В РФ предложили маркировать продукты с пальмовым маслом как пачки сигарет

2023-7-7 03:19

На имя спикера Госдумы Вячеслава Володина поступило обращение, предлагающее маркировать продукты с содержанием пальмового масла. Его направила нутрициолог, руководитель Центра здорового образа жизни Ирина Писарева.

Подробнее читайте на ...

предложили маркировать продукты пальмовым маслом пачки сигарет

В России предложили маркировать продукты с пальмовым маслом как пачки сигарет

Продукты, которые содержат пальмовое масло, необходимо маркировать как вредные, по аналогии с пачками сигарет. Такую инициативу в Государственную думу направила нутрициолог, руководитель Центра здорового образа жизни Ирина Писарева, пишет RT со ссылкой на соответствующее письмо. life.ru »

2023-07-07 04:49

Фото: nsn.fm

В Европе предложили маркировать сгенерированный нейросетью контент

Еврокомиссия предложила ввести обязательную маркировку созданного искусственным интеллектом контента nsn.fm »

2023-06-05 13:16

Фото: 5-tv.ru

Не по возрасту: в РФ предложили маркировать похожие на игрушки сувениры знаком «14+»

Инициатива была вынесена на рассмотрение после проверки всем известных «Хагги-Вагги», которые оказались небезопасными для детей. 5-tv.ru »

2023-05-19 23:29

В Госдуме предложили маркировать товары знаком «произведено врагом России»

«Очень многие западные компании, формально объявив о том, что уходят из России, все же в том или ином виде стараются у нас свою продукцию по-прежнему продавать <…> Уверен, что такие товары нужно маркировать „произведено врагом России“, причем обязательно крупным шрифтом и на самом видном месте», - написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Андрей Журавлев. kapital-rus.ru »

2023-05-07 18:39

Фото: versia.ru

В Госдуме предложили маркировать товары из недружественных стран фразой «произведено врагом России»

В Госдуме выступили с предложением помечать товары из недружественных стран специальной маркировкой «произведено врагом России», чтобы люди знали, кому фактически платят деньги. versia.ru »

2023-05-07 11:16

В Госдуме РФ предложили маркировать товары из недружественных стран

В российских магазинах нужно начать маркировать товары «произведено врагом России». Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по обороне, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. tvzvezda.ru »

2023-05-07 04:53

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили маркировать товары надписью «произведено врагом России»

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев выступил с предложением маркировать товары из недружественных государств надписью «произведено врагом России». Он считает, что соотечественники должны понимать, что покупают товар у брендов, желающих зла России. lenta.ru »

2023-05-07 03:56

Фото: versia.ru

В Госдуме предложили маркировать актеров-предателей в титрах перед показом фильма

В Государственной думе предложил Министерству культуры России использовать специальную маркировку в фильмах и сериалах для актеров, которые предали родину. versia.ru »

2023-01-10 14:15

В России предложили маркировать созданный с помощью дипфейков контент

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж предложил установить обязательную маркировку контента, создан с помощью дипфейков. Соответствующее обращение направлено министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Шадаеву. tvzvezda.ru »

2022-11-29 07:12

В России предложили маркировать составляющие для лекарств

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В России хотят ввести маркировку субстанций, из которых изготавливаются лекарственные препараты. С такой инициативой выступили в Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза. fedpress.ru »

2022-09-21 08:21

"Известия": VPN-сервисы в России предложили маркировать "18+"

Россиянам хотят маркировать VPN-сервисы знаком "18+". С такой инициативой ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж обратился к руководителю Минцифры России Максуту Шадаеву. life.ru »

2022-08-04 03:01

Фото: versia.ru

В Госдуме предложили маркировать вредные для здоровья продукты

Депутат Госдумы Виталий Милонов адресовал министру здравоохранения Михаилу Мурашко обращение, в котором предложил размещать на упаковках с чипсами и лимонадом предупреждение о вреде для здоровья. versia.ru »

2022-02-21 17:25

Фото: lenta.ru

В России предложили обязательно маркировать рубашки и шарфы

Ассоциация компаний розничной торговли предложила расширить перечень товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке. Речь идет о рубашках, предметах одежды из искусственного меха, одежде из фетра, плащах, блузках, спортивных и лыжных костюмах, комбинезонах, пиджаках, свитерах, шарфах и галстуках. lenta.ru »

2021-11-08 07:10