Результатов: 173

В окрестностях Варшавы раздались похожие на сильные взрывы звуки

Польская полиция ищет источник громкого звука, похожего на взрыв, в окрестностях Варшавы, сообщает радиостанция RMF FM. Говорится, что в Мазовецком (столичном) воеводстве грохот слышали накануне в районе 23:00. life.ru »

2024-2-17 16:42

Под Варшавой раздались похожие на сильные взрывы звуки

Польская полиция проверяет сообщения о похожих на взрывы звуках, раздавшихся под Варшавой. Пугающий шум услышали жители Мазовецкого воеводства, региона с центром в Варшаве. В частности, о звуках, похожих на сильные взрывы, от которых в здании задрожали окна и стены, сообщила жительница Жирардува. lenta.ru »

2024-2-17 15:30

Путин запретил учреждать знаки, внешне или названием похожие на госнаграды

Ведомства, общественные и религиозные организации потеряли право учреждать знаки поощрения, которые внешне или по названию похожи на государственные награды. Указ об изменениях в положении о государственных наградах подписал президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-2-1 16:12

Путин запретил учреждать знаки, внешне или названием похожие на госнаграды

Многие российские ведомства, субъекты и общественные организации ранее учреждали и вручали ордена и медали, напоминающие государственные tass.ru »

2024-2-1 15:50

Найденные в Перу похожие на пришельцев фигуры оказались куклами

Загадочные куклы, конфискованные перуанскими таможенниками во время проверки груза, который направлялся в Мексику, имеют земное происхождение. Предметы изготовлены из бумаги, клея и металла, которыми скреплены кости людей и животных. lenta.ru »

2024-1-13 18:45

3 художественные книги о преступности в СССР, похожие на «Слово пацана»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Шум вокруг недавно вышедшего сериала «Слово пацана» все не утихает. Внимание россиян привлекла и одноименная книга, по которой снята лента, – теперь купить ее можно только по предзаказу. fedpress.ru »

2023-12-8 14:25

В российском городе высадят похожие на канареек цветы

В Зеленоградске высадят цветы, похожие на канареек. В модульных металлических клумбах в рамках проекта по благоустройству и ремонту центральной части города появятся магнолии бруклинские Yellow Bird. lenta.ru »

2023-11-15 19:24

Правило 90 секунд: почему нам нравятся похожие на нас люди и как этим воспользоваться

Психологи утверждают, что мы склонны во всем отдавать предпочтение людям, похожим на нас: мы их чаще нанимаем, больше у них покупаем, более охотно даем им деньги взаймы, и в целом они нам больше нравятся. forbes.ru »

2023-11-12 09:00

Похожие друг на друга муж и жена сделали ДНК-тест и едва не развелись

Женщина, вместе с мужем воспитывающая трех детей, узнала, что является его дальней родственницей и едва не развелась с ним. Селина и Джозеф познакомились более 20 лет назад на вечеринке у друзей. Они поженились в 2005 году и вырастили трех детей. lenta.ru »

2023-11-2 05:01

Обнаружены две новые похожие на Нептун экзопланеты

Международная группа астрономов сообщила об обнаружении двух новых экзопланет, похожих на Нептун, которые вращаются вокруг яркой звезды TOI-5126. Они имеют радиус 4,74 и 3,86 радиуса Земли, а их массы должны составлять 21 и 18 земных масс соответственно. Расстояние до системы равно 525 световых лет. lenta.ru »

2023-10-24 06:30

Врач назвала похожие на опьянение симптомы инсульта

Случившийся у человека инсульт могут выдать не только резкая слабость в конечностях с одной стороны, головокружение, нарушение зрения, слуха и речи или головная боль, рассказала врач Екатерина Демьяновская. lenta.ru »

2023-10-12 20:34

Похожие на кометы объекты в небе над Россией приняли за иранские спутники

В Углегорске Сахалинской области местный очевидец снял на видео яркие объекты, летевшие по ночному небу. Соответствующий ролик опубликован в группе Углегорские вести во «ВКонтакте». На кадрах можно увидеть несколько объектов разного размера, которые пролетают по черному ночному небу. lenta.ru »

2023-9-28 12:57

Любителя рыбалки застрелили в Ленобласти: похожие случаи уже были

ГАТЧИНА, 4 сентября, ФедералПресс. В Ленобласти опять стреляли в рыбака. Любитель рыбалки умер в машине скорой помощи, у него было огнестрельное ранение. Похожая история произошла весной 2021 года. fedpress.ru »

2023-9-4 15:53

Жителей Подмосковья атакуют странные насекомые, похожие на скорпионов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Около 20 человек обратились в больницы Подмосковья после укусов неизвестных насекомых, которые похожи на скорпионов. Об этом рассказали в Видновской РКБ. fedpress.ru »

2023-8-1 18:15

Фанаты Тейлор Свифт вызвали похожие на землетрясение толчки

Поклонники американской певицы Тейлор Свифт на двух её концертах в Сиэтле вызвали толчки, сопоставимые с землетрясением магнитудой 2,3. Об этом сообщила сейсмолог Джеки Каплан-Ауэрбах. versia.ru »

2023-7-30 20:48

Как близнецы: похожие друг на друга кот и кролик очаровали соцсети

У многих людей есть двойники, которых они встречают в самых неожиданных местах. Однако не только люди, но и животные могут похвастаться забавными случаями, когда они нашли своих близнецов. Яркий пример -обаятельная пушистая парочка из этого видео. ridus.ru »

2023-7-18 10:45

Зеленский заявил, что РФ разместила похожие на взрывчатку предметы на блоках ЗАЭС

Зеленский заявил в своем обращении вечером во вторник, что РФ якобы разместила похожие на взрывчатку предметы на крышах энергоблоков Запорожской атомной электростанции.

ridus.ru »

2023-7-5 00:49

Зеленский утверждает, что РФ разместила похожие на взрывчатку предметы на блоках ЗАЭС

Президент Украины заявил, что Москва хочет либо "имитировать удар по станции", либо у нее "другой сценарий" tass.ru »

2023-7-5 23:59

Компания делает домашние тапочки, похожие на питомцев, и это невероятно мило

Домашние животные являются важной частью жизни миллионов людей. Вот почему многие ищут способы показать свою привязанность к маленьким лохматым друзьям. С этим отлично помогает компания Cuddle Clones, делающая милые тапочки ручной работы, которые выглядят точь-в-точь как любимые питомцы ее клиентов. ridus.ru »

2023-6-22 15:45

Спасатели услышали похожие на стук звуки во время поисков пропавшего батискафа

Спасательная экспедиция услышала акустическую обратную связь во время поисков пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан», который вез туристов к затонувшим обломкам "Титаника" incident.mk.ru »

2023-6-21 07:38

Спасатели услышали похожие на стук звуки во время поисков пропавшего батискафа

Спасатели слышали акустическую обратную связь во время поисков пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан», об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на правительственный документ о ходе поисковых работ. lenta.ru »

2023-6-21 07:09

В оперштабе Краснодара объяснили похожие на взрыв громкие звуки

Оперативный штаб Краснодарского края в своем Telegram-канале объяснил громкий звук, похожий на взрыв, который услышали жители Краснодара. «Громкий звук (похожий на взрыв), который услышали жители Краснодара ночью 15 июня, связан с преодолением самолетом звукового барьера», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-6-15 14:15

Врач назвала симптомы диабета, похожие на последствия жары

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Некоторые признаки диабета легко спутать с последствиями жары. Врач Татьяна Захарова посоветовала россиянам, часто испытывающим жажду, пройти обследование. fedpress.ru »

2023-6-14 22:06

Похожие на части БПЛА обломки нашли под домом в Новой Москве, где случился взрыв

Обломки, похожие на части беспилотника, находят местные жители под домом на Атласной улице в поселении Московский, где произошёл взрыв. life.ru »

2023-5-30 05:53

Не по возрасту: в РФ предложили маркировать похожие на игрушки сувениры знаком «14+»

Инициатива была вынесена на рассмотрение после проверки всем известных «Хагги-Вагги», которые оказались небезопасными для детей. 5-tv.ru »

2023-5-20 23:29

Росгвардия обнаружила на территории ЛЭП в Ленобласти похожие на взрывчатку предметы

ГАТЧИНА, 3 мая, ФедералПресс. Власти Ленинградской области сообщили, что в регионе обнаружили шесть предметов, похожих на взрывчатку. Их нашли в ходе осмотра линии электропередачи в Гатчинском районе. fedpress.ru »

2023-5-3 17:57

Силовики нашли на опорах ЛЭП в российском регионе похожие на мины предметы

В Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники Росгвардии нашли на опорах линий электропередач (ЛЭП) шесть предметов, внешне похожих на взрывные устройства. Есть предположения, что это мины. Для проверки на место выехали сотрудники ФСБ, полиции, прокуратуры и группы разминирования. lenta.ru »

2023-5-3 17:53

Котоапокалипсис: на видео попали котейки, похожие на голодных зомби

Даже один голодный котофей может свести хозяина с ума своими требовательными криками и безумной беготней. Что уж говорить о целой толпе котиков, которые с нетерпением ждут свой обед.

ridus.ru »

2023-3-28 18:35

В посольстве Швейцарии в Москве нашли предметы, похожие на гранаты

Посольство Швейцарии в центре Москвы оцепили из-за обнаружения пакета с предметами, похожими на гранаты РГД-5. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные... rosbalt.ru »

2023-2-23 13:13

На улице в Ессентуках обнаружили похожие на гранаты предметы

В Ессентуках нашли предметы, похожие на гранаты. Находку обнаружили в районе улиц Чапаева и Гаевского. На месте инцидента работают экстренные службы и специалисты-взрывотехники. «Приняты меры безопасности», — заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Telegram. lenta.ru »

2023-2-20 16:06

Похожие на сына и мать влюбленные обручились и рассказали о своих отношениях

В Великобритании 25-летний Люк Эллис и 54-летняя Стефф Уайт обручились и рассказали о своих отношениях. Влюбленные познакомились в интернете и сразу нашли общий язык. Уже через два дня они встретились вживую и поняли, что хотят быть вместе. lenta.ru »

2023-2-2 05:00

У мэра российского города заметили похожие на Rolex за 10 миллионов рублей часы

Журналисты заметили у мэра Канска Андрея Береснева часы, которые похожи на аналогичный аксессуар из ассортимента люксового бренда Rolex. На размещенных кадрах глава города запечатлен с золотыми часами с белым циферблатом. lenta.ru »

2023-1-19 16:51

Борис Джонсон напишет свои «не похожие ни на какие другие» мемуары

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заключил сделку с издательством HarperCollins на публикацию своих мемуаров. По словам директора издательства, мемуары экс-премьера будут «не похожи ни на какие другие». lenta.ru »

2023-1-18 06:30

В Югре появились похожие на надгробия снежные фигуры

В поселке Федоровский в Сургутском районе ХМАО установили снежные фигуры, напоминающие надгробия. До этого в сети прославилась ледяная скульптура – «протеиновая Снегурочка», также установленная в Югре. versia.ru »

2022-12-29 19:07

Онколог назвала похожие по симптоматике на рак молочной железы заболевания

Онколог-маммолог Аминат Саидова рассказала о болезнях, которые по симптоматике схожи с раком молочной железы. По словам врача, чаще всего женщины при самодиагностике принимают за онкологическое заболевание доброкачественные новообразования в груди, например, кисту. Также схожими признаками обладает мастит. lenta.ru »

2022-10-31 11:32

В Москве на стройке нашли предметы, похожие на мины

В Москве на территории стройки в Юго-Восточном административном округе обнаружили три предмета, которые похожи на мины. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-9-6 13:00

Белгородцев напугали ночные вспышки и похожие на взрывы звуки (видео)

Белгородцы минувшей ночью услышали громкие звуки, похожие на взрывы. Об этом сообщает местное издание Bel.ru. В соцсетях опубликовали видео с яркими вспышками... rosbalt.ru »

2022-8-30 10:12

Похожие на конструктор Lego виниры блогера подняли на смех в сети

Блогер Джейми Гриффит поставил виниры в одной из турецких клиник и показал результат. Юзер продемонстрировал обновленную улыбку и ответил на комментарий одного из подписчиков, который принял виниры за коронки. lenta.ru »

2022-7-27 19:14

Похожие на клавиши рояля виниры блогерши подняли на смех в сети

Блогершу Кейси Тью подняли на смех в сети за ее новые виниры, похожие на клавиши рояля. Юзерша с никнеймом itzcjbitchh призналась, что была недовольна своей улыбкой, поэтому решилась поставить виниры. lenta.ru »

2022-6-30 11:25

Путин: в Европе друг друга у власти меняют похожие партии, но реально ничего не меняется

Гендиректор "Газпромбанк лизинг" Максим Калинкин отметил, что использование экологически безопасных двигателей может дать мощный стимул для дальнейшего развития ESG-повестки в стране tass.ru »

2022-6-17 16:02

РИА "Новости": В окрестностях Херсона прозвучали похожие на взрывы звуки

По предварительным данным, российские средства ПВО отразили очередную атаку ВСУ на город. Отметим, что украинские военные регулярно предпринимают попытки обстрела освобождённых регионов. life.ru »

2022-5-15 13:00