или остатки блинов, они будут гореть. Их нужно сразу вбирать бумажным полотенцем или салфеткой.Из указанного в рецепте количества ингредиентов получается около 35-40 блинов.Блины скороспелые на кефире4 яйца400 г муки500 мл кефира400 мл горячей воды4 ст. л. сахараЩепотка соли1 ч. л. содыШаг 1. Отделить белки от желтков. Белки подсолить и убрать в холодильник.Шаг 2. Желтки растереть с сахаром.Шаг 3. Добавить кефир, муку, все перемешать.Шаг 4. Растворить в горячей воде соду, постепенно влить в тесто, размешивая.Шаг 5. Взбить белки в крутую пену. Добавить в тесто.Шаг 6. Все хорошо перемешать, если нужно — добавить еще воды, довести тесто до состояния жидкого кефира. Шаг 7. Печь на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.

Подробнее читайте на ...

тесто шаг блины блинов сковороде добавить белки горячей

Фото: aif.ru

Липкий край. 9 полезных советов, как сделать правильные пельмени

Секрет пельменей, которые не разваливаются при варке и хорошо лепятся — в отличном эластичном тесте. Разбираемся, как его сделать. aif.ru »

2023-01-24 05:25

Фото: aif.ru

Выпечка без яиц. Четыре способа сделать вкусное тесто

Как приготовить отличные пироги и вкусные блинчики для вегетарианцев и постящихся? Ведь именно яйца делают тесто мягким, воздушным и эластичным. aif.ru »

2020-09-29 10:53

Фото: aif.ru

Икра, каспийская селедка и гурьевские блины. Старинные традиции Масленицы

На дворянских столах XIX века не могло стоять красной икры, да и блины с вареньем 200 лет назад не ели. Рассказываем о старинных традициях Масленицы. aif.ru »

2020-02-28 14:42