Результатов: 399

Картошка, свекла и сельдерей. Способы приготовления постных корнеплодов

Корнеплоды — очень сытный и вкусный продукт. Причем приготовить его можно достаточно быстро и без усилий. Делимся отличными способами приготовления картошки и морковки. aif.ru »

2024-3-26 04:04

Врач объяснил, как сырое яйцо и бутерброд с маслом спасут вас перед застольем

Чрезмерное употребление алкоголя может иметь разрушительные последствия для организма (интоксикация, головные боли, обезвоживание), а во время шумных застолий не все могут соблюдать меру. Однако скорость опьянения можно снизить с помощью закусок. life.ru »

2024-3-21 15:17

Побережье Черного моря залило пальмовым маслом

АНАПА, 12 февраля, ФедералПресс. Жители прибрежной полосы от Благовещенки до Витязево обнаружили берег, усыпанный ошметками неизвестной субстанции: похожей одновременно на пенопласт и на мыло. Местные говорят, что это пальмовое масло, которое принесло течением от Тамани.  fedpress.ru »

2024-2-12 09:27

Диетолог раскрыла, можно ли похудеть на бутербродах с маслом

Масло — один из самых калорийных продуктов в нашем рационе, поэтому его употребление может вызывать опасения у тех, кто стремится сбросить лишний вес. Можно ли есть продукт во время похудения, какие виды лучше выбирать и в каких количествах его следует есть, чтобы достичь желаемых результатов, рассказала диетолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-2-5 13:33

Нарколог оценила рецепт водки со сливочным маслом

В новом вирусном видеоролике, распространяющемся в социальных сетях, девушка рекомендует добавлять водку в сливочное масло для алкогольных бутербродов. По данным нарколога, после тщательного перемешивания водка не соединится с маслом, а испарится, и бутерброд станет безалкогольным. lenta.ru »

2024-1-22 17:32

Москвич облил сына-подростка кипящим маслом из сковородки

Житель Москвы намеренно причинил 17-летнему сыну страшные ожоги. Подростку понадобилась помощь врачей.Все произошло в одной из столичных квартир поздно... rosbalt.ru »

2024-1-18 18:19

«Картина маслом!»: Кострома замерзает без отопления, а в Адыгее тонет «Венеция»

Жители целого района Костромы пожаловались НСН на холодные батареи, а «заложники» Тургеневского моста больше года живут на полностью затопленной улице. nsn.fm »

2023-12-20 18:00

Замаскированную под сладости посылку с гашишным маслом нашли в аэропорту Москвы

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в аэропорту Шереметьево посылку из Таиланда с двумя килограммами гашишного масла, замаскированного под сладости. Запрещенный груз был найден в грузовом терминале «Шереметьево-Карго». lenta.ru »

2023-12-18 13:19

Жители Газы заправляют машины растительным маслом, чтобы доехать до КПП «Рафах»

Жители сектора Газа заправляют машины растительным маслом и используют тележки, чтобы пешком добраться до КПП «Рафах», рассказала корреспонденту «Звезды» россиянка Дина. Она смогла выбраться из Газы и вскоре отправится на Родину. tvzvezda.ru »

2023-11-13 13:57

Две штуки к чаю. Диетолог рассказала, какое печенье можно есть каждый день

Если хочется сладкого, самый простой выбор – это печенье. Но есть и обратная сторона – «пустые» калории, а в перспективе – лишние килограммы и не только. Что в составе печенья самое вредное? А что делает его полезнее? aif.ru »

2023-11-7 04:07

Самолет Индонезии совершил первый коммерческий рейс на топливе с пальмовым маслом

Применение пальмового масла в авиации - "первый шаг к развитию зеленой и устойчивой экономики", сказал глава авиакомпании Ирфан Сетиапутра tass.ru »

2023-10-27 13:15

«Четыре года накачивал пенис маслом»: россиянину чудом спасли половой орган

32-летний омич четыре года вкалывал в свой пенис вазелиновое масло. На днях ему пришлось обратиться за профессиональной медицинской помощью уролога из-за... rosbalt.ru »

2023-9-25 22:26

Россиянин чуть не лишился пениса из-за накачки органа вазелиновым маслом

Россиянин из Омска четыре года накачивал пенис вазелиновым маслом, чтобы увеличить его размеры и внешний вид, но в конце концов чуть не лишился его из-за осложнений, на данный момент ему уже оказана медицинская помощь. Об этом случае сообщает Telegram-канал Mash. lenta.ru »

2023-9-24 13:05

Диетологи наконец ответили, вредно ли есть хлеб с маслом на завтрак

Один из самых распространенных видов завтрака у россиян — хлеб с маслом. Его легко и быстро, и сразу возникает чувство сытости, но у такого перекуса есть... rosbalt.ru »

2023-9-17 10:15

Покупателей продуктов с пальмовым маслом собираются пугать картинками

Вице-спикер Государственной думы, член фракции «Новые люди» Владислав Даванков обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с инициативой обязать в РФ производителей продуктов с пальмовым маслом помещать на их упаковку специальные эмблемы по аналогии с сигаретами. mirnov.ru »

2023-8-3 16:29

Танкеры начали заправлять фритюрным маслом

Компания «Газпром нефть» сообщила, что впервые заправила судно топливом, изготовленным на основе переработанного фритюрного масла из сети фастфуда «Вкусно - и точка». mirnov.ru »

2023-8-3 09:05

В России впервые заправили морское судно маслом от фритюра

Морское судно в петербургском порту заправили биотопливом с отработанным фритюрным маслом, заправку провела Газпромнефть Марин Бункер. В состав топлива входит низкосернистое судовое топливо «Газпром нефти», фритюрное масло отстаивают, фильтруют и термически обрабатывают на предприятии «Эковей», передает «Фонтанка». vz.ru »

2023-7-20 19:07

В порту Петербурга впервые заправили морское судно маслом из «Вкусно – и точка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. «Газпром нефть» заправила судно биотопливом на основе переработанного фритюрного масла из российской сети ресторанов быстрого питания. Тестовое испытание состоялось в порту Северной столицы. fedpress.ru »

2023-7-20 18:16

В России впервые заправили судно маслом из ресторана фастфуда

В России морское судно впервые заправили фритюрным маслом из сети ресторанов фастфуда "Вкусно — и точка". А если точнее — судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовую бункеровку произвели в порту Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-7-20 14:22

Компания "Газпром нефть" впервые заправила судно маслом из "Вкусно — и точка"

Компания «Газпром нефть» совершила первую в России заправку судна экологичным топливом, произведенным из отработанного фритюрного масла сети ресторанов быстрого питания «Вкусно - и точка», передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-7-20 12:13

Продукты с пальмовым маслом предлагают маркировать, как сигареты

Глава Центра здорового образа жизни Ирина Писарева обратилась к спикеру Государственной думы Вячеславу Володину с инициативой маркировать продукты, в которых есть пальмовое масло, по такому же принципу, как и пачки сигарет. mirnov.ru »

2023-7-13 08:54

Врач объяснил, кому опасно есть кашу со сливочным маслом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Каша на завтрак весьма полезна для организма, но ее можно превратить в яд. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Грант Шехян. fedpress.ru »

2023-7-11 06:20

В Госдуме объяснили, почему продукты с пальмовым маслом надо маркировать, как сигареты

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов поддержал предложение маркировать продукты с пальмовым маслом как вредные по аналогии с пачками сигарет. life.ru »

2023-7-7 18:49

В России предложили маркировать продукты с пальмовым маслом как пачки сигарет

Продукты, которые содержат пальмовое масло, необходимо маркировать как вредные, по аналогии с пачками сигарет. Такую инициативу в Государственную думу направила нутрициолог, руководитель Центра здорового образа жизни Ирина Писарева, пишет RT со ссылкой на соответствующее письмо. life.ru »

2023-7-7 04:49

В РФ предложили маркировать продукты с пальмовым маслом как пачки сигарет

На имя спикера Госдумы Вячеслава Володина поступило обращение, предлагающее маркировать продукты с содержанием пальмового масла. Его направила нутрициолог, руководитель Центра здорового образа жизни Ирина Писарева. tvzvezda.ru »

2023-7-7 03:19

Врач запретила есть хлеб с маслом некоторым россиянам

Белый хлеб с маслом не стоит есть при некоторых заболеваниях, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, в белом хлебе нет почти ничего, кроме «пустых калорий и сахара», а сливочное масло калорийно и содержит холестерин. lenta.ru »

2023-6-13 15:47

Диетолог рассказала, кому нельзя есть бутерброды с маслом

Одним из самых простых и популярных завтраков является хлеб с маслом, однако многие даже не подозревают, что употреблять им такое не стоит. Кому надо отказаться от подобного перекуса, рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-6-13 15:20

Груженный подсолнечным маслом Mercedes столкнулся с пятью легковушками в Краснодарском крае

Перевозивший подсолнечное масло грузовой Mercedes столкнулся с пятью легковыми автомобилями в Краснодарском крае. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону. riafan.ru »

2023-5-5 19:10

В Омской области ребёнок облился кипящим маслом, оставшись без присмотра родителей

Полуторагодовалый ребёнок опрокинул на себя сковороду с кипящим маслом в Омской области. Об инциденте сообщила пресс-служба УМВД по региону. life.ru »

2023-3-12 08:40

В Подмосковье двое детей обварились кипящим маслом

Двое малолетних детей получили серьезные ожоги после опрокидывания на них фритюрницы с кипящим маслом. Инцидент произошел в Коломенском городском округе. Мать детей собиралась готовить ужин и поставила устройство греться на плиту. lenta.ru »

2023-2-22 17:48

В Подмосковье ребенок опрокинул фритюрницу с кипящим маслом и попал в реанимацию

В Коломне ребенок опрокинул фритюрницу с кипящим маслом и попал в реанимацию. В день происшествия трехлетний мальчик был дома вместе с шестимесячным братом и матерью. Когда женщина отвлеклась, ее сын потянул за провод устройства. lenta.ru »

2023-2-22 17:42

Дети получили серьезные ожоги, опрокинув фритюрницу с маслом

Двое малолетних детей получили серьезные ожоги после опрокидывания на них фритюрницы с кипящим маслом в Коломенском городском округе incident.mk.ru »

2023-2-23 15:52

В Шереметьево задержали прилетевшую из Омана россиянку с маслом каннабиса

В аэропорту Шереметьево задержали россиянку с маслом каннабиса. Пассажирка прилетела в Москву из Омана. Во время досмотра сотрудники заметили коричневый флакон с жидкостью. Женщина объяснила, что это лекарство от врача с полуострова для решения проблем с газообразованием. lenta.ru »

2023-2-14 14:13

Французам позволили заправлять машины использованным маслом для фритюра

Сенат Франции поддержал инициативу «зеленых» заправлять автомобили использованным растительным маслом для фритюра вместо топлива. mirnov.ru »

2022-11-23 10:16

Предложение заправлять машину маслом для фритюра оценили

Сенат Франции разрешил гражданам страны заправлять машину вместо топлива использованным маслом для фритюра. Автомобильный эксперт Максим Ракитин в беседе с «Лентой.ру» оценил это предложение и выразил сомнение в том, что во Франции хватит фритюрного масла для заправки всех авто. lenta.ru »

2022-11-22 19:35

Французам разрешили заправлять машину маслом для фритюра

Сенат Франции разрешил гражданам страны заправлять машину вместо топлива использованным маслом для фритюра. Согласно заключению экологов, такое масло выбрасывает в воздух меньше вредных веществ, чем дизельное топливо. lenta.ru »

2022-11-22 15:14